Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Растения и звезды

Растения и звезды Комнатные растения…
Редкая квартира обходится без них. Зимой растения радуют нас яркой зеленью, летом мы любуемся разнообразными цветами. Но что растения вносят в наш дом, кроме своей красоты? Как они взаимодействуют с хозяевами квартиры? Одни и те же виды у кого-то прекрасно разрастаются, у других же быстро погибают. Растения болеют, когда уезжает их любимый хозяин. Они чувствуют нас: наше настроение, наши эмоции, и реагируют на это по-своему. Ведь растения - не просто украшения, это живые организмы.
Астрология приписывает каждому знаку зодиака свои растения. Это значит, что поселяя в нашем доме определенные виды, мы меняем энергетику помещения определенным образом, внося в нее черты, присущие данному знаку зодиака.

Кроме того большое значение имеет форма растения и его местоположение. Например, вьющиеся домашние растения, лианы являются как бы энергетическим пылесосом, забирающим излишнюю отрицательную энергетику. Любое прямостоящее высокое растение ликвидирует застойные явления, часто образующиеся в углах комнат и ощущающиеся как состояния унылости, тяжести, бессилия. Растение, стоящее в изголовье кровати, способствует подъёму сил у спящего человека. Негативные потоки энергии, проходя между листьями и ветками, рассеиваются. Поэтому очень хорошо в конце длинного коридора поставить какое-либо растение, а также прикрыть свисающей веткой угол мебели, создающий сильный поток отрицательной энергии, особенно если этот угол направлен на кровать или рабочее место человека.

Посмотрим внимательнее, что у нас стоит на подоконнике или в углу комнаты. Какие они, эти молчаливые обитатели квартиры.

Фиалки относятся к растениям Тельца, поэтому они вносят в квартиру покой и уют. Недаром это одни из самых популярных и распространенных домашних цветов. Но даже окраска цветков имеет значение. Белые фиалки особенно хороши для домов, в которых живут дети. Они поддерживают чистую атмосферу в доме. Розовые и красные фиалки очищают пространство от мыслей, связанных с плотскими потребностями. Такая фиалка хороша в доме, где люди озабочены своим материальным положением и слишком много думают о деньгах. Голубые фиалки вносят в наш дом атмосферу творчества. Фиолетовые фиалки облагораживают духовно энергетику помещения. Такие фиалки полезны, если жильцы квартиры не понимают друг друга, если между ними нет взаимопонимания.

Другие популярные цветущие растения - хризантемы и герани - способны создавать занавес от "дурного глаза", а также помогают снять у жильцов внутреннюю напряженность. Кроме того герань впитывает в себя дым, копоть, а также сырость, поэтому ее часто разводят на кухне. Герань - растение Овна, и она призвана нейтрализовать его горячую натуру. Поэтому в домах, где часто вспыхивают споры, шумные дискуссии, или живет излишне горячий, вспыльчивый человек, рекомендуется держать герань.

Кактусы обладают способностью поглощать излучения телевизора или компьютера. Соответственно их хорошо ставить рядом с подобной техникой. Но способность эта не слишком велика, и напрямую зависит от размера растения.
Также кактусы, являясь растениями Скорпиона, сделают обитателей квартиры менее обидчивыми, уберут желание отомстить, сказать колкость в ответ, сделать гадость.

Папоротники хорошо иметь в любом доме, т.к. они являются озонаторами помещения. Кроме того эти растения Близнецов предохраняют своих обладателей от любых излишеств, крайностей, вносят в атмосферу дома размеренность.

Такое растения Тельца, как каланхое, хорошо иметь в квартирах, где живут вечно недовольные, брюзжащие люди. Оно снимает раздраженность, а также уберегает от тяжелых, мрачных мыслей. Это растение полезно завести пожилым людям, а также людям, в жизни которых настала неприятная, мрачная полоса. Оно поможет смотреть на мир с большим оптимизмом.

Легкий, воздушный и изящный аспарагус, растение Близнецов, вносит такую же легкость в атмосферу дома. Если в квартире живет много людей, если здесь всегда беготня, шум, если вы крутитесь, как белка в колесе, то стоит посадить аспарагус. Он поможет сконцентрировать усилия на главном даже в такой шумной обстановке, любая работа будет выполняться легче и без лишней суеты, а тяжесть и лень исчезнут.

Основное действие еще одного распространенного растения знака Близнецов - плюща - облегчающее. Плющ облегчит физическую боль любого рода, а также эмоционально-психологическую: любые трудности будут переноситься легче.

Алое, растение Рака, лечит не только благодаря своему соку, широко используемому в народной медицине. Одним своим присутствием алое укрепляет энергетику дома, повышает у жильцов сопротивляемость болезням, повышает иммунитет. Это растение стоит завести болезненным людям, а также людям, слабым духом, которые с трудом решаются что-то сделать, боятся перемен. Таких людей алое сделает более стойкими и уверенными в себе.

Комнатные розы, растения знака Лев, являются как бы двигателями дома. Они буквально заставляют вставать и что-то делать. Они привносят атмосферу творчества, помогают даже к рутинным делам подойти с неожиданной стороны. Они рекомендуются людям вялым, малоподвижным, а также тем, кто занимает руководящие должности. В особенности это относится к цветам красного цвета. Желтые розы помогают быть более собранными, не опаздывать, не раскидывать вещи. А белые розы делают жильцов более благородными и любящими.

Такое растение знака Девы, как монстера, поможет все разложить по полочкам: и вещи в шкафу, и мысли в голове. Она рекомендуется людям, которые плохо следят за порядком, раскидывают вещи по всей квартире, а также людям с "кашей" в голове. Также монстера поможет красивее говорить, легче найти правильное слово.

Декабрист является растением Весов. Он трансформирует отрицательную энергетику дома в положительную. Он делает грубых людей более мягкими, сухих и холодных более нежными, эгоистов заставляет прислушаться к нуждам других. Декабрист способствует разговору "по душам". Гости в таком доме особенно будут чувствовать радушие и гостеприимство хозяев.

Другое растение Весов - гортензия - уравновешивает в человеке приземленность и мечтательность. Она поможет и тем, кто суетится не по делу, и тем, кто излишне практичен. Также гортензия убережет жильцов от мрачных мыслей, от зависти и ненависти, от плохого настроения.

Сансевиерия, или тещин язык - растение Стрельцов. Это крайне неприхотливое растение, терпящее любое плохое отношение к себе, практически не нуждающееся в уходе. Оно является энергетическим фильтром, собирающим из атмосферы всю плохую энергетику: энергетику плохих мыслей, грубых слов, ругани и недоброжелательства.

Всем, кто много времени посвящает карьере, работе, полезно иметь дома одно из растений Козерога, например Драцену. Это талисман для успешной работы, особенно важно иметь этот талисман начальникам и тем, кто хочет ими стать.

Другое растение Козерогов - Толстянка, или денежное дерево - внесет в дом атмосферу спокойствия, стабильности и уравновешенности. Толстянка наделяет людей упорством, трудолюбием, помогает людям перейти от слов к делу.

Пуансеттия или молочай, растение Водолея, наполняет атмосферу дома радостью и весельем. Любые вечеринки и праздники пройдут с ним замечательно. Также молочай поможет детям и подросткам сформироваться внутренне, найти свое "я". Он поможет выявить у человека яркие качества и таланты.

Папирус, растение рыб, поможет сконцентрироваться людям, одновременно думающих о нескольких вещах, а также собраться с мыслями в шумном помещении, где много говорящих одновременно людей. Такое растение полезно ставить рядом с письменным столом школьника, т.к. оно помогает усвоит множество разнообразых знаний.

В заключение приведу краткий список растений по знакам Зодиака.

Овен: эхмея, герань, азалия, бегония, молочай.
Телец: фиалка, каланхое, цикламен, глоксиния, примула.
Близнецы: аспарагус, папоротник, перистые пальмы, традесканции, хлорофитум
Рак: аглаонема, диффенбахия, фуксия, алоэ, пахифитум, агава.
Лев:акалифа, амарантус, камелия, бальзамин, герань, роза комнатная.
Дева: аукуба, монстера, сциндапсус (плющ), роициссус (березка)
Весы:ахименес, азалия, декабрист (зигокактус), хризантема, кодиеум, гелиотроп, гибискус (китайская роза), гортензия, лилия.
Скорпион: апорокактус, эхинокактус, опунция, олеандр.
Стрелец: тетрастигма (комнатный виноград), стрелиция, шефлера, сансевиерия (тещин язык), лимон, комнатные бонсаи.
Козерог: драцены, хвойные растения, юкка, лавр, "живые камни", веерные пальмы, толстянка (денежное дерево), фикусы.
Водолей: маранта, пуансеттия, колеус, калатея.
Рыбы: аквариумные растения, бовиэя, рипсалис, циперус (папирус), орхидеи, душистая герань, пелея.



n_maksimova   15 марта 2010   4573 10 41  


Рейтинг: +58


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Растения и звезды
комнатные растения, звезды, гороскоп, растения, Флора, наш дом

Комнатные растения…
Редкая квартира обходится без них. Зимой растения радуют нас яркой зеленью, летом мы любуемся разнообразными цветами. Но что растения вносят в наш дом, кроме своей красоты? Как они взаимодействуют с хозяевами квартиры? Одни и те же виды у кого-то прекрасно разрастаются, у других же быстро погибают. Растения болеют, когда уезжает их любимый хозяин. Они чувствуют нас: наше настроение, наши эмоции, и реагируют на это по-своему.
Читать статью

 



Тэги: комнатные растения, звезды, гороскоп, растения, Флора, наш дом



Статьи на эту тему:

Много цветов не бывает!
Гороскоп с 29 октября -4 ноября
Что готовит нам предстоящий 2015 год ?
Гороскоп с 15 по 21 декабря
А ты кто такой? Незнакомец в семействе ароидных



Комментарии:

Валентина Н # 15 марта 2010 года   0  
Интересно!
n_maksimova # 15 марта 2010 года   0  
Спасибо!
viviza # 15 марта 2010 года   0  
здорово, надо будет запомнить каких растений надо подкупить
n_maksimova # 15 марта 2010 года   0  
Прикупайте обязательно
Zlata_74 # 15 марта 2010 года   0  
Жаль, что растения которые ялюблю и ращу у себя дома, совсем не подходят моему знаку. Ноя всё равно с ними не расстанусь
n_maksimova # 15 марта 2010 года   +1  
Если вы их сами выбрали, значит в них есть что-то, что подходит именно вам.
Zlata_74 # 15 марта 2010 года   0  
У меня из всех цветов моего знака есть только моннстера. А остальные растут-цветут и радуют меня
n_maksimova # 15 марта 2010 года   +1  
Ну и хорошо! У нас вообще практически только растения мужа, поскольку он ими занимается. Кстати, когда он их заводил, то не знал, что они его по Зодиаку, как-то сами именно они ему понравились.
Maria B # 15 марта 2010 года   0  
Очень хорошая статья.Взяла в избранное.Было бы неплохо разместить эту статью в группе "Библиотека тайных знаний"
n_maksimova # 15 марта 2010 года   0  
Большое спасибо! Подумаю.
Duska # 16 марта 2010 года   0  
Спасибо. Очень интересно. С удовольствием почитала и взяла на вооружение.
n_maksimova # 16 марта 2010 года   +1  
буду рада, если моя статья поможет.
Облако2 # 17 марта 2010 года   0  
Оказывается, у меня все цветы в доме правильные. Или почти все. Нет только фиалок, хотя я ТЕЛЕЦ. Мне они кажутся бабушкиными цветочками. В офисе они присутствуют. Ухаживаю за ними только я, приговаривая-"бабушкины цветочки"
Спасибо за хорошую статью. Перекачала. Завтра поделюсь с коллегами. Они ДЕВЫ, а за их монстерами ухаживаю, опять же Я
n_maksimova # 18 марта 2010 года   0  
Я в общем к фиалкам тоже так относилась. А оказалось, что зря: очень уж они полезные.
Any # 17 марта 2010 года   0  
Мне очень понравилось.
Давно хочу розы завести, теперь вот и с цветом определилась - желтые
n_maksimova # 17 марта 2010 года   0  
Мне тоже всегда желтые нравились. Наверное чувствовала, что именно они мне нужны.
safonova # 18 марта 2010 года   0  
очень интересно.узнала много нового для себя
n_maksimova # 18 марта 2010 года   0  
Спасибо за хороший отзыв!
tan2r # 18 марта 2010 года   0  
Да, дейтвительно, очень интересная и познавательная статья.
n_maksimova # 18 марта 2010 года   0  
Спасибо!
tusyik # 18 марта 2010 года   0  
Ой, как интересно! О многом даже не догадывалась. Теперь обязательно посажу дома "мой" цветок.
n_maksimova # 18 марта 2010 года   0  
Рада, что помогла с выбором! А цветы в доме - всегда хорошо.
Lariza777 # 18 марта 2010 года   0  
очень познавательно, надо теперь цветов прикупить- весна на улице- самое оно!
n_maksimova # 18 марта 2010 года   0  
Это точно!
nmaksimova # 18 марта 2010 года   0  
Наташ! Хорошо написано, мне понравилось!
Модераторам: да, я проголосовала за свою родственницу, жену брата. Она просила голос убрать. Но я считаю, что тоже имею право голосовать. Если я не права - мой голос не считайте!
Lexusha # 18 марта 2010 года   0  
Точно по гороскопу - живие камни обожаю
n_maksimova # 19 марта 2010 года   0  
Вот видите как!
Светул-чек # 19 марта 2010 года   0  
много полезного и интересного!
n_maksimova # 19 марта 2010 года   0  
Я рада, что вам понравилось!
Козулина Евгения Николаев # 19 марта 2010 года   0  
Как Вы творчески подошли!Чудесная статья!
n_maksimova # 19 марта 2010 года   0  
Спасибо огромное!
natochka_nn # 19 марта 2010 года   0  
Спасибо за инфу!
n_maksimova # 19 марта 2010 года   0  
И вам за отзыв
Marla1 # 19 марта 2010 года   +1  
Всегда завидовала тем кто умеет дома чтото выращивать) у меня пока получается только овес для кота)) +
n_maksimova # 19 марта 2010 года   0  
Считайте, что начало положено
Полина Караваева # 21 марта 2010 года   0  
Ох... не везет мне, стрельцу, на бонсаи - то полить забуду, то кот верхушку сожрет...
Еленочик # 1 апреля 2010 года   +2  
Большое спасибо за статью!Очень интересная и познавательная!
Irina AKS # 8 апреля 2010 года   0  
Спасибо за интересную статью! Оказывается, у меня дома живут правильные растения, хотя я об этом раньше и не догадывалась. Пусть и не все моего знака Зодиака, зато по энергетике все правильно. Надо еще герань завести, чтобы конфликтов поменьше было. Хотя мне она как-то с детства не очень нравится.
Лянушка # 24 апреля 2010 года   0  
Вот спасибо за такую информацию. У меня очень много цветов, я их все люблю, но есть особые, мои любимчики! Правда в прошлом году пропала 9-тилетняя драцена вместе с карьерой мужа! Но я , видимо, интуитивно, купила себе толстянку! Красавица!
hohlova-g # 12 мая 2010 года   0  
Очень интересный и позновательный материал. К сожалению я ещё только начинаю знакомиться с этим сайтом и пока не поняла, как выставлять фото, а очень хотелось бы дополнить Вашу статью фотографиями растений. Но всё равно огромное спасибо!!!
Дульсенея # 21 мая 2010 года   0  
Спасибо за хорошую статью!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.