Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 64


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Самопочинка» в течении 120 секунд ...

«Самопочинка» в течении 120 секунд ... Ах, это поздняя осень... Мы редко любим эту пору - на улице становится темно уже около 5 вечера, ветер жутко завывает по ночам, а деревья, растеряв свою листву, зябко ёжатся в ожидании первого снега. В такую погоду легко простудиться, почему-то накатывает тоска и усталость и хочется свернуться калачиком под пледом на диване и никуда не высовывать носа! Именно в такое ненастное время начинают болеть и ныть различные части тела, которые в другие сезоны тихонько помалкивали! Я не призываю Вас заниматься самолечением. Если Вы действительно плохо себя чувствуете, то стоит пойти ко врачу и проконсультироваться. Хотя, в некоторых случаях мы действительно можем помочь сами себе, если знать как ...

В последнее время Вы находитесь в состоянии постоянного стресса ...



Поверите или нет: самая действенная помощь тут – это дыхание. Выберете место, где Вас никто не побеспокоит, закройте глаза и медленно и глубоко вздохните через нос. Задержите дыхание и считайте до 5, а теперь медленно выдыхайте, опять через нос, считая при этом до 10. Продолжайте эту дыхательную гимнастику в течении 2 минут. Это приостановит Вашу систему от «взрыва» и поможет Вам расслабиться.


Вы не можете избавиться от напряжения в плечах.



Прислонитесь спиной к стене, пятки вместе, руки свободно опущены вдоль тела. Теперь медленно начинайте сгибаться в пояснице до тех пор, пока голова полностью не опуститься вниз, а руки начнут свободно свисать. В этой позиции совершите несколько медленных кругов руками, немного их потряхивая. Это снимет напряжение в плечевом поясе. Теперь повторите те же самые 8 кругов руками, только в другом направлении, а затем медленно распрямитесь. Будьте осторожны при выполнении этого упражнения, если у Вас повышенное давление. Наклоны головы вниз для Вас не совсем показаны, лучше посоветоваться с врачом.


Боли в нижней части спины просто «добивают» Вас.



Здесь надо поработать с позвоночником. Вам нужно лечь на спину, а ноги вытянуть, руки вдоль тела. Теперь медленно притяните Ваше правое колено к груди, придержите и постарайтесь повернуть его налево поперек тела. Плечи при этом не должны отрываться от пола, а руки нужно вытянуть параллельно линии плечей (Ваши руки и тело будут представлять большую букву Т). Держите это положение в течении 30 секунд. Примите исходное положение. Расслабьтесь и проделайте то же самое с другой ногой. Сделайте 2 повтора. Это растяжка позволит расслабить напряжение в нижней части спины и снимет боль.


От напряжения в шее Вас мучают головные боли.



Правда, знакомо? Особенно для тех, кто много времени проводит перед компьютером. Приложите правую руку к голове в области уха и контролируя наклон, склоните голову влево, так глубоко, как это возможно. Подержите в этой позиции 30 секунд. Верните голову в исходной положение, а затем проделайте тоже самое, но в другую сторону. Повторить ещё по два раза в каждую сторону.


Вы чувствует себя постоянно обессиленной, даже при достаточном сне.



Здесь Вам на помощь придет йога, а точнее – одна из её поз, мостик. Это поза позволяет Вашим легким полностью раскрыться и при дыхании Ваш мозг и мускулы получат максимальное количеством кислорода. Вам нужно лечь на спину, а стопы ног поставить прямо, согнув в коленях. Ваши пятки будет находиться сразу под коленями. Теперь начинайте медленно отрывать бедра от пола, хлопая в ладони у себя за спиной. Выдержите позу в течении 30 секунд, дышите глубоко и медленно.


При долгом сидении за рулем Ваши бедра и правая нога начинают «затекать»



Это Ваше тело отправляет Вам сигнал, о том, что оно устало сидеть в этой позе и Вам нужно остановиться. Неприятные ощущения возникают от недостатка прилива крови к правой стороне Вашего тела. Выйдите из машины и повернитесь к ней правой стороной, рука на уровне плеча упирается в автомобиль. Теперь заведите правую ногу за левую, ноги прямые. Медленно поворачивайте бедра вправо, выгибаясь вбок к машине. Удержите позу в течении 30 секунд. Вы почувствуете, как мускулы в правом бедре потянулись и расслабились. Теперь проделайте тоже самое с левой стороной и можете садиться за руль.

Дорогие Джулианки, вспомните старый и прекрасный фильм « Служебный роман». Вы помните, как мило там пелось «... у природы нет плохой погоды. Каждая погода – благодать...». Даже среди этого осеннего ненастья всегда можно увидеть что-то приятное.



Будьте здоровы и прекрасны, всегда.

Ваша Инна.



Инна Бородина   24 ноября 2010   1882 2 10  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Самопочинка» в течении 120 секунд ...
осень, плохое самочувствие, самопомощь, здоровый образ жизни

Ах, это поздняя осень... Мы редко любим эту пору - на улице становится темно уже около 5 вечера, ветер жутко завывает по ночам, а деревья, растеряв свою листву, зябко ёжатся в ожидании первого снега. В такую погоду легко простудиться, почему-то накатывает тоска и усталость и хочется свернуться калачиком под пледом на диване и никуда не высовывать носа! Именно в такое ненастное время начинают болеть и ныть различные части тела, которые в другие сезоны тихонько помалкивали!
Читать статью

 



Тэги: осень, плохое самочувствие, самопомощь, здоровый образ жизни



Статьи на эту тему:

Смерть певицы осенью, Агата Булгакова
Не хочу больше договариваться со своими тараканами!
Царица - Осень
Осень «зарисовка»



Комментарии:

Соланж # 25 ноября 2010 года   +1  
Вот, упражнение от напряжения в шее - это для меня! Спасибо, Инночка!
Инна Бородина # 26 ноября 2010 года   +1  
Дорогая моя, тут так все индюком увлеклись и нашим проектом с Верой , что уж не до самопочинки. Я начну серию статей к предстоящим праздникам в своей колонке, так что ты, моя родная, переведя все мерки в свою систему, наевшись индюка ( ну хотя бы визуально!!!) и самопочинившись обязательно ко мне приходи. И не налегай на Саперави очень, может я переправлюсь)))) Надо будет приезд "смочить"))))))

Всегда в с любовью и уважением.

Инна
Соланж # 27 ноября 2010 года   +2  
Вот обрадовала!!!! Это ж просто класс!!!)))))
Violetta G # 25 ноября 2010 года   +1  
Спасибо за советы!
Инна Бородина # 26 ноября 2010 года   0  
Приходите ко мне ещё. Колонка выходит по средам, а о моих планах - выше я все написала. Праздники совсем рядом, до Нового Года только 35 дней, так что надеюсь, что что-то полезное и интересноея я сумею Вам рассказать))))

Спасибо , за то что забежали.
Инна
ledinasta69 # 26 ноября 2010 года   +1  
Violetta G # 26 ноября 2010 года   +1  
albinanick # 27 ноября 2010 года   0  
Очень нужные советы. И еще - движение, движение и движение ! Прогулки по осенним, зимним, весенним, летним паркам - масса положительных эмоций )
Инна Бородина # 27 ноября 2010 года   +1  
Спасибо, зашли!!!! Мы тут с Верой так народу голову " задурили" индюком, что уж и не до движения никому))))

Мне всегда приятно Вас у себя видеть. Как и обещала - будет несколько публикиций к Новому Году - обязательно приходите.

Хороший выходных!

Инна
albinanick # 27 ноября 2010 года   0  
Непременно )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.