Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская кинонеделька

Женская кинонеделька Давно не были в кинотеатре? Все не хватает времени на такой поход? Да и денег при этом жалко? Не беда. Еще никто не отменял кинопрокат. По цене одного билета в кинозал при помощи аренды DVD-дисков в пункте проката можно целую неделю смотреть качественное муви, лежа на любимом диване и потягивая через трубочку из конусообразного фужера изысканный коктейль! Давайте устроим себе домашнюю теленедельку и каждый вечер станем смотреть семьей что-нибудь этакое, стоящее, из относительно новых нашумевших кинофильмов, завершивших свой прокат на широком киноэкране.

Готовы? Итак, понедельник

После выходных, утомленные залитым солнцем пляжем, выбираем в прокате российскую кинокомедию:

«На море!»



100 минут легкой лаунджевой семейной российской комедии образца 2009 года. Несколько дружественных семей с детьми арендуют на время отпуска виллу в Испании недалеко от моря. Но удивительная русская душа компании умудряется отдохнуть так, что к морю выехать времени так и не останется. Фильм не о причудах олигархов. Фильм о нас с вами. Каждый отыщет себя на отдыхе в одном из героев. В ролях замечена народная любимица Алена Бабенко. Один из перлов ленты, обращение одной подруги к другой: «Тебе хорошо. У тебя муж старый и некрасивый, а у меня молодой. На него вон как девки заглядываются!»



Во вторник наступает возмездие за недоделанную работу с прошлой недели, и она наваливается на нас горой. Чтобы немного расслабиться после тяжелого трудового дня на вечер выбираем в прокате:

«Возмездие»



Мел Гибсон стареет-стареет. В ленте «Возмездие» он предстает пред светлые очи зрителя уже не любовником, а отцом. Фильм противоречивый. Как Америка позволила выпустить на широкий экран такую провокацию на свою антитерористическую программу? Видать, и правда у них там за океаном демократия! Сюжет фильма крутиться вокруг секретного завода по производству оружия массового уничтожения, на котором работает молодой инженер – дочь героя Мела Гибсона. В ходе ленты выясняются поразительные факты. Оказывается, производимое на упомянутом заводе оружие выходит под маркой восточных стран. Т.е., если кто-то вздумает его применить, то нити и обвинения по этому поводу приведут отнюдь не в Америку. Когда героиня ленты пытается довести сей вопиющий факт до общественности, от нее скоропостижно избавляются. Герою же Мела Гибсона предстоит понять причину убийства своей любимой дочери и отомстить за него. Будет ли иметь место возмездие – это и предстоит узнать зрителям, решившимся на просмотр этого муви.

На перелом недели – среду - выбираем в прокате ленту:

«Перелом»



Хопкинс – это всегда Хопкинс! Поразительный мастер триллера и психологического напряжения. Именно он играет главную роль в ленте «Перелом», в начале которой из ревности убивает свою жену и с легкостью признается об этом правосудию. Казалось бы все просто. Есть жертва, есть признание убийцы. Но Хопкинс не был бы Хопкинсом, если бы не сумел сделать из подобного избитого сюжета «конфетку». Его герою в обвинители достается молодой амбициозный юрист, с которым мастер «Молчания ягнят» играет, как кот с мышью, и, в конце концов, доказывает свою невиновность и выходит на свободу! Оригинальность ленты состоит еще и в том, что авторы предлагают на диске целый ряд развязок. Выбирайте на свое усмотрение финал!

В четверг побалуем себя и свое чадо качественной анимацией и возьмем в прокате:

«Ледниковый период -3: Эра динозавров»



Все тот же задорный взбалмошный ленивец Сид, немного удрученный постаревший саблезубый тигр Диего, ожидающее потомства мамонтовое семейство Элли+Мэни, сдобренные в качестве свежей струи новым героем - отважным денди Баком, огромным количеством динозавров и заправленные качественным юмором. Таков беспроигрышный рецепт успеха от создателей 3 части мульт-эпопеи «Ледниковый период». И про белку не забыли. А чтобы зритель не заскучал, вечно влюбленной в свой орех белке сценаристы придумали конкурентку-подружку. В том, что между зверьками вспыхнет любовь сомневаться не стоит, но и орех в порыве чувств забыт не будет!

94 минуты красочных и смешных приключений главных героев в обиталище динозавров вышли на большой экран минувшим летом, а осенью – уже появились в свободной продаже на DVD.

По заверениям создателей бюджет ленты составил около 90 млн.долл, а сборы от проката превысили себестоимость более, чем в 10 раз (!)

Пятница – пора чудес, поэтому останавливаем свой выбора на:

«Алиса в стране чудес»



Даю голову на отсечение (что весьма знаково внутри рецензии на Бертоновскую «Алису в стране чудес»), что создатель перед тем, как снимать ленту начитался Пикулевского «Фаворита». Иначе отчего так схожи образы Красной Королевы и Валета с повязкой на одном глазу с Екатериной Великой и князем Потемкиным? Но это ИМХО.

Касательно же самой ленты, то это 104 минуты полнейшего фейерверка гения Бертона и волшебства Кэрола. Невероятно яркий симбиоз старой сказки и современных компьютерных технологий. Образ Шляпника в исполнении Дж.Деппа - как всегда непревзойденный: чудоковатый, придурковатый с ядовито-зелеными увеличенными с помощью компьютерной графики глазами. Великолепна и Хэлена Бонем Картер в образе Красной Королевы с несуразно огромной головой. Удалась автору и Белая Королева. Она получилась контрастной и манерной.



На фоне таких ярких образов сама Алиса выглядит весьма бледно. Впрочем, в оригинале у Кэрола тоже так. В целом Бертон не сильно отступил от сюжетной линии прототипа ленты, из-за чего даже язык не поворачивается сказать, что фильм снят «по мотивам». Кадры муви (вопреки ожиданиям) не отличаются традиционной Бертоновской мрачностью, а непривычно цветные и насыщенные. Рекомендовано для просмотра всей семьей.

Для субботы в прокате припасен настоящий шедевр:

«Шерлок Холмс»



На месте создателей я бы назвала фильм «Другой Шерлок Холмс». Потому как на протяжении 123 минут фильма нам предстоит познакомиться не с привычным чопорным элегантным сыщиком, а со взбалмошным, дерзким, энергичным оторвой Холмсом (Роберт Дауни мл.), демонстрирующим поразительную дедукцию. Кроме наслаждения совершенно другим Холмсом, зрителю предстоит удивительное гармоничное открытие Джуда Лоу в образе доктора Ватсона. А женской половине зала будет весьма любопытно узнать о музе знаменитого сыщика – матерой мошеннице в исполнении Рейчел мак Адамс. Лента снята в лучший традициях режиссера Гая Ричи с присущей его работам динамикой, с вкраплением замедленных серий кадров для лучшего смакования моментом. Вне сомнения украшением ленты является и мистическая линия сюжета, во главе которой стоит леденящая душу игра Марка Стронга/



А в воскресенье порадуем себя великолепной костюмированной исторической историей английского двора

«Еще одна из рода Болейн».


Фильм образца 2008 года со Скарлет Йохансон и Натали Портмен в главных ролях порадует женскую аудиторию нестареющим любовным треугольником Генриха Английского и двух сестер Болейн с трагической развязкой для одной из них. «Еще одна из рода Болейн» - это 110 минут великолепной целомудренной игры Скарлет Йохансон и по-дерзкому удавшейся роли Натали Портмен. И все это на фоне аутентичной дворцовой обстановки и серых вперемешку с роскошью красок средневековья.



Ну вот и все. Кончилось кино. По крайней мере на этой неделе. Все отправляемся на на пляж! До следующей теленедельки!



nazavita   18 августа 2010   3595 1 46  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женская кинонеделька
кино, рецензия, лучшее в прокате

Давно не были в кинотеатре? Все не хватает времени на такой поход? Да и денег при этом жалко? Не беда. Еще никто не отменял кинопрокат. По цене одного билета в кинозал при помощи аренды DVD-дисков в пункте проката можно целую неделю смотреть качественное муви, лежа на любимом диване и потягивая через трубочку из конусообразного фужера изысканный коктейль!
Читать статью

 



Тэги: кино, рецензия, лучшее в прокате



Статьи на эту тему:

Новая «Анна Каренина». Посмотреть, ужаснуться и …забыть!
"Ёлки 2" смотрим вместе
Что скрывает ложь / Trespass (рецензия)
Любовник
Горячая ночка – дубль Два, или «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок»



Комментарии:

Tian-Shan # 18 августа 2010 года   +2  
Спасибо за обзор!
Фильм "Еще одна из рода Болейн" два раза смотрела, оба раза рыдала. Очень понравился. "Перелом" оценила, люблю интелектуальные детективы. А вот "Шерлок Холмс" что-то не впечатлил, видимо, я нашего, советского слишком люблю.
"Возмездие" и "Алису" не смотрела еще. Посмотрю обязательно, заинтересовали.
nazavita # 18 августа 2010 года   +2  
спасибо за отзыв. я от Шерлока в дичайшем восторге. Первое место моего хит-парада. но статья, конечно, ИМХО. думаю сделать аналогичный обзор фильмов, на которые не стоит тратить время...
Оксанушка # 18 августа 2010 года   +1  
было бы интересно!
Айриш # 18 августа 2010 года   +1  
nazavita пишет:
Шерлока в дичайшем восторге

я тоже от него балдю.
Особенно от самого Дауни младшего. Так все органично...
nazavita # 19 августа 2010 года   +1  
да! да! да!
Apelsinko # 18 августа 2010 года   +1  
Спасибо)
По моему, очень интересные фильмы, обязательно посмотрю
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
Вторник-тяжеловат, особенно с самого начала! Четверг-веселый, очень забавный и настрой предвыходного дня! В пятницу я бы сама отправилась-увидеть бы все своими глазами и в субботу познакомилась поближе с Шерлоком Холмсом с превиликим удовольствием!!! Такая неделька скрасила бы все жаркие и однообразные дни этого лета!!! Спасибо за рекомендованный список
nazavita # 18 августа 2010 года   0  
рада оказаться полезной!
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
Спс!))))
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 18 августа 2010 года   0  
А хде романтика?На следующей недельке в пятницу прошу выделить место для чего-нибудь сладко-ненапряжного,но зато про любоФФь!

А подборочка очень даже ничего!!!
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
Можно предложить фильм "Предложение"!!!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 18 августа 2010 года   0  
Это который с Сандрой Баллок?
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
Ага
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 18 августа 2010 года   0  
Мне понравился он!Поддерживаю!Любовный юмор хорош для пятницы
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   0  
;)
Айриш # 18 августа 2010 года   +1  
мне тоже понравился.-)
Порадовал фильм.
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
Да есть смешные моменты))) Мне нравится, когда она пыталась собаку скормить орлу, чтобы телефон обратно получить-циничная и предприимчивая бизнес -леди,но а родственники "жениха" так любовались этой умилительной картиной))) И еще один: отдавала хвалу богам...)))))
Айриш # 18 августа 2010 года   +1  
-))) да, это как надо раскрепостится, чтобы так отрываться возле костра-)))
У меня есть платье, такое же узкое и такой же длины как у нее офисный костюм. Когда он "приказал" просить руки у него...я в те секунды все думала - как же она встанет на колени в этой юбке. Это же страшно неудобно и вообще юбку можно порвать..-)
А когда они голышем столкнулись? -))))
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
)))) От собаки убегала "еле ноги от нее унесла"))))) Сцена классная!!! Вообще фильмец ничего так! Мой молодой человек не очень любит все эти комедии романтические смотреть,но эту с удовольствием и несколько раз)))
nazavita # 19 августа 2010 года   +1  
дык "Еще одна из рода Болейн"
Белка # 18 августа 2010 года   0  
И ничего в моем вкусе Ну разве что Шерлок,да и то после Ливанова будет смотреть трудно
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
С Ливановым сериями, а тут ведь полнометражный-может и стоит посмотреть!Честно я его не видела,но от такого расписания не отказываюсь и посмотрела бы Шерлока)) Я бы "Возмездие" заменила на "Идеальный незнакомец"... там сюжетик закрученый)))
Белка # 18 августа 2010 года   0  
Мы с мужем последнее время смотрим старые фильмы.На ...дцатый раз))))
Nastik-90 # 18 августа 2010 года   +1  
Умнички!!! Мы стараемся новинки посмотреть.юно не всегда получается, так что старые тоже частенько пересматриваем!))
Caty_L # 18 августа 2010 года   0  
Ты "на море" посмотри.
Белка # 19 августа 2010 года   0  
Надо попробовать.Чтоб хоть знать о чем речь))
Ковылкина Наталия # 18 августа 2010 года   +1  
А я наоборот, про Шерлока не люблю, хочу Алису посмотреть, но фотографии какие-то жутковатые...)
nazavita # 19 августа 2010 года   0  
нет-нет. там все сказочно!
Татарка # 19 августа 2010 года   +3  
"Одна из рода Болейн" и "Ледниковый период" - просто обожаю! Захотелось посмотреть еще разок
nazavita # 19 августа 2010 года   +1  
говорят, "Герцогиня" тоже ниче, в духе "Болейн"
Татарка # 19 августа 2010 года   +3  
Когда смотрела про Болейн, замерла от ужаса. Дело в том, что кадр из фильма, где происходит казнь, я видела лет в шесть во сне. Причем все было именно так, как в кино. Даже платье точь-в-точь совпало...
nazavita # 19 августа 2010 года   +1  
ну и ну. может ты в прошлом была Анной?
Татарка # 19 августа 2010 года   +3  
я тоже сначала так подумала, но потом решила, что слишком большое у меня самомнение ))
GoldenAutumn # 19 августа 2010 года   +1  
Пару фильмов для себя присмотрела уже. Спасибо.
nazavita # 19 августа 2010 года   0  
всегда рада
Judit # 24 августа 2010 года   +1  
Половину фильмов выписала и буду смотреть при первой возможности
nazavita # 25 августа 2010 года   +1  
давай, а то я уже след. кинонедельку готовлю!
Judit # 26 августа 2010 года   +1  
а я все в списочек выписываю и когда есть возможность качаю на комп и смотрю;) так что давай пополняй мой списочек
nazavita # 26 августа 2010 года   +1  
Солт посмотри при первой возможности Джоли - грандиозна!
Judit # 27 августа 2010 года   +1  
ага я уже давно настраиваюсь на этот фильм. только там где я закачиваю фильмы он пока в оооочень плохом качестве а Джоли обожаю!
nazavita # 27 августа 2010 года   +2  
ведьма она наверное ;-)
sve-tik # 14 сентября 2010 года   +1  
nazavita пишет:
Мел Гибсон стареет-стареет

Гибсон- Божья звезда...
перед работами этого человека я склоняю голову.
его личная жизнь, однако, оставляет желать лучшего.
Божья звезда,которая, к сожалению, шибко возгордилась, посему может запросто слететь с небосклона(и не такие звезды слетали оттеда)
очень жаль дедушку..
"Алиса в стране чудес" не приятное для меня произведение.

понимаю, что иногда мы болеем шипздодермией, но чтобы на таком уровне..правда, если подключить наркоту, чем Льюис не брезговал, выйдет как раз именно Алиска-ириска и иже с ней.
не уважаю творцов-наркоманов.
nazavita # 14 сентября 2010 года   +2  
творцов-наркоманов? может они просто с других планет? Охлобыстин тот же
sve-tik # 14 сентября 2010 года   +1  
*кто разрушит свой храм, того покарает Бог*
не знаю, с каких они планет, но обычно такие особи попадают в одну и ту же яму, под названием ад.
nazavita # 15 сентября 2010 года   +1  
ой
GoldenAutumn # 19 сентября 2010 года   +2  
На море, Перелом и Шерлок Холмс- доставили несколько приятных часов. Спасиб, что посоветовали.

Алису и Период успела посмотреть в 3д-кинотеатре.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.