Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История клиента (печатается с разрешения)

История клиента (печатается с разрешения) Женщина без детей…

Она смотрит в окно. Чудесная майская погода. Почему она не выходит на улицу? Почему не идет прогуляться? Что может быть прекраснее воздуха, наполненного после грозы озоном и теплынью.

Она красива. Она умна. У нее есть друзья и куча родственников. У нее есть муж, который очень любит ее. Но у нее нет детей. У них нет детей. Обиты пороги всех кабинетов, центров гинекологии, бесплатных и безумно дорогих центров инновационных репродуктивных технологий по типу экстракорпорального оплодотворения, искусственной инсеминации и прочее, и прочее.

Были написаны письма по президентской линии: «Помогите. Я столько лет пытаюсь забеременеть. Была там-то, там-то». Приходили ответы: «Обратитесь по месту жительства к зав.гинекологией Иванову И.И.». Ей становилось смешно. Она была у этого Иванова И.И. в очередной раз на позапрошлой неделе. Письма «от президента» полетели в мусорное ведро.

Ее ноги знают дороги к молчаливым храмам, ее головы касался священник, прощая все грехи во время крещения. Они оба, с мужем, были в церкви, оба крестились.

Проходили годы. Вот уже и юбилей мытарств – 10 лет прошло, как она «лечится». Вот звонила сестра: второго родила. Вот брат прислал письмо по Интернету: дочка родилась. И так повсюду. Так кругом. Она вздрагивает от очередной «прекрасной», ах, нет, без кавычек прекрасной новости. А в душе все сжимается. Когда она видит на улицах беременных женщин, часто не осознающих даже того, что «Богом поцелованы», она радуется за них. Но вот странно: первая импульсивная мысль – ударить их в живот. Ей стыдно за эти мысли. Они мгновенны. Но они есть. И она прощает себя за них.

Она до сих пор надеется. Ищет поддержки у тех, кто понимает ее. Робко просит у иконы. Но вечный, риторический вопрос: «По-че-му?» не дает ей покоя. Она чувствует себя будто голой на улице, когда говорят о детях. Ей стыдно, ужасно стыдно. Но это, конечно, не единственное. Ей хочется увидеть глаза того, кто «от плоти и крови ее». Ей хочется спрятаться. Как писал Л.Н.Толстой в «Войне и мире» про Софью? «Она – пустоцвет». Вот и она – пустоцвет. И ни одна женщина, имеющая дитя, не имеет право сказать ей: «Я понимаю тебя»….



MASTERPSY   14 мая 2010   2495 0 12  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История клиента (печатается с разрешения)
дети, одиночество, нереализованность, страх, болезнь, вина, беременность, надежда

Женщина без детей…
Она смотрит в окно. Чудесная майская погода. Почему она не выходит на улицу? Почему не идет прогуляться? Что может быть прекраснее воздуха, наполненного после грозы озоном и теплынью.
Она красива. Она умна. У нее есть друзья и куча родственников. У нее есть муж, который очень любит ее. Но у нее нет детей. У них нет детей.
Читать статью

 



Тэги: дети, одиночество, нереализованность, страх, болезнь, вина, беременность, надежда



Статьи на эту тему:

" Согрей мою душу ". Ч. II
" Согрей мою душу ". Ч. I.
Основные страхи и суеверия беременной женщины.
Особо опасны!!!
Дневник сновидений.



Комментарии:

ЮТТА # 15 мая 2010 года   +3  
Я дружу с женщиной у которой такая же беда. Но она живет и не зацикливается на своей бездетности. А Ваша героиня словно чувствует себя виноватой и оЧ.хочет кому то доказать что она не пустоцвет.
MASTERPSY # 15 мая 2010 года   +2  
да, вы точно заметили.
Iryn4ik # 15 мая 2010 года   +3  
у меня тже есть такая пара у которых не было детей ...17 лет!!!Они столько лечились, столько вбухали денег и в Москве были и в Киеве и у себя по месту. Помогли в Харькове!была одна беременность, но сорвалась в три месяца, потом следующая и теперь малыш, в следуещем месяца будем ему три года отмечать( это мои знакомые), так - что если есть возможности ( материальные), вперед!
viviza # 15 мая 2010 года   +1  
а усыновить она не хочет?
MASTERPSY # 16 мая 2010 года   +1  
пока этого не знаю. Но и кроме рассказа у нас не было ни о чем договоренности, чтобы я имела права рассказать. Но вам спасибо.
Оляля3 # 16 мая 2010 года   0  
Несчастная женщина.
василек1 # 17 мая 2010 года   +2  
Дай Бог главной героине получить то чего она так страстно хочет!!!
Ненси # 17 мая 2010 года   +4  
Моя подруга, тоже много лет лет мечтала о ребенке.Даже удочерила девочку и была чудесной матерью.Но не все готовы к удочерению, и усыновлению.И по прошествии лет когда и ждать то перестала, и просить перестала.Беременность все же наступила,правда по вине врачей ребенок так и не родился.
Я не считаю женщину не имеющую детей пустоцветом.Пустоцвет это та которая родит и бросит на произвол судьбы ребенка.Или та которая не сумела воспитать из своего ребенка стоящего человека. Чей сын или дочь кроме горя и беды ничего в этот мир не приносит путевого.Это и есть пустоцветы,те о которых если и останется людская память так неприятная.А женщина не имеющая ребенка не пустоцвет, она очень многое может принести прекрасного и замечательного в этот мир.Одарить теплом и любовью.Какой же она пустоцвет? Видимо просто ее задача на этой планете в чем то ином, что-то другое она должна принести в этот мир, может то что другая не может.Как много тех кто отказывались от материнства ради чего-то.А мы например смотрим фильмы с их участием плачем и смеемся,радуемся и огорчаемся.А по сути, человек продолжает жить в том в что он создал.Это могут быть картины,стихи,музыка.,что то еще,да то же милосердие и любовь, а не только дети.Так как не все дети становятся прекрасными плодами,но и частенько бывает сгнивают не успев ничего хорошего внести в этот мир и не принеся никому радости и любви,а только боль и горе другим людям.Это и есть плоды пустоцветов,которые порой лучше бы и не приходили в наш мир.
А все остальное,может измениться в любой миг.Да даже не если не изменится,главное это то ,что каждый человек принес в наш мир, даже если это просто любовь все равно к кому человеку, животному,растению,но это ЛЮБОВЬ и от нее тепло всем ,а значит и не пустоцвет .
s16577 # 19 мая 2010 года   +2  
А я словно сама героиня этого рассказа.... печально....
Толик # 19 мая 2010 года   +2  
Грустно...
Teje # 20 сентября 2011 года   +1  
Грустная история. Когда ты устал биться с проблемой, так трудно увидеть доступные ресурсы и оставшиеся возможности, не дать затопить душу гневу и злости. Может помочь грамотный психолог - тогда удастся уменьшить боль от своей "неспособности и несостоятельности", в голове погаснет красная лампочка, и организм сможет настроиться... Может помочь классный астролог - подскажет куда отправиться, где шансов на успех больше.
И еще один ресурс - помощь другим. Важно не замыкаться в своей беде и помогать тем, кому ты в силах помочь... Все эти средства использовала моя близкая подруга. Она сама врач, умница и красавица. Она забеременела в 40. Врачи вокруг хлопали крыльями, но все шло почти нормально. Родился здоровый малыш.
nega # 11 октября 2011 года   +1  
Нам остается лишь надеться, что в мире все-таки есть справедливость. И когда-нибудь мы можем прижать к груди СВОЕГО ребенка!
Всегда считала, что у пар, которые не могут родить, есть вход - ребенок из детдома. Пока эта проблема не коснулась меня. Когда думаешь об этом, кажется, предаешь саму возможность появления а свет собственного ребенка...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.