Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скажи ЛЮБЛЮ - на языке цветов.

Скажи ЛЮБЛЮ - на языке цветов. С давних времен цветы окружают нас повсюду. Мы уже так привыкли к ним, что не задумываемся над тем, что у цветов есть свой язык.

Язык цветов стал известен в Европе в 18 веке под персидским названием "Селам", что означало "приветствие". Язык цветов "звучал " на балах и в отношениях между влюбленными. Букетом цветов могли выразить свои чувства, пожелания, неприязнь, намекнуть на то, что поклонник навевает скуку и пора бы освободить место более интересному кавалеру.

В некоторых африканских племенах, и сейчас, подаренный цветок стрелициуса означает предложение руки и сердца.
В наши дни многие знают значение цветка розы. Подарил букет роз, лелеет девушка надежду, что хочет он ей в любви признаться .


Во все века роза считалась королевой цветов. Красная роза - означает любовь, а белая - чистоту и непорочность. Букет из белых роз издавна традиционный букет невест.

Выбирая цветок для подарка, нужно учитывать окраску и степень раскрытия бутона. Девушкам дарят розы более нежных тонов и полураспустившиеся бутоны. А с возрастом женщины степень окраски и раскрытия бутона должна увеличиваться. Тем не менее, считается дурным тоном дарить алые розы пожилым дамам.

Роза - королева и не терпит ни какого соседства в вазе, даже со своими сестрами, но других сортов. Чтобы роза в вазе сохранилась дольше нужно очистить стебель от шипов и листьев (оставив только верхние 2 листа) затем край стебля обжечь до черноты и поставить в воду, которую нужно менять каждые 3 дня.

Та женщина, которая предпочитает розы, несомненно - королева .

Есть еще такой неприметный житель полей и садиков - ромашка .



Каждый из нас. только взяв в руки ромашку, начинает гадать "любит или не любит". Ромашка на языке цветов означает - недоверие . Это неприхотливый цветок во всех отношениях. Поставьте ромашки в холодную воду, удалив листья до уровня воды . Ромашка не любит розу.

Если твой любимый цветок ромашка, то, возможно, ты немного не уверена в себе и застенчива.

Весенний красавец - это несомненно тюльпан. Тюльпан на языке цветов означает "взаимность". Так что, если хотите показать свое расположение и ответить на чувства "ДА", подарите возлюбленному необычный тюльпан, а в разговоре невзначай скажите о значении этого цветка.



Тюльпан - растение нестойкое, холодоустойчивое поэтому самое губительное для него это тепло.
Если ты поклонница тюльпанов, то наверняка у тебя веселый нрав и при этом тебе нравиться домашний уют. За внешней незатейливостью нередко скрывается прагматизм и расчетливость. Тюльпан всегда только прелюдия отношений.

Иной весенний житель - нарцисс, самовлюбленный красавец. Нарцисс не терпит никакого соседства, он любит только себя . Если ты любишь нарцисс ты эстетка, способная по достоинству оценить прекрасное



Но излишнее самолюбование не красит человека, поэтому нужно замечать красоту и других тоже.

От весенних цветов перейдем к цветам летним. Это лилия. Красивейший цветок. На тоненьком стебельке удерживается огромный цветок. На языке цветов означает "милосердие, сострадание".

Если ты предпочитаешь лилию, твой девиз "Помоги ближнему" . Главное, только заниматься благотворительностью без фанатизма.



Цветок свободы и тревог - это алая гвоздика . Дуэли, корриды и революционные перевороты проходили под эмблемой гвоздики.



Что касается белой, то цветок символизирует тоску и печаль, пестрая - невинность, махровая - признание талант. Если ты выбрал себе гвоздику, значит ты новатор и борец за справедливость. Ты не боишься трудностей и уверенно идешь к своей цели.

Неприметная, но такая красивая незабудка .



Это символ вечной преданности друг другу. Те, кто предпочитает незабудки, нежны и обаятельны, скромны, но имеют чувство собственного достоинства.

Вы вдыхали аромат ночных фиалок. Чувствовали, как этот цветок в вечерних сумерках расточает свой нежнейший аромат. Незатейливую красоту и аромат фиалок может понять только очень тонко чувствующий человек .



Если ты любительница фиалок, наверняка в яркой толпе модниц ты выгодно отличаешься стилем и элегантностью, природной грациозностью.

От летних перейдем к двум осенним прелестницам . Красавицы и умницы - это астра и хризантема.



Астру, считают символом грусти. У наших школьников издавна астра ассоциировалась с 1 сентября. Есть от чего загрустить.

Если ты поклонница астр, то ты легка в общении и вообще легка на подъем. Не капризна, легко справляешься с трудностями. В тебе гармонично сочетается чувство собственного достоинства и уживчивость.

Хризантема - цветок Японии. Значение цветка хризантема - благородство. В Японии хризантема возведена в ранг национального символа. Чопорность этих цветов немного свойственна и людям которые в них влюблены. Педантизм и излишняя серьезность иногда мешает любительницам хризантем .



Дарите друг другу цветы. По поводу и без, со значением и просто так, потому что очень хочется порадовать любимого человека.

Женщины не стесняйтесь дарить любимому мужчине цветы со смыслом. Например, станцевать танго с алой розой в зубах и преподнести ее сказав тем самым "Я люблю тебя", только, на языке цветов.



Vitysua   20 мая 2010   10875 5 22  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скажи ЛЮБЛЮ - на языке цветов.
цветы, символы

С давних времен цветы окружают нас повсюду. Мы уже так привыкли к ним, что не задумываемся над тем, что у цветов есть свой язык.
Язык цветов стал известен в Европе в 18 веке под персидским названием "Селам", что означало "приветствие". Язык цветов "звучал " на балах и в отношениях между влюбленными. Букетом цветов могли выразить свои чувства, пожелания, неприязнь, намекнуть на то, что поклонник навевает скуку и пора бы освободить место более интересному кавалеру.
Читать статью

 



Тэги: цветы, символы



Статьи на эту тему:

Бабы – Ёшки
Любовь цветочка. «Зарисовка»
Лето-время радости для души



Комментарии:

shyra # 20 мая 2010 года   +1  
Очень люблю цветы! Спасибо за фото, яркие краски лета поднимают настроение.
Vitysua # 20 мая 2010 года   +1  
Я тоже люблю цветы . А какому цветку отдаете особенное предпочтение .
shyra # 21 мая 2010 года   +1  
Очень люблю лилии и розы. На даче много места отведено этим цветам. Лишь бы не было заморозка, а то лилии пострадают, очень болезненно переношу такие неприятности.
Vitysua # 21 мая 2010 года   +1  
Я тоже разводила лилии . Теперь живу в квартире остались мои цветы без моего присмотра у мамы. И розы росли и тюльпаны. Наверно не смогу отдать предпочтение одному цветку. Многие цветы красивые .
shyra # 21 мая 2010 года   +1  
Полностью с вами согласна, каждый цветок хорош по своему. Я их просто очень люблю от самого раннего, до самого позднего и они мне отвечают взаимностью, цветут от весны до осени.
Vitysua # 21 мая 2010 года   +1  
Я сейчас очень скучаю за выращиванием садовых цветов. В квартире только комнатные цветы выращиваю . А раньше были и гладиолусы и тюльпаны , пионы и лилии , роза и роза вьющаяся . Георгины и хризантезы . Скучаю очень сильно .
жанет # 20 мая 2010 года   +1  
Я очень люблю розы! Спасибо!
Vitysua # 20 мая 2010 года   +1  
Значит вы королева . Потому что роза цветок королевский .
жанет # 21 мая 2010 года   +1  
Как здорово))), а я и не знала, что КОРОЛЕВА!))
Vitysua # 21 мая 2010 года   +1  
Конечно каждая женщина королева. Особенно с розой в руке .
жанет # 22 мая 2010 года   +1  
Как приятно))! Спасибо!
Ivetta-52 # 22 мая 2010 года   +1  
Прекрасные иллюстрации. Очень красивая статья получилась!
Vitysua # 23 мая 2010 года   +1  
Спасибо . Какой цветок любите больше всего .
Ledy_A # 24 мая 2010 года   +1  
Как здорово!!! Обожаю ромашки, лилии, астры и хризантемы.......И обо всех моих любимых цветах Вы написали.СПАСИБО!!!!
Vitysua # 24 мая 2010 года   0  
Спасибо.
barbara1959 # 25 мая 2010 года   +1  
Спасибо за полезный материал! Фото очень красивые. Утащила в избранное...
Vitysua # 26 мая 2010 года   +1  
рада что Вам понравилось.
Наталья Моршенникова # 27 мая 2010 года   +1  
Очень интересно! Спасибо!
Vitysua # 27 мая 2010 года   0  
Спасибо и ВАМ
darlingtanya # 12 июня 2010 года   +1  
спасибо за прекрасное
Людмила Гусарова # 2 февраля 2011 года   +2  
Большое спасибо за интересную статью и красивое фото! Получила огромное удовольствие, любуясь цветами!
smeiana # 2 февраля 2011 года   0  
Прекрасная статья, забрала себе в избранное


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.