Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аниме-макияж

Аниме-макияж Первое, на что обращаешь внимание в японских мультфильмах – это глаза. Нет не глаза, а ГЛАЗИЩА! «Точка, точка, запятая – вышла рожица кривая» слова из песенки осминожков характеризую степень прорисовки носа и рта в японской мультипликации. А вот глазам художники уделяют много внимание.



Глаза аниме-героев не только отличаются не только размером, но и детализацией (блики, отсветы, переходы, эмоции). Вариантов прорисовки глаз существует огромное количество.


Раньше я думала, что такие огромные глаза являются проявлением комплекса японцев. Всё-таки у них азиатский разрез глаз. Но это не правильный вывод. На самом деле глаза отражают сущность героя, чем они больше, тем моложе персонаж, добрее, наивнее, открытее миру. Положительные герои чаще всего имеют большие глаза. А вот у отрицательных персонажей, глаза узкие, иногда прикрытые волосами.



Смотря на милые девичьи лица японских аниматоров, иногда хочется иметь такие же большие, красивые и выразительные глаза.
Японцы уже давно пытаются уподобить себя своим любимым аниме-героям.


На европейском лице аниме-макияж будет смотреться ничуть не хуже, чем на азиатском. И более того добиться эффекта больших аниме-глаз можно минимальным набором косметических средств.

Для аниме-макияжа понадобится чёрный карандаш для глаз, белый карандаш, тушь для ресниц и светлые тени.

1. Рисуем верхнее чёрным карандашом веко от внешнего уголка, но, не доходя до внутреннего уголка глаза. Нижнее веко рисует под ресницами чёрным карандашом возле внешнего уголка глаза. Замыкаем верхнюю и нижнюю линии. Делаем небольшую стрелочку.



2. Белым карандашом подводим нижнее веко с внутренней стороны над ресницами.



4. Белый карандаш растушевываем под всем нижним веком. Обводим внутренний уголок глаза.


5. Светлыми розовыми или бежевыми тенями красим верхнее веко. Тушь наносится в основном на крайние ресницы (у внешнего уголка глаз) как снизу, так и сверху.



Макияж готов. Ах, да! Ещё остались губы. Губы у аниме-героев обычно неброские, поэтому воспользуйтесь светлой матовой помадой для завершения образа.


Если такого увеличения глаз вам покажется мало, то можно приложить немного опыта и грима, чтобы получить действительно большие глаза.
Главное не переборщить!



redsaranka   21 июля 2010   21414 2 11  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Аниме-макияж
аниме, макияж

Первое, на что обращаешь внимание в японских мультфильмах – это глаза. Нет не глаза, а ГЛАЗИЩА! «Точка, точка, запятая – вышла рожица кривая» слова из песенки осминожков характеризую степень прорисовки носа и рта в японской мультипликации. А вот глазам художники уделяют много внимание.
Глаза аниме-героев не только отличаются не только размером, но и детализацией (блики, отсветы, переходы, эмоции). Вариантов прорисовки глаз существует огромное количество.
Читать статью

 



Тэги: аниме, макияж



Статьи на эту тему:

Визуально увеличить глаза: секреты макияжа
Оформление бровей



Комментарии:

Полина Караваева # 21 июля 2010 года   +5  
Неплохо! Вот так нарисуешь на веках дополнительные глаза и - на лекцию в универ - спать)))
Veritas # 21 июля 2010 года   +2  
))) Только реализма надо побольше чем на фото, а то лектор может и заикой остаться )))
Orasty # 21 июля 2010 года   +2  
Полина - практик.
Veritas # 21 июля 2010 года   +3  
Интересно было почитать )) Помню как-то работала с кореянками и все удивлялась, что у них такие глаза миндалевидные - у корейцев же вообще они обычно очень узкие... А потом мне открыли бааальшую тайну - оказалось они специальной липкой лентой прозрачной (типа скотча) подклеивают веки. Вот так вот - и без пластики обходятся, хотя у них там и ее практикуют очень активно )))
markofka # 22 июля 2010 года   +2  
действительно очень интересная статья
Ненси # 24 июля 2010 года   +1  
Замечательная статья, тем более что к стыду должна признаться и правда думала что такие большие глазки рисуются из-за комплекса.А сейчас задумалась ведь и правда глаза это мир души.Вот и герой положительный должен быть с открытыми миру глазами.хотя если представить уродца с глазами на полголовы в реальном не мультяшном мире, то просто кошмар.
Orasty # 24 июля 2010 года   +1  
У японцев в мультиках поведение героев одинаково и плохие и хорошие дерутся друг с другом. Хоть по глазам опознать можно можно, кто плохой, кто хороший.
Ненси # 24 июля 2010 года   0  
Во, видишь.А я и не знала.Давно мультики не смотрела, одичала совсем.
Orasty # 24 июля 2010 года   0  
Ты немного потеряла.
Анюша # 18 сентября 2010 года   0  
Попробую сейчас сотворить! В магазин собралась-все равно личико подрисовать надо!!!
Ekaterina Gorbacheva # 19 января 2013 года   0  
прикольно получилось)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.