Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мобильный контроль или «ТЫ ГДЕ?»

Мобильный контроль или «ТЫ ГДЕ?» До чего дошел прогресс! До невиданных чудес! Я про мобильный телефон. И часы ,и будильник, и калькулятор с фотоаппаратом в одном небольшом флаконе – это просто замечательно. И еще музыка. И еще картинки, а если модель продвинутая – то это практически комп, по которому можно еще и звонить. Просто рай, а не вещица! Безусловно, с распространением сего чуда электронной мысли в широкие массы, жизнь каждого из нас стала гораздо легче. Не нужно быть привязанным к стоящему на столе аппарату, всегда есть возможность связаться с теми, за кого мы переживаем, скорость передачи информации увеличилась в сотни раз. Порой многие восклицают « как бы мы жили без телефона?».
Как и любая новая вещь ( лично мне вспомнились детские памперсы , которые стали широко применяться примерно 12-13 лет назад в нашей стране), сотовый телефон создал вокруг себя массу мифов и легенд и разделил общество на два лагеря - мобилофобы и мобилофилы.
Только это все призказка, а сказка только начинается. Как и все, я свой сотовый ценю. Достоинства сего звенящего чуда я описала выше и повторяться не стану, а вот по поводу недостатков  - он один. Но столь большой, что самые счастливые моменты в моей жизни за последние 5-8 лет связаны с теми промежутками времени, когда я теряла или ломала свою мобильную трубку , а денег на покупку нового у меня не было. Я могла гулять, ходить к подругам, шляться по магазинам и спокойно кататься на качелях с дочкой хоть до морковкиного заговения. Я не чувствовала себя «Чипом и Дейлом, спешащим на помощь» и собакой на коротком поводке со строгим ошейником. В общем, психика моя в такие периоды расслаблялась и восстанавливалась. Я переставала постоянно искать , как ответить на один, но очень страшный вопрос:
« ТЫ ГДЕ?»
Этот вопрос задают обычно свои, близкие, а вот с какой целью – я до сих пор не знаю.
Когда такой вопрос задавал мне муж, я знала, что сейчас он нарисуется в месте моей дислокации. Даже время его прибытия я знала до минуты. В те дикие времена несанкционированно я уходила раз в месяц к лучшей подруге и еще раз – с мамой в магазин купить что-то из вещей. Как только я доезжала до магазина, звонил сотовый и в трубке раздавалось то самое тривиальное «ты где?». Причем ответ « в «Нурдаулете»» за ответ не катил. Требовалось указать точный этаж и номер бутика. Через пять минут в дверях нарисовывался благоверный. Я  была молодой и влюбленной и считала, что он так скучает, что просто хочет видеть. Мама была опытной и циничной и утверждала, что он просто хочет держать меня под контролем, чтобы я невзначай не столкнулась с кем-то , кого видеть мне не надо. Например, с его многочисленными пассиями. Как всегда, кто прав показало время. Мама была права, а я возненавидела вопрос «Ты где?»
Оставлю вопрос с мужчинами, там ревность и прочие чувственные коллизии. Даже  не стану затрагивать тему, когда такой вопрос звучит от начальника или коллег по работе. Там производственная необходимость и справедливое желание знать, чем занят сотрудник в рабочее оплачиваемое время. Признаю право на это и не бунтую. Бунтую, когда этот вопрос задает мама. Потому, что она задает его по 10 раз на дню и из спортивного интереса. Порой ощущаю себя трехлеткой, желающей самостоятельно завязывать шнурки, но борьбы за независимость не прекращаю. Америке с ее борьбой за независимость никогда со мной не сравниться. Если бы у Америки был такой грозный противник, посягающий на ее независимость, как у меня, Американскому правительству было бы лучше сделать себе харакири до начала военных действий. У меня генетика и вера в победу велика и потому данную войну я веду добрых 5 лет. С боями по всем фронтам, мирными переговорами и пактами и вновь военными действиями.
По роду деятельности я очень много встречаюсь с руководством различных компаний и веду переговоры. Мобильный на время подобных действий я выключаю. Или выключаю звук. Кроме переговоров случаются встречи с заказчиками на рабочем объекте и тренинги с рабочими. В этот период я сотового просто не слышу. И вибрацию не чувствую. Может, кожа у меня как у слона, не знаю. Даже если я чудом смогу услышать или почувствовать звонок мобильного, говорить я не смогу – во-первых очень шумно и ничего не слышно, во-вторых весь разговор , который может состояться, состоит из одной фразы, которую я скорее всего проору в телефон. Фраза однотипна и содержательна. «я перезвоню!».  Тон  ее произнесения колеблется от просящего до злобно-шипящего.
Разъяснительную работу с подробным описанием рабочего процесса, в котором я принимаю непосредственное участие, и объяснением того, зачем я отключаю мобильный, почему не беру трубку или кричу жутким голосом, я провожу еженедельно. Иногда даже по два раза в неделю. Однако наступает завтра и в трубке вновь звучит трагичный, полный затаенных страхов голос милой моей мамочки с этим извечным, но отнюдь не Шекспировским вопросом:
ТЫ ГДЕ?
Вот несколько сценариев разговора:
- ты где?
- я перезвоню!
 

- ты где?
- здравствуй мама!
- здравствуй! Ты где?
- на улице такая дивная погода, ты не выходила прогуляться?
- ТЫ! ГДЕ?!!!
-  я, милая моя мамочка, здорова, тепло одета и голодна. Ты меня не хочешь покормить?
- я в последний раз тебя спрашиваю – ты где?
- а дальше? Ты наконец-то перестанешь задавать мне этот вопрос?
(слезы, трубку бросают)
 
11 утра. С 9 часов я была на переговорах, мобильный был отключен. Как только я его включаю, выйдя из кабинета заказчика, на него начинают поступать сообщения с уведомлениями. Их – 24!
Перезваниваю. В трубке всхлипывающий голос долго плакавшего человека
- мам, что случилось? (мало ли! Я же в реальном мире живу!)
- почему твой сотовый был отключен?
- работаю, что произошло? Почему ты плачешь?
- я тебе звоню и звоню , а у тебя вне зоны.
- мам, я была в кабинете заказчика, сейчас – 11 часов дня, ты чего истеришь?
- нечего трубку отключать!
Все. Разговор завершен.
Таких примеров я могу написать еще тридцать – сорок листов формата А4. Смысл останется тот же. Попытка контроля, право на который я не признаю.
Интересно, а это только моя проблема или многие страдают от подобного телефонного контроля?



мафия   19 января 2009   1716 0 71  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мобильный контроль или «ТЫ ГДЕ?»
мобильный, отношения, размышления

До чего дошел прогресс! До невиданных чудес! Я про мобильный телефон. И часы ,и будильник, и калькулятор с фотоаппаратом в одном небольшом флаконе – это просто замечательно. И еще музыка. И еще картинки, а если модель продвинутая – то это практически комп, по которому можно еще и звонить. Просто рай, а не вещица! Безусловно, с распространением сего чуда электронной мысли в широкие массы, жизнь каждого из нас стала гораздо легче.
Читать статью

 



Тэги: мобильный, отношения, размышления



Статьи на эту тему:

Женская сила
Наши!
Какая она, твоя любовь?
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Мечты и реальность.



Комментарии:

Пчелка_Майя # 19 января 2009 года   +3  
Мне казалось, что чаще спрашивают "Как дела?"...   "Ты где?" я спрашиваю только когда нужно встретиться или что-то еще нужно от этого человека в ближайшее время.
мафия # 19 января 2009 года   +3  
ну близкие "как дела?" у меня не спрашивают. у меня же всегда все отлично и живу я на розовом облаке и питаюсь манной небесной
Пчелка_Майя # 19 января 2009 года   +3  
Аааа.. Прости, на миг за была про то, что ты счастливое божество... А я спрашиваю -в течение дня всего столько происходит.
мафия # 19 января 2009 года   +4  
происходит. и божества не исключения. только божественные новости не нужны, нужно чудо
Пчелка_Майя # 19 января 2009 года   +4  
На чудеса у тебя уж выдумок хватает)))
Снежка3 # 19 января 2009 года   +3  
эта проблема наверное у всех. У меня тоже так было, но я нашла выход: когда я иду на дискотеку, по магазинам, в кино или просто куда-нибудь гулять я просто напросто не беру телефон с собой, ссылаясь на то, что могу его потерять. Мама сначала сопротивлялась, но потом смирилась Вот!
мафия # 19 января 2009 года   +5  
я 5 лет воюю
Anhen_мелкая # 19 января 2009 года   +4  
Повезло мне с бабушкой, - она звонит нам только на домашний, даже смски читать не умеет. .У меня вечная проблема  - я посеяла 2 мобильных, причем одной модели, а последний я часто забываю дома. к тому же доказано - мобильный вредит здоровью. У моей сестры (monashka) мобильный жизненая необходимость. Я этого не понимаю. Из своих 100 минут в день я проговариваю 10 - это будет рекорд. когда дело куасается вопроса "ты где?" - это скорее необходимость, например если куда-то опаздываешь, или мне говорят о неожиданной встрече (типа поездки к Фионе после музыки, срочно домой бежать с хора и т.д.). сочувствую вам. как же все-таки мне повезло! ваша мама меня бы и неделю не выдержала
Маргошка-0 # 31 января 2009 года   +6  
Нюта, не теряй мобилки!!!
Anhen_мелкая # 31 января 2009 года   +4  
Я стараюсь. Было бы хорошо если б Олька мне их не била!
Маргошка-0 # 31 января 2009 года   +7  
хаха, она может)
Anhen_мелкая # 31 января 2009 года   +2  
один мой есть, впереди следуйщие
Naty # 19 января 2009 года   +3  
Это точно...мне постоянно задают этот вопрос.."ТЫ ГДЕ" ? а что это так важно ? каждый раз звонят и спрашивают...
мафия # 19 января 2009 года   +3  
тогда ты меня понимаешь
natocnkakom # 19 января 2009 года   +4  
Сочувствую... Как отметила мелкая, моя мама не любит звонить на мобильный. Звоню чаще всего я (мне на него дешевле звонить, чем на стационарный), а она по полчаса отыскивает мобильник в доме. Муж вечно звонит с его "Ты где?" А я на работе до 9 вечера. Зачем задавать дурацкий вопрос в пятницу, если точно знаешь, что у меня две правки!
мафия # 19 января 2009 года   +3  
вот и я не понимаю - какая собственно разница - где?
natocnkakom # 19 января 2009 года   +3  
Ответить хочется по Киркоровски, в рифму...
мафия # 19 января 2009 года   +5  
ну есть и такой - в караганде! тем паче что я в казахстане живу.
был еще и такой случай, нам с подружками по 25, у каждой - своя жизненная трагедия, собрались мы в квартире одной подружки втроем и под трагедии слегка не угадали с количеством вина. лежим на диване задрав ноги на стену и тихо пьяно медетируем. звонит сотовый. маму я предупредила что буду у подруги, она эту подругу уже лет 10 знает и родителей ее и где живет. короче, вся информация у нее была. нет, сотка звенит требовательно. не отвечаю. звенит. пять звонков пропустила, на шестой ответила.
- ты где?
то ли мне на тот момент было все пофиг, то ли достали меня по жизни вопросом этим, но ответ был такой:
- в Актюбинске. после чего сотку отрубила до утра.
на следующий день столько нового о себе узнала!
natocnkakom # 20 января 2009 года   +3  
Быват... У меня мама всегда точно угадывает время девишника... И звонит, когда уже звонить явно не стоит.
IvLIM # 1 февраля 2009 года   +4  
))))
мафия # 1 февраля 2009 года   +3  
ага! тебе смешно! а я-то как потом веселилась!
natocnkakom # 1 февраля 2009 года   +2  
Ну... у меня мама разумный человек, не чуждый всяких радостей Просто я ей не всегда все рассказываю, так она сама попадает.
YuliYa # 20 января 2009 года   +6  
Как ты догадываешься, я преподаватель, ну ина старуху бывает проруха - забываю иногда отключать звуковой сигнал. И пока дойду до своего стола из другого конца аудитории, все успеют послушать половину композиции Nightwish. Они установлены разные на разные вызова. А когда я заметила, как меняется ко мне отношение студентов после этого я научилась еще и идти не спеша...
А теперь разбираемся с нарушителем. Не перезваниваю. Встречаюсь в ближайшее время. как там Добрыня: "Глаза, мне нужны его глаза" ("Ты хочешь вырвать ему глаза?") ну где-то эта черная мысль читается в моем убийственном взоре. Тяжелый вздох Чингис хана: "Кровь - уже тошнит, а придется". Взгляд слегка из полобья веки слегка опущены, взгляд лишь слегка прищурен как в прицел.
- Ты знаешь, что я РАБОТАЮ?! (ГОЛОС НА НИЗКИХ ТОНАХ, ГУСТ, МЕДЛЕНЕН, НИ ОДНОЙ ВИЗГЛИВОЙ НОТЫ. ГОВОРЮ МЕДЛЕННО)....
Что-то мне самой страшно стало. теперь меня любить здесь не будут, пошла я....
мафия # 20 января 2009 года   +5  
любим мы тебя все равно. я тоже вся в догадках - чего названивать если известно, что я работаю
natocnkakom # 20 января 2009 года   +3  
Юля, прелесть!
YuliYa # 20 января 2009 года   +3  
Фантастка # 20 января 2009 года   +3  
Ха-ха-ха-ха (уписалась). Мы тебя не просто любим, абожаем (или обажаем? я не так грамотна, без WORDa никак) донельзя. Чмоки-чмоки.
Фантастка # 20 января 2009 года   +3  
Ну, слов нет, как все верно и весело даже написала. Я лежала в больнице, мне муж названивал через каждые два часа. Я с ним сухо и кратко говорю, а сополатницы возмущаются, ну хоть бы раз сказала, что любишь, там типа целую. Так это я при личной встрече скажу, а телефон для информации только. Если я в городе, так тоже завалит вопросами Ты де? Прям потерялась я вся в большом мегаполисе маленькая тетка.
мафия # 20 января 2009 года   +3  
вот - вот! как послать фиг знает куда фиг знает зачем - так не страшно, а так - ну просто извелись все от волнения. я же неприменно во чтонить вляпаюсь! рррррррррррр
rapsodiya # 20 января 2009 года   +2  
ndaaaaaaaaaaaaaaaaa, devcenki, mne vse eto ocen xorowo izvestno, potomu kak borjbu so svoej mamoj ja vedu kazdij den na protazenii uze navernoe 6 let. USTALA, no borjus.
мафия # 20 января 2009 года   +2  
в нашем полку прибыло)))
rapsodiya # 30 января 2009 года   +2  
rrrrrrrrrrr. rebjata j atak bolwe ne mogu, ja ustala borotsa s voprosami ti gde. CTO MNE DELAT?
natocnkakom # 30 января 2009 года   +2  
Послать на...
rapsodiya # 30 января 2009 года   +1  
nu mamu neudobno kak to na... posilat, vse taki obidetsa
rapsodiya # 30 января 2009 года   +1  
u mena mama kak terrorist samij nastojawij ja vidite li dolzhna dokladivat o kazhdom svoem wage gde ja i cto ja delau. mne 25 let a ona so mnoj v njanjki igraet. ponimat nicego ne xocet. esli ja ne otvecau, zvonit moemu parnju. ej bogu skoro powlet ee.
Мамбет # 30 января 2009 года   +1  
А еще этот мобильный уродец начинает звонить в самый неподходящий для этого момент
rapsodiya # 30 января 2009 года   +1  
nu v nepodxodjawij moment ne bilo takog, no voobwe eto vse mena uze razdrazat nacinaet, blin kka buto bi tocno ja nicego za 25 let v svoej zizni ne znau i nicemu ne naucena. za cto eto takoe a/
Мамбет # 30 января 2009 года   +1  
Когда находишся за рулем и этот уродец начинает звонить не затыкаясь а когда матерясь в душе отвечаешь раздается какой нибудь дурацкий вопрос вообще хочется убить этого человека и еще парочку впридачу
rapsodiya # 30 января 2009 года   +1  
u mena mawini net mne prowe, prosto kogda kuda to idew vidite li objazatelno nado skazat, raz skazew - postojanno budut zvonit vse cleni semji. BESIT. pitalas na dnjax pogovorit - ni xera ne sluwaut, skazali - kak zvonili tak i budem zvonit. zaeb.
Маргошка-0 # 31 января 2009 года   +4  
А у меня любимый вопрос "ЧТо ты делаешь?"
мафия # 1 февраля 2009 года   +1  
это лучше чем ты где
Маргошка-0 # 1 февраля 2009 года   +4  
Это точно))) Тем более глупый вопрос "Ты где?" я не задаю, потому что и так догадываюсь, где тот человек находится)
мафия # 1 февраля 2009 года   +1  
тебе легче! а я не догадываюсь. но не задаю
Маргошка-0 # 1 февраля 2009 года   +4  
вместо "ты где?" я спрашиваю: "ты дома?" или "ты уже в универе?"
мафия # 1 февраля 2009 года   +2  
все равно - ну не люблю я вопросов о дислокации. захочу - сама сообщу
Маргошка-0 # 2 февраля 2009 года   +3  
Да, само сообщать лучше)))
rapsodiya # 1 февраля 2009 года   +1  
doprosi eti uze dostali, nado cto nibud pridumat takoe dejstvennoe
мафия # 2 февраля 2009 года   0  
только один вариант - не поддаваться.
rapsodiya # 2 февраля 2009 года   +1  
ti znaew, ne pomogaet, pri cem moj papawa kak ni stranno poddaetsa pod vlijanie mami. koroce bespolezno voobwe o cem libo govorit i cto libo razjasnjat
мафия # 2 февраля 2009 года   +1  
дорогу осилит идущий. я похоже так выдрессировала что уже заикаться начинают разговаривая
rapsodiya # 2 февраля 2009 года   +1  
molodec. ja tebe zaviduu. rasskazi kak ti eto delala? po skolju mena scitaut maliwkoj nesamostojatelnoj kotoraja dolzhna vo vsem tolko mamochku sluwatsa
sama tipa ne s mozgami
мафия # 2 февраля 2009 года   +1  
я за свою недлинную жизнь столько всего пережила и в критических ситуациях к маме с папой не бегала. хотя у нас и очень близкие семейные отношения. понимаешь, я просто доказала близким своим поведением, что я в состоянии контролировать свои действия сама. и просто на вопрос ты где могу даже трубку положить. обидятся - их проблема. по-другому - никак.
rapsodiya # 2 февраля 2009 года   0  
ja toze kladu trubku i staraus ne otvecat na glupie voprosi. no potom ze kogda priezzaew k nim v gosti nacinaetsa naezd za vse prodelki
мафия # 2 февраля 2009 года   +1  
игнорируй. я пять лет боролась. однажды им это надоест
rapsodiya # 2 февраля 2009 года   0  
ja staraus delat tolko tak ja xocu delat a ne po ukazke
rapsodiya # 2 февраля 2009 года   0  
nervnuu sistemu ix prosto zalko, ne molodie ze vse taki
rapsodiya # 3 февраля 2009 года   0  
no kazis uze cto to nacinaet deistvvat
мафия # 3 февраля 2009 года   +1  
я же ведьма))) вот и слово мое есть Бог. то есть меняющее пространство.))) главное -не расслабляйся. все будет хорошо
rapsodiya # 3 февраля 2009 года   +1  
a ja i ne rasslabaus prost odelau kak j ascitau nuznim, ja ne sobiraus zit po cjim to nravoucenijma, kak bi oni togo ne xoteli
мафия # 3 февраля 2009 года   +1  
молодец
rapsodiya # 3 февраля 2009 года   0  
u mena primer bil, mne nado rano utrom uezzat na rabotu, mamik demonstrativno powla za mobilkoj skazala sjadew v elektricku (6,43) ja tebe pozvonju, ja sela v poezd i viklucil azvuk i zasnula do svoej stanvii goroda riig. ja znala cto ona mne zvonila, no trubku ne brala.
мафия # 3 февраля 2009 года   0  
понимаю
rapsodiya # 3 февраля 2009 года   0  
a potom takaja govorit ja srazu usnul akak ti skazla acto it n ameste
dalwe prosto matom xocetsa rugatsa
мафия # 3 февраля 2009 года   +1  
мат - слово сильное. не делай этого. потом можешь пожелеть. так что просто переключайся. делай то что хочется, чтобы на душе стало хорошо и светло!
rapsodiya # 3 февраля 2009 года   0  
mne povezlo tolko v tom navernoe cto ja uze polgoda otdelno zivu
rapsodiya # 3 февраля 2009 года   +1  
drugoj raz xocetsa prosto kriknut
мафия # 3 февраля 2009 года   0  
крикни. освободи душу
coguette # 5 февраля 2009 года   +2  
да это чудо техники как полезное так и до жути раздражает,мой муж если я не возьму телефон в течении 5 секунд ужасно нервничает и закатывает истерики а не дай бог я выключила телефон все это конец света чего он только себе понапридумывает огого фантазия богатая......
мафия # 5 февраля 2009 года   +2  
за что люблю своего Деньку - он вменяемый и прикрасно понимает, что если не отвечаю:
1) занята и перезвоню как только освобожусь
2) не слышу, потому, что шум
3) забыла дома, потому, что балда.
и жить становится легче и веселее
rapsodiya # 6 февраля 2009 года   +1  
vot vot i ja ob etom ze, ne stoit panikovat, esli ne podnjala trubku kogda zvonili, malo li cem mozhno bit zanjatim?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.