Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наша «Невская маскарадная» красавица

Наша «Невская маскарадная» красавица Мы совсем не думали о том, чтобы завести животное. И наша красавица появилась у нас по чистой случайности: она была подарком моей сестры для нашей старшей дочери Светланы по случаю ее дня рождения. Но появившись в нашем доме, таким образом, эта маленькая очаровательная кошечка покорила наши сердца раз и навсегда! Мы назвали ее Дэйзи (в переводе с английского – «маргаритка»).

Сестра рассказала, что кошечка наша из породы «Невская маскарадная». Порывшись в разных источниках, мы узнали, что порода эта относительно молодая, и на самом деле является разновидностью сибирской кошки с колорпойнтовым окрасом (темные ушки, хвост, лапки и светлое тело), характерным для многих пород: балийской, сиамской, бирманскойл. Колорпойнтовый окрас, иногда называемый «маскарадным», придает представителям этой породы особое очарование и шарм. Название породы «Невский маскарад» берет свое начало от города на Неве (Санкт-Петербург), который, являлся местом-прародителем этих кошек, и который навсегда запомниться своими маскарадами и балами.

"Невская маскарадная" кошка необыкновенно красива, у нее сильное и крупное тело с шелковистой и пушистой шерстью, образующей в области шеи шикарный объемный воротник, а на задних ногах – "штанишки". Надо сказать, что зимой нарядная "шубка" этого удивительного животного становится гуще, практически не сваливается в колтуны, и поэтому не требует особого ухода. Наша Дэйзи не привыкла к расчётке, но этого и не нужно! Она справляется со всем сама, так как является удивительной чистюлей! Она следит за опрятностью своей шерстки с присущей ей тщательностью и вылизывает её несколько раз в день. Но, не смотря на то, что Дейзи очень чистоплотна, как и любая кошка, она не переносит воду и затащить ее в ванную стоит большого труда. Мы отвели эту роль нашему папе, и он моет ее один раз в три-четыре месяца, а иногда и реже.

Но самым необыкновенным в кошках этой породы, пожалуй, являются ее огромные, пленительные глаза, обладающие синевой морской пучины и чарующие своей таинственностью. Взглянешь в их глубину, и утонешь, как в омуте.

От своих сибирских предков кошка «Невская маскарадная» унаследовала "сибирское" здоровье, прекрасный характер и необыкновенный ум. В животном этой породы сразу чувствуются аристократизм и благородство. В любой ситуации оно остается тактичным, доброжелательным, ласковым, но в тоже время не навязчивым. Только она решает, когда ей прийти к Вам за лаской, а если Вы вздумаете взять ее на руки и удержать силой, она убежит, фыркнув с достоинством королевской особы. Эта кошка очень терпелива и никогда не обидит маленького ребенка, решившего потаскать ее за хвост, но и в обиду себя тоже не даст – терпеть бесконечно не будет. Поэтому, если в Вашем доме есть маленький ребенок, проведите с ним беседу и расскажите ему о том, что к кошке нужно относиться бережно, что она – живая, все чувствует, и что животное – это не мягкая, плюшевая игрушка, с которой можно делать все, что только душе угодно.

Лично я думаю, что все кошки (в независимости от их породы) очаровательны и прекрасны. Они приносят в наш дом уют и теплоту, учат нас сердечности, пониманию и верности. Но самым главным является то, что этому учатся также и наши дети, когда общаются со своими друзьями меньшими.



Для себя же я осознала, что мне не нужен никто кроме моей красавицы – очаровательной "Невской маскарадной" кошки, с огромными глазами цвета сапфира. Красотой этого животного невозможно налюбоваться: каждый раз я открываю для себя в ней что-то изысканное и неповторимое, удивляющее своей новизной.

Она появилась у нас по чистой случайности, но надо сказать, что это была любовь с первого взгляда и моя «Невская маскарадная» красавица завладела моим сердцем раз и навсегда – на всю оставшуюся жизнь!





Стелла_1978   8 июня 2010   3924 0 39  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Наша «Невская маскарадная» красавица
кошки, уход за кошкой, порода, ", невский маскарад"

Мы совсем не думали о том, чтобы завести животное. И наша красавица появилась у нас по чистой случайности: она была подарком моей сестры для нашей старшей дочери Светланы по случаю ее дня рождения. Но появившись в нашем доме, таким образом, эта маленькая очаровательная кошечка покорила наши сердца раз и навсегда! Мы назвали ее Дэйзи (в переводе с английского – «маргаритка»).
Сестра рассказала, что кошечка наша из породы «Невская маскарадная».
Читать статью

 



Тэги: кошки, уход за кошкой, порода, ", невский маскарад"



Статьи на эту тему:

"Джулия" и "Одноклассники". Противостояние. (Как усложнить себе жизнь)
Кошки
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)



Комментарии:

Добрая ведьмочка # 8 июня 2010 года   +4  
Мой подарочек!!!
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +4  
Это точно...
Эммочка1997 # 8 июня 2010 года   +3  
Ага, твой подарочек, тетушка! Я люблю Вас обеих.
SVETANAUM # 8 июня 2010 года   +3  
а мы искали такую кошку 1,5 года в NY,но так и не нашли .только здесь она называется burmis как сиамская,только лапки как в носочках белые
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +2  
SVETA пишет:
в NY


Это значит в Нью-Йорке? Может это от того, что порода русская и недавно выведена. Ваша кошка, судя по описанию, тоже красавица.
Фредерика # 8 июня 2010 года   +3  
Вообще у Вашей кошки окрас интересный, даже без маски Люблю таких, слегка дымчатых животных
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +3  
Я тоже люблю. В ней, кстати, есть что-то и от сиамской кошки, на которую она слегка похожа окрасом. Она такая же характерная, как и сиамская кошка. Разве что более добрая. Но и на нее иногда находит...
Морена # 8 июня 2010 года   +4  
У меня кошка тоже этой породы. Зовут Карина- уже 13 лет наслаждаемся общением сней. Действительно кошки с хорошим характером, проскальзывают черты Сиамских кошек, и в обиду себя не дадут, если, что не нравится- обязательно вам даст понять это, а там уж не обессудьте, если не поймете...
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +2  
Морена пишет:
обязательно вам даст понять это, а там уж не обессудьте, если не поймете...


Вот-вот. У меня ребенок иногда не понимает, так ей быстро объясняют что и к чему, но до этого терпеливо ждут, может все же сама поймет.
Морена # 8 июня 2010 года   +4  
Каринка моя выдрессировала моих друзей и подруг - они теперь понимают её ОЧЕНЬ хорошо и стараются не навязывать ей своё общество. Соседку (когда мы в комуналке жили), одно время- атаковала из-за угла.
Но если пришла на коленки сама- это верх доверия и любви
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +1  
Вот-вот. У нас также. Когда ты хочешь с ней посидеть, ее - нет, а вот когда тебе некогда и присел на минутку - она тут как тут.
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +3  
К моим лучшим подругам она всегда подходит сама, сразу как они зайдут - это видимо тоже ее верх доверия.
Морена # 8 июня 2010 года   +4  
-это точно, как только тороплюсь куда - тут же приходит
А еще случай был:
как-то раз заработалась допоздна (на дому работала), она ходила меня все спать звала, в итоге ей это надоело- кинулась мне на ноги- поцарапала и "стрелой" в комнату, я за ней - а она уже сидит на кровати, и, как ни в чем не бывало смотрит на меня: " Хозяйка, я тебя давно зову и не раз предупреждала, что спать пора- поздно уже".
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +2  
Смешной случай. А у меня кошка сама спит, меня не приглашает. Я ее спящей красавицей называю. Она очень редко бодрствует, большую часть времени спит.
Морена # 8 июня 2010 года   +4  
Меня всегда зовёт спать. С особой настойчивостью, если время за полночь переваливает. Мы с ней уже давно живём, поэтому понимает с полу взгляда, когда хочу чтобы пришла, а когда -нет. Иногда сядет перед диваном и смотрит вопросительно: "хозяйка, ну можно к тебе... , ну хоть рядышком посидеть...". Друзья мои, в восторге от такого нашего общения, и всё говорят мне, что таких кошек не бывает...Чтобы вот так понимали друг друга. Забавно наблюдать. дети обижаются: они и кормят её и убирают за ней, так же как и я, а с ними она так не общается. (Она и нападала всегда на них часто, видимо они не понимали её знаков- а как животинка может ещё тебе сказать- только показать, и особо не старались).
А если за компьютер сажусь- сразу же на стол забирается и ложится на руки, у меня только кисти остаются свободными, чтобы печатать могла.
Вот так мы и живем с ней, общаемся
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +2  
Хорошая у вас котейка. Да, кошка сама себе выбирает хозяина, так же как собака, выбирает друга. Я когда училась, моя вечно на столе на учебниках спала. Сейчас вот опять дрыхнет.
Эммочка1997 # 8 июня 2010 года   +3  
Ой, моя кисуля! А на фотографии - Я!
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +1  
двойное так точно
elenita # 10 мая 2011 года   +1  
Милашки вы, девочки))) Я улыбаюсь, глядя на вас
olgakon # 8 июня 2010 года   +2  
Киска прелесть!!!
Стелла_1978 # 8 июня 2010 года   +1  
Спасибо!
Veritas # 8 июня 2010 года   +2  
Какая красавица! Ну просто чудо!
Стелла_1978 # 9 июня 2010 года   +1  
Ага.. она такая.
Svetlanka Alen # 9 июня 2010 года   +2  
Такая нарядная красотулька
Стелла_1978 # 9 июня 2010 года   +2  
Точно... Очень нарядная и очень красивая!!!
nazavita # 9 июня 2010 года   +2  
люблю сибирских котов!
Стелла_1978 # 9 июня 2010 года   +3  
Красивые кошки. И умные. А если уж полюбили, то навсегда. И если доверие оказали гостю, это сверх почетно. Сегодня у нас в гостях была подруга с сыном, мальчику скоро два года. Очень воспитанный ребенок. Наша кошка ему понравилась, но и он ей тоже. Он не мучал ее и на руки брать не пытался, хвост не искал. Вот, что значит воспитание. Кошка сидела рядом с ним, давала себя погладить и даже согласилась сфотографироваться. Ну, прям королева!
татка7930 # 9 июня 2010 года   +2  
Красавицы!!!
Стелла_1978 # 9 июня 2010 года   +1  
Ага. И цвет глаз у всех почти один в один. Только что заметила... Что сказать, родственники.
мамака # 12 июня 2010 года   +3  
хороша кися, и хорошо про нее написала
Стелла_1978 # 12 июня 2010 года   +3  
Спасибо за отзыв. Я старалась!
HelenCn # 15 июня 2010 года   +1  
Это моя любимая порода и кошка моей мечты. Я когда-то, еще в студенческие годы, побывала на выставке кошек и просто "заболела" этой породой. На выставке был представлен просто великолепный экземпляр, такой, как на главном фото к статье. Но тогда (в 1991 году) эта порода в Украине была редкостью и стоила немало, а я, студентка, просто не могла себе позволить такую роскошь. Да и в общежитии держать такое животное не представлялось возможным. А сейчас уже кошку не заводим по двум причинам - часто уезжаем, оставлять не с кем, муж имеет негативный опыт проживания с пушистой кошкой в одной квартире и категорически против. Возможно, со временем, он изменит свое отношение к кошачьим и я тогда даже раздумывать не буду о породной принадлежности домашнего любимца. Только невская маскарадная!
Стелла_1978 # 16 июня 2010 года   +1  
Желаю и Вам когда-нибудь иметь дома такую вот невскую маскарадную красавицу!
elenita # 10 мая 2011 года   +1  
А мои кошки - как дети. Каких Бог дал, таких и люблю)))
miluliya1 # 25 июня 2010 года   +3  
красавица! У меня девочка без породная но один в один!
[/url]
Стелла_1978 # 26 июня 2010 года   +2  
Ой, какая симпапуля.
ГлаМурка # 27 июня 2010 года   +1  
какая красотка!!!!!
ГлаМурка # 27 июня 2010 года   +1  
Стелла котейка просто чудо!!!!!
Стелла_1978 # 27 июня 2010 года   0  
Спасибо за комплименты! А ты чего их два раза написать решила???


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.