Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поговорим о чудесах? Знакомьтесь - волшебник...

Поговорим о чудесах? Знакомьтесь - волшебник... Когда я шла на встречу с этим человеком, то немножко волновалась, напевая песенку из любимого кинофильма «Нелепо, смешно, безрассудно, безумно…волшебно!». Песенка вспомнилась сама собой. Потому что человек этот называет себя… волшебником. И сегодня он собирается передавать свои умения другим людям. Знакомьтесь - Дмитрий Аксенов – писатель, тренер, психолог. Его удивительный тренинг под названием «Школа волшебства» начинается совсем скоро….




- Дмитрий, скажите, пожалуйста, зачем вам все это нужно?


- Знаете, я всегда занимаюсь тем, что мне нравится. Это моя внутренняя потребность. Жизнь сама подтолкнула меня к тренерству. С одной стороны, это сознательный выбор, а с другой – есть такие вещи из серии «предначертано». У каждого есть маршрут, куда очень тянет, манит и хочется. И ты туда топаешь.
А сейчас у меня среди моих тренингов возникла такая программа – Школа Волшебников, или тренинг «Настоящее волшебство». Я собираюсь учить людей волшебству.

- Хм… А зачем все это людям нужно, такие странные «придумки»?

- Зачем? Да очень просто. У любого человека есть какие-то желания и какие-то возможности. И если у человека очень большой диссонанс в жизни – много хочет, но мало может – мы получаем в итоге очень несчастного человека. Если мало хочет и мало может – здесь еще все нормально, человек живет более-менее в гармонии. И мне как тренеру хочется помочь людям расширить, во-первых, рамку желаний, а во-вторых – рамку возможностей. Чтоб человек и много хотел, и много мог. В моем понимании это и есть волшебник.

- Дим, я правильно поняла, что исполнение желаний – это технология? И вы ее знаете, вы ею владеете?

- Это не совсем технология – гораздо больше, шире и глубже…слово «философия» тоже неточное и… слишком умное. Здесь просто другой образ жизни, другой подход.

- Все-таки уточню про желания. К примеру, хочу я купить холодильник – и тогда я коплю деньги и покупаю холодильник. А чего тут, собственно, волшебного-то?


- Нет, это не то. Это нормальный путь муравья, когда такое маленькое желание…это даже не человеческий путь? а какой-то такой… офисно-планктонный.

- Ага. То есть, правильно ли я поняла, это про какие-то трудно выполнимые большие желания, например, переехать в Париж и так далее. Так?

- Размер желания….Трудность желания… Вот почему я сразу разграничил понятия - рамка стандартного человека и рамка человека-волшебника. У них разный подход к жизни. И волшебник может свои желания осуществлять волшебным образом. То есть быстро и не путем покупки. Если я все могу купить – я миллионер, а не волшебник. Это совершенно разные роли.

- Насколько я знаю, у любой технологии, даже у перегонки нефти, есть какие-то побочные эффекты. А тут как с этим?

- Этот вопрос для меня открыт. Да, ничего не из чего не происходит, и существует такая фраза, что «за все надо платить». Хотя в моем понимании – эта фраза из категории «человек как человек», а не «человек как волшебник». Вот если мы берем формат магазина, то – да, там надо платить. Если мы выходим за рамки магазинных взаимоотношений, то здесь тема платы остается, но меняется смысл – скорее, не оплата, а некий взаимообмен. Плачу ли я за осуществление своего желания? Да, я вкладываю в реализацию вот этого своего желания, может быть материализацию, овеществление, осуществление – свою энергию. Да, я отдаю ее окружающему миру. То есть обмен идет эмоционально-энергетический, взаимодействие с миром по его законам и потокам. А не приходит в конце месяца налоговый инспектор и не предъявляет счет - желал, мол, это и это? – теперь распишись, получи и, пожалуйста, оплати.

- Итак, человек придет, запишется к вам на тренинг, и что дальше с ним произойдет? Расскажите подробнее.


- Для меня тоже это несколько новая стезя, никогда раньше еще волшебству не обучал. Только сам волшебничал. Что дальше? Есть такой эффект: сначала ты учишься и осваиваешь какие-то умения сам, а потом возникает задача передать это мастерство другим. И здесь важно все подать, упаковать и завернуть таким образом, чтобы человек мог это принять. Чтобы это было вкусно, интересно и чтобы человек мог это «съесть». В трех словах о том, что будет на тренинге. Во-первых, я уже говорил, что придется менять мировоззрение. Научиться жить в не системе «человек как человек», а в системе «человек как волшебник» . И здесь нужно будет пробовать другие взгляды. Будем играть, примерять на себя вот эти рамки «А что, если бы я мог?…». Современный человек очень сильно заперт в тюрьму своих привычных рамок, убеждений, в которых его воспитали: «все нужно покупать, ничего не бывает просто так, желаний не должно быть много, они должны быть скромными». Кстати, про скромность – есть у меня в ЖЖ сообщество «Я хочу», посвященное желаниям. И там я постоянно вижу от участников это вот извинение: «…Вот, кончено, я извиняюсь за то, что я это хочу, но.. » замуж, или работу, но «может быть, в каком-то небольшом объеме, может, мне разрешат?» Люди боятся и не могут желать большого. И первая задача – помочь человеку, открыть глаза, снять вот эти рамки, цепи, наручники, потому что не может быть запретов на желания. Ты имеешь право хотеть!

- Вы говорите, что человек заперт. А кто же его там запер?

- Есть человечество, есть культура, школа, книги, радио… телевидение… и человеку, изначально рожденному волшебником, с детства промывают мозги. Это сказка из серии про гадкого утенка – ты лебедь. Но если тебя подкинули в стаю утят, и тебе говорят с детства: «Ты утенок. Ты не должен летать! Ты должен плавать…или что еще не положено делать». Идеальный пример – вот орел, который вырос среди кур. Он рожден летать, а оказался в курятнике. Такая вот метафора. «Вот твой потолок. Небо – это не для тебя! Ты никогда не должен думать выше, только два метра – и все!»
И люди вырастают с этим «потолком», и задача моя на тренинге – объяснить это людям, дать им возможность увидеть, что ПОТОЛКА НЕТ. Есть небо.
Знаете, в качестве вступительного экзамена на тренинг, своеобразного входного билета было требование «написать сочинение»…

- То есть вы к тренингу просто так не допускаете?

- Разумеется. У меня есть глубокое внутреннее убеждение, что человек должен что-то отдавать перед тем как что-то взять. Просил написать сочинения на тему «Чудо в моей жизни». Прислали огромное количество историй – и про встречи с нужными людьми, и про находки… Кстати, когда я эту программу только начал готовить, то «чудоемкость» моей жизни активизировалась. Желания начали выстреливать, выщелкивать с такой скоростью, что это… не то что пугает, а непривычно. У меня позавчера возникло желание «А хорошо бы о программе по волшебству сделать какую-то передачу, чтобы о ней узнали в СМИ». А вчера мне звонят с московского телевидения и говорят: «Дмитрий, у нас в воскресенье эфир, 25 минут, вы могли бы предложить какую-то интересную тему для наших зрителей?» - «Да, у меня есть».
Когда чудеса и совпадения идут в привычном ритме, то уже перестаешь замечать нечто необычное, волшебное…

- То есть чудо – обычная вещь в вашей жизни?

- Раньше, год назад, я бы это воспринял как чудо. А когда у тебя каждый день что-то чудесное, волшебное происходит, ты считаешь, что это в порядке вещей…

- Правильно ли я поняла, у заказанного чуда должны быть какие-то параметры – высота, ширина… и у вас всему этому учат, да?


- Ну, здесь все-таки Вселенная, это не каталог Ikea. Важно четко понимать и доносить до окружающего мира то, что именно тебе нужно, а не то, что ты себе разрешаешь. Но конечно, мы будем делать и гораздо более глубокие вещи… Один вариант, когда ты заказываешь точно и конкретно, а другой вариант – заказ абстрактный. На событийные потоки. И вот здесь ты заказываешь действительно какое-то явление, какое-то чувство, сущность, которую ты хочешь привнести в свою жизнь. Здоровье, путешествия, богатство, любовь – при этом ты не знаешь, в каком виде тебе окружающий мир это предоставит. Но он предоставит.




- А такой вот немного жестокий вопрос. Что, если вдруг человек имеет большое желание, а у него нет на это ресурсов? Например, у Моэма в одном романе есть героиня, Фанни Прайс, которая мечтала быть художницей. Убила на это несколько лет и пожертвовала многим, но вот таланта-то у нее на это не было. Она рисует-рисует, ничего у нее не получается, и в конце концов девушка кончает с собой. Вот, пожалуйста – сильное желание. Достаточно много энергии вложила. И как с этим?


- «Что делать, если таланта нет, а писать хочется?» А талант тоже «наколдовывается», представьте себе. Да, мы будем работать и c тем, как создавать себе какие-то таланты, навыки способности. Это легко развить! Быстро причем, это можно сделать за вечер!

- Честно говоря, прямо мурашки по коже… Если б Фанни Прайс пришла бы на ваш тренинг, то обрела бы что хотела? Или может, как-то ее желание изменилось бы??

- Я не готов говорить про конкретного человека. Потому что есть магия, есть волшебство, есть я как проводник в какой-то другой мир – и есть человек, который принимает это или не принимает. Вот если ты попытаешься подключить к розетке вот этот пластмассовый предмет, он не будет проводить ток. Он попросту не может. Так и здесь, еще необходимо, чтобы человек мог это воспринять, это волшебство. Чтобы он был навстречу этому открыт.

- И напоследок спрошу. Что бы вы сказали людям, которые придут к вам на тренинг, попробовать, что это такое – «побыть волшебником», что-то сделать себе такое волшебное?

- Скажу, что здесь нужна, во-первых, смелость. А во-вторых – в детстве все люди волшебники. Изначально человек уже создан как волшебник, желающий много, и его модель такая вот волшебная. Дальше его общество просто отучает желать и бьет по рукам…

Человек, сидящий напротив меня, обладает радостным, вдохновляющим и осмысленным восприятием жизни. Жизни, которая сверкает и манит к себе яркими, переливающимися красками. Он говорит слово «повезло» чуть ли не каждый день. И управляет событийным потоком своей жизни с легкостью настоящего Волшебника.

Я тоже так хочу. А вы?



6_chasov_utra   9 сентября 2010   2845 1 41  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Поговорим о чудесах? Знакомьтесь - волшебник...
интервью, интересные люди

Когда я шла на встречу с этим человеком, то немножко волновалась, напевая песенку из любимого кинофильма «Нелепо, смешно, безрассудно, безумно…волшебно!». Песенка вспомнилась сама собой. Потому что человек этот называет себя… волшебником. И сегодня он собирается передавать свои умения другим людям. Знакомьтесь - Дмитрий Аксенов – писатель, тренер, психолог. Его удивительный тренинг под названием «Школа волшебства» начинается совсем скоро….
Читать статью

 



Тэги: интервью, интересные люди



Статьи на эту тему:

Наталья СОЛНЦЕВА: "Я не знаю ничего более волшебного, чем чтение"
Аплодисменты в больнице.
Татьяна Тасуева о том, как найти и сохранить свою любовь
Татьяна Степанова: «Женщина-писатель не должна замыкаться в тесном мирке чисто женских тем и интересов»
Собраны улики на автора детективов!



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 9 сентября 2010 года   +4  
интересно было почитать, окунуться в новое виденье мира...
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +3  
ведущий тренингов - это вообще необычная профессия!
Kalipso2409 # 9 сентября 2010 года   +4  
спасибо за интересное знакомство с волшебником
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +4  
у Димы очень много онлайн-тренингов, я сама в двух участвовала. Он удивительно умеет поднять настроение (надо только Winamp иметь на компе, чтоб подключаться). Вообще очень талантливый человек, с ним всегда интересно...
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +4  
ах да...забыла рассказать...его технологию волшебства очень удобно использовать для практических дел. За последний месяц я делала это дважды - когда надо было срочно починить компьютер; когда захотела добыть билеты на поезд (при том, что билетов в этот день не было).
Annet # 9 сентября 2010 года   +3  
Ну а что удивительного? Мы с помощью СИМОРОНА уже давно волшебничаем! Ключевой момент здесь такой: победить страх. мы боимся мечтать, боимся, а что если не получится, боимся выделиться и быть не похожими на других, боимся быть осмеяныв, не поняты. То есть живем так, как и миллионы людей во всем мире: серо, грустно, больно, бедно... Смелыми и, я бы сказала, нагло заявляющими о своих желаниях, является лишь небольшая часть людей! Вот они есть богатые, успешные, счастливые. А мы даже счастья-то боимся взять у жизни: а вдруг это нехорошо, себе счастье брать... Лучше мы счастье-то кому-нибудь пожелаем... Так что будьте смелы в мечтах, желаниях, не бойтесь осуждения и главное, ДЕЙСТВУЙТЕ! Так что главное вот: не бояться и действовать! А тренинг-это хорошо, там научат как этого достичь!
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +3  
ооо, привет симоронистам, Annet!!!
как раз сегодня вечером собираюсь симоронить тоже, на одну конкретную вещь...
про "боимся мечтать" - ты права, тут и есть главное препятствие
Лариса # 9 сентября 2010 года   +4  
Ну кто же не хочет стать волшебником?
Мне эта тема очень интересна!
Annet # 9 сентября 2010 года   +3  
Каждая женщина-волшебница!
Лариса # 9 сентября 2010 года   +3  
Согласна, но иногда хочется просто творить чудеса и чтоб заветные желания всегда исполнялись
Annet # 9 сентября 2010 года   +3  
хочется, значит, будет!)))
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +4  
ответ такой: учись волшебству и прикладывай усилия к исполнению... тем более что есть человеки, которые могут подсказать...
Annet # 9 сентября 2010 года   +3  
Ага!
Annet # 9 сентября 2010 года   +4  
У меня на работе планирование на месяц начинается не с 1-го числа, как у всех " нормальных" фирм, а с 1-го дня лунного месяца.То есть, вчера мои сотрудники получили домашнее задание как обычно, составить план на месяц: с 8 сентября по 7 октября. И вот всегда первым пунктом должно быть, какую цифру дохода желают они получить в конце месяца. Я примерно написала свои ожидания, они-свои. И что вы думаете! У них цифры ниже! Люди согласны работать за более низкую зарплату! Они не верят,что смогут заработать больше, что получится! нет полета мечты, есть страх, что вот напишут свой доход, а я буду требовать выполнения плана, а вдруг не получится, так лучше уж поменьше написать. Девушка пишет-20,0 тысяч. А моя оценка ее заработка-30 тыс. Спрашиваю, почему? Она отвечает, что прикинула-ей хватит!! Ну? как это называется? А мечта? А удовольствия?
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +3  
ага, точно - "Люди согласны работать за более низкую зарплату! Они не верят,что смогут заработать больше, что получится!" - это долгое время было и моей проблемкой-задачкой... не поверишь, наверное...)))
Лариса # 9 сентября 2010 года   +3  
Не я у вас работаю)))
Annet # 9 сентября 2010 года   +2  
Давай!!
Vladi # 9 сентября 2010 года   +5  
Спасибо за чудесное интервью и знакомство )))
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +4  
знакомство - точняк! - очень полезное. между прочим, я на его курсе училась интервью брать.
Ms_len_in # 9 сентября 2010 года   +5  
Спасибо за интересное интервью!
Действительно, оторваться от привычного образа жизни трудно и страшно. И даже когда оторвешься, частенько можно услышать: "Ты неправильно живешь!" Для кого неправильно? Я живу в гармонии с собой и считаю это правильным. Теперь буду отвечать на подобные нападки байкой про орла в курятнике
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +5  
да, байка хорошая. И отрываться от привычного - действительно непросто, ой как непросто! спасибо за оценку интервью, интервьюировать друзей вообще-то сложно и страшно)))
а вот уж не думала, что вы тоже слышите "неправильно живешь!"... я-то думала, только у меня родня такая
Ms_len_in # 9 сентября 2010 года   +6  
Родня, слава богу, поддерживает Это некоторые друзья оценивают со своей колокольни. Никак не могу внушить им мысль, что надо иногда поднимать голову
и смотреть в небо...
Руслёна # 9 сентября 2010 года   +5  
Ms_len_in пишет:
надо иногда поднимать голову и смотреть в небо...

- классно сказано!
Мудрая ТЁЩА 2015 # 9 сентября 2010 года   +5  
СТРАХ ПОТЕРЯТЬ СИЛЬНЕЕ ЖЕЛАНИЯ ПРИОБРЕСТИ!
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +4  
о, какая ты на самом деле мудрая - Мудрая Теща....
Екатерина Варламова # 9 сентября 2010 года   +3  
я Дмитрия очень хорошо понимаю) но, ссори, пока как он не могу втягивать на это других) своего рода эгоист)
6_chasov_utra # 9 сентября 2010 года   +4  
не поняла.... на что "на это" втягивать?
)))
Екатерина Варламова # 9 сентября 2010 года   +3  
всмысле вдохнновлять)))
Руслёна # 9 сентября 2010 года   +3  
Спасибо, Надюша! Чудесное интервью! Очень вдохновляюще!
Skarlet # 9 сентября 2010 года   +4  
вот прочитала и задумалась... не знаю, как другие, а я за время пребывания на Джу очень сильно изменилась, на многие вещи совсем по-другому стала смотреть. И жизнь у меня пошла в другом ключе совсем. Значит, мы все тут волшебничаем понемногу!!!
ritmik # 10 сентября 2010 года   +6  
Инервью замечательное, написано легко и бодро, а, самое главное, реальное ощущение всемогучести оставляет. Удачи, Надя!
6_chasov_utra # 10 сентября 2010 года   +3  
ой, правда? я рада!!!
sve-tik # 10 сентября 2010 года   +3  
интересно-интересно)
Надежда, ты мастер задавать провокационные вопросы)
6_chasov_utra # 10 сентября 2010 года   +3  
ну в интервью и должно быть один-два таких вопроса...
спрашиваемый ка-ак возмутится, ка-ак давай рассказывать-доказывать...
sve-tik # 10 сентября 2010 года   +3  
6_chasov_utra пишет:
спрашиваемый ка-ак возмутится, ка-ак давай рассказывать-доказывать...

Козявка такая)
6_chasov_utra # 10 сентября 2010 года   +4  
sve-tik # 10 сентября 2010 года   +3  
интервью мне понравилось.
ты вообще умнявая девушка, это чуЙствовалось сразу.
очень начитанная и знаешь об искусстве многое..
6_chasov_utra # 10 сентября 2010 года   +3  
спасиб
olgakon # 10 сентября 2010 года   +4  
Отлично, отлично!!!
kosolapa # 21 сентября 2010 года   +4  
Портрет вышел много скучнее, чем я в жизни, но в целом достойно. Благодарствую ;)

Только Уважаемый автор, перестаньте меня на "вы" называть, а то самому противно становится
6_chasov_utra # 22 сентября 2010 года   +2  
...ага, а ты меня как называл ваще))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.