Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рассуждения на тему любви и семейной жизни

Рассуждения на тему любви и семейной жизни Что такое любовь? Думаю, что до конца исчерпывающий ответ на этот вопрос дать не возможно.

Люди встречаются, влюбляются, создают союз мужчины и женщины. И вот появляется молодая семья

Замуж выходят по любви, но есть такие пары, которые создают свою ячейку общества - по расчету. И самое интересное, что семьи, заключившие брак по расчету, распадаются на много реже семей созданных по любви.

Почему так происходит? Попробуем разобраться.

Жизнь длинная и в ней как в многосерийном кино много серий, вернее - этапов.

Этап 1

Он и она влюбляются, испытывают друг к другу влечение, перерастающее в страсть. Они не могут друг без друга прожить ни одного дня, да что там дня, порой бывает - час разлуки им кажется вечностью.

Уже доказано, что любовь, а я бы сказала страсть, это химическая реакция, происходящая в нашем организме. И как любая реакция – имеет своё начало и конец.


Любовь в моем понимании это совсем другое, но об этом мы поговорим ниже, а пока о страсти.

Страсть, как пелена закрывает нам глаза на недостатки объекта обожания. Но она рано или поздно подходит к своему неизбежному завершению.
Что же происходит потом?
Рассмотрим несколько вариантов.

1. Молодые люди встречаются, но им со всех сторон твердят, что они друг другу не пара. Родители категорически против этого союза, не редки, слышны высказывания: «Любовь зла, полюбишь и козла», «Она словно в розовых очках» и т.п.

Естественно, мало кто прислушивается к этим словам. Да, что говорить, почти каждый проходит через это чувство – любовь. Разум отключается, работают: сексуальное влечение, эмоции и чувства.

Семья образовалась, молодые счастливы, наслаждаются друг другом. Проходит год или полтора - он и она начинают замечать недостатки друг друга, упрекать за них, раздражаться по пустякам.
Вот тут начинают всплывать воспоминания, в которых мама, отец или просто близкие друзья говорили - не торопиться и немного подумать, но уже дело сделано, надо как-то учиться жить вместе или в самом крайнем случае - разводиться.

2. Пара прекрасно подходит друг другу, я имею в виду характеры, манеру общения, интеллектуальность, взгляды на жизнь, то конечно этот союз имеет место быть и может прекрасно существовать всю дальнейшую жизнь.


И всё же, как в первом, так и во втором случае страсть закончилась, начинается жизнь, самая обычная, день за днем: вместе засыпать, вместе просыпаться, вместе проводить выходные – в общем жить…

Продолжение следует



ксенчик1   7 декабря 2010   6295 1 17  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рассуждения на тему любви и семейной жизни
семья, отношения

Что такое любовь? Думаю, что до конца исчерпывающий ответ на этот вопрос дать не возможно.
Люди встречаются, влюбляются, создают союз мужчины и женщины. И вот появляется молодая семья
Замуж выходят по любви, но есть такие пары, которые создают свою ячейку общества - по расчету. И самое интересное, что семьи, заключившие брак по расчету, распадаются на много реже семей созданных по любви.
Почему так происходит? Попробуем разобраться.
Читать статью

 



Тэги: семья, отношения



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 8
В лабиринте огнедышащей love. Глава 4


Последние читатели:




Комментарии:

Jamma # 7 декабря 2010 года   +6  
По-моему, выходить замуж следует по расчёту, и только по расчёту – в смысле рассчитав, чего именно вы ждёте от брака, сможете ли жить не рядом, а вместе с тем человеком, которого выбрали, - «вместе засыпать, вместе просыпать, вместе проводить выходные», хорошо ли вы знаете все его достоинства и недостатки, вкусы, пристрастия, привычки и насколько вы готовы с ними мириться и т. д. Так что без точного расчета тут никак)))
ксенчик1 # 7 декабря 2010 года   +3  
В какой то степени Вы правы, но и любовь сбрасывать со счетов нельзя ни в коем случае. Об этом мы поговорим в следующей части.
Спасибо за Ваше мнение.
Jamma # 7 декабря 2010 года   +4  
ксенчик пишет:
но и любовь сбрасывать со счетов нельзя ни в коем случае

Вообще союз без любви - это взаимовыгодное сотрудничество, а никак уж не семья.
ксенчик1 # 8 декабря 2010 года   +1  
Почему же. Есть пары, которые заключают брак по расчету, но со временем они настолько становятся близкими людьми, что друг без друга просто не могут жить. А это уже не просто расчет, а иногда даже больше, чем любовь.
Jamma # 8 декабря 2010 года   +2  
Что в жизни только не случается. Бывает и такое))
smeiana # 8 декабря 2010 года   +2  
Любовь, расчет, это уж как получится
майя # 8 декабря 2010 года   +1  
Хороший метод понять подходит ли тебе этот человек - задать себе вопрос -"хочешь ли ты иметь с ним детей"...представить, подумать...
Эрманар # 8 декабря 2010 года   +2  
Пакость в другом. Вот, двое всё рассчитали, а потом вдруг пришла любовь. Та самая, единственная. А уже семья, дети. И человек понимает, в чём разница. Я безумно рада, что не поддалась на уговоры и не стала идти на расчет. С нелюбимым жить проще, но как была бы уныла и омерзительна эта жизнь!
ксенчик1 # 8 декабря 2010 года   +1  
А ведь не только надо жить вместе, но и спать, исполнять супружеский долг. Любовь очень важна.
Жить без любви могут только очень расчетливые люди. А сколько красивых девушек выходят замуж за состоятельных старичков, при этом изменяют им с молодыми людьми. Это не семья. А данная тема касается семьи и любви между молодыми людьми. И как сохранить эту любовь на протяжении всей жизни.
Эрманар # 8 декабря 2010 года   +1  
ксенчик пишет:
И как сохранить эту любовь на протяжении всей жизни.

А это работа) Ежедневная, кропотливая и не самая лёгкая. Но зато приятная) И всё гораздо легче, когда любишь, когда человек дороже жизни.
ксенчик1 # 8 декабря 2010 года   +1  
У нас с мужем скоро серебряная свадьба. Надеюсь доживем и до золотой. Но скажу, что не все было всегда гладко, но мы, я уже могу сказать уверенно, научились жить и любить. Дописываю вторую часть статьи, завтра выложу. Будет, что обсудить.
ИЮшка1 # 8 декабря 2010 года   0  
ксенчик пишет:
научились жить и любить.

Правильные слова, Ксенчик. Я вообще считаю, что настоящая любовь приходит со временем. Готовность отдать всё, ничего не требуя взамен - никакой расчёт на это не способен. Если брак по расчёту, то со временем приходит раздражение и усталость, и сожаление о потерянном времени.
ксенчик1 # 8 декабря 2010 года   +1  
Спасибо! Вы абсолютно правы.
Оладушек # 9 декабря 2010 года   +1  
Да, все это мне знакомо....
С любимым человеком хочешь пройти жизнь....
ксенчик1 # 10 декабря 2010 года   +3  
Совершенно правы. Главное не отбить это желание друг у друга.
Спасибо, что прочитали и прокомментировали.
ивонн # 17 декабря 2010 года   +1  
ксенчик пишет:
Замуж выходят по любви, но есть такие пары, которые создают свою ячейку общества - по расчету. И самое интересное, что семьи, заключившие брак по расчету, распадаются на много реже семей созданных по любви.

[Причем, это совершено верно!!! У меня есть масса примеров тех семей, где была сильная страсть и любовь в самом начале, а пожив вместе несколько лет, чувства перегорели, и они уже расстались. Зато те, кто заключал брак по расчету (рождение ребенка конечно же исключаем, это не расчет), до сих пор вместе и даже уже счастливы!!
Mila Prima # 15 февраля 2011 года   0  
ивонн пишет:
даже уже счастливы

УЖЕ)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.