Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ошибки авиакомпаний.

Ко мне летит сын! Я сейчас почувствовала как же соскучилась за детьми, прошло всего пол года... Виза получена, билет забронирован, через неделю увижу. Cердце так и прыгает.
         Да, не зря сердце "прыгало", предчувствовало что я тоже "попрыгаю".
Олег пошел выкупать билет, вы можете себе представить чтобы в фамилии из пяти букв сделали две ошибки, я с трудом,но факт остаётся фактом.
         Увидев ошибки попросил исправить, на что получил ответ - невозможно, если снимем бронь, билет уйдёт в кассы автоматически !
 
         - Mы Вам можем предложить билет на это число, только через Детройт, т.е Вы летите Алматы-Амстердам-Детройт-Портланд.
         Олег говорит: "мне нужен Портланд Орегон!"
         - Конечно, вот смотрите - Портланд!
         - Олег покупает билет, звонит нам, вечером, 17 августа мы должны его встретить.
         Я  вся в нервном ожидании, Кен говорит: "не нервничай, всё нормально, завтра встретим".
         Наступает воскресенье, испсиховалась, не могу понять причину, да и перед Кеном стыдно. Где-то часа в 4 говорю: "Пойду к озеру, только позвони, узнай точное время прибытия самолёта". Охо-хо, позвонил. А ему говорят: "Рейса с таким номером у них в расписании нет!"
         Представляете моё состояние, через 7 часов я надеюсь увидеть сына, а мне говорят - рейса нет!
         И тут же добавляют: "Такой рейс есть в Портланд, штат Мейн, это на восточном побережье Америки". Т.е на противоположном конце, ведь мы живем на западном побережье. У меня настоящая истерика, только тихая, учусь быть лэди. Мать их...
         - По моим меркам, через вечность, это где-то в пределах 40 минут, любимый муж дозванивается до Детройта, объясняет ситуацию, а там до отлета самолета совсем чуть-чуть....находят Олега, дают ему трубку.
        - Сыночка, ты летишь не в тот город, это другой Портланд!
        - Как другой? Я купил билет, как ты написала мне - Портланд, штат Орегон.
        - Всё правильно, но тебе продали билет в другой штат.
        - Мам, у меня багаж в самолёте, я сейчас без денег и документов, потому что в моем ручном багаже была бутылка вина, а её нельзя в самолёт, меня таможенник не понял, отправил рюкзак в багаж. Я  ему объясняю, что там паспорт, деньги,а он мне: "не волнуйся, прилетишь в Портланд, всё получишь!" Что мне сейчас делать?
        Я всё это объясняю Кену,он переводит американскому офицеру которая сейчас с Олегом в Детройте.
        Женщина говорит: "Всё нормально, сейчас мы отправим его в гостиницу, утром отправят его в Портланд,Орегон."
        У меня истерика, второго эшелона - гостиница, он же без денег! Кен переводит мои слова, а ему отвечают: "это всё за счет аэропорта,ему дадут талон на питание." Можете  себе представить, наши напартачили с билетом, а  американцы... приносят свои извинения. Наши бы поместили в гостиницу?
        Сказали название гостиницы, через час я позвонила в гостиницу, Олег был в номере. Поговорили. Сказал, что утром улетит. Все уснули.
         Утром раздался звонок
         - Мам, меня сняли с самолёта, y меня нет документов.
         - Как сняли? - ведь Каррен сказала что всё нормально, тебя отправят.
         Кен перевел наш разговор таможенникам, те объясняют - без документов в самолёт не вернут Олега.
         Олег спрашивает: "что мне делать?"  Отвечают: "Сейчас подойдет автобус, отвезут в гостиницу, снова талон на питание." Кен объясняет: "Каррен обещала, что поможет", - она вчера работала с Олегом. Таможенник отвечает: "Если это та Каррен, что мы знаем, она будет только в 6 вечера. Снова для меня долгий день...  
         Вечер 6 часов. Кен звонит Каррен, а та отвечает-я работаю через 3 суток. Оба ругают американских работников аэропорта! Каррен звонит своему супервайзеру, начальнику, та по служебной линии звонит в Портланд Мейн, объясняет ситуацию и просит отправить багаж в Детройт. Снова бессоная ночь, утром звонит Олег и говорит, что женщины в багажном отделении извиняются, багаж прилетит только в 2 часа, а сейчас утро - 11 часов. Что же, ждём 2 часов. Звонок из Детройта, кошмар, багаж отправили в наш Портланд!
        Кен звонит Каренн, снова РУГАЮТ тупых служащих. Кен просит Каррен позвонить в наш Портланд, чтоб нам в аэропорту дали ручной багаж Олега, взять паспорт и отправить в Детройт. Звонит Олег, я ему объясняю ситуацию, садимся в машину, едем  в Портланд, звонит Кареен, тупые служащие не отправили багаж в наш Портланд, следущий самолёт в наш Портланд только завтра в 7 утра. У меня уже не истерика, а Кен сидит в машине, руки на руле, голова на руках - приехали! А у меня в голове... багаж потеряли, ведь Олег сказал, что там деньги наличными и очень приличназ сумма. Сейчас его посадят в самолёт и отправят назад в Казахстан.
         Но Бог есть, и его проявление в простых людях, та же Каррен, работает через трое суток, да, была её смена,помогла - а сейчас извините, и отключила бы телефон, и была б права. Но, дай Бог ей всего самого лучшего, в своё личное время помогает. Так вот Каррен сама звонит в Портланд Мейн, находят багаж, берут пасторт, делают ксерокопию и отправляют в Детройт! Олега снова селят в гостиницу, выдают талон на питание.
         Утром мы встречаем странника, Олег смеётся - пресловутая бутылка разбилась и один багаж девочки в Детройте не нашли, найдут отправят в наш Портланд.
         Брат Кена просил заехать на кофе,как встретим Олега, заехали, знакомства, объятия, смех, звонок из нашего аэропорта, оказывается, багаж пришел еще вчера утром, приезжайте. Вернулись в аэропорт - Олег смеётся, забираю сумку, а жанщина говорит - это вы из Казахстана три дня были в Детройте, извините пожайлуста нас! Остаётся только сказать - дааааааа... такое отношение к пассажирам у нас вряд ли возможно.
        Олег рассказывал все дни, что он находился в Детройском аэропорту, служащие относились хорошо, подойдут, поздороваются, спросят: "Как дела? Не переживай, всё будет хорошо!"
        А когда ждали ксерокопию, офицер-женщина пошла с Олегом в багажное отделение, там три молодые цветные девочки дежурили, она им рассказывает, Олег говорит у них на лицах видно, что искренне сопереживают, когда офицер сказала им что сейчас отправили запрос и ждут ксерокопию, эти девочки зажали пальцы, объясняя, что этим пытаются помочь. Пришла ксерокопия, так искренне радовались, словно это было для наиважнейшем делом. И когда Олег шел к автобусу, ждал автобус, служащие аэропорта подходили, поздравляли. Мелочь, может быть, но согласитесь - приятная мелочь.
         В общей сложности Олег пробыл в Детройте четверо суток, на полном довольствии. Рассказывал, пошёл в ресторан кушать, там такие порции - можно спокойно двух человек накормить. Гостиницы комфортабельные. Да и летел Олег в наш Портланд из Детройта тоже за счет NW авиакомпании.
         И ещё, когда мы приехали в аэропорт в день отлёта, подошли к стойке NW авиалиний, услышали фамилию сына, сердце вновь ёкнуло, Боже. Оказывается Олег вновь летит за счет авиакомпании в Детройт.
         Улетал в Алматы из Детройта, там что-то случилось с самолётом, пассажиров высадили, всем предоставили гостиницу и талон на питание. При посадке на следущий день все пассажиры получили талон, при покупке билета в течении года на  авиалии  NW скидка... 300 долларов.
        Для сравнения, я улетала из Алматы, по неизвестным причинам, без объявления и объяснения рейс отложили до следующего утра. Пассажиры с данного рейса нашли представителей  KLM, поинтересовались в чем дело. Нам ответили: "Сами ничего не знаем. Наверное метеоусловия. Да не переживайте, завтра улетите."
         Чувствуете разницу?



Kceniya Novozheeva   16 февраля 2009   1217 0 40  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ошибки авиакомпаний.
аэропорт, таможня, отношения

Ко мне летит сын! Я сейчас почувствовала как же соскучилась за детьми, прошло всего пол года... Виза получена, билет забронирован, через неделю увижу. Cердце так и прыгает.
         Да, не зря сердце "прыгало", предчувствовало что я тоже "попрыгаю".
Олег пошел выкупать билет, вы можете себе представить чтобы в фамилии из пяти букв сделали две ошибки, я с трудом,но факт остаётся фактом.
Читать статью

 



Тэги: аэропорт, таможня, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака



Комментарии:

Naty # 16 февраля 2009 года   +1  
Нда..я бы такого не выдержала..Слава Богу,не было у меня таких ошибок..У нас у одной девчонки багаж потеряли,она уже вернулась домой,и только потом через несколько дней прислали...во так...
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +2  
Здесь, в Штатах выдержала бы,отношение другое к пассажирам да и везде тоже.Ты сама это видишь наверняка.
Naty # 16 февраля 2009 года   +2  
это да..Хотя сколько здесь летаю,но такого не было...И к лучшему...У меня мама "travel agent"ивсё  поэтому сама заказывает все билеты и компания относится с уважениям и делает всё правельно с билетами...кому нужно на самолёт,крузис или отель по всему миру..
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +1  
Конечно лучше без проблем летать,не спорю.Но проблемы иногда имеют место быть.Хорошо когда проблемы благополучно решаются
Naty # 16 февраля 2009 года   +1  
это точно..хорошо,когда находятся вежливые люди да и понимают что совершили ошибку и хотят исправить её..
Kceniya Novozheeva # 17 февраля 2009 года   +3  
Заметь,чужую ошибку.
gorozhanka # 16 февраля 2009 года   +1  
Жуткое дело. Бедный сын. Сколько ему лет?
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +2  
Это был ужас для меня.Но не моей американской семье, они были УВЕРЕНЫ на 100%,что все будет ОК,нужно только время.
gorozhanka # 16 февраля 2009 года   +1  
А для него-то как неприятно! Он ведь совсем молодой, да?
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +1  
По большому счету неприятно то что доставил хлопоты,-его слова.А так ,когда бы оказался в "сердце" автомобилестроения Штатов,питание-2 раза,комфортабельные отели.Ему 28 лет.
gorozhanka # 17 февраля 2009 года   +1  
Оххх...
Kceniya Novozheeva # 17 февраля 2009 года   +2  
все хорошо же,зачем оххх
Иринка Игоревна # 16 февраля 2009 года   +1  
да сервис на сервис не приходится)))
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +1  
это истина,правда обидно становится-чем мы-то хуже ?
Светлана Рублёва # 16 февраля 2009 года   +1  
Вся жизнь рулетка, а авиаперелёт - русская рулетка.
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +2  
Я летала в Германию,так мы в аэропорту Астаны 12 часов сидели,практически 90% были переселенцы на ПМЖ, т.е. денег ,наших ни тиынки,в буфете мигом поменяли ассортимент,ни воды ничего съдобного для детей.желающим попить,только краны в туалете.
Светлана Рублёва # 16 февраля 2009 года   +1  
Кошмар!
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +2  
Кошмар был бы если подобное случилось в бывшем,сказал бы что в рюкзаке приличная сумма ....всё....можно забыть про рюкзак где и паспорт с билетом..
.А в Астане в буфете бутерброды с сёмгой да коньяк ,шампанское.
YuliYa # 16 февраля 2009 года   +2  
ПоубЫвала-бы!   
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +2  
  Кого.....???!!!......
YuliYa # 16 февраля 2009 года   +2  
кассиров таких я ж рассказывала, как муж с другом влипли
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +3  
Да читала...весело.Здесь предлагали в суд подать на кассира.
YuliYa # 16 февраля 2009 года   +2  
как всегда - Вы их простили
Kceniya Novozheeva # 17 февраля 2009 года   +3  
,У нас связаться судиться,устанешь по судам ходить.Скажут уволили кассира,еще и приказ покажут ,с печатью.
natocnkakom # 16 февраля 2009 года   +1  
Да уж, сервис почти на высоте! Но и идиотизм тоже!
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +1  
Всего помаленьку,чтобы не скучали.
Fiona-v # 16 февраля 2009 года   +3  
Ксерокопия паспорта в кармане или отсканированая копия на флешке - это святое.
Kceniya Novozheeva # 16 февраля 2009 года   +3  
  Спасибо за подсказку,хотя всем купила кошелёк путешественника
ursula2 # 17 февраля 2009 года   +2  
Ох, хорошо, что все закончилось благополучно. Читать начала сонная, а проснулась, видимо, до утра... С Америкой у меня сложные отношения, но ваш рассказ чуть растопил льды. Люди там все-таки переживают за свою работу и умеют сочувствовать. Приятно.
Kceniya Novozheeva # 17 февраля 2009 года   +3  
Я здесь как говорят,без году неделя.Но всё больше убеждаюсь в том что в Штатах всё иначе.Повторюсь,уже писала.Купила продукты,идти пешком далеко разбросала по нескольким пакетам,чтобы легче нести было.Вечером решила сделать фруктовый салат,а фруктов нет.Говорю мужу-жалко,забыла пакет в магазине.Отвечает-не переживай,заберешь,да я и чек выбросила.
В понедельник зашла в магазин ,подошла к той кассе где платила,объяснила,и что чека нет сказала,меня спросили что за фрукты-перечислила-вернули пакет с фруктами....
Фантастка # 17 февраля 2009 года   +1  
Терпеть не могу самолеты. Сейчас не летаю, но в Советское время тоже случались ляпы.
Насчет наших супермаркетов. Дня два тому назад тоже пакет с продуктами забыла. Думаешь мне его кто-то вернул? Правильно думаешь, не вернули. Еще и обозвали врушей.
Kceniya Novozheeva # 18 февраля 2009 года   +3  
Я бы удивилась если бы вернули,был случай,вечер,огромная очередь в кассу,подходит бабуличка и говорит кассиру-доченька,я масло бутылку забыла,-та начала орать...представляешь,ей спокойно говорят  ,а она...мужчина упаковывал свои продукты,развернулся и своей маааленькой ручкой закрыл этои пасть/прошу прощение за грубость/вытащил у себя бутылку масла и отдал бабуличке.Все за минуту произошло.Очередь развернулась,и по другим кассирам.
А ведь кассир совсем молоденькая,где научилась так рот открывать ? Наверное рядом с барахолкой жила.
natocnkakom # 18 февраля 2009 года   +2  
Да нет, выживать училась...
Kceniya Novozheeva # 18 февраля 2009 года   +2  
немного странный способ выживания....можно и мпокойно ответить
Alba Regia # 18 февраля 2009 года   +3  
А я примеряла сапоги в магазине, не подошли, я ушла и кошелек с деньгами на скамье оставила. Вернулась минут через 40, когда другие нашла, а платить нечем. И вернули! Молодые девочки, еще сердце коркой не покрылось. Так что думаю, у нас нормальные тоже есть. Но сволочи заметнее - они же орать начинают!
Kceniya Novozheeva # 19 февраля 2009 года   +1  
Так хочется сказать-да иначе и быть не может,но это исключение.
yulabu # 18 февраля 2009 года   +4  
Поздравляю и вас и сына с тем, что на вашем пути встретились такие люди замечательные
Kceniya Novozheeva # 19 февраля 2009 года   +2  
Знаете, здесь  везде такое отношение .
ptiz_a # 6 августа 2009 года   +1  
Хорошо, что всё благополучно закончилось!
handvera # 21 ноября 2009 года   +2  
к знакомым в гости приехали родственники из Казахстана. Как-то так получилось, что они уже в Германии отправились к другим родственникам на поезде и с пересадкой. Женщина оставила свою маленькую сумочку в первом поезде. В ней деньги, документы и билеты конечно тоже там! Наверное от возбуждения, она даже и не сразу заметила, что в руках чего-то не хватает!
Выяснилось,когда в вагоне начали проверять билеты!
Представьте себе! Денег-нет! Документов -нет! Билетов тоже нет! Они в панике! Языка тоже практически нет!
Знаете, что они чаще всего рассказывали,когда вернулись в Казахстан?
О том,как в вагоне нашлись люди,говорящие по-русски,о том как служащий связался с коллегой из первого поезда и выяснил, что сумочка найдена и отдана персоналу, о том как они доехали до нужного им города и через час им со следующим поездом привезли пропажу!
О разнице говорить не хочется! У нас выперли бы из поезда на следующей остановке как безбилетника,потребовали бы заплатить штраф, ааа! платить нечем??? Милиция!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.