Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скажи, во что ты одет - и я скажу тебе, кто ты!

Скажи, во что ты одет - и я скажу тебе, кто ты! “Встречают по одежке,...” Меня с детства учили этой мудрой пословице. Хотя в те далекие времена, акцент был на ее, куда менее интересную, вторую часть. Очевидно, решив, что Софи Лорен я не стану, мои амбициозные родители отказались сдаваться, планируя взрастить в своей 3-х комнатной хрущевке юную Ковалевскую. Амбициям их не суждено было осуществиться, ибо научную карьеру я так и не сделала. Зато мне наконец был открыт истинный смысл пословицы. Причем, самым чудесным образом.

Плохо оказаться в незнакомом городе. Еще хуже – оказаться одной в незнакомом городе. Но самое худшее – это принять отважное решение вместо вечера в гостинице “пригласить” саму себя в чудный ресторанчик выпить бокал вина и обнаружить, что именно в этот день все влюбленные города выбрали это заведение для общественного проявления своих чувств. Я уже мысленно начала подсчитывать, хватит ли мне денег на то количество алкоголя, что поможет мне по-настоящему здесь расслабиться. И тут я увидела её...

Она расположилась у барной стойки. Стильная, красивая. Её мягкая кожа, ее сверкающие аксессуары – это был настоящий винтаж! Не массовая модерновая подделка, а самый настоящий экслюзив! Я не могла отвести взгляда от этой потрясающей сумки! “Вот где я хочу сидеть!” - подумалось мне, и я решительно направилась к бару. Расположившись рядом с этим сверкающим чудом, я заказа бокал мартини.
А чудеса и не думали заканчиваться! На высоком стуле, по соседству с сумкой, расположилась девушка. Такая же стильная и привлекательная. Не удержавшись (сказалось действие мартини), я похвалила её сумку, получив в ответ комплимент за мой браслет. Это стало началом прекрасной дружбы. А ключом ко всему была любовь к винтажным вещам.



Встречают по одежке... Порой это звучит глупо, или примитивно, или неправильно? И все же...



На протяжении веков одежда была не только способом спастись от холода или жары, она символизировала статус, положение в обществе, профессиональные и творческие успехи своего носителя. “По одежке” человека не только встречали – по ней составляли полное и исчерпывающее мнение о нем.


одежда как символ статуса

Сегодня общественная иерархия не столь строга, и все же встречать друг друга мы продолжаем именно по внешнему виду – мы смотрим на одежду и ищем тайные знаки. Внешний вид может многое рассказать о человеке: о его профессии, материальном достатке, семейном положении, религиозной принадлежности.



Чуть-чуть внимательности – и в вы получите исчерпывающий портрет, не перекинувшись с человеком ни единым словом!

А сколько всего можно узнать, присмотревшись к стилю, выбору цветов и украшений. Одни аксессуары целиком и полностью выдадут вашу подноготную! Вот любительница шумных тусовок и клубов в коротеньной атласной курточке и канареечных лодочках на шпильке. А эту девушку в строгом светло-сером плаще и черных лаковых ботильонах вы наверняка встретите на открытии вернисажа. Та дама, в наглухо застегнутом пиджаке, скорее всего не поблагодарит вас за комплимент относительно её внешности. Зато его по достоинству оценит женщина в алой шелковой блузке. Стереотипно? Да! Но как верно!

Сегодня внешний образ может служить своеобразным посланием окружающим. Он может быть ласковым словом, а может – плевком, просьбой оставить в покое или приглашением к действию. Каждый сам выбирает, что сказать Космосу.


"Вот что я вам хочу сказать..."

Не испытывая ни цензуры в отношении выбора, ни ограничений в предлагаемом ассортименте, мы вольны выбрать ту одежду, которая наилучшим способом отразит наш внутренний мир, образ жизни, стремления и предпочтения.



Не скованные общественной иерархией и цензурой, мы сами строим свой неповторимый и потому прекрасный образ.



sasha8vail   9 марта 2010   6055 0 29  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скажи, во что ты одет - и я скажу тебе, кто ты!
мода, одежда, стиль, женщина

“Встречают по одежке,...” Меня с детства учили этой мудрой пословице. Хотя в те далекие времена, акцент был на ее, куда менее интересную, вторую часть. Очевидно, решив, что Софи Лорен я не стану, мои амбициозные родители отказались сдаваться, планируя взрастить в своей 3-х комнатной хрущевке юную Ковалевскую. Амбициям их не суждено было осуществиться, ибо научную карьеру я так и не сделала. Зато мне наконец был открыт истинный смысл пословицы. Причем, самым чудесным образом.
Читать статью

 



Тэги: мода, одежда, стиль, женщина



Статьи на эту тему:

Мода из народа
Модная женщина с чувством вкуса, не лишенная собственного стиля (Русская матрешка)
Меt-Gala: секреты идеальных пропорций



Комментарии:

Соланж # 10 марта 2010 года   +3  
По одежке встречали, встречают и будут встречать. Правильно - видом зачастую можно сказать больше,чем словами.
Renata-one # 10 марта 2010 года   +4  
Иногда за "одёжкой" очень удобно скрывать свою истинную сущность.
Сейчас многие этим пользуются... Так что нельзя, наверное, определить, кто ты - только по одежде.
Я, например, иногда "маскируюсь" одеждой....
Julietta Romeo # 10 марта 2010 года   +1  
Хочу побольше винтажу посмотреть)))) за остальное +
olgakon # 10 марта 2010 года   +2  
Соланж права. Всегда встречали по "одежке". И так будет постоянно. Найти свой образ - этому надо учить с детства.
ilona-2 # 10 марта 2010 года   +1  
Да, встречают по одёжке...Так было, есть и будет. При этом нужно помнить, что никогда у нас не будет второго случая произвести первое впечатление.
СветланаК # 10 марта 2010 года   +2  
Хорошо что напомнила про одежку, а то я что-то совсем распустилась в последнее время... хотя со мной в последнее время всегда так зимой -закутаюсь в шубу и наплевать, что там внутри - лишь бы тепло было
хорошая статья, только девушка с косой вокруг головы лично у меня позитива не вызывает -
абсолютно четкая ассоциация с "по одежке" -
sasha8vail пишет:
внешний образ может служить своеобразным посланием окружающим

sasha8vail # 11 марта 2010 года   +2  
jelayu posilat’ v kosmos isklu4itel’no pozitiv!
Веснянка1 # 11 марта 2010 года   +3  
Я тоже зимой скисаю Для одежды главными критериями становятся утеплённость, пушистость и мягкость Но вот, наконец, стало иногда проглядывать весеннее солнышко и пора, пора порыться в шкафчике и переходить на: потоньше и поярче
sasha8vail # 11 марта 2010 года   +1  
jelayu uda4inix obnovleniy!
a 4tobi vse prowlo osobenno uda4no, vot:
http://www.myjulia.ru/article/185489/
СветланаК # 11 марта 2010 года   0  
да я не скисаю, просто лень и расслабуха дискомфорта от этого никакого не испытываю совсем шубка тоже в общем-то обо многом говорит окружающим
vedmohka # 11 марта 2010 года   0  
Очень хорошо написано! Появилось желание пробежаться по магазинам и высмотреть что-нибудь интересное!
sasha8vail # 11 марта 2010 года   +1  
spasibo!
jelayu vam uda4nogo vesennego shoppinga!
vedmohka # 11 марта 2010 года   0  
Спасибо!
Naty # 15 марта 2010 года   0  
Даа,что не говори,а одежда важна это первое впечатление о человеке
Dtpexrf # 17 марта 2010 года   +2  
Совершенно согласна. Потому что, если ты нищая, то тебя никто никогда не встретит: ни мужчина, ни работа. И всю жизнь придется подбирать чьи-то объедки. На самом деле это глупо и грустно. Человек должен быть ценен по существу, а не по одежке, чинам и прочему НЕсуществу. Но этому учили в школе. Зря учили Ведь полно отличниц с неустроенной судьбой только потому, что никто никогда их не встретит - кошель мал.
Веснянка1 # 17 марта 2010 года   +5  
Zenchina пишет:
если ты нищая, то тебя никто никогда не встретит: ни мужчина, ни работа.

Очень спорное утверждение! Мужчины, как и работы бывают разные. Вот только мечтают все, почему-то, о принце на белом мерсе, своём бизнесе или работе в "крутом" офисе, где и делать то ничего не надо! А ведь где-то живёт мужчина, совсем одинокий и думает: "ну кому я такой нужен?! Без приличного прикида, без крутого бизнеса (работы)!" Так и живут они и даже не пытаются встретить друг друга, потому что каждый из них повторяет слово "деньги".
Соланж # 17 марта 2010 года   0  
Браво!!!
Dtpexrf # 18 марта 2010 года   0  
вы, видать, жизни не видели очень за вас рада
я всю жизнь работала, как лошадь, но могу заработать только на еду и то не всегда. и каждый раз, когда я прихожу на собеседование в приличную фирму, мне говорят: вы хороший профессионал, но плохо одеты, поэтому вы нам не годитесь. и приходится возвращаться в сферу микроскопических зарплат, где можно заработать хотя бы на еду.
про мужчин. они просто не смотрят в сторону нищих дам. им не нужны проблемы. им нужны успешные тетки, но не проблемные. а если женщина не в состоянии решить проблему - это ее проблема. к сожалению.
И ВСЕ ЭТО ПОВТОРЯЕТСЯ ИЗ ГОДА В ГОД ИЗ СУДЬБЫ В СУДЬБУ ВСЕХ МОИХ ПОДРУГ.
Так что еще раз - я рада за вас, что вы не знаете, как плохо быть плохо одетой. и как это безнадежно.
Веснянка1 # 18 марта 2010 года   +3  
Zenchina пишет:
вы, видать, жизни не видели очень за вас рада

Ну, тока в 19 родила дочку и стала... матерью-одиночкой. (Папа наш нас бросил, когда дочь ещё не родилась). Когда дочери исполнился год пошла работать... уборщицей на котельной. А это были 90-ые - тогда на детское пособие у нас давали лимонад и... пиво нашего местного пивоваренного завода))) Дочь росла потихоньку... Но даже тогда были в моей жизни мужчины (и на раз чисто для секса, был и мужчина на 10 лет меня старше, для души). А потом я пошла учиться, устроилась на работу и встретила своего будущего мужа... Но и сейчас не всё гладко в моей жизини (очень сложные отношения между
мужем и дочерью, а ей уже почти 17). Но, прокручивая сейчас свою жизнь, в голову лезут, почему-то, только хорошие или смешные моменты. Хотя иногда было ох, как туго... Наверное я просто жуткий оптимист)))
Zenchina пишет:
когда я прихожу на собеседование в приличную фирму, мне говорят: вы хороший профессионал, но плохо одеты

В приличной фирме так не скажут! Скажут просто: Вы нам не подходите или нет вакансий(
Dtpexrf # 18 марта 2010 года   0  
я рада за вас. у меня не получилось. а фирмы приличные - где хоть как-то нормально платят. вакансии всегда есть. и я всегда не прохожу как профессионал именно туда, где платят хотя бы больше 10 тыс., - ну не смешите.
что родили - молодец. я не смогла. мои мужчины не хотели от такой позорной нищенки детей.
что замужем - вообще молодец. я не смогла.
жизнь она разная. и есть такие люди, у которых действительно все зависит от денег. к сожалению, я сделала все, что было возможно, прошла через все, но не смогла. потому что именно меня никогда не встретят, моих подруг тоже - мы нищие.
натали-ириса # 3 мая 2010 года   +1  
Значит такие мужчины были.Вообще-то женщина и не должна быть спонсором.Я считаю материальная часть быта должна лежать на мужчине.И здорово,что большинство мужчин это понимают.А женщина должна работать для своего удовольствия.Как говорит мой муж"на косметику".
darlingtanya # 8 мая 2010 года   +1  
думать надо ПОЗИТИВНО!
что значит" мы нищие" ?? нельзя ставить себе такой "диагноз"...
Стелла_1978 # 3 мая 2010 года   0  
Zenchina пишет:
и как это безнадежно.


Почему же так грустно? Я тоже хотела бы отдать Вам часть своего оптимизма и веры в себя... потому что пока ВЫ будете думать так, как сейчас - ничего просто не сможет измениться... вы программируете себя... а надо сделать по-другому... не надо смотреть на подруг... да они, возможно, не удачливее Вас, но ВЫ СМОЖЕТЕ... Вы преодолеете все и СМОЖЕТЕ заработать не только на еду, но и на другие мелочи женской жизни.... и рядом с ВАМИ будет мужчина, не альфонс.. а НАСТОЯЩИЙ мужчина... надо только верить... Я могу продолжать? НАДО ли ВАм это???
darlingtanya # 8 мая 2010 года   0  
очень и очень грустно читать Вас.
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!

Я хотела поставить "минус" этой статье, но мне не положено еще, так как я новенькая.

Постарайтесь уехать за границу- тут нет таких "по одежке "и т д...
натали-ириса # 3 мая 2010 года   +1  
Это ерунда,простите за такое определение!Многие начинали с нуля.Ничего не имея,кроме собственного оптимизма.
А то что на фирму не беру из-за одежды,так это легко решаемо.Возьмите небольшой кредит на большой срок и купите себе нормальный костюм.Походите по магазинам где дают в рассрочку...Ведь это будет первоначальным взносом в ВАШЕ будущее.
Я считаю,что если действительно хочешь чего-то добиться ,
надо прилагать усилия и включать изобретательность.
Удачи вам и не опускайте руки!!!!!
Стелла_1978 # 3 мая 2010 года   0  
Полностью ЗА!!!
Веснянка1 # 18 марта 2010 года   +2  
А может рано руки опускать?! А может всё ещё будет?! Ну пусть не ВСЁ, но МНОГОЕ?! Может всё у нас в голове и надо просто посмотреть на ЖИЗНЬ по другим углом?! Мне так хочется поделиться с вами хоть капелькой своего оптимизма и пожелать вам УДАЧИ и ЛЮБВИ!
Стелла_1978 # 3 мая 2010 года   +1  
я - тоже за ОПТИМИЗМ... а еще я верю... что даже если и есть СУДЬБА, это данность... а свою СУДЬБУ мы делаем САМИ... надо просто верить... мечтать... и не опускать руки...
darlingtanya # 8 мая 2010 года   0  
правильно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.