Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поступок – результат

Поступок – результат Мы часто болеем разными болезнями. Одни лечатся с помощью традиционной медицины, другие – нетрадиционной. А никто ни разу не задумывался, отчего появляются болезни в нашем теле?

Моя семья не отличается религиозностью, не подумайте, что мы с мужем какие-то религиозные фанатики. Так, в церковь сходить, когда надо, свечку поставить. Такие же, как подавляющая часть населения в нашей стране. В прошлом году поехали чисто из природного любопытства и охоты к перемене мест в соседний регион. Там в обычной деревенской церкви читает свои проповеди священник. Многие наши знакомые посещали эту деревню и восхищались им.

На проповеди, которую мы посетили, священник говорил о болезнях. Он не зачитывал фразы из Библии, но простыми и доступными рассказами из жизни людей показал нам, почему мы страдаем от разных болячек.

Он говорил, что все болезни мы сами делаем себе. У нас болит тот орган, которым мы грешим. Сначала мне это показалось как -то диковато, на уровне фантастики. Но потом, проанализировав все болезни у себя и у знакомых, я пришла к выводу, что это так и есть.

У меня есть знакомая, у которой в последнее время возникли проблемы с голосовыми связками, а до этого часто болело горло. Если смотреть с точки зрения, что болит тот орган, которым грешит человек, причина её болезни может тут же открыться: она слишком много обсуждает людей и ужасно сквернословит. Моя знакомая, чтобы не делать операцию, которая ей неминуемо грозит в данном случае по рекомендациям традиционной медицины, ищет средства в нетрадиционной. Но лекарство искать не надо – оно на виду. Надо только разобраться и понять причину, а живительная пилюля сама всплывет на поверхность.

Перебирая в голове болезни, какими когда –либо переболела, сопоставляя их со своими поступками, совершёнными намеренно или невзначай, понимаешь их взаимосвязь. В Книге Исхода сказано: «Если ты послушаешься Господа, Бога твоего, и будешь делать угодное перед очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо я Господь целитель Твой» (Исх. 15:26).

Не послушаться ли нам того священника и мудрой книги, не перестать ли нам, делать гадости другим, и соответственно себе?



талисманчик   1 марта 2010   2121 0 24  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Поступок – результат
здоровье, болезни

Мы часто болеем разными болезнями. Одни лечатся с помощью традиционной медицины, другие – нетрадиционной. А никто ни разу не задумывался, отчего появляются болезни в нашем теле?
Моя семья не отличается религиозностью, не подумайте, что мы с мужем какие-то религиозные фанатики. Так, в церковь сходить, когда надо, свечку поставить. Такие же, как подавляющая часть населения в нашей стране. В прошлом году поехали чисто из природного любопытства и охоты к перемене мест в соседний регион.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, болезни



Статьи на эту тему:

Не худая, не кривая, не слепая
В поликлиннику ходить,- здоровым быть?
Сказка про сбежавшее Здоровье



Комментарии:

tigrysia # 1 марта 2010 года   +1  
интересно. а священник не расказывал подробнее относительно разных частей тела?
талисманчик # 1 марта 2010 года   0  
Он привёл пример, а насчёт остального можно и самому поразмыслить
Amitaus # 4 мая 2010 года   0  
И можно очень далеко уйти от истины в размышлениях :-) Лучше проконсультироваться у психотерапевта телесно-ориентированного направления либо у чжень-цзю терапевта.
талисманчик # 4 мая 2010 года   0  
Amitaus пишет:
Лучше проконсультироваться у психотерапевта телесно-ориентированного направления либо у чжень-цзю терапевта.

Тут платить надо. А свои советы бесплатно)
Amitaus # 4 мая 2010 года   0  
Не-е, за все приходится платить, за свои ошибки в том числе.
Соланж # 2 марта 2010 года   +3  
Очень понравилась статья. Сама не раз думала об этом. Предвижу вопрос: я не грешил, мне-то за что? Ответ, опять же в Библии - расплата за грехи может передаваться вплоть до седьмого колена. Наверно, кто-то из предков "постарался".
murka_091 # 3 марта 2010 года   0  
не думаю,что на земле есть безгрешные
талисманчик # 4 марта 2010 года   0  
И здоровых - то особо нет.
Orasty # 2 марта 2010 года   0  
Когда у меня грипп, то кажется, что грешу я всеми частями тела сразу.
tigrysia # 2 марта 2010 года   0  
талисманчик, я своим вопросом вот что хотела уточнить. возьмем, к примеру, ногу. человек может ее поломать, могут вены беспокоить, косточка там, коленка... и сразу много вариантов: он идет не своей дорогой, или слишком большой груз берет... ну и так далее... даже в элементарной ноге столько всяких причин
талисманчик # 3 марта 2010 года   0  
Грех - это, конечно, не единственная причина. Но, во многих случаях зависит и от этого. В Интернете можно найти много всякой литературы. Я, когда брала с работы бумагу для личных нужд - руки начинали болеть. Перестала брать - перестали болеть. Как тут не поверишь?
tigrysia # 3 марта 2010 года   +1  
может, слишком много брала?)) тяжело)
Orasty # 3 марта 2010 года   0  
++
Маугли # 3 марта 2010 года   +1  
я считаю , что наказываем себя мы сами - своими поступками , своими словами , своими действиями - это чисто моё мнение , и в итоге получаем то , что хотели
талисманчик # 3 марта 2010 года   0  
Наверное, на подсознательном уровне мы понимаем, что мы что-то мы то сделали. Потом всё вылезает наружу.
Маугли # 3 марта 2010 года   0  
возможно
Ju_dew # 5 марта 2010 года   +1  
Теперь я Абсолютно согласна с этим утверждением. "Внезапный" сложнейший, неподдающийся НИКАКОМУ лечению гайморит. Что же, что же такое...И тут начинаю "отматывать" назад время, что предшествовало? Сильная обида. На несправедливость, невыплаканное, непрощенное. Анализирую. Господи, Благодарю Тебя, что Так все случилось!!Спустя 4 месяца понимаю, это было Благо!! Прошу прощения у носа. У себя, отпускаю обиду. За неделю, может меньше, девочки, это правда!! - все проходит. САМО. Подтвердилось на самых информативных методах диагностики. Это вызывает Удивление у..врача, но не у меня. Будьте внимательны к себе. Каждую минуту что-то происходит, будьте начеку и спокойно принимайте и решайте.
талисманчик # 5 марта 2010 года   0  
Счастливая Вы, смогли себя перебороть. У меня тоже неподдающийся никакому лечению гайморит с постоянными обострениями. Я не могу так сделать как Вы, просто не могу.
Amitaus # 4 мая 2010 года   0  
К лору!
талисманчик # 4 мая 2010 года   0  
Проблема в том, что на снимке нос чистый. В чём дело непонятно.
Amitaus # 4 мая 2010 года   +1  
К психотерапевту! :-)
ивушка # 4 мая 2010 года   +2  
А если ребенок раком болен?
талисманчик # 4 мая 2010 года   +1  
Ну это уже родителей потрясти надо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.