Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Грузчик. 5 часть

Грузчик. 5 часть Наталья устало плелась по лестнице, нагруженная сумками со снедью до отказа...
Ее спина ужасно ныла, голова кружилась, а перед глазами то и дело плясали искорки. Так было всегда, когда ее посещали критические дни, но несмотря на плохое самочувствие и зияющую дыру в её жизни, образовавшуюся с уходом второй половины, в больнице она умело маскировала своё душевное состояние заботливой улыбкой и была готова выслушивать чей-то пусть даже и бессвязный бред, лишь бы не думать о своём новом статусе отказавшейся от мужа идиотки.

Ее приятельница, санитарка Нора Быкова, всю прошедшую неделю приступала к ней со своими советами и поучениями, уверяя подругу, что у нее не все дома.
-Такого мужика выгнать!- шепотом возмущалась девушка, выпучив глаза, и набрасывалась на бутерброды, принесённые Супониной из дому.
Когда подругам выпадала редкая возможность посидеть немного за столом в ординаторской, Нора, дважды успевшая побывать за гражданскими мужьями в браке, стращала и без того несчастную коллегу бесперспективным будущим.

-Станешь старой дурой, вообще никому не нужной,- говорила она, щедро накладывая в чашку с чаем не своё малиновое варенье.- У нас ведь всё к закату с возрастом , а у них, наоборот, к рассвету,- имея в виду женскую и мужскую физиологию, пыталась объяснить она очевидные вещи. –Без мужской ласки ты превратишься в стерву, поверь мне на слово.
Наталья неподвижно сидела за столом, пытаясь не обращать внимания на боль в ноющих ногах. Ощущая горечь во рту и полное отсутствие аппетита, она так и не притронулась к бутербродам, даже чаю не отхлебнула. Тот стоял бесхозным в центре шаткого стола, обстреливаемый жадными глазами Норы.

-Хоть чаю выпей,- перестав однажды рассуждать о возвышенном, вернулась на грешную землю Быкова. –Не ешь ничего вон. Так и ноги недолго протянуть. Может, ты беременная?- вдруг сделала она предположение и втянула голову в плечи.
-Наташка,- зашептала Нора,- неужели он оставил тебя с младенцем в утробе?! Вот гад!
-Не беременная я,- поспешила успокоить подругу Супонина. –Месячные у меня.
-А, ну тогда еще не всё потеряно,- на лице Норы почему-то отобразилось разочарование.- Это типично бабские штучки, без них тоже нельзя.
Она в итоге напросилась к подруге в гости, мотивировав это тем, что у нее в однокомнатной квартире решили на время поселиться сестра с мужем , и ей, дабы не стеснять молодоженов, край как необходимо перекантоваться где-нибудь хотя бы две недели.

-Ты ж теперь вроде как одна,- сказала она смущенно. -Пустишь, а?
В последний момент у нее что-то «нарушилось в планах»(Нора нашла нового любовника с дачей), и она, позвонив подруге, стоящей в очереди за колбасой, отменила визит.

«Вот те раз»,- подумала Наталья, растерянно осматривая сумки с провизией.- «Что ж мне теперь со всем этим делать?»
Девушка потратила немалую сумму на то, чтобы накупить различной снеди. Ей не хотелось потчевать постоялицу одной водой из-под крана. Ведь после ухода мужа Наталья перестала питаться вообще, не интересуясь едой, как таковой, и входила в кухню только для того, чтобы смастерить бутерброды, которые после съедала подруга, ну, и посмотреть на почти опустевший холодильник, выступающий на данный период в роли своеобразного напоминания о Григории.
Супонин после происшествия со статуей и прочими стриптизерскими штучками, до самого разрыва отношений с женой столовался в квартире у матери, и ему было как-то неинтересно, что в холодильнике супруги не так густо, как в холодильнике родительницы. В квартире жены он пил только чай. За пределами же оной- ел всякие вкусности, приготовленные повеселевшей родственницей, и пил водку или коньяк.

Своих денег супруге он не доверял,- складывал их у матери в тайничок за шкафом. О нем( о тайничке в виде небольшого сундука) знал только он сам и иногда проверял его содержимое, скрупулезно пересчитывая бумажки.
Мужчина не мог понять, зачем он возвращался в квартиру к жене. Та больше не делала никаких попыток сблизиться с ним, и, возвращаясь с работы, надолго запиралась в ванной. Там она стирала вещи, приводила себя в порядок и тихонько плакала, включив воду, а после уходила в небольшую комнатку, в которой спала на старом диване с одной единственной комковатой подушкой.
-Не ходи ты к ней, -советовала Григорию мать. –Если не нравитесь вы друг другу, зачем же глаза мозолить? Сторожишь ты ее, что ли?- ревниво спрашивала она сына, замирая на мгновение у плиты.
Супонин криво ухмылялся и откусывал большой кусок от котлеты.
-Ну, ты и выдумала,- говорил он, методично жуя.
-Ну, а зачем тогда?-вскидывалась пожилая женщина, с остервенением перемешивая в посудине тесто для блинов.-Ты ж позоришься, сынок!
Григорий долго смотрел в пустую тарелку, не в силах самому себя признаться в том, что в глубине души боится измены жены, а после шумно вставал из-за стола и, не поблагодарив за ужин, уходил к себе в комнату.
Мать слёзно просила у него прощения, подходя к двери, и если настаивала на том, чтобы сын открыл дверь, он повиновался ее просьбе и, наскоро одевшись, уходил к жене, по дороге успевая выпить не одну рюмку коньяку в местном баре.

…Наталья резко остановилась, увидев у двери своей квартиры темный силуэт.
Девушка запаниковала, когда тот покачнулся и двинулся ей навстречу.
На лестничной площадке было темно, и она не сразу сообразила, что одетый в мешковатые чужие вещи человек,- ее муж. Лишь услышав его глухой голос, она поняла, кто перед ней и приготовилась бросить сумки и бежать вниз по лестнице, куда глаза глядят.

-У меня ключи имеются,- поставил ее меж тем в известность Супонин и, как будто угадав мысли супруги, преградил ей путь к отступлению: аккуратно обойдя ее и шагнув на две ступеньки ниже, он, очутившись у нее за спиной, хрипло зашептал:
-Я всё никак не решался войти в квартиру. Думал, может, у тебя там кто-то обосновался. Теперь смотрю, что мои догадки подтвердились,- имея в виду тяжелые сумки в руках оторопевшей девушки, прохрипел он, ненавидя себя за ревность, которая вдруг до такой степени расшалилась в нем, что он на несколько мгновений перестал слышать что-либо.
-Ну-ка, пойдем-посмотрим, кто там у тебя,- продолжил он, немного отдышавшись, и нервно лишил жену тяжести, сграбастав сумки в одну свою руку и подхватив её саму, словно сноп, другой.

Девушка заартачилась, пытаясь освободиться и бормоча о том, чтобы он оставил ее в покое, что придало мужчине дополнительный стимул.
-Веди меня к нему!- рявкнул он ей в макушку, прижимая к себе покрепче.
Наталья, всхлипнув, обмякла.



sve-tik   31 октября 2010   1909 0 52  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Грузчик. 5 часть
авторская проза

Наталья устало плелась по лестнице, нагруженная сумками со снедью до отказа...
Ее спина ужасно ныла, голова кружилась, а перед глазами то и дело плясали искорки.
Читать статью

 



Тэги: авторская проза



Статьи на эту тему:

Ноги. Окончание
Ноги. 4 часть
Ноги, часть 3
Ноги. 2 часть
Ноги



Комментарии:

александр кислицкий # 31 октября 2010 года   +2  
Вот Светик ..что я и говорил ... упростила форму и повествование выровнялось . Молодец !!!!!! В этом ключе и продолжай ...жду 6 -ой части.
sve-tik # 31 октября 2010 года   +3  
александр пишет:
жду 6 -ой части.

6 часть не будет большой.
александр кислицкий # 31 октября 2010 года   +2  
На такой драматической пружине ты закончила эту часть ...что девочки испугались.
sve-tik # 31 октября 2010 года   +2  
александр пишет:
...что девочки испугались.

девочки, те, что испугались, совсем не пугливы, Саша..они- сильные личности.
александр кислицкий # 31 октября 2010 года   +2  
Ну дай то Бог ...а то повеяло Хичкоком !!!!!!
sve-tik # 31 октября 2010 года   +2  
александр пишет:
а то повеяло Хичкоком

это в каком же месте рассказа Хичкок отобразился?!
александр кислицкий # 31 октября 2010 года   +2  
В последних аккордах сцены на темной лестничной площадке...
sve-tik # 31 октября 2010 года   +3  
вроде старалась, чтобы нестрашно было)
александр кислицкий # 31 октября 2010 года   +3  
Реалистично живописуешь...
sve-tik # 31 октября 2010 года   +3  
спасибо)
Джоник # 31 октября 2010 года   +3  
Все как в жизни. Пока сообразим что за чувство зародилось в нас, а его уже сменяет другое! Так и у героев повествования. Я только сомневаюсь, что медсестра с санитаркой могут пить чай в ординаторской. Это привилегия врачей. Я работала в стационаре, опыт есть.
sve-tik # 31 октября 2010 года   +4  
про ординаторскую я знаю, мамина знакомая медсестра всю свою сознательную жизнь проработала в больнице..больница небольшая, коллектив дружный, медсестрам и санитаркам разрешалось пить чай и есть в ординаторской.
не знаю, как сейчас, правда.
sve-tik пишет:
Когда подругам выпадала редкая возможность посидеть немного за столом в ординаторской,

возможность была редкой.
Джоник пишет:
Пока сообразим что за чувство зародилось в нас, а его уже сменяет другое

очень понравилось это выражение.
Джоник # 31 октября 2010 года   +3  
Светланка! Скажу откровенно, талант в тебе потрясающий! Ты Самородок! И если в тексте и встречаются какие-то противоречия, то они только разжигают интерес! Пиши!!!
sve-tik # 31 октября 2010 года   +3  
Джоник пишет:
встречаются какие-то противоречия

это означает только одно: у автора одна голова и одна пара глаз. он не в состоянии за ВСЕМ уследить(
а еще у него на так много писательского опыта, как хотелось бы, а это очень грустно.
Джоник # 31 октября 2010 года   +3  
И не надо слишком контролировать события, это разжигает читательскую фантазию...
sve-tik # 31 октября 2010 года   +4  
Джоник пишет:
И не надо слишком контролировать события

по-любому их контролировать нужно, иначе будут одни ляпы.
Irina Chervova # 31 октября 2010 года   +3  
Вот ужасы стала писать эта Света, и все тут. Я теперя не засну.
sve-tik # 31 октября 2010 года   +4  
Орешек пишет:
Я теперя не засну

почему, Ир?)
Irina Chervova # 31 октября 2010 года   +3  
Мужик больно непредсказуемый!)))
sve-tik # 31 октября 2010 года   +4  
порой встречаются такие непредсказуемые индивиды среди них, что не приведи Господь.
Irina Chervova # 31 октября 2010 года   +3  
Вот я и пугаюсь. Чем дальше, тем больше сочувствую Наталье. Шляется по каким-то смутным заказам, домам этот мужик. Ужыс-ужыс...
sve-tik # 31 октября 2010 года   +4  
Орешек пишет:
Шляется по каким-то смутным заказам

он сам себе простить не может того, что выступает в роли тягловой лошади.
Irina Chervova # 31 октября 2010 года   +3  
Я так поняла, что эту лошадь чуть не изнасиловали, вдобавок...
sve-tik # 31 октября 2010 года   +4  
эта "лошадь" сама кого хочешь изнасилует, поэтому дело и не выгорело.
даме нужны были покорные образчики, а не атаманы в юбках.
smeiana # 31 октября 2010 года   +3  
sve-tik пишет:
Наталья, всхлипнув, обмякла

Бедная
sve-tik # 31 октября 2010 года   +3  
надо было кушать.
голодные обмороки тоже имеют место быть в чьей-то жизни..
Полина Караваева # 1 ноября 2010 года   +3  
александр пишет:
а то повеяло Хичкоком !!!!!!

Вот бы там (в квартире) кто-то оказался! Подружка, к примеру, и не одна, а с кавалером))))Тогда точно - по Хичкоку. Или по Кингу...
александр кислицкий # 1 ноября 2010 года   +3  
Да все к тому и идет ..ибо грядет последняя часть , которая короче предыдущей . А просвета нет ..или Наталья черпаком по голове поставит последнюю точку в своих взаимотношениях с этой "лошадью" (как было сказано выше) ДРАМАТУРГИЯ !!!!!!!!!!
sve-tik # 1 ноября 2010 года   +2  
александр пишет:
или Наталья черпаком по голове поставит последнюю точку в своих взаимотношениях с этой "лошадью" (как было сказано выше) ДРАМАТУРГИЯ

ну, что вы, Саша!
Хичкок бы никогда не стал пользоваться черпаком или скалкой..убивая своих героев одного за другим.
sve-tik # 1 ноября 2010 года   +2  
Полина пишет:
Подружка, к примеру, и не одна, а с кавалером

о, Полина, твои мысли такие резвые!
Лал Фея # 1 ноября 2010 года   +2  
sve-tik пишет:
Может, ты беременная?

По-моему, всё-таки да!
sve-tik # 1 ноября 2010 года   +2  
Лал пишет:
всё-таки да

не беременна)
Галина Николаевна # 1 ноября 2010 года   +2  
Света, хорошо все, но в поступках, мыслях ка всегда слабо просматривается образ героини. Мне видится замухрышка к которой муж вряд ли вернется, но подозреваю, что ты видишь ее другой. Жду следующей главы, покажи мне какая она, а ее муж...Ведь увидела же подруга в нем "Такого мужика ...". Повествовательные моменты ровнее, а описательные все еще "хромают", но ты мастер сюжета и этого у тебя не отнять.
sve-tik # 1 ноября 2010 года   +2  
Галина пишет:
Ведь увидела же подруга в нем "Такого мужика ...".

подруга видит почти во всех мужиках "такого".
не думаю, что это правильно.
Николай # 1 ноября 2010 года   +2  
[list=]–Без мужской ласки ты превратишься в стерву, поверь мне на слово.[/list].Я думаю,это выражение не всегда верно.
Николай # 1 ноября 2010 года   +2  
–Без мужской ласки ты превратишься в стерву, поверь мне на слово.
Я думаю,это выражение не всегда верно.
sve-tik # 1 ноября 2010 года   +2  
Николай пишет:
Я думаю,это выражение не всегда верно.

я тоже так думаю.
mylha # 1 ноября 2010 года   +2  
Конечно не верно !Без мужика баба расцветает!!!
sve-tik # 1 ноября 2010 года   +2  
mylha пишет:
Без мужика баба расцветает

))))
mylha # 1 ноября 2010 года   +2  
И из бабы получается КУКОЛКА -обоятельная и превликательная!!!!
Maria B # 1 ноября 2010 года   +2  
Я как наивный оптимист,подумала,а не ирония ли судьбы получилась у героев.А вдруг они сумеют на себя посмотреть со стороны и произойдёт переоценка ценностей..........
sve-tik # 1 ноября 2010 года   +2  
Maria пишет:
Я как наивный оптимист

вы очень прозорливый оптимист, Маша..
hohlova-g # 2 ноября 2010 года   +1  
Пойду-ка прочитаю заключительную часть.... благо она уже есть)))
sve-tik # 3 ноября 2010 года   +2  
Jenna # 4 ноября 2010 года   +2  
Вот я и говорю - козёл!
sve-tik # 4 ноября 2010 года   +3  
nazavita # 18 ноября 2010 года   +2  
заставляешь думать, совершая временные скачки в повествовании
sve-tik # 18 ноября 2010 года   +1  
это хорошо или плохо?)
Елена Агата # 21 марта 2011 года   +1  
sve-tik пишет:
о своём новом статусе отказавшейся от мужа идиотки.


ТАК ЭТО РАЗВЕ М У Ж?!!!!!!!
sve-tik пишет:
уверяя подругу, что у нее не все дома.


Похоже, у неё самой не все дома, у этой Норы...
sve-tik пишет:
Такого мужика выгнать!


Да в том-то и дело, что это Н Е МУЖИК... Так, только называется... принадлежит к мужчинам по половому признаку, - да и то увы, наверное... - а на деле... Ну, какой из него мужик-то? Моя бабушка в таких случаях говорила - не он, не она, а оно. Вот, похоже, здесь то и есть. Чистое оно... без примесей. Даже подобия примесей - мужских тем более - и тех нет.
sve-tik # 23 марта 2011 года   +2  
Елена пишет:
у неё самой не все дома, у этой Норы

))))))))))))))зришь в корень)
Елена пишет:
Чистое оно... без примесей

не согласна)
Елена Агата # 21 марта 2011 года   +2  
sve-tik пишет:
бесперспективным будущим.

Ну-ну... Да только Хайама забыла она. Или не знала никогда. "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." Чем с таким...
sve-tik пишет:
Станешь старой дурой, вообще никому не нужной,-

Ага, значит, кто угодно, лишь бы под боком что-то было, да? Н-да, неприхотливо, весьма... Только достоинство-то собственное где, в таком случае, уважаемая Нора? А там же, где и совесть Григория. Отсутствует, то бишь. Напрочь...
sve-tik пишет:
Без мужской ласки ты превратишься в стерву,

Да только от него-то лаской и не пахло, если уж на то пошло...
sve-tik пишет:
после ухода мужа Наталья перестала питаться вообще, не интересуясь едой, как таковой,

Вот же... Да было бы ещё из-за кого... Нет, я понимаю, когда есть из-за кого, тогда всё ясно. А тут что? Из-за какого-то...?
sve-tik # 23 марта 2011 года   +2  
Елена пишет:
значит, кто угодно, лишь бы под боком что-то было, да

некоторые женщины довольствуются таким положением.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.