Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хочешь защитить дом от непрошеных гостей?

Хочешь защитить дом от непрошеных гостей? Мы живем в такое неспокойное время, каждый человек находит способы защитить свое жилье и себя самого. Кто – то ставит бронированную железную дверь, кто - то ставит навороченный замок, другие ставят сигнализацию, а есть и такие которые заводят собак – телохранителей, четвероногих сторожей.

Каждая собака относится к определенной специализации.

Развлекают и играют с хозяевами, декоративные собачки.


Есть Собаки которые несут роль компаньона – они опекают тех, кто нуждается в посторонней помощи ( пожилые люди, слепые, инвалиды ).


Собаки которые находят и выслеживают дичь, приносят ее охотнику – хозяину относятся к охотничьим собакам.

Собаки которые перевозят людей в трудно – проходимых для автомобиля местах относятся к ездовым собакам.


А собаки которые стерегут и охраняют людей, их жилье от опасностей называются
сторожевыми.



Если вы хотите жить спокойно в своем доме и быть спокойным за своих близких – лучше защитника, чем четвероногий « профессиональный« телохранитель, вам и не придумать.

Самыми известными и распространенными сторожевыми породами есть овчарки : немецкая, кавказские, южно – русские, средне – азиатские.

Неплохо зарекомендовали как охранники Ротвейлеры, московские сторожевые, эрдельтерьеры, доберманы, ризеншнауцеры, боксеры.



Если вы живете за городом, в деревне вам лучше подойдет кавказская овчарка или алабай, которые смело могут жить на улице. Да и-за габаритов взрослой собаки, не каждый сможет позволить держать такую собаку в квартире.


Если вы живете в квартире, вам лучше выбрать собаку поменьше, например,боксера.


Потому – что если взрослый кавказец пройдется по квартире, это приравнивается стихийному бедствию, и взмах его красивейшего , пушистого хвоста, сметет все на пути .


Но выбрать собаку для себя и по размеру, и по симпатии – это еще не все, главное впереди!

Что б собака была хорошим охранником и четко слушалась хозяина, нужно приложить не мало сил. Нужно обязательно хорошо подумать о ее воспитании.

Когда он маленький и пушистенькая мы не можем на любоваться, но она подрастет и может стать не управляемой, крупной собакой.

Как, вариант, вы, можете взять щеночка и обратится к кинологу, который профессионально обучит собаку основным навыкам : как защищать и быть послушным, а вы узнаете, как контролировать щенка.

Можно и самому обучить собаку, но для этого нужно запастись терпением и руководствоватся советами кинологов.

Свой -чужой

Первое что собака должна освоить - не позволять посторонним “фамильярничать” с ней. она должна разделять людей на своих – чужих. Это залог правильного поведения сторожевой собаки в сложной ситуации!

Щенок еще маленький и не нужно насильно вызывать у него агрессию, он еще ее просто не проявляет, ему свойственно в этот период игры, как и деткам , нужны только положительные эмоции. нельзя его ругать, пугать, так как психика у них шаткая и , чтоб не развить какие – то страхи в будущем, нужно наоборот развивать чувство уверенности в своих силах.

Нужно чаще играть с щенком, победителем пусть будет он.

Вот исполнилось вашему щенку пол года, пора начинать воспитывать его по строже, “ставить его на свое место”- но это уже не страшно, так как у собаки уже заложенная уверенность в своих силах, храбрость.

Если понаблюдать за хищниками – ведь они так же воспитывают своих детенышей.

Маленьким позволяется все, всегда выигрывать, а повзрослев, они должны честно победить и родители не поддаются им.

Главное ваше желание и стремление, и вы воспитаете надежного друга, охранника!!!



Iryn4ik   16 марта 2010   4713 0 81  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Хочешь защитить дом от непрошеных гостей?
Флора, Фауна, Домашние животные

Мы живем в такое неспокойное время, каждый человек находит способы защитить свое жилье и себя самого. Кто – то ставит бронированную железную дверь, кто - то ставит навороченный замок, другие ставят сигнализацию, а есть и такие которые заводят собак – телохранителей, четвероногих сторожей.
Каждая собака относится к определенной специализации.
Развлекают и играют с хозяевами, декоративные собачки.
Читать статью

 



Тэги: Флора, Фауна, Домашние животные



Статьи на эту тему:

Батон. История еды
Васька Ричард
Сокровище
Решение проблем...
Наш ненасытный кузнечик, или Небольшой стишок для моего «товарища»



Комментарии:

supperpupper # 16 марта 2010 года   +5  
Вспомнился умерший в прошлом феврале верный друг - ротвейлер Тайсон. До сих пор не могу решиться на другую собаку.
Я бы ещё к статье добавление сделала, если позволите. Беря домой достаточно крупную собаку, надо полагаться не только на воспитание, а и на генетику. Т.к. в результате некоторой халатности заводчиков можно получить т.н. отбраковку, купить пса подешевле и потом жестоко пожалеть. Такие вещи частенько сказываются на собачьей психике. А имея в доме зубастого психа весом в 50-70 кг, особенно если есть дети - это уже страшно.
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +3  
Спасибо! я не против))и с вами согласна, что не мало важно знать и родословную животного, где он содержался до продажи, в каких условиях, а недобросовестные заводчики, где то неуследивши за собакой, продают таких щенков(((.ужно с такими вещами серьезно обращатся и не допускать родственные связи.
Мне наверно везло на щенков.))А однажды когда наша кавказкая овчарка привела щенков -добротных от пса серьезного - муж повез продавать (я как раз была беременна на седьмом месяце)),продать щенка не так и просто-это не хлеб и продается не сразу)).Вот приежает он домой и еще с улицы кричит: Ира, присядь на стульчик, Думаю неужели свинью мне купил. А то был разговор , давай тебе свинью куплю, а я отказывалась. Села. заежает во двор и выводит с микроавтобуса собаку. Уменя реально глаза стали по пять копеек, там был настоящий теленок белого цвета и кремовые уши и хвост. Это была московская с азиатской скрещенная овчарка, ему было 4 года - пес. хозяин уежал куда далеко и срочно его продавал. Мы все были в шоке, чужая взрослая собака, как она себя поведет. Вы знаете- добрей и милей собаки мы не встречали!!!Но... Чужих он не впускал, а если впускал молча, но уж точно не выпускал. такой пес был классный и по халатности врачей мы его не спасли. Его лечили от воспалении легких-у собаки у которой шуба и в Крыму-бред. А оказалось у него проблемы с сердцем были((. Но с нами он прожил еще 7 лет-радовал нас и детей любил безумно.
supperpupper # 16 марта 2010 года   +3  
Вам повезло. Очень редко бывает, что взрослая собака прикипает душой к новым хозяевам. :о))
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +3  
Да - да !повезло. Мы так его любили! Преданный пес был. И не любил подвыпитых людей. Заметили как муж приежает с какой то корпоративной вечеринки - он его не пускал )))рычал.-детектор на алкоголь))
Мамбет # 16 марта 2010 года   +4  

Самый страшный зверь

А это самый добрый но с виду наоборот
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +3  
порой маленькая собачонка еще агрессивней - огромной))огромную чтоб разозлить нужно ее вывести, а малявка и так как уцепится в ногу))
Мамбет # 16 марта 2010 года   +3  
Ага у нас рулит мелкая
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +3  
А мы всех псов после того стали Баронами звать, а мелкую назвала Юлькой -в честь этой нашей политической))
supperpupper # 16 марта 2010 года   +4  
Ну малявке как-то самоутвердиться жеж надо. А большой собаке это не нужно: они априори уверены в себе. Поэтому я на улице пятой дорогой обхожу лающую моську и совершенно спокойно иду мимо внушительного размера псов. :о))) Им это просто неинтересно. :о)))
Мамбет # 16 марта 2010 года   +3  

За свои игрушки порвет кого хочешь даже ротвейлерица к ним не подходит

А та спокойная как шкаф по отношению к хозяевам и гостям
supperpupper # 16 марта 2010 года   +2  
Ой, Мамбет, Вы меня простите, но сказать , что я не люблю вот таких собак, как на первой Вашей фотке - не сказать ни-че-го. Эта мерзость обычно с дугообразной спиной, хвост дрожащий между лап, глазёнки навыкате и постоянно злобно тяфкает. А если её загнать в угол и прижучить (каюсь, грешна!) - начинает ОРАТЬ. Не пищать-скулить-лаять, а именно ОРАТЬ. Я обалдела, когда услышала. На редкость неприятные существа.
Мамбет # 16 марта 2010 года   +1  

Ну это наверно какая то неправильная попалась
supperpupper # 16 марта 2010 года   +1  
Нас не обманешь! Знаем мы эту дрессуру! :о))) Она сейчас лежит и в башке у неё знаете что? Я догадываюсь. Нет, даже уверена! :о)))
Мамбет # 16 марта 2010 года   +1  
А что тебя сподвигло на войну с пинчером???
supperpupper # 16 марта 2010 года   +2  
Ага! Так вот, как его зовут!!! :о))
Да не было войны. Было отвратное поведение и пинок за покушение на целостность джинсов. :о))
Мамбет # 16 марта 2010 года   +2  
Да ладно джинсов много а собачко одна.
Моя только меня признает а остальные все кругом враги
Мамбет # 16 марта 2010 года   +1  
supperpupper # 16 марта 2010 года   +2  
Маленькие - все хорошенькие! :о)))
Мамбет # 16 марта 2010 года   +2  

У пинчеров один прикол есть у них только хозяин существует а остальные враги которые постоянно окружают и сжимают кольцо
supperpupper # 16 марта 2010 года   +2  
Паранойя в чистом виде... :о))
Мамбет, если на фото Вы - я Ваша навеки. Это не шутки. Это угроза. :о)))
Мамбет # 17 марта 2010 года   +1  
Мамбет # 17 марта 2010 года   0  
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +2  
это точно)))У нас появилась маленькая собачонка- я ее купила у бабульки. чтоб во дворе бегал звоночек. а там смесь породистой с дворняжкой( окрас четкий как у хорошей собаки) а вот ростом маленькая, вот паразитка бежит под колеса, боишься со двора выехать . чтоб не попала, или как уцепится за кем то лаеять,
Мамбет # 16 марта 2010 года   +1  
мафия # 16 марта 2010 года   +5  
да... с лизаветы та еще защитница!
Мамбет # 16 марта 2010 года   +2  
Не то слово!!!Зверь не собака!!!
Tatyana Gorodetskaya # 16 марта 2010 года   +3  
Спасибо застатью, прочитала с интересом!
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +4  
Рада, что вам понравилось!
Нимезида # 16 марта 2010 года   +2  
Интересно!!!Спасибо!
Rizaja # 16 марта 2010 года   +2  
Хорошая статья, спасибо!
Iryn4ik # 17 марта 2010 года   +1  
Рыжик , спасибо , что заскочила))
sve-tik # 16 марта 2010 года   +3  
милые собачки, кавказцы)
очень даже не маленькие!
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +2  
Кавказцы и относятся к ряду крупной породы)) от 40 и до 100 кг
sve-tik # 16 марта 2010 года   +3  
ого, взрослый тигр весит 300 кг.
Julietta Romeo # 16 марта 2010 года   +3  
Вот мой охранник

самый лучший, самый верный и преданный. Обожаю его и очень люблю.
sve-tik # 16 марта 2010 года   +4  
не сомневаюсь ни капли!
albinanick # 16 марта 2010 года   +5  
Собаки злыми не бывают, злыми бывают хозяева собак...
sve-tik # 16 марта 2010 года   +3  
эт точно!
Lira # 16 марта 2010 года   +3  
Вот такая охрана у меня. "На лицо ужасная - добрая внутри".
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +2  
это бальмастиф?
Lira # 16 марта 2010 года   +2  
Нет, это американский бульдог.
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +2  
они немного похожи - все пошли от бульдогов и мастифов ))
Мамбет # 16 марта 2010 года   +1  

Друзья
sve-tik # 16 марта 2010 года   +2  
ох..неужели кошечка совсем не боится????????????????????
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +2  
нет)))они еще и спать вместе могут и вылизывать друг друга))0
sve-tik # 18 марта 2010 года   +3  
чудеса!
матаня # 16 марта 2010 года   +3  
Спасибо за интересную статью. А то все про кошек, да про кошек...
А вот наша охотничья стая: две наши ягд-терьерши и русский спаниель папиного друга. Охранники из них так себе, по настроению, особенно, если сильно устали после охоты, как бы говорят, что это не наша работа.
sve-tik # 16 марта 2010 года   +3  
матаня пишет:
Охранники из них так себе, по настроению

ну, эт понятно)
зато охотники классные!
мафия # 17 марта 2010 года   +6  
у нас криська (русский спаниель) в два месяца палатку охраняла ревностно! а потом дэна стала охранять)))
sve-tik # 18 марта 2010 года   +4  
пупсик маленький!
Iryn4ik # 16 марта 2010 года   +2  
Красавцы)))
Фантастка # 17 марта 2010 года   +4  
[/img]
Наш охранник. Не смотрите на добродушную улыбку. Зверь!
Мамбет # 17 марта 2010 года   0  
Кросавчег!!!
Iryn4ik # 17 марта 2010 года   +1  
ну понятно зразу заманит доброй мордашкой, а потом и зубки покажет)))
Мамбет # 17 марта 2010 года   0  
Мамбет # 17 марта 2010 года   0  
galusik-62 # 17 марта 2010 года   +2  
Обожаю собак. Особенно немецких овчарок. Но вообще восхищаюсь всеми собаками. Нравятся элегантные , легкие пинчеры, изящество, грация, а за хозяина они безусловно могут порвать , как Тузик - грелку.Да наверно в любой породе есть своя изюминка, смотря для чего выведена собака. Если купите пуделя , то веселее и забавнее друга для детей не найти, а еще его можно дрессировать.Если возьмете овчарку- то преданный охранник и друг обеспечен, но я думаю много будет зависеть от хозяина, сколько любви он отдаст ей и как обучит. Представьте, огромный сильный ротвейлер тащит хозяина на поводке, а всего то надо было научить собаку ходить рядом!. Так что я за любых собак, но - дрессированных и правильно обученых.
Мамбет # 17 марта 2010 года   +1  
вчера объяву на воротах видел:
"Осторожно! Во дворе злая, хитрожопая собака!"
блин, я теперь мучаюсь. хочу посмотреть на ту собаку.
supperpupper # 17 марта 2010 года   +1  
Мдя... Собака злая, а жопа хитрая. Интересненький должен быть экземплярчик. ПодЕлитесь впечатлениями? :о)))
Мамбет # 17 марта 2010 года   +1  
Если выживу то да
Iryn4ik # 17 марта 2010 года   +1  
обязательно еще и фото предоставьте)))хоть на телефон))) ну очень хочется хитрожопую собаку увидеть
Мамбет # 17 марта 2010 года   +1  
Блин. Вот когда жил один, завёл себе собаку и особо не напрягая мозг, назвал кобеля своим именем. Прошло 4 года, живём теперь втроём - с женой и собакой. Последнее время начал замечать, что как-то странно на меня соседи смотрят по площадке...И только недавно понял, когда прислушался, что говорит жена: "Макс, жрать!" "Макс, ты опять насрал?" "Макс, фу! Фу я сказала!" Как мне теперь соседям это объяснить??
supperpupper # 17 марта 2010 года   +1  
:о))) Сильно! И развивает воображение у соседей! Я вот сразу же представлять начала! :о)))
Iryn4ik # 17 марта 2010 года   +1  
а соседи то такие фантазеры)))
supperpupper # 17 марта 2010 года   +1  
Ну да. Их же регулярно подпитывают впечатлениями! :о)))
Мамбет # 17 марта 2010 года   0  
Мамбет # 17 марта 2010 года   0  
Iryn4ik # 17 марта 2010 года   +1  
Насмешил ))))
Айриш # 17 марта 2010 года   +3  
Все хфастаются.
Я тоже своей похвастаюсь.

Нам уже 14 лет. Замечательная собака. В квартиру пускает всех, и никого не выпускает.
Когда мне было 14 лет - она одного моего кавалера за жопку укусила.
Когда люди берут крупную собаку в дом , то отчего-то не каждый думает о том, что надо заниматься воспитанием четвероногого друга. У нас когда Аллуся появилась - сразу книгу купили. Когда ей полгода исполнилось повели в кинологический клуб. Я ходила почти все лето с ней на курсы ОКД. А на след. лето мы проходили ЗКС. В общем... сейчас это старенькая, глухенькая, миролюбивая собака. Но квартиру до сих пор охраняет.
пы.сы. хорошая статья.
Iryn4ik # 17 марта 2010 года   +3  
спасибо!
sve-tik # 18 марта 2010 года   +1  
неужто теперь все так и живут в твоем доме, Ириш?
Айриш пишет:
В квартиру пускает всех, и никого не выпускает.

galusik-62 # 18 марта 2010 года   +2  
Сейчас у меня собаки нет, есть только кот. Очень хотелось бы собачку во двор, но не могу пока себе позволить. Работаю на стройке, иногда бывают командировки, а сын не захочет ухаживать за ней, не хочу мучить животное. А лезть к незнакомым собакам я думаю, не стоит. Меня укусила соседская овчарка(позвали сделать укол), а хозяйка пса не удержала, он свалил меня на землю и укусил за окорочок... Делала потом уколы, а с Ральфом мы потом подружились, но его потом усыпили, он от старости упал на лапы и не смог ходить.Хозяин не смог терпеть его мучения и отвез к ветеринару. Сделали укол и собачки нет. Но зато сейчас две новые Ингор и Ллойд. Овчарка и доберман,я овчарку не боюсь, а вот добер - ужас, злыдень.
Iryn4ik # 18 марта 2010 года   +1  
меня в детстве кусали чужие собаки, к счастью у меня нет боязни к ним)) может от того, что сама как гляну на них-страшно и связыватся со мной
Мамбет # 18 марта 2010 года   +1  
Iryn4ik # 18 марта 2010 года   +1  
за что ж вы ее так)))
supperpupper # 18 марта 2010 года   +2  
За капюшон! :о)))
Мамбет # 18 марта 2010 года   +1  
Ох не любишь ты пинчеров!!!
supperpupper # 18 марта 2010 года   +1  
Даже неинтересно выяснять, почему. :о)) То ли Фрейда поштудировать, то ли в детстве покопаться... :о)))
galusik-62 # 18 марта 2010 года   +1  
Ну и пошутили Вы над вашим малышом. а все равно ведь любтие, он такой милашка, наверно собирались на улицу? Я , хоть меня и куасли собаки, их не боюсь. Люблю, но к незнакомой просто так не полезу, зубы то у них не шуточные, а как они кости грызут!
Сиамская Кошка 1 # 4 ноября 2011 года   +1  
Все здорово, но раньше собаку заводили как друга и охранника, а сейчас собаку саму надо охранять, не дай бог какой идиот порежет, отравит или убьет. Тем более в связи с массовой истерией, которую благополучно разожгли СМИ. Вот страшная реальность: http://www.myjulia.ru/post/444478/
Lira # 4 ноября 2011 года   +2  
Перестаньте! Сейчас Вы сами истерию разводите!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.