Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужские рассказы. Амстердам: обман во благо

Мужские  рассказы. Амстердам: обман во благо Сигарный клуб Columbus утопал в клубах дыма. Мы с генералом Фейделем пили старый ром и потягивали гаванские сигары – в общем-то, классическое занятие для подобных мест. Клуб был закрытым и мужским, к тому же, что меня, конечно, не очень устраивало. Но респектабельность данного заведения помогала мне поддерживать необходимые связи, заводить нужные знакомства, и приобретать новых клиентов для моего рекламного бизнеса.

Если у нас появлялись новые члены – всегда находились те, кто мог меня представить им в самой что ни на есть выигрышной форме. Я ценил мои визиты в Columbus, хотя и скучал здесь неимоверно. Однако, сегодня меня ожидал сюрприз. В клубе появился новый член – не слишком высокий, щупленький парень. Он был одет, как и полагается, по дресс-коду: дорогущий костюм, бабочка, зализанные назад волосы и скрипящие туфли… В общем, видок еще тот! Я поинтересовался у Фейделя, кто это такой, на что он ответил, что ему еще вчера по-секрету сказали: мол, в Columbus собирается наведаться сынок одного голландского бриллиантового магната.

Такие знакомства мне были нужны. Ну, не мне лично – моему бизнесу! Я поднялся, и без лишних церемоний подошел к юнцу. Молодой человек обрадовался, его лицо залилось румянцем, а усики над верхней губой запрягали в улыбке… Он пожал мне руку, и с ходу вывалил причину свого смущения: «Видете ли, отец хочет, чтобы я больше интересовался такими местами… Просто счастье, что здесь есть кто-то, немногим старше меня…» Голос молодого бриллиантового наследника звучал как-то странно, надрывно…. Морща нос, он то и дело нервно теребил ножку мартинки, словно был девицей на свидании, а не в дорогом Сигарном клубе.
***
Откровенно говоря, он меня интересовал лишь как потенциальный клиент, и я, видя его неловкость и смущение, предложил перейти в ресторан клуба, чтобы поужинать вместе. Бриллиантовый сынок согласился. А я в уме уже выстраивал стратегию нашего разговора. Мы болтали о том и о сем; он, то и дело, спрашивал о нравах и сплетнях этого заведения, а я рассказывал… Наконец я завел разговор на интересующую меня тему и пригласил нового друга продолжить разговор в каком-нибудь фешенебельном ресторане – запах сигар начинал меня сводить с ума. Дэн, не задумываясь, предложил Paloma Blanca, и мы направились на Jan Pieter Heijestraat 145 в его роскошном авто.

Мы заказали жареные пирожки "самосас", "петжил" - недурные овощи в арахисовом соусе, "мокси-мети" – несколько видов мяса, приготовленного с рисом и суринамский ром «Блек Кэт». От рома Дэн отказывался, но я уговорил его попробовать. Следующая кружка уже пошла сама-собой. Мы напились до одурения. Возвращаться домой становилось проблемой. Я на автопилоте вызвал такси, и в моем мозгу еще сохранилась картинка, как мы, держась друг за друга, садимся с Дэном в машину. Его «Chrysler» остался на стоянке Paloma Blanca, мой «Bentley» у Columbus. Больше я ничегошеньки не помнил, даже того, как мы оказались у меня дома.


***
Утром я проснулся от аромата кофе и того, что кто-то щекочет меня по носу. С трудом открыл глаза – и тут же их зажмурил, задавая себе три сакраментальных вопроса «Что? – Где? –Когда? В данном случае, можно было еще и добавить «С кем?» Я открыл глаза снова. Надо мной склонилась изящная блондинка. Одета она была в мою рубашку, в разрезе которой выглядывали ее маленькие груди. Короткая стрижка и до боли знакомые глаза… Я протер свои зерцала, пытаясь придти в себя. Сел на кровати и снова посмотрел на нее.

Ты кто?- спросил я не церемонясь.
Дэн. – весело рассмеялась она, прикладывая к верхней губе какую-то волосатую полоску. Ею оказались усы моего вчерашнего собутыльника. - Кофе будешь?
- Погоди – взмолился я – Как Дэн? В смысле – Дэн?
Незнакомка подняла что-то и завертела на пальце… Это был парик! Волосы Дена, сына владельца бриллиантовых заводов Голландии!
- Я журналистка. Дэниэль – мое имя. – улыбнулась она – Мне позарез нужен был сюжет о закрытом мужском заведении, где собирается амстердамская элита, и ты вчера помог мне его сделать, дорогой!

- Но, ты же была парнем!
- Хороший, профессиональный грим – улыбнулась Дэниэль – творит и не такие чудеса. Если бы только мой голос еще соответствовал…
Я не верил своим глазам! Это был такой косяк - не признать в парне ряженую девку! Я расхохотался.
- Хорошо! – наконец промолвил я, привлекая Дэниэль к себе - Теперь ты мне
торчишь за все по-полной, дорогая! Моя рубашка, парик Дэна, усы и покрывало полетели на пол, и я принялся за сладкую месть…



Ester_33   31 марта 2010   1979 0 4  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужские рассказы. Амстердам: обман во благо
девушка, парень, усы, грим

Сигарный клуб Columbus утопал в клубах дыма. Мы с генералом Фейделем пили старый ром и потягивали гаванские сигары – в общем-то, классическое занятие для подобных мест. Клуб был закрытым и мужским, к тому же, что меня, конечно, не очень устраивало. Но респектабельность данного заведения помогала мне поддерживать необходимые связи, заводить нужные знакомства, и приобретать новых клиентов для моего рекламного бизнеса.
Читать статью

 



Тэги: девушка, парень, усы, грим



Статьи на эту тему:

Личное дело
Рассказ-абсурд "Совхоз "Красный пистолет", пролог и эпизод 1-ый.
Немая любовь
Новые отношения и мне с ними не по пути!
Принц родом из детства. Окончание



Комментарии:

василек1 # 31 марта 2010 года   +1  
отлично как всегда!!!
жду еще!
Мыша в кедах 1 # 31 марта 2010 года   0  
Отлично!!!!я тоже жду еще!!!
Ester_33 # 31 марта 2010 года   +1  
Спасибо -)
olgakon # 31 марта 2010 года   0  
Ester_33, интересно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.