Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первый раз в первый класс

Первый раз в первый класс Направляясь сегодня на работу, увидела маленькую девочку с двумя хвостиками, украшенными большими белыми бантиками, и с большим букетом цветов в руках. В ее жизни сегодня будет первое знакомство со школой, будет первое 1 сентября.

Помню свое 1 сентября. Первый раз в первый класс. Я очень волновалась в то утро. Надела белую блузочку и серую юбку. Мама сделала мне два высокий хвостика, которые заботливо украсила большими белыми бантами. В руки мне вручили огромный букет красных и розовых гладиолусов, выращенный на бабушкиной клумбе. Большой фиолетовый портфель с первыми в моей жизни учебниками до школы несла мама.
Наш район тогда только строился и вокруг было много песка и пыли. Школа была совсем молодой, в ее жизни это было второе 1 сентября, поэтому она тоже волновалась.

На асфальте около школьного крыльца белым мелом была расчерчена территория для каждого класса. Найдя свой, я забрала у мамы портфель, получила заботливый поцелуй и смешалась с толпой таких же первоклашек как и я.

На сцену вышел директор школы. Лысый дяденька в очках поприветствовал, пожелав нам удачи в учебе. Подняли флаг России, после чего стали запускать в школу. К нам подходили старшеклассники, брали за руку и вели в новую жизнь. На пороге нам вручали книгу со сказками, после чего провожали в наш первый учебный кабинет.

И вот он, мой первый урок. Я мало слушаю учительницу, разглядывая своих одноклассников. С кем из них я подружусь? С кем буду постоянно ругаться?
Нам рассказывают о том, что нужно принести с собой завтра, как будут проходить уроки. Первые учебные 45 минут пролетают незаметно. Звенит мой первый звонок, сообщающий об окончании урока. Я выхожу на улицу, где меня уже ждет моя мама, держа в руках связанные между собой 2 коробки с тортами, чтобы отметить мое вступление в новую жизнь.



Yourleto   1 сентября 2010   2022 0 5  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Первый раз в первый класс
школа, 1 сентября

Направляясь сегодня на работу, увидела маленькую девочку с двумя хвостиками, украшенными большими белыми бантиками, и с большим букетом цветов в руках. В ее жизни сегодня будет первое знакомство со школой, будет первое 1 сентября.
Помню свое 1 сентября. Первый раз в первый класс. Я очень волновалась в то утро. Надела белую блузочку и серую юбку. Мама сделала мне два высокий хвостика, которые заботливо украсила большими белыми бантами.
Читать статью

 



Тэги: школа, 1 сентября



Статьи на эту тему:

Форс мороза не боится
С 1 сентября!!!
Как пережить 1 сентября?
Школа - «Зарисовка»



Комментарии:

Julian # 1 сентября 2010 года   +1  
Тоже вспомнила сегодня,но не свой, а сына первый звонок. Мы в этом году на первый курс идем
Лариса # 1 сентября 2010 года   0  
А я совсем не помню свое самое первое 1 сентября
OLIWKA # 1 сентября 2010 года   0  
Я тоже свое 1 сентября смутно помню. А сегодня мой сын пошёл в первый класс! Я так волновалась! Неделю перед этим плохо спала. Но все прошло замечательно! Завтра первый день занятий!!!
asterik # 1 сентября 2010 года   -2  
А у нас была торжественная линейка, долны были каждому выдать по букварю, а я на этой линейке в обморок упала. Вот и мой 1 сентября
Надюшенька # 1 сентября 2010 года   0  
Так похоже на мое 1 сентября... Даже портфель был фиолетовый. Только флаг СССР, а не России. Было это в 1979 году. А сегодня мой старший уже не в школе, а 1 курс... была на линейке. как дура, расплакалась...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.