Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ежедневные союзники

Ежедневные союзники Если бы женщина носила с собой весь свой арсенал красоты, ей понадобилась дополнительная сумка. Никто кроме женщин (и создателей косметики) не знает, как это важно – всегда быть во всеоружии, чтобы каждый день эффективно спасать мир. Нас подстерегают множество врагов: ветер, треплющий укладку, общественный транспорт, в котором мнется одежда, непогода, развивающая кудри и пачкающая обувь, пот, растворяющий косметику, и многое другое. Несмотря на широко шагающую косметическую мысль, рождающую все новые способы компактного хранения и комфортного применения косметики, носить с собою максимум всё же невозможно.


Как же быть женщине? Неужели каждая из нас утром ломает голову над тем, что ей сегодня взять с собой, а что оставить? Самые нерешительные в этом смысле носят с собой небольшую косметичку, но ведь и в нее нужно еще решить, что положить. А что, если бы с собой разрешалось взять только один предмет из косметички? Что бы взяли с собой большинство женщин? Наткнулась в интернете на любопытный материал – и не смогла не поделиться. Дело в том, что я – как раз из тех женщин, которые никогда не могут решить, чем им наполнить сумку, но, если меня ставят перед ультиматумом – то я без раздумий беру только пудреницу в зеркалом. Таких, как я, оказывается, большинство.



1 место – зеркало. Смотреть на свое отражение полезно. Даже особам, не уверенным в себе и тем, кому кажется, что сегодня они выглядят плохо. Если утро не задалось и отражение в зеркале вам не нравится, то не стоит прятать его: наоборот, доставайте зеркало почаще и смотрите на себя. Раз на 10-ый Ваше отражение покажется Вам сносным, а на 15-ый вы поймете, что вы хороши, и настроение ваше улучшится. Если ваше зеркало встроено в пудреницу, то это значит, что в течение дня вы сможете убрать блеск с кожи, если он появится.



2 место – помада (блеск). У меня есть знакомая, которая, по ее словам, без помады чувствует себя голой. Зря говорят, что помада остается в прошлом веке, есть женщины, у которых помада – лучшая подруга. Говорят, что помада – это наркотик. Без нее губы кажутся сухими, однако, стоит начать ею пользоваться, сухость становится острее и переносится сложнее. Такое нам не грозит, если помада подобрана правильно, а зимой специалисты не советуют без нее выходить на улицу. Блеск – парадный вариант помады. Во-первых, его влажная, или как еще говорят, липкая структура не всем приятна, во-вторых, частицы, содержащиеся в блеске и усиливающие мерцание, могут сильнее сушить кожу губ. Оставьте блеск для особых случаев.



3 место – дезодорант. Ритм жизни заставляет нас торопиться, выжимать из организма силы, энергию, и, увы, пот. Редкой женщине удается провести весь день, ни разу не вспотев, поэтому носить с собой дезодорант – хорошая привычка. Большой процент женщин чувствуют себя на высоте не с пудрой и помадой в кармане, и с ощущением свежести. Однако, как и всё хорошее, использование дезодоранта каждые полчаса только усиливает потоотделение, так как совсем не способствует чистоте пор, помните об этом.



4 место – тушь для ресниц. Так же значительный процент женщин любит в течение дня подкрашивать ресницы, причем , как говорится, где подкрашивание, там и расчесывание, и тут уж одним прибором не обойдешься. Интересно, как вечером приходится это смывать…



5 место – тональный крем. Освежить цвет лица в течение дня кремом или пудрой – верный способ чувствовать себя уверенно, думают 10 процентов женщин. Они уверены в этом, хоть и знают, что специалисты рекомендуют наносить «тоналку» и пудру только на умытое, очищенное и подсушенное лицо. Не у каждой на работе найдется возможность провести всю процедуру по очищению и нанесению крема, поэтому мажем, кто во что горазд, лишь бы ровно было. Это не совсем верно.



С 5-ого по 10-ое место занимают различные девайсы, из разряда редких, к примеру, 1 процент женщин носили бы с собой только щипчики для ресниц. Думаю, они пошутили. Я же от себя могу поделиться с дамами одним советом. Касающимся того, как не париться из-за внешнего вида и того, что бы положить с собой в сумку: собираем в косметичку все необходимое (побольше кладём, не стесняемся), одеваемся и спокойненько идем на работу, забыв косметичку дома. Обещаю – у вас весь день не будет проблемы, как улучшить свой внешний вид.



Фифочка   4 октября 2010   3459 1 30  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ежедневные союзники
косметичка, женщина, внешний вид

Если бы женщина носила с собой весь свой арсенал красоты, ей понадобилась дополнительная сумка. Никто кроме женщин (и создателей косметики) не знает, как это важно – всегда быть во всеоружии, чтобы каждый день эффективно спасать мир. Нас подстерегают множество врагов: ветер, треплющий укладку, общественный транспорт, в котором мнется одежда, непогода, развивающая кудри и пачкающая обувь, пот, растворяющий косметику, и многое другое.
Читать статью

 



Тэги: косметичка, женщина, внешний вид



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
На что обращает внимание мужчина, встречая женщину
Что должно быть в весенней косметичке. 12 замечательных идей



Комментарии:

Tian-Shan # 4 октября 2010 года   +3  
А у меня на первом месте влажные салфетки
Фифочка # 6 октября 2010 года   +1  
ну это скорее, про гигиеу ))
Мамина доча # 5 октября 2010 года   +2  
У меня с собой только бумажные платочки и маленький флакончик с духами.
Одно время носила с собой тушь, подводку, тональник, гигиеническую помаду и прочее, но поняла, что это всё мне совершенно не нужно.
Bony Castle # 5 октября 2010 года   +1  
А я вот чаще беру с собою Духи, карандаш для глаз И губ :-)
ну и влажные салфетки, так как без них никак :-)
Лариса # 5 октября 2010 года   +2  
У меня всегда с собой пудра с зеркалом, помада и духи
smeiana # 5 октября 2010 года   +2  
Фифочка пишет:
умаю, они пошутили. Я же от себя могу поделиться с дамами одним советом. Касающимся того, как не париться из-за внешнего вида и того, что бы положить с собой в сумку: собираем в косметичку все необходимое (побольше кладём, не стесняемся), одеваемся и поспокойнее идем на работу, забыв косметичку дома. Обещаю – у вас весь день не будет проблемы, как улучшить свой внешний вид.

Дорогая, спасибо за то, что напомнила мне обо всем этом, я так невнимательна к себе, до ужаса
lucy-soprano # 5 октября 2010 года   +1  
Все, что я беру с собой в косметичке, так и остается неиспользованным. Но без зеркала, расчески и дезодоранта не могу никуда выйти.
lucy-soprano # 5 октября 2010 года   +1  
Пока не начала "делать" себе ногти, носила еще пилку.
Лариса # 5 октября 2010 года   +1  
У меня пилка до сих валяется, никак не выложу)
Ivetta-52 # 5 октября 2010 года   +1  
А у меня средства для декора глаз - водостойкие: хоть дождь, хоть снег - ничего не изменится. И тоналка - суперустойчивая. Вот губную помаду прихватываю с собой, не люблю суперустойчивую помаду - не комфортна и не полезна, губы - как полиэтиленовые. Антиперсперант должен быть, а не дезодорант, тогда проблем не будет. И зеркало с расческой нужны.
Амира # 5 октября 2010 года   +1  
обязательно пудреница с зеркалом, носовой платочек. и влажные салфетки - с тех пор как стала мамой
Anna-Helena # 5 октября 2010 года   +1  
Обязательно - расческа
Соланж # 5 октября 2010 года   +2  
Влажные салфетки,расческа, пилка.....далее - по вдохновению
Эванжелин # 6 октября 2010 года   +1  
Я ношу блеск для губ,пудру с зеркалом и влажные салфетки и всё.Раньше таскала в косметичке всё,пока однажды не обнаружила,что тени рассыпались и содержимое в косметичке превратилось в безобразие.С тех пор никакой косметички.
ritmik # 6 октября 2010 года   +1  
Оставляю косметичку дома. С утра только глаза подвожу и губы крашу. Гляжусь в большое зеркало, которое в каждом классе есть (я учительницей работаю). А вот расчёска и салфетки всенепременно нужны всегда!
Whale # 15 октября 2010 года   +4  
Я ношу блеск для губ, пудреницу с зеркалом и бумажные платочки. Если намечается какое-то мероприятие, тогда беру с собой духи. Раньше носила с собой косметичку, но потом поняла, что половина вещей в ней мне не нужна в течении дня и только прибавляет вес моей сумке
Марга-рита # 27 октября 2010 года   +1  
Хочу задать вопрос:"а зачем вообще что-то брать?"
Достаточно иметь хорошую косметику и нет проблем целый день,ну может если только помаду или блеск.
Я пользуюсь Мэри Кей и вообще не думаю о таких вещах,чего и всем желаю.
Фифочка # 5 ноября 2010 года   0  
ну кожа-то разная у всех
кому-то хватает с утра накраситься, а у кого-то все растворяется
Марга-рита # 5 ноября 2010 года   0  
Посоветую правильный уход за кожей -очищение+тоник+увлажнение(утром и вечером) контролирующее жирность,при правильном подборе косметических ср-в по уходу за кожей все будет в порядке.
Фифочка # 6 ноября 2010 года   +2  
у кого-то на подбор уходит полжизни. Пока идет подбор и "кастинг" можно и попудрится чуть-чуть))
abigile # 5 ноября 2010 года   +1  
Может быть от того что мне не приходится ходить на работу и ещё по ряду причин, к примеру, муж мой вообще против всякой косметики, да и сама я ещё совсем юннаяя, пользуюсь косметикой крайне редко. Только на приёмы или какие ещё мероприятия. И хотя всё это у меня имеется однако пылится в спальне на трюмо. Ну, расчёску и салфетки, ношу, конечно. Куде без них.
Фифочка # 5 ноября 2010 года   +1  
ну а по делам когда идете, что берете?
abigile # 6 ноября 2010 года   +1  
Кроме расчеки и салфеток, ничего. Да какие у меня дела?
Парикмахерская, салон. зачем туда брать. После клуба, сразу домой и в ванну.
Я же не работаю.
Фифочка # 8 ноября 2010 года   +2  
Я тоже не работаю)))
Но из дома то выхожу))
abigile # 8 ноября 2010 года   +1  
Идёте в парикмахерскую или в салон и берёте косметику?
Фифочка # 8 ноября 2010 года   +3  
в салон)))
ЧАще я хожу в магазин, школу и по подружкам))
abigile # 9 ноября 2010 года   +1  
Вот видите, у нас просто разные дела. И живём мы по разному. Мне, в повседневной жизни, ходить по мгазинам не приходится, в колледж тоже.
Дети, пока проходят обучение дома. По подружкам, конечно хожу. Но, наверное, и Вы делаете это ни каждый день.
Фифочка # 13 ноября 2010 года   +2  
у меня есть работающие подруги, которые пользуются тем, чтоя сижу дома и просят посидеть с детьми, забрать с "музыки", сходить куда-то... так что дома я мало сижу, это факт.
Флю # 6 ноября 2010 года   +1  
Пилочка и влажные салфетки, зеркальце, блеск.
Тональным не пользуюсь вообще, дезодоранта мне хватает с утра Щипчики не вижу смысла носить с собой Если день обещает быть длинный беру пудру.
Фифочка # 8 ноября 2010 года   +2  
достойный набор))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.