Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А ты умеешь любить?

А ты умеешь любить? Всем нам свойственно задумываться над собственной жизнью в той или иной степени. Есть, конечно, и такие, кто просто проживает жизнь, а не живет ею, но не думаю, что здесь мы с такими встретимся, обычно это люди без интересов, стремлений и желаний.
Отношения между женщиной и мужчиной является темой вечной, но неисчерпаемой. На мой взгляд, не может быть никаких принятых стандартов, ведь каждый человек индивидуален, а при создании пары плюсуются сразу две личности, две индивидуальности.

Как быть? Думаю нужно заниматься своими отношениями, ни в коем случае не бросать все на самотек и, вполне возможно, вы проживете с партнером по-настоящему счастливую жизнь. Это не просто, ведь много времени мы посвящаем работе, детям, различным занятиям, следим за собой, а нужно еще ходить по магазинам и успевать отдыхать.

Кто-то скажет, что нечем тут заниматься, что человек или любит, или нет и нечего выдумывать всякую ерунду, только усложняющую жизнь еще больше. Не соглашусь. Статистика вещь серьезная. Хотим мы этого или нет, а по этой самой статистике, влюбленность, то бишь пелена на глазах, держится не более двух-трех лет, конечно, это относительные цифры, но в среднем именно так.

А дальше что? Кто-то остается жить по привычке, потому что ему так удобнее, кто-то бросает ко всем чертям все и клянет себя за то, что его угораздило связаться с этим «демоном», кто-то страдает из-за того, что любимый человек уходит к другому, кто-то умеет прислушаться, понять и прочувствовать чувства близкого. Важно не только приготовить еду и починить кран – важно уметь разговаривать.

Часто вся жизнь рушится только из-за того, что в нужный момент люди не смогли поговорить, договориться. Почему так происходит вопрос очень сложный, казалось бы, самые родные, знающие люди друг - друга вдоль и поперек, оказываются самыми чужими, потому что забывают, можно говорить не только о бытовых вещах, работе, друзьях и предстоящем ремонте, но и о жизни в целом, своих взглядах на то, или иное событие.

Мы должны стараться вслушиваться в произносимую вслух мысль, пробовать понять поступки человека в разных ситуациях, уметь не зацикливаться на собственном мнении, пусть даже оно кажется однозначно правильным. Это очень сложная работа над собой, требующая не малых сил, зато, в отличие от профессиональной работы, вы получаете в награду не деньги, а собственное счастье!

Начните сегодня. Пробуйте, все обязательно получится, ведь именно в этом человеке вы когда-то нашли частичку себя. Любите и будьте любимы!



Lissaveta   12 июня 2010   2257 0 8  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А ты умеешь любить?
отношения, любовь, женщина и мужчина, привычка

Всем нам свойственно задумываться над собственной жизнью в той или иной степени. Есть, конечно, и такие, кто просто проживает жизнь, а не живет ею, но не думаю, что здесь мы с такими встретимся, обычно это люди без интересов, стремлений и желаний.
Отношения между женщиной и мужчиной является темой вечной, но неисчерпаемой. На мой взгляд, не может быть никаких принятых стандартов, ведь каждый человек индивидуален, а при создании пары плюсуются сразу две личности, две индивидуальности.
Читать статью

 



Тэги: отношения, любовь, женщина и мужчина, привычка



Статьи на эту тему:

Чтение в четверг. Золотой павлин
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Обрывок
Берегите свою любовь



Комментарии:

Lissaveta # 12 июня 2010 года   0  
Как считаете, любили ли вас по-настоящему, в вашем понимании этого слова?
Екатерина 87 # 12 июня 2010 года   +2  
Замечательная статья!!!!!!
Lissaveta # 12 июня 2010 года   0  
спасибо, мне очень приятно, когда человек высказывает свое мнение, когда статья вызывает эмоции,любые, но эмоции, вдвойне же приятно, когда слышишь положительный отзыв!
Bienchen # 13 июня 2010 года   0  
Сама прочла, задумалась... Отправила ссылку другому человеку. Спасибо большое! Вы сумели воплотить в статью то, о чем я постоянно думаю.
Lissaveta # 13 июня 2010 года   0  
спасибо!
виктор111 # 15 июня 2010 года   0  
статистика вещь серьезная,но любовь тоже очень серьезная штука..а если это еще и самая настоящяя,про такую в книгах пишут,и фильмы снимают,то надо любить и радоваться жизни....таково мое мнение,но у каждого свое
Lissaveta # 15 июня 2010 года   0  
про такую не только пишут и снимают, она действительно существует, я верю! К сожалению, такая любовь в меньшинстве.. почему то(((. с вами я согласна, почему вы думаете, что у меня другое мнение? я тож за любовь!!!
Lissaveta # 15 июня 2010 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.