Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оказия

Если бы была рубрика «Юмор» или «Смешные и забавные истории» я бы поместил эту статью именно туда. Само слово «Оказия» уже смешное. Не знаю, переводится ли оно на другие языки, но в английском оно точно есть (Occasion – случай) наиболее подходящий перевод этого слова, оно отражает в полной мере весь смысл и суть происшествия, нелепого и смешного эпизода, произошедшего со мной в молодые годы.
 
После травмы позвоночника я лежал в частной клинике и уже собирался на выписку, как на последней процедуре произошел этот смешной и драматичный, реальный и беспрецедентный, ироничный и невообразимо глупый несчастный (особенно для меня) случай,  вошедший в историю самых забавных происшествий этой больницы. Каждых год мне нужно проходить обследования и каждый раз (вот уже в течение 9 лет) старожилы этого лечебного заведения припоминают мне о том инциденте с интимными подробностями, смакуя каждое слово. Не хотелось бы мне такой славы, но она приносит свои плоды, меня всегда там рады видеть, врачи и медсёстры встречают с улыбками, бережно и уважительно относятся к моей персоне. Живя по принципу: «Что не делается – всё к лучшему», я благодарен судьбе, что не поскользнулся на порожке перед моргом, а то фраза сотрудников морга: «Мы всегда рады видеть вас у себя» - звучала бы совсем не смешно, а то и кощунственно.
 
На дворе щебетали птички, звенела капель, яркое мартовское солнце согревало душу, всё пело в предвкушении наступления долгожданной весны. Не пели, а пили (я имею в виду лекарства, от боли, от скуки…) пациенты реабилитационной палаты неврологического отделения, в которой я и пребывал в то нелёгкое для меня время. Одна из самых приятных и любимых процедур, назначенных лечащим врачом, была гидромассажная ванна. Для тех кто ещё не знаком (и слава Богу, значит с вами всё в порядке) поясняю. Это такая большая ванна, типа джакузи с прилагающейся к ней медсестрой, которая помогает вам туда забраться и 10 минут моет (массажирует определённые участки тела) направленной из специального сопла струёй воды. Таким образом, достигается безболезненное разминание мышечных тканей, размягчение теплой водой суставов, улучшается циркуляция крови в капиллярных сосудах проблемных зон, в конечном итоге полная релаксация. Итого: 6 таких чудесных и расслабляющих омовений в компании с молоденькой медсестрой. Полученные ощущения могли бы заставить позавидовать самых изощрённых ценителей прекрасного и приятного, что есть на белом свете. У меня была 6-я, последняя ванна, послезавтра выписка. Как правило, медсестра выходит из помещения, давая возможность скромным парням переодеть плавки самостоятельно. То ли я действительно так сильно расслабился, то ли замечтался или задумался и потерял бдительность, случилось то, что должно было случиться с расслабленным и задумчивым мечтателем. Я запутался в собственных трусах, поскользнулся и упал, зацепившись рукой за стеллаж с медицинским инвентарём, стеллаж со всем этим барахлом, рухнул на меня сверху. Падая, я вскользь ударился головой об угол ванны и отключился, вдобавок придавленный полками. Как мне уже потом рассказывали очевидцы, на шум зашла процедурная медсестра, увидев меня распростёртым на полу в оголённом виде (я не успел надеть нижнее бельё), она рухнула в обморок рядом со мной. То ли она впервые увидела голое мужское тело во всём великолепии, не обделённое Творцом,  то ли подумала, что я совсем «отбросил сандалии», «отошёл в мир иной», «испустил дух»… Можно только догадываться, что было бы, если и третий и четвертый и далее, увидевший эту картину были бы такие впечатлительные, слабые духом, все валялись бы штабелями в одной куче. Но зашёл дежурный доктор, проходящий мимо и вызвал подмогу. Первую откачали (нашатырём) медсестру, затем извлекли из-под обломков голое тело несчастного, вашего покорного автора.
 
Представляю, какая была потеха, мне до сих пор стыдно. Целая толпа медперсонала, больные и кто только ещё не видел меня голышом, (вернее с трусами на одной ноге) и рядом лежащую медсестру, какие только версии и слухи не расползались до выяснения истинной причины. О них я умолчу в своём повествовании.
 
Волей неволей, но мне пришлось задержаться в больничных покоях ещё на 2 недели, но уже без всевозможных процедур, а вы представляете какое это мучение, когда весна на дворе.



Алекс   26 января 2009   1451 0 15  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Оказия
отношения, юмор, больничная история, здоровье, случай

Если бы была рубрика «Юмор» или «Смешные и забавные истории» я бы поместил эту статью именно туда. Само слово «Оказия» уже смешное. Не знаю, переводится ли оно на другие языки, но в английском оно точно есть (Occasion – случай) наиболее подходящий перевод этого слова, оно отражает в полной мере весь смысл и суть происшествия, нелепого и смешного эпизода, произошедшего со мной в молодые годы.
Читать статью

 



Тэги: отношения, юмор, больничная история, здоровье, случай



Статьи на эту тему:

На Одесском базаре
Тёщины грибочки
7 тайн совершенства царицы
С Новым Годом! Дорогой Емеля!!!
Когда болеет мужчина...



Комментарии:

yablonya # 27 января 2009 года   +3  
Похоже,Вы еще легко отделались...     
gorozhanka # 27 января 2009 года   +2  
А каково, кстати, девочке было потом там работать? вы-то выписались и покинули заведение, а она?!
Kceniya Novozheeva # 27 января 2009 года   +2  
Ситуация конечно не для слабонервных..
Действительно,почему бы такую рубрику ни сделать,думаю былы бы наиболее читаема...
Алекс # 27 января 2009 года   +1  
Она и сейчас там работает, в последствии мы хорошо подружились иногда созваниваемся, посылаем друг другу поздравительные SMS, каждый год на 2 недельки мне приходится стационарно там пребывать. Эта девочка стала профессионалом своего дела, набралась опыта и что только не повидала после нашего случая. Кстати в обморок она упала из-за того, что испугалась за меня, к тому же в тот день она плохо себя чувствовала.  В дальнейшем эта оказия переросла в шутку
gorozhanka # 27 января 2009 года   0  
Поздравительными смсками вы обмениваетесь в годовщину падения?
Алекс # 27 января 2009 года   +2  
Нет, это уже слишком. На дни рожд., Новый год, др. праздники и по личным делам. Я писал за неё курсовые, когда она училась на психолога, она помогает с лекарствами и прекрасно делает массаж, короче, у нас возникла взаимная симпатия, мы стали хорошими друзьями, не смотря на разницу в возрасте, мы всегда находим общий язык. Сейчас мы встречаемся, когда мне нужно проходить курс лечения в той же клинике.
Alba Regia # 27 января 2009 года   0  
  
marikad # 27 января 2009 года   +1  
    !!!
linda3 # 28 января 2009 года   +1  
Действительно комичная ситуация!     
uliashka # 8 февраля 2009 года   0  
...давно я так не хохотала...
Обожаю Вашу манеру написания !!!              
                + + +
Алекс # 8 февраля 2009 года   +1  
Спасибо, приятно доставлять удовольствие.
У меня есть ещё кое-что смешное: статья "Секс под запретом", "Закон и порядок на страже нравственности", "Сказка, рассказанная на ночь"
Желаю отлично провести время
uliashka # 8 февраля 2009 года   0  
  обязательно почитаю...Спасибо !
нюшенька1 # 20 апреля 2009 года   0  
обалдеть
Faniza # 20 апреля 2009 года   0  
Понравилось! я в больнице лежала много раз,столько было смешных историй! Как в анекдоте!
elenita # 22 декабря 2012 года   0  
Спасибо, случай и впрямь комичный. И рассказан очень хорошо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.