Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как запахи и ароматы влияют на мужчин?

    Сегодня, к большому сожалению, очень мало кто знает о многообразной роли запахов и об их удивительно избирательном действии.
    Недавно был проведен необычный эксперимент. Десяти мужчинам дали пузырек с одним и тем же запахом. Все в один голос заявили, что запах ужасен. Дали тот же пузырек девушке, она сказала совсем иное,- запах приятный!

    Но тогда, как же девушки выбирают духи в магазине? Они выбирают, естественно те, которые нравятся им, а не их возлюбленному или мужу! Эти исследования отличаются от исследований парфюмеров тем, что парфюмеры работают над эстетической стороной запахов. А медицинские работают над исследованием запахов с физиологической и биологической стороны.

    Поэтому тут сразу напрашивается вывод. Милые дамы, старайтесь очень аккуратно и осторожно пользоваться дезодорантами, духами, туалетной водой и даже ароматным мылом. Не хочу вас ничем обидеть, но все эти ароматные «прелести» порой могут только оттолкнуть мужчин от вас, у которых абсолютно другая реакция на многие ароматы и запахи! И излишняя парфюмерия способна даже снижать сексуальное влечение мужчин к любимым женщинам! Так вот, чтобы гарантированно этого избежать, постарайтесь споласкивать тело и лицо травяными настоями. Это всегда обеспечит вам чистый природный запах. Духи, это прекрасно, но порой можно ими и пренебречь и заменить чем-либо иным.

    Кстати: улучшают запах тела чаи из трав - дягиля, чабреца, подмаренника цепкого и многих других. Для улучшения вашего запаха очень хорошо применять в пищу пряность-гравилат городской. Благодаря знанию силы «малоосознанных» запахов, ученые установили, что дворяне старой Руси,- жили и общались в разных комнатах: обедали в одной, кофе пили в другой, курили в третьей. Почему? Да лишь потому, чтобы конфликтов было меньше!

    Да-да, не удивляйтесь. Ведь до 90% свободного времени наши жены - а с ними и мужья - проводили на кухне. И в этом-то и кроется причина многих семейных драм. У нас есть даже такой термин - «кухонный скандал»! А почему именно «кухонный»? Не задумывались, нет? Да потому, что после еды для дальнейшего нормального общения просто необходимо покинуть кухню. И чем быстрее, тем лучше. Ведь запахи готовящейся пищи после сытного обеда или ужина раздражают любого мужчину.

    Но он не знает об этом. Как не знает этого и его жена, заводящая задушевный разговор и одновременно начинающая жарить рыбу или мясо на завтра. И влияние этих запахов просто раздражают мужчин,- и начинается обычный скандал! Но это лишь в качестве примера.

    А на запах тела влияет очень многое.
    Агрессивность мыслей, злобность, стрессы, продукты питания с токсическими веществами ухудшают гамму запахов, и человек меньше выделяет аттрактантов (магнетических, притягивающих веществ), а намного больше репеллентов (отталкивающих веществ).

    Милые женщины, прошу понять меня правильно, тем более: что это в ваших же интересах. Я вовсе не противник парфюмерии. Наоборот! Но при выборе тех же духов,- учитывайте, пожалуйста, и мнение ваших мужчин. Вы даже не представляете себе, как это важно! И тогда у вас наступит полная гармония, мир и покой. Уверяю вас.

    И помните, запахи в нашей жизни играют очень великую роль и, зная это, не стоит этими знаниями пренебрегать.



    Antiks   7 мая 2010   5341 0 21  


    Рейтинг: +14


    Вставить в блог | Отправить ссылку другу
    BB-код для вставки:
    BB-код используется на форумах
    HTML-код для вставки:
    HTML код используется в блогах, например LiveJournal

    Как это будет выглядеть?

    Как запахи и ароматы влияют на мужчин?
    запах, аромат, отношение, женщина, мужчина, влияние

    Сегодня, к большому сожалению, очень мало кто знает о многообразной роли запахов и об их удивительно избирательном действии.
    Недавно был проведен необычный эксперимент. Десяти мужчинам дали пузырек с одним и тем же запахом. Все в один голос заявили, что запах ужасен. Дали тот же пузырек девушке, она сказала совсем иное,- запах приятный!
    Но тогда, как же девушки выбирают духи в магазине? Они выбирают, естественно те, которые нравятся им, а не их возлюбленному или мужу!
    Читать статью

     



    Тэги: запах, аромат, отношение, женщина, мужчина, влияние



    Статьи на эту тему:

    Флакон любви
    Прости
    Монологи о работе (М и Ж)
    Отрывок киносценария "Одиночество вдвоём"
    Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)



    Комментарии:

    ивушка # 7 мая 2010 года   +1  
    Согласна с вами. Я пользуюсь духами, которые нравятся моему мужу. Мой муж считает, что самый лучший аромат женского тела бывает после купания в море!
    Antiks # 7 мая 2010 года   +1  
    Спасибо большое за Вашу оценку моей статьи! Очень рад!
    ивушка # 7 мая 2010 года   +1  
    Просто я сама очень зависима от запахов. А статья действительно хорошая!
    Volskova # 4 июля 2010 года   0  
    Спасибо ,статья актуальна всегда.Я прочитала,что капелька эфирного масла грейпфрута добаленная в воду для ополаскивания,придаст телу запах,и окружающим будет казаться что вы моложе.
    Vitysua # 9 мая 2010 года   0  
    Лучше всего пахнет чистое тело . А с духами вообще нужно осторожно . Бывает обилие духов раздражает не только мужчин но и женщин. Лично я очень часто воспринимаю людей по аромату который от них исходит .
    Эванжелин # 10 мая 2010 года   0  
    А я всегда подбираю для себя парфюм,который нравится мужу,просто идем с ним и он сам выбирает.Если выбыраю по каталогу,сначала несу домой,чтоб муж оценил(дамы смеются надо мной)
    Ангария # 14 мая 2010 года   +3  
    Очень правильно написано, но если запах выбранный мужчиной для себя или для своей дамы, не нравится ей, а иногда просто неприятен?
    Antiks # 14 мая 2010 года   +1  
    Ищите компромисс иного пути не вижу!
    Ангария # 14 мая 2010 года   +3  
    Компромисс, только в чистом теле.
    Tian-Shan # 14 мая 2010 года   0  
    Не люблю духи, а муж любит, так что у нас все просто - он покупает мне на свой вкус, а я пользуюсь, когда хочу сделать ему приятное.
    Ангария # 14 мая 2010 года   +3  
    Самый оптимальный вариант!
    Maybe_your_dream # 14 июня 2010 года   +1  
    О, не знала, что запах готовящейся пищи раздражает мужчин. Любопытненько . Спасибо за интересную статью.
    Не помню в какой именно, но читала в какой-то книге, что мужчин заводит аромат цитрусовых.
    Volskova # 4 июля 2010 года   +1  
    Вот попробуйте добавить в ванну масло грейпфрутта,оно действует изумительно,в глазах оркужающих вы будете выглядеть моложе.
    iris777ka # 29 июля 2010 года   +1  
    Статья очень хороша!!! А с ароматами действительно нужно быть аккуратнее, а сейчас эта тема вообще № 1 !! За окном жара и многие мадамы умудряются вылить на себя полфлакона пахучей жидкости, да-да имено пахучей...Может ваш аромат и очень хорош, но носить его нужно по сезону, а для лета очень хороши дезик желательно без запаха и ароматный гель для душа (очень советую попробовать гели с цитрусовыми нотками) и поверьте эти ароматы будут намного привлекательнее для противоположенного пола, чем ваш, пусть даже до неприличия, дорогой парфюм!
    MAKAKA # 29 июля 2010 года   +1  
    А мой муж почти не чувствует запахов...Поэтому когда он пару раз в год начинает принюхиваться, ( вот вдруг нюх у него воостанавливается на пару дней) я срочно тащу все свои духи и убеждаюсь, что ему все нравится.
    А я помешана на запахах. Если у меня насморк- я чувсвую себя ужасно беспомощной,ппотому что не чувствую что чем пахнет. А нюх у меня ,как у собаки. .
    Марга-рита # 22 августа 2010 года   +3  
    Египетские царицы натирались маслами розы,сандала...,наверное не зря.
    Я люблю парфюм,пользуюсь начиная с утра,даже если на работу не иду.Стараюсь чтобы и мужу нравилось.
    Афродизиаками никогда не пользовалась,хотя раньше была большой кокеткой,ведь они могут привлечь и миллионера,и алкоголика.
    В ванну считаю можно добавлять капельку масла.
    Аристократка2 # 19 октября 2010 года   0  
    Antiks пишет:
    при выборе тех же духов,- учитывайте, пожалуйста, и мнение ваших мужчин

    Раньше я подозревала, что покупку парфюма нужно делать совместно. хм... значит, так и будем делать

    спасибо за статью!
    GerdaL # 5 февраля 2013 года   0  
    Всегда учитываю мнение своего супруга
    дина5555 # 9 июня 2014 года   0  
    Уверенна, что на моего мужа влияет аромат моего дезодоранта Рексона Свежесть душа. Наверное и не только на моего мужа.. Лёгкий, свежий. Я не любитель всех этих отдушек, но вот этот понравился, потому что пахнет совсем ненавязчиво.
    Тайгета # 9 июня 2014 года   0  
    Antiks пишет:
    при выборе тех же духов,- учитывайте, пожалуйста, и мнение ваших мужчин
    обычно же выбираешь на свой вкус.
    alonskoy88 # 22 июля 2014 года   0  
    По поводу Рексоны. Мужу нравится больше именно запах моего дезодоранта, а не моей туалетной воды Ну а что такого, если и правда хорошо пахнет, за одно и на духах сэкономлю


    Оставить свой комментарий


    или войти если вы уже регистрировались.