Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечта стать матерью

Мечта стать матерью Она сидела возле окна. Медленно загорались звезды на ночном небе , поблескивая своей холодной красотой. Стояла середина лета. Воздух был наполнен ароматом трав и цветов, но она не замечала всего великолепия окружающей природы. Она начала вспоминать свою жизнь.

Она была тихой девочкой, хорошенькой, но как-то не умеющей показать и преподать окружающим людям свою миловидность. Она больше любила играть дома сама к огромным количеством кукол. Она мечтала, что все эти куклы ее дети. Она с детства определила себе роль счастливой матери большой многодетной семьи.

Девочка росла, но эта мечта никогда ее не покидала. Ей казалось, что для ее осуществления нужно только найти мужа который тоже любит детей.

И вот когда ей было 25, она как всегда гуляла вечером в парке возле дома. Как всегда одна, потому что так и не научилась чувствовать себя свободно с другими людьми. Подружки смеялись над ее разговорами только о детях, а молодые люди после таких разговоров как –то быстро старались свернуть знакомство. Вечер был чудесный. Ранняя осень начинала ронять красивые листья под ноги. Она шла и вдыхала аромат уходящего лета. Взглянув впереди себя она увидела молодого человека который в одиночестве задумчиво шел. Он был не красавцем, но огромные глаза светились любовью ко всему миру. И именно эти глаза запомнились ей в первую очередь. Она не могла подойти к нему и заговорить, не знала бы что сказать ему. Но тут помог случай, она так засмотрелась, что не заметила камень лежавший посреди аллеи и грохнулась на колени прямо ему под ноги. Он от неожиданности аж подпрыгнул, затем улыбнулся и помог ей встать. Так они и познакомились.

Они встречались два года, прежде чем поженились. У нее разговоры были только о детях. Он не разделял мнения о пятерых или большем количестве детей, но ничего не имел против двоих. Она думала рожу двоих, а потом он согласится и на большее. Для нее это стало смыслом жизни. Но вот прошло два года, но не было и намека на беременность. Они уже прошли лечение, врачи сказали что оба они здоровы, но детей все не было .

И вот чудо. У нее задержка, уже три недели. И тест показал, что она беременна. Она поспешила его обрадовать. Он был рад, но все равно меньше чем Она. Она была на седьмом небе от счастья. Она обследовалась у врача, врач подтвердил ее беременность. Ее не обременяла ни тошнота по утрам, ни утомляемость. В такой эйфории прошли три месяца. И вот утром она проснулась от ощущения, что-то не так. Она откинула одеяло и ужаснулась. Она вся в крови. И вот скорая и потеря долгожданного ребенка. И опять потянулись годы несбыточной мечты. Муж уже не разделял энтузиазма по поводу детей и все чаще стал поговаривать о том, что им хорошо и вдвоем.

Она вспомнила тот чудный субботний вечер. Они с мужем уже давно так не занимались любовью с такой нежностью. Она как будто вернулась в то время когда муж только начинал за ней ухаживать и их первые страстные ночи.

На утро муж сказал, что нужно отвезти машину в ремонт и сделать другие дела в городе. Она решила тоже пройтись по магазинам, может прикупить что-нибудь остренькое для сегодняшней ночи.

Пройдя по магазинам, она решила пройтись по любимому парку. Идя мимо детской площадки она услышала знакомый голос мужа. Она застыла, муж играл с чудесным карапузом лет трех. Она не могла оторвать глаз, муж подбрасывал ребенка, а ребенок смеялся и называл его папой. Она молча ушла. У нее не хватило сил разрушить эту картину.

Муж пришел вечером, как ни в чем не бывало. Она не знала, что ему сказать и с чего начать разговор. И тогда она решила спросить в лоб:

- Скажи, сколько лет твоему сыну и кто его мать?

Муж от удивления не знал, что сказать. Просто стоял открыв рот.

- Просто скажи, кто его мать и сколько ему лет.

- Ему три, его мать ты не знаешь.

- Почему ты так со мной поступил? Если ты ее любишь, почему просто не ушел?

- Я люблю тебя, но твоя одержимость забеременеть разрушила все очарование наших отношений. И я встретил ее, закрутился роман, неожиданно она забеременела. Хотела избавиться от ребенка, но ты мне все ужи прожужжала какой это грех, и я уговорил ее рожать. Когда я взял в руки этот комочек в первый раз, я понял о чем ты мне всегда говорила. Я уже не смог и не смогу его бросить. Прости. Я соберу вещи, я даже рад что ты все узнала. Я очень хочу постоянно жить со своим ребенком.

Прошли два месяца, она даже не заметила, что уже два месяца нет месячных. Она прошла обследование и узнала, что она беременна. Она была ошарашена. Как осуществить свою мечту самой без поддержки мужа. Но избавиться от него она не могла и подумать. Беременность протекала очень тяжело, но ребенка она смогла родить.



Первый раз когда она взяла на руки своего малыша, она вспомнила слова мужа.
Малыш рос здоровеньким, они часто гуляли в любимом парке. Она была счастлива, а с другой стороны ей очень хотелось поговорить с мужем и просто сказать : «Вот видишь, ты не поверил в наш брак, а я смогла родить и стать мамой».

Но жизнь преподносит сюрпризы. Гуляя с сыном на площадке она услышала такой забытый, но знакомый голос. Обернулась и застыла, там был ее муж с двумя мальчишками. Спастись бегством не удалось бы и она решила посмотреть мужу в глаза.
Увидев, что она идет за руку с малышом он застыл.

- Привет.

- Привет.

- Это твой ребенок? – он спросил напрямик .

- Да, и твой тоже.

Она решила не играть в прятки. Раз судьбе было угодно встретиться, значит, сегодня он узнает правду.

- У тебя смотрю уже двое.

- Да. Второму два годика, - ответил муж.

- А почему сам, где мама?

- Мама умерла при родах второго ребенка.

У нее пропало желание язвить и показывать что-то. Они разговорились и постепенно стали снова встречаться и общаться. После 6 месяцев такого общения они решили снова жить вместе.

Дети не сразу привыкли к ней как к новой маме, но она надеется, что все со временем наладится.

Может не напрасно она мечтала о большой семье, просто в душе она чувствовала, что ей суждено быть матерью.



Vitysua   3 июля 2010   2061 2 52  


Рейтинг: +45


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мечта стать матерью
семья, дети

Она сидела возле окна. Медленно загорались звезды на ночном небе , поблескивая своей холодной красотой. Стояла середина лета. Воздух был наполнен ароматом трав и цветов, но она не замечала всего великолепия окружающей природы. Она начала вспоминать свою жизнь.
Она была тихой девочкой, хорошенькой, но как-то не умеющей показать и преподать окружающим людям свою миловидность. Она больше любила играть дома сама к огромным количеством кукол. Она мечтала, что все эти куклы ее дети.
Читать статью

 



Тэги: семья, дети



Статьи на эту тему:

Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Любовь и долг родителей



Комментарии:

vasalina # 3 июля 2010 года   +3  
interesnaja istorija. xorosho, esli xoroshuy konez
komar-ik # 3 июля 2010 года   +3  
пустила слезу. у меня почти то же самое - сынок есть, хочу и доцю, но муж против...
Vitysua # 4 июля 2010 года   +3  
у меня наоборот . есть дочка хотела сына но муж говорил рано еще ,а теперь уже поздно . дочка пдросла и я боюсь что здоровьяне хватит родить
smeiana # 5 июля 2010 года   +3  

тебе за историю
Vitysua # 5 июля 2010 года   +1  
Спасибо огромное .
елена иванова # 4 июля 2010 года   +1  
Хорошо написано - читается на одном дыхании. И заканчивается хорошо.
Ненси # 4 июля 2010 года   +5  
Хороший рассказ и жаль конечно что столько было обмана.Но это их жизнь,как умеют так и живут.В вопросе детей меня особо мнение мужа не интересовало.Если я хочу ребенка и если я готова к этой ответственности ,то вопрос хочет муж или нет, дело десятое.Мужья меняются,а дети остаются навсегда.
Skarlet # 4 июля 2010 года   +2  
совсем как я
katti-devil # 4 сентября 2010 года   +1  
Мудрый подход, и самый правильный, на мой взгляд. Очень уважаю!
Юнона # 4 июля 2010 года   +1  
Взлеты и падения...
Skarlet # 4 июля 2010 года   +1  
это судьба, а от нее, как известно, не уйдешь... понравилось!
Толик # 4 июля 2010 года   +1  
Трогательно!
Vitysua # 4 июля 2010 года   +2  
Спасбо за хороший отзыв о моей статье . Мне это очень важно , так как это первая проба пера на этом сайте в разеле худ. творчество.
Толик # 4 июля 2010 года   +1  
Пишите еще!
Евгения Николаевна # 4 июля 2010 года   +2  
хороший рассказ, душевный! только не совсем понятно, начинается с того, что
21EVA05 пишет:
Для нее мир застыл и умер

не подумайте, что придираюсь, но просто для себя хочу разобраться, о каком отрезке ее жизни шла речь: о первой беременности, о разрыве с мужем или о страхе перед второй беременности без мужа!? Мне очень-очень понравилось, спасибо за статью!
Vitysua # 4 июля 2010 года   +2  
Это знаете как полет фантазии ,началась мысль одна а закончлась совсем по другому . Я на это предложение тоже смотрела когда перечитала статью . Наверно нужно его убрать .
Евгения Николаевна # 4 июля 2010 года   +2  
да зачем убирать, именно это предложение дает общий настрой всему эссе))), можно же просто подкорректировать)) мол, после того дня прошло столько-то и столько-то, в ее душе наступила весна и т.д. и т.п. ))))
Евгения Николаевна # 4 июля 2010 года   +2  
просто такое чувство, что этому алмазу не хватает немного огранки, чтобы он заиграл в полную силу всеми эмоциональными окрасками))
Евгения Николаевна # 4 июля 2010 года   +2  
ой, вы уже его убрали(((
Vitysua # 4 июля 2010 года   +2  
Следующей статье сделаю более сильную огранку.
Евгения Николаевна # 5 июля 2010 года   +2  
Буду с нетерпением ждать!))
Vitysua # 5 июля 2010 года   +2  
Вы прям наставляете и вхохновляете на написание новой статьи . Спасибо .
Евгения Николаевна # 5 июля 2010 года   0  
Вам спасибо! так приятно быть музой
Екатерина 87 # 4 июля 2010 года   +4  
Трогательная история, я тоже очень хочу детей - но муж против, говорит рано! А я боюсь что будет поздно!
Евгения Николаевна # 4 июля 2010 года   +3  
не надо бояться, не программируйте себя на негатив, тем более в таких делах как планирование ребеночка. А мужу действительно надо досозреть. А пока он морально созревает, займитесь своим здоровьем, много его никогда не бывает, подготовьте благодатную среду для будущего малыша. Удачи Вам!
Екатерина 87 # 4 июля 2010 года   +5  
Главное чтоб созревание на долго не затянулось, спасибо за совет!!!!!
Евгения Николаевна # 4 июля 2010 года   +2  
ну мы же женщины, иногда можно и ускорить процесс!!!;-)
Ненси # 25 марта 2011 года   +2  
Вы знаете, я часто сейчас думаю о том , что когда приняла сама для себя решение родить ребенка. Я подумала о том что иметь детей мужчину не ограничивает время.Ему и 80 не поздно, а вот значение слов моей бабушки "что женский срок малок".Вдруг поняла.У меня слишком мало времени раздумывать, хочет муж или нет.Где гарантия что когда он станет к этому готов у меня еще будет шанс, это сделать.А если нет? Хоть как не занимайся здоровьем, это хорошо если беременность наступает и от форточки пролетая мимо с ветром. А если нет.Вот тогда я и задумалась.Жизнь она штука хитрая, и как она обернется как знать.А значит если я готова к ребенку значит я должна быть готова и к тому что могу остаться сама с ним на руках.Так же если не будет ребенка у меня нет никакой гарантии что не наступит момента когда человек который рядом захочет уйти.Потому как время идет и меняемся мы,меняются люди вокруг нас.При этом каждый имеет право на свою жизнь. И с чем я останусь?Женщина не может быть одинокой имея ребенка.Она может быть одна, но не одинока.
И вот тогда я и решила, согласен муж или нет, это его дело. Я хочу ребенка, и я сама выращу его чтобы мне не стоило если возникнет ситуация и он уйдет.
И именно тогда я поняла главное в своей жизни, мужчины как женщины меняются , навсегда остаются только дети.Было мне тогда чуть больше 17 лет.И в 18 лет у меня уже была дочь.А в 20 вторая.И плевать я хотела, на трудно, тяжело.Для них я была всегда лучшей, самой ,самой.А мужья и правда поменялись.Теперь отец дочерей говорит что хорошо что я тогда родила, потому что к детям он и сейчас не готов.Другим детям, а ему почти 50 лет. Но вот когда я мечтала о ребенке общем для нас с мужем вторым оказалось что поздно.А мне было всего то 35, но поздно и здоровье нормальное и всё остальное.Да только шансов больше нет.Вот и говорю, что спасибо что тогда совсем юная была и мне хватило ума, чтобы понять самое важное.Дети это не стакан воды который вдруг захочется при смерти, дети это будущее целого рода.И я не имю право его обрывать потому что кто-то не готов.Он может быть готов и через 20 лет и никогда,это его дело.Но лишать меня этого никто не имеет права.
Vitysua # 25 марта 2011 года   +3  
Правильно. Мужа мы можем поменять, а вот ребенок с тобой навсегда и это часть тебя отделившаяся в самостоятельную личность.Но мать все равно всю жизнь чувствует все переживания своего живого комочка которого родила.
smeiana # 4 июля 2010 года   +3  
Прослезилась, очень трогательно
relena # 4 июля 2010 года   +1  
Очень понравилось! Почему-то всегда так, когда страстно мечтаешь о ребенке - его нет. Дал ей Господь большую семью, теперь уже три сына! Такое случается, даже если писали не про известную Вам историю.
Vitysua # 4 июля 2010 года   +1  
Возможно в жизни нужно чего то лишиться . чтобі получить желаемое . Вот она потеряла на время мужа чтобы обрести сына.
Anna-Helena # 4 июля 2010 года   +1  
Очень душевно написано
olgakon # 4 июля 2010 года   +1  
Мне понравилось!!!
MAKAKA # 4 июля 2010 года   +1  
Мне тоже понравилось...Но муж все таки -паразит....
Айриш # 4 июля 2010 года   +1  
возможно и паразит-)))
да только я его понимаю почему-то.
Были у меня отношения, когда мужчина очень хотел детей, а я вот нет. И эта его одержимость детьми меня так напрягала, что проще было уйти, чем продолжать жить в такой атмосфере.
MAKAKA # 4 июля 2010 года   +2  
Ну он то не уходил.Родил ребенка на стороне и метался,как...сама знаешь что
Айриш # 4 июля 2010 года   +1  
некоторые люди бывают порой трусоваты-))) и почему-то большинство из них из "сильной половины человечества"-)))
Не забывай- он же любил героиню рассказа. И все же ушел, когда секрет выплыл наружу.
MAKAKA # 4 июля 2010 года   +1  
Ну ведь ушел...Значит не так уж любил.Я понимаю , ребенка он тоже любил, но все таки у ребенка была мать,а героиня одна осталась совсем....
Айриш # 4 июля 2010 года   +3  
Там была женщина, с которой у него были любовные отношения и был результат этих отношений - ребенок.
А тут была женщина, которая мозг взорвала своим "хочу ребенка". Я тоже любила человека, от корого ушла. Потому что достало это давление. Ушла туда, где меня этим не напрягали.
Чаще всего человек уходит от проблем, а не окунается в них. Что собственно и сделал наш герой.
MAKAKA # 4 июля 2010 года   +1  
Твоя правда...Все так и было..Но все равно паразит он
Айриш # 4 июля 2010 года   +1  
согласна.
Айриш # 4 июля 2010 года   +1  
Рассказ мне понравился. Спасибо.
Vitysua # 4 июля 2010 года   +1  
Спасибо и Вам за то что уделили время почитать .
Айриш # 4 июля 2010 года   +1  
не за что.
spb_natali # 10 июля 2010 года   +1  
Трогательная история...разревелась даже...
Vitysua # 11 июля 2010 года   +1  
Спасибо большое.
панна Ева # 3 сентября 2010 года   +1  
вот так складывается жизнь, если умеешь любить и прощать
Vitysua # 4 сентября 2010 года   +1  
да это выверно сказали. Нужно уметь прощать (конечно это зависит от ситуации).
Helena Bel # 25 марта 2011 года   +3  
Замечательный рассказ! Спасибо вам за драматическую житейскую историю...
Жизненные дороги каждого героя рассказа разошлись и снова сошлись в одну большую...
Значит, судьба - быть им вместе и растить желанных детей.
Vitysua # 25 марта 2011 года   +2  
Жизненные пути неисповедимы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.