Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Веселая деревенька (часть восьмая) Ужастики или моя милиция меня бережет

Веселая деревенька (часть восьмая) Ужастики или моя милиция меня бережет Ужастиков в окрестных деревнях случалось не мало. Мы были заняты своими делами. С народом общались редко. Да и как общаться?
В свое время, когда я в больнице лежала, пробовали деревенские моего мужа к культуре приобщить. Ознакомить его, так сказать, поближе с народными праздниками и гуляниями. Праздновали «масленку».
Когда приехала моя мама навестить и помочь, мой благоверный лежал одетый в сапогах на постели и храпел. А в хлеву кричали на разные голоса наши животные, есть просили.

Был у нас один знакомый. Купишь ему бутылочку, он тебе и поможет. Если чего привезти нужно. У него трактор свой. И косить нам помогал и сено вывозить. Да только попросила его жена не покупать ему водку, а ей деньги отдавать. Я ее понимаю, да только дружба с этим мужиком у нас на том и закончилась.

Водку мужички деревенские очень любят. И ведь находчивость, какую проявляли! Вот наступает вечер, а корова не вернулась. Пошли искать. Тут молодцы на мотоцикле к дому подруливают. Спрашивают, не корову ли ищем.
- А она у нас в хлеву стоит… дай на бутылку, приведу!

Корова наша, как чувствовала, когда мужикам нестерпимо выпить хотелось. А как почувствует, так сразу в соседнюю деревню и бежит.
Мы давали на бутылку, а куда деваться? За день уже набегались. А корова неизвестно где не доенная стоит. Правда, некоторые пожалеют скотинку, подоят. Без молока вернут. Спасибо скажешь, а что еще сказать?

Или вот, радовались, что цыплята здоровые, хорошие растут. На ночь сами в свой домик сбегаются. Мы дверку прикроем и сверху брезентом закинем. Вдруг дождь пойдет? Чтобы не намокли, не простыли, да и теплее им под брезентом ночевать.
Пошли однажды утром цыплят выпускать, откидываем брезент. Дверка закрыта, а цыплята ушли. Кто-то ведь не поленился и цыплят утащил и дверку прикрыл и брезентом пустую клетку закинул.

Всего не перечислишь, да и мелочи все это. Просто муж как-то незаметно перестал разговор о разведении рыбы заводить. Понимать начал – выловят, развести не дадут.

Много всяких непонятностей у нас происходило. Слава богу, так, по мелочи.
А в деревнях соседних на самом деле ужастики случались.

Вот праздновал народ на берегу реки. Хорошо гуляли. Только потом одного не досчитались. Через несколько дней нашли, в реке. Думали, утонул. Да нет, экспертизу проводили. Говорят, убили, потом в воду кинули.

Или случай был. Старушку убили. Церкви в деревне не было. Она в райцентр поехала. Говорят, у нее крест какой-то особенный был. Решила старушка крест этот батюшке показать. Показала. А на обратном пути шла по дороге через лес. Там ее и убили. Креста не нашли.

Еще один случай был. Даже вспоминаю, мороз по коже. Тогда вообще все потрясены были.
Жил в деревне парень. Нравилась ему девушка одна. Очень нравилась. Говорят, любил, да я не верю.
Только вот девушка эта на него внимания не обращала. А тут вдруг видят люди – едет этот парень на старенькой отцовской машине по деревне, а девушка эта рядом сидит. Долго катались. Вечером деревенские коров своих встречали из стада, все на улицу вывалили, а по дороге эти двое едут. В общем, всей деревне показал. А ночевать, домой не пришел. И она не пришла. Нашли их утром у реки в машине. Он спит, а она мертвая, изрезанная вся. После экспертизы выяснилось, что она уже мертвая была, когда он ее по деревне катал.
Вот и поверь в любовь!

Когда такое случается, то любая кража мелочью покажется. Подумаешь, до тебя ли милиции, у них тут такие дела!
И я так думала. Ошибалась. Оказывается, нас не забывали ни на минуту. Как только выедет муж чего продавать, милиция тут как тут! И знали прекрасно, что у нас все официально оформлено было. Все равно! Покажи документы, тетрадочку, где написано, что продаешь.

Или как-то приехали на машине и на мотоцикле летом. Со стороны выглядело, вот-вот стрелять начнут.
Окружили нас и спрашивают:
- Вы маком занимаетесь?
А мой нерусь говорит
- Да
Те в осадке. А муж добавляет:
- Я пирОжки люблю с маком.
Вот и живи на отшибе. Видимо кто-то мимо шел, увидел, у нас в огороде несколько маков расцвело. Сразу в милицию сообщил. Они решили нас уличить, да только сами разочаровались. Тех нескольких маковок и на один пирОжек не хватит.

Милиция нас вообще из виду не упускала. Поехали мы однажды в ночь на Новый год в клуб. Хотели немного денег заработать. Заранее мороженное закупили. Мороженное в деревне редкостью было. Разобрали быстро.
Возвращаемся домой. Лес. Дорога безлюдная. Мороз. Только вдруг, свет фар по глазам. С обеих сторон две милицейские машины фары включили! Ведь стояли на этой дороге нас ждали! Муж потом ругался. Так ведь от неожиданности и аварию сделать можно.
Окружили машину, бегают, нас выйти заставили. Мужу трубочку дуть дают. Сами веселые. Ну, наконец, фрица поймали! Да только не пил он тогда. Бедные, как же им обидно-то было.
И если вам кто рассказывать будет, что милиция не работает, не верьте!



handvera   2 октября 2010   2604 0 25  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Веселая деревенька (часть восьмая) Ужастики или моя милиция меня бережет
деревня, милиция

Ужастиков в окрестных деревнях случалось не мало. Мы были заняты своими делами. С народом общались редко. Да и как общаться?
В свое время, когда я в больнице лежала, пробовали деревенские моего мужа к культуре приобщить. Ознакомить его, так сказать, поближе с народными праздниками и гуляниями. Праздновали «масленку».
Когда приехала моя мама навестить и помочь, мой благоверный лежал одетый в сапогах на постели и храпел. А в хлеву кричали на разные голоса наши животные, есть просили.
Читать статью

 



Тэги: деревня, милиция



Статьи на эту тему:

Город и село, Или Учите быть добрыми своих детей
Как хочется вернуть
Нас не существует
Размышления пессимистки о русской провинции.



Комментарии:

gefest # 2 октября 2010 года   +4  
Спасибо, handvera, за минуты душевных откровений. Диагональ - мой обычный метод просмотра интернетовских статей. Но Ваши прочитал полностью. Они пахнут землей, молоком, особым деревенским характером и немного грустью. Как-то у Василия Пескова я прочитал одну фразу - в деревне остается только тот, кто провел в ней детство. С нетерпением ожидаю новых "веселых деревенек".
handvera # 2 октября 2010 года   +4  
Cпасибо за внимание к моим откровениям. Писала о давно прошедшем, поэтому только немного грустно:-)
Наверное Песков прав. И дело не только в том, что деревня это труд. Самое трудное ощущать тебя чужим.
Про деревеньку думаю написать еще одну совсем коротенькую завершающую. Вот вспомнила все простила и забыть пора.
Скоро бабушка # 2 октября 2010 года   +4  
да, вот это ужастики...
handvera # 2 октября 2010 года   +5  
весело жили:-(
Флю # 2 октября 2010 года   +4  
Такие вещи и в городе случаются, где дома частные. Сколько добрые соседи у родителей напостивали...вспомнить страшно и цыплят так вот тю-тю и кур и ...ну, да, Бог с ними.
handvera # 2 октября 2010 года   +6  
да конечно дело не в воришках, а в состоянии в котором пребывает обворованный. Некоторое время спустя уже гораздо проще произнести - Бог с ними. А в первый момент, недоумение, возмущение и мысль - ну а завтра что?
Мудрая ТЁЩА 2015 # 2 октября 2010 года   +3  
handvera пишет:
дело не в воришках, а в состоянии в котором пребывает обворованный.

Верочка, это точно!
Когда идешь к людям с открытой душой и встречаешь обман, подлость, всегда поражаюсь,как так можно!
handvera # 2 октября 2010 года   +4  
вот вот:-(
Флю # 2 октября 2010 года   +5  
о, ещё интересней состояние,когда своим так сказать землякам работу даёшь,а они там и простите гадят. и нещадно воруют. При чем всё что можно, от скрепок, до столов, поражаешься,это ведь тебе работать на этом месте,ты сам получишь больше если лучше сделаешь,стоит ли так себя унижать в первую очередь...
Зависть человеческая безмерна.
handvera # 2 октября 2010 года   +5  
я уже давно наблюдаю неспособность некоторых людей смотреть чуть-чуть вперед. Вот сейчас у него есть возможность украсть скрепку,он это сделает. А дальше что,он не думает.
Есть у некоторых такое кредо : ничего не украл? - день зря прожил!
Конечно это можно оправдывать нестабильностью в государстве, но при таком отношении и не настанет стабильность
Irina Chervova # 2 октября 2010 года   +4  
Спасибо за откровения. Надеюсь, не последнее.
handvera # 2 октября 2010 года   +4  
Спасибо, что прочитала. Я думаю написать еще одну последнюю часть и постараться забыть.
Irina Chervova # 2 октября 2010 года   +3  
Это правильно.
handvera # 2 октября 2010 года   +3  
тоже так думаю
denim # 2 октября 2010 года   +1  
а как эта деревенская романтика повлияла на вашего мужа? Мой муж тоже иногда рветься в Россию, вот подумываю ему перевести ваш рассказ.
Iryn4ik # 2 октября 2010 года   +2  
Эх деревня, деревня)) Все стучат, завидуют. Ужастиков хватает. Спасибо! интересно было читать))
handvera # 2 октября 2010 года   +2  
привет Ирина, спасибо, что заглянула
Iryn4ik # 2 октября 2010 года   +2  
меня небыло))вчера только приехала, а тут столько нового))
handvera # 2 октября 2010 года   +3  
отдыхала?
платоша # 2 октября 2010 года   +2  
Лихие девяностые!!!
handvera # 2 октября 2010 года   +3  
сколько они судеб поломали
платоша # 2 октября 2010 года   +1  
Да, но мы были молоды и всё выдержали.
Белка # 2 октября 2010 года   +3  
Ужасов хватало.Я никогда не слышала и не видела столько сколько за последние 20 лет насмотрелась в своем родном поселке.Если драка-то до поножовщины.Жена мужа запросто зарезала спящего и пошла к соседке сигарету попросить.Такое впечатление,что люди просто сдурели
handvera # 2 октября 2010 года   +6  
ага, я когда там последний раз была, то рассказали. Тот бывший "Глава", который потом в клубе работал, жену приревновал и драку прямо на людях устроил. А ведь считалось, самая культурная семья в той деревне. Не та культура видимо была. Культура она из глубины идет, ее в институте не выучишь.
Белка # 2 октября 2010 года   +4  
handvera пишет:
Культура она из глубины идет, ее в институте не выучишь.

100%


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.