Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ассистент, скальпель...

Ассистент, скальпель... Вы помните, в одной из своих статей о Джоне Гальяно я упомянула о его коллекции одежды, которую он показал в Париже в марте этого года? Да, да, та самая, на предстоящую осень, женщина – Шерлок Холмс. Как часто, удивляясь и восхищаясь талантом модельера, мы невольно задаем себе вопрос о практичности его творений. «Все это, разумеется очень красиво, но...»

Не все, что показывается на подиуме, можно (и нужно) применять в реальной жизни. Копировать – это просто плохой тон. А что же тогда со всем этим делать? Препарировать- именно так, разобрать коллекцию на части, и применить к себе только то, что если не вечно, то долговременно и подойдет именно вам.

Основным мотивом этого конкретного показа Гальяно был английский сельский стиль, стиль осенней охоты.



Ах, как обворожительны женщины верхом! На ум сразу приходят образы Дианы-Охотницы, Жанны Д’Арк, Анны Карениной и даже Джулии Робертс – героини фильма Pretty Woman!


Смотрите – вот одна из моделей.



Рассматривая её повнимательнее, мы может обнаружить несколько вещей, которые стоит приобрести. Они обновят ваш гардероб к предстоящему сезону и могут прослужить довольно долго.

Сапоги для верховой езды – идеальная обувь для осени.



Низкий каблук и устойчивая подошва, можно носить как с любимыми джинсами, так и с юбкой, в сочетании в классическим тренчем, который никогда не выходит из моды!




Идеальный цвет для этой обуви – это цвет натуральной кожи, но он имеет один недостаток; при влажной погоде (осенних дождей, увы, не избежать!) на сапогах могут остаться темные пятна. В таком случае, вы всегда можете приобрести беспроигрышный вариант - сапоги из черной кожи.


Возможно, они менее экстравагантны, но зато подходят абсолютно ко всему, чем вы уже владеете. Такие сапоги – гарантированная классика.

Брюки – галифе, да –да, они опять вернулись в женскую моду.



Скорее всего, ненадолго. Из-за особенностей покроя эта модель является очень требовательной к фигуре и мало кому идет.

Если ваш рост не менее 178 см, у вас километровой длины ноги, обладающие не только завидной стройностью, но и худобой и вы – счастливая обладательница безразмерного банковского счета – купите галифе непременно.



Для всех остальных (а нас большинство) - купите узкие вельветовые брюки, в новых осенних тонах, представленных в коллекции – и вы будете не менее обворожительны!

Пиджак в клетку из хорошей шерстяной ткани – очень осеннее дополнение.



Он отлично подойдет к сапогам и брюкам, которые мы уже выбрали, а так же к уже имеющимся юбкам, которые ждут своего часа в вашем шкафу. У вас пока нет такого пиджака? Тогда его можно приобрести, он вам хорошо послужит.



Помимо своего классического вида, его можно варьировать по длине. Если у вас идеальная фигура, то пиджак может быть довольно коротким, чуть ниже талии.



Если ягодицы не стоит подчеркивать, то купите слегка приталенный пиджак, закрывающий бедра, он не менее элегантен, а его крой намного лучше подходит именно для фигуры с широкими или полными бедрами.

У манекенщицы на подиуме под этим пиджаком надет просто жилет – и ничего более. Для показа моделей это оправдано, для ежедневной носки – нет, мы все-таки говорим об осени.

Но зато у каждой из нас есть любимый свитер или пара.



Так как ткань на пиджаке в клетку, то поддевая каждый раз свитер другого цвета, мы меняем свой внешний вид без всяких на то усилий!

А вот посмотрите, что это там скромно прячется в глубине на вешалке? Так это ваш жилет! Его можно надеть под пиджак, но поверх тонкой водолазки или классической белой блузки.



У вас будет очень лощеный вид, а при осенней погоде это будет ещё и теплее.

Среди представленных моделей много платьев из нежного натурального шелка, богато украшенных оборками. Они очень красивы, но непрактичны для осени.

Зато, если хорошо порыться, то можно найти шелковую блузку, очень романтичную, украшенную так же оборками и даже созвучную с новой цветовой гаммой сезона.



И вы опять на высоте, при очень минимальных затратах!

А вот теплый свитер, который тоже очень кстати.



Он связан грубой вязкой и выглядит на размер больше, чем нужно – это предложение Гальяно.

У вас нет такого, но вы умеете вязать? Тогда спицы в руки, немного фантазии в отделке – и вы получили очень нужную и теплую вещь. А вот и несколько вязальных идей для рукодельниц – смотрите сами, не так и сложно.



Так как все свитера изготовлены из толстой пряжи, времени на вязание уйдет намного меньше.



Вы не умеете вязать? Попросите в долг на сезон у мужа или приятеля, сидеть эта вещь будет на вас в соответствии с новыми веяниями!

Оборки , оборки, оборки ... и кожа.



А вы как раз подумываете над тем, что не плохо бы купить новую кожаную куртку.



Купите кожу с оборками – очень необычный подход, что-то нетрадиционное и в полной гармонии с коллекцией, причем без копирования!

А какой же внешний вид без дополнений? В коллекции было представлено много шляп, но..., возможно, следовать этому витку моды не совсем нужно.

Зато можно порадовать себя новой сумкой, в полном созвучии с сезоном – докторский саквояж!



А почему нет- это очень классическая модель, удобная и практичная, она никогда не выйдет их моды.



При аккуратной носке такая сумка хорошо послужит не только вам, но и, возможно, вашей дочке (или невестке).


Данный подход очень редко может быть применен к изделиям Высокой моды, но они создаются с другой целью. Сегодня мы вместе с вами препарировали коллекцию prêt-a-porter, которая и предназначена для ежедневной носки. Как и каждая модная коллекция, она несет в себе новое направление сезона - цвет, силуэт, крой. Изделия из этой коллекции можно купить, но они не всегда доступны, так как все-таки не дешевы, а вот идеи – совершенно бесплатны. Я верю в талант Джулианок – этих многоруких богинь Кали!

Зная, как раскодировать, каждая из вас может быть готова к любым неожиданностям сезона, а люди на улице явно не пропустят это мимо внимания.
«Смотри, смотри, какая элегантная женщина! Интересно, где она это купила?» И пока многие будут ломать голову над этим ребусом, вы будете гордо шествовать под под знаменем собственной индивидуальности. Браво.. браво ... Я вам молча аплодирую!

Ваша Инна



Инна Бородина   19 августа 2010   5571 1 31  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ассистент, скальпель...
Джон Гальяно, pret-a-porter осень 2010, обувь, сумки, одежда

Вы помните, в одной из своих статей о Джоне Гальяно я упомянула о его коллекции одежды, которую он показал в Париже в марте этого года? Да, да, та самая, на предстоящую осень, женщина – Шерлок Холмс. Как часто, удивляясь и восхищаясь талантом модельера, мы невольно задаем себе вопрос о практичности его творений. «Все это, разумеется очень красиво, но...»
Не все, что показывается на подиуме, можно (и нужно) применять в реальной жизни. Копировать – это просто плохой тон.
Читать статью

 



Тэги: Джон Гальяно, pret-a-porter осень 2010, обувь, сумки, одежда



Статьи на эту тему:

[Модные] сюрпризы Лазурного Берега
Parisian Chic с Инес де ла Фрессанж и Инной Бородиной.Часть вторая: покупки со здравым смыслом
Диверсионные действия
Ланвин, весна и комплексный подход
Jil Sander - весенний крик души в неоновых тонах



Комментарии:

Полина Караваева # 19 августа 2010 года   +3  
Пошла "препарировать" свой платяной шкаф))))) Ща как сотворю парочку "франкенштейнов" из того, что там завалялось - будет не хуже, чем у Гальяно, обещаю)))
Спасибо, Ин)) Ты, как всегда, бесподобна)
Инна Бородина # 19 августа 2010 года   +2  
Поль,

Ни в чем себе не отказывай!!!!

Спасибо за то, что меня прочитала.

Инна
schmel # 19 августа 2010 года   +2  
Спасибо за статью - приму к сведению .
Инна Бородина # 19 августа 2010 года   +4  
Дорогая Ольга,

Если ситуация такова, что надо выбрать что-то одно из всего того, что хочется приобрести (у меня частенько такая ситуация, потому что нельзя "объять необъятное" и здравый смысл вмешивается в принятие решений!!!), то лучше обувь...

Спасибо за то, что зашли и прочитали.
Tian-Shan # 19 августа 2010 года   +3  
Как я люблю этот стиль. Хочу пиджак в клетку!
А можно вместо узких брюк прямые? Мне узкие не идут.
Инна Бородина # 19 августа 2010 года   +4  
Прямые брюки Вы не сможете заправить в сапоги, но если купить пиджак в клетку, то для осени этого будет вполне достаточно. Или добавить только блузку, а все остальное - как Вы обычно носите...
Tian-Shan # 19 августа 2010 года   +1  
Спасибо!
Марина Круглова # 19 августа 2010 года   +2  
Ах, как мне нравится этот сельский стиль!
Пойду проводить ревизию, что-то наверняка найду. Спасибо!
Инна Бородина # 19 августа 2010 года   +2  
Мариночка,

Ты только без особого рвения. Смотри, Поля как ушла с утра шкаф препарировать - так и нет до сих пор)))) Мне уж не по себе....

Спасибо дорогая, за то что прочитала)))
Полина Караваева # 20 августа 2010 года   +2  
Спокуха, битва с вещами закончилась в мою пользу: я даже нашла бабулин саквояжик! Такая прелесть - раритет))
Инна Бородина # 20 августа 2010 года   +2  
Ох.... пойду теперь кофейку дерну))))

Говорю же - саквояж не стареет)) Поль , он кожаный? А какого цвета?
WhiteNight # 20 августа 2010 года   +2  
Опять этот Гальяно,мой тайный соблазнитель))) я предпочитаю осень, и именно этот стиль к осени мне подходит больше всего. А сапоги на низком каблуке..... у меня пары четыре таких, и на высоких каблуках есть, но низкий каблук более применим к носке на каждый день. Браво Инна, браво Гальяно, браво pr^et-a-porter... я тоже тебе молча аплодирую.
Эванжелин # 20 августа 2010 года   +4  
Мой любимчик опять меня порадовал! Очень люблю клетчатые короткие жакетики и кожаные вещи.Почему-то в магзине всегда обращаю внимание на клетку. Спасибо Инна,за встречу с воим любимым Гальяно!Прекрасная статья,как всегда!
Lialka # 20 августа 2010 года   +2  
Инна, большое спасибо! Опять порадовали нас новинками! Правда, пиджак в клетку здорово будет меня полнить, а вот цилиндр запал в душу! Люблю я осень за то, что можно носить мужские шляпы! У каждого свои странности...
Инна Бородина # 21 августа 2010 года   +2  
Если выбрать пиджак из ткани в очень мелкую клетку, то он не будет полнить, но всегда можно и остановится на однотонной ткани, просто помните, что наступила осень, и взгляните ещё раз на цвета в коллекции - темно-зеленый, насыщенный бордовый, коричневый, цвет ржавчины, тут может быть очень много вариантов. Если воротник и пиджака кожаный, то это тоже придаст ему тот внешний вид, которому следовал Гальяно именно в этой коллекции.
Цилиндр на женщине - это очень по-английски. Коллекция Высокой моды от Диора, созданная Гальяно и показанная им в январе в Париже, несла в себе именно этот мотив - женщины в классических платья-амазонках, для верховой езды, и в цилиндрах. Я размещу фото немного позже, коллекция была очень интересна, в ней было много контрастов, таких как сочетание черного, белого и красного.
Инна Бородина # 1 сентября 2010 года   +2  
вот эта та самая коллекция, о которой я упоминала. Показана она была в Париже в конце января этого года, изготовлена для Дома Моды Диор на сезон весна-лето 2010 Haute Couture. Образ женщины-амазонки, женщины-наездницы, обратите внимание на перчатки. Гальяно использовал тот же самый подход в "цветочной" коллекции для следующего сезона на осень -зиму 2010-2011. Вот именно здесь можно увидеть женщин в цилиндрах.



Эванжелин # 2 сентября 2010 года   +1  
Как же всё-таки красиво!!! Какие цвета,и как интересно сочетается лилово-фиолетовый с горчично-желтым и черно-золотым...
nazavita # 1 апреля 2011 года   +1  
до чего барышня на третьей фотке на Дашу Тундру похода!
Инна Бородина # 21 августа 2010 года   +1  
Для всех поклонниц творчества Гальяно. В марте он представил и свою собственную коллекцию, созданную для собственной торговой марки, а не для Диора, тоже pret-a-porter.
И если создавая для Диор, Гальяно в какой-то мере должен сдерживать своё воображение, то творчество для своей марки его к этому не обязывает.

Фантазия у него разгулялась очень бурно - завоевание новых земель дикими и необузданными племенами в условиях очень суровой зимы.

Мотивом для создания коллекции служили образы суровой зимы в Сибири, какое-то влияние племен Чингисхана, тоже в условиях суровых условий монгольской зимы и элементы национальных костюмов северных народов.

Все действо сопровождалось огненным фейерверком, а потом, под занавес появлялся и сам Гальяно, в меховой шапке и одежде, отдекорированной мехом, и с ятаганом за поясом.

Вот фото из этой коллекции. Модели явно неоднозначны, но серебро на тяжелых тканях, меха и вышивка смотрятся очень красочно. Судите сами.






Вот эта последняя модель мне напоминает "Доктора Живаго"

Явно русское влияние
Эванжелин # 21 августа 2010 года   +2  
Фантазия безгранична...Очень необычно,и как всегда эпатажно.
Volskova # 21 августа 2010 года   +1  
Завараживает коллекция.и как цвета холоднеют в отличии от осенних ..........спасибо за удовольствие,надо обновлять......обувь,это моя слабость
Рина7 # 1 сентября 2010 года   +2  
надо идти за сапогами
Инна Бородина # 1 сентября 2010 года   +1  
для всех поклонниц моды - с 9 по 16 сентября в Нью Йорке пройдет показ коллекций в основном американских дизайнеров на предстоящий сезон весна - лето 2011. Показ переместится из традиционного места в Брайан Парке на территорию Lincoln Center. Это произойдет впервые, неделя моды в Нью Йорке приходила традиционно в Брайн парке, начиная с 1993 г. Середи известных имен можно будет увидеть коллекции от Донны Каран, Ралфа Лорена, Багли Мишка, Эли Тахари, Дайаны вон Фурстенберг и Макса Азрия. Джулианки будут иметь возможность увидеть все лучшее ( и прочитать об этом) в моей колонке скорее всего 22 сентября.

Инна
Caty_L # 1 сентября 2010 года   +1  
Вчера нашла в закромах родины (родительской квартиры) мамины босоножки, которые носились 100 лет назад, точная копия тех, которые мне так хотелось купить в этом сезоне, жаль у мамы размер немного другой. А вот сапоги (чудом не выброшеные) со студенческих времен копия со второго фото.
Инна Бородина # 1 сентября 2010 года   +1  
отлично))) Вот подтверждение того, что все новое - это хорошо забытое старое (или просто хорошо сохранившееся)
Соланж # 7 сентября 2010 года   +1  
Как хорошо: практически все (кроме вельветовых брюк) имеется в наличии! Щас соберем все это вместе, скомпонуем и..... будем ждать осени! У нас сегодня +36 было
Kalipso2409 # 8 сентября 2010 года   +2  
Как я рада, что в моде снова клетка, классические жилеты и мой любимый вельвет. К осени я почти готова, осталось прикупить еще нужные сапоги. Я их уже присмотрела, осталось только подлатать послеотпускные бюджетные дыры
Спасибо за статью.
Инна Бородина # 8 сентября 2010 года   +2  
Вот и отлично, а дополнительная статья о сапогах есть сегодня у меня в колонке. Милости прошу))))) Спасибо за то, что прочитали
Kalipso2409 # 8 сентября 2010 года   +2  
Я знаю, просто решила двигаться с конца
Инна Бородина # 8 сентября 2010 года   +2  
Это - как вам удобно.
Я рада, что вы появились после вояжей, хотя и без чемодана)))) А как вы думаете, может ваш чемодан решил запросить политического убежища?

Надеюсь, что найдется!!!!!
Kalipso2409 # 9 сентября 2010 года   +2  
Да я расслабилась, по закону сохранения если что-то убывает, то что-то и прибывает. Просто жду что прибудет теперь


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.