Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Витаминные коктейли. Сделай сам

Витаминные коктейли. Сделай сам Пройдя по торговым центрам и обычным магазинам, можно заметить сотни стоек, за которыми милые девушки предлагают обогатиться витаминами через различные коктейли. Цены на них порой запредельные, а вот о пользе еще можно поспорить.

В преддверии зимы и сезона простуд, хочу поделиться рецептами витаминных коктейлей, которые значительно обогатят Ваш организм, предоставляя ему новые силы для борьбы с инфекцией. А самое главное, что все просто в приготовлении и не «влетит в копеечку».

1. Морс.



Покупные морсы сразу отбрасываются в сторону. Только самодельный. Из чего будет приготовлен сей напиток не так важно. Традиционная клюква, красная или черная смородина, брусника, облепиха… вариантов масса. Можно свежие, можно замороженные. Заливаем ягоды кипятком и начинаем давить. По желанию, можно добавить немного сахара, чтоб сделать напиток приятным. Но это по вкусу, кто как любит.
В результате в вашем стакане целая кладезь витаминов.

2. Шиповник.



Ах, как красивы кусты шиповника летом, когда покрываются нежными розовыми цветками. Аромат разносится на всю улицу, и пчелы стремятся опылить каждый цветочек. И не зря так любят пчелы шиповник. В свежих и даже в сушеных ягодах содержится аскорбинка.
Но при заваривании этой ягоды стоит быть внимательным. Кипятком это делать не стоит, т.к. можно потерять драгоценные витамины. Воды должна быть горячей, но не кипяток. В течении 8 часов дать напитку настояться ( будь то термос, либо керамическая чашка с крышечкой), потом процедить и можно приступать к употреблению.
Помимо витамина С, шиповник содержит витамины группы В, каротин, аскорбиновая кислота, витамины Р, К, Е.
Шиповник поможет не только в борьбе с простудой, но и с головной болью.

3. Мед с лимоном.



Наверное, каждого в детстве поили кисло-сладкой водой во время простуды. Заботливая мама выдавливала в стакан теплой воды сок из половинки лимона, а потом добавляла туда 1,5 чайные ложки меда. Напиток был вкусным и безумно полезным. Ведь содержащийся в лимоне витамин С является отличными строительным материалом для нашего иммунитета. Этот напиток также используют для продления молодости, при авитаминозе, хронической усталости и в качестве тонизирующего средства.

4. Капуста.



Кто бы мог подумать, но самая обычная капуста является отличным помощником в борьбе с вирусами. Добавляем к капустному соку, яблочный и получаем вкусный и полезный напиток! Капустный сок употребляют при язве, гастрите, для очищения организма и снижения веса. Эффект после применения капусты сохранится надолго!

5. Огурец



Стакан огуречного сока укрепит и немного почистит организм. Главное не солить и не добавлять никаких приправ. Огуречный сок используется как жаропонижающее средство, для расщепления ядов, накопленных в организме, для очищения организма.
Так что, не смотря на то, что огурец на 95% состоит из воды, он приносит много пользы организму!

6. Апельсин.



Уже давно апельсин закрепился в нашей памяти как оранжевый витамин С. А потому сок его полезен и при простуде и при ее профилактике. К тому же этот рыжий фрукт богат витаминами А, С, Р, гр. В и D и микроэлементами, особенно железом и медью, обладает антиоксидантными свойствами, способствует выведению из организма токсинов.
Можно использовать разные варианты, добавляя к апельсину различные овощи фрукты. Грейпфрут, яблоко, виноград, огурец, морковь… На Ваш вкус!

Сколь полезного содержать фрукты и овощи, лежащие на нашем столе почти каждый день. Уделите всего пару минут на приготовления витаминного коктейля и не болейте!



Yourleto   12 октября 2010   4234 4 9  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Витаминные коктейли. Сделай сам
коктейль, простуда, витамины, овощи

Пройдя по торговым центрам и обычным магазинам, можно заметить сотни стоек, за которыми милые девушки предлагают обогатиться витаминами через различные коктейли. Цены на них порой запредельные, а вот о пользе еще можно поспорить.
В преддверии зимы и сезона простуд, хочу поделиться рецептами витаминных коктейлей, которые значительно обогатят Ваш организм, предоставляя ему новые силы для борьбы с инфекцией. А самое главное, что все просто в приготовлении и не «влетит в копеечку».
Читать статью

 



Тэги: коктейль, простуда, витамины, овощи



Статьи на эту тему:

Витаминка-витамин
Дайкон редьки слаще!
Хранение, выбор и польза овощей



Комментарии:

lucy-soprano # 12 октября 2010 года   +1  
сколько, однако, у нас коктейльных статей))
Alesya_Marchenko # 12 октября 2010 года   +1  
посыпались)) ну и хорошо!
lucy-soprano # 12 октября 2010 года   0  
молодцы))
Yourleto # 12 октября 2010 года   +1  
А это самое простое, полезное и вкусное))))
olgakon # 12 октября 2010 года   +1  
Какое разнообразие...
Дракончик # 12 октября 2010 года   0  
Yourleto пишет:
сок из половинки лимона, а потом добавляла туда 1,5 чайные ложки лимона

Может здесь описка?
Yourleto # 12 октября 2010 года   +1  
Описка! Спасибо большое!
Дракончик # 12 октября 2010 года   0  
Татьяна444 # 27 октября 2010 года   +1  
Витаминные соки хорошие. Но хотелось увидить конкретные рецепты.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.