Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Главный приз

Главный приз - Эх, никогда мне не выиграть путевку на море, - вздохнула Машка и щелкнула пультом. Закончился очередной тур розыгрышей туристических путевок, проходивший в красочной обстановке и сопровождающийся выступлениями известных артистов.
- Ничего, Машунь. Будет и на твоей улице праздник. Какие твои годы, - весело рассмеялся Сергей и растрепал Машке прическу. – Давно уже предлагал, давай куплю тебе путевку, - предложил он.
- Своим кралям покупай, - буркнула она и насупилась. Она не любила, когда Сергей пытался всучить ей какой-нибудь дорогой подарок. Маша боялась, что это может пагубно повлиять на их дружбу.

Машкина дружба с Сергеем началась так давно, кажется, еще до того, как появились на свет. Они ходили в одну школу, только Сергей был старше и всегда опекал Машу и защищал от обидчиков. Правда, институтская жизнь захлестнула каждого из них, а так как они учились в разных институтах, виделись они довольно редко. К тому же Сергей вскоре стал на ноги, начал свой бизнес и завел свой круг друзей и подруг. Если бы они не жили по соседству, то наверно, потерялись бы.

Маша пережила не одну пассию друга, нещадно критикуя их, как сварливая свекровь, на что Сергей отвечал карикатурами на Машкиных поклонников. После очередного романтического всплеска и отставки пассии, Маша с Сергеем совершали совместные вылазки на природу, в новый клуб или садились в автомобиль и отправлялись, куда глаза глядят. Они настолько приросли друг к другу, что каждый третий здесь просто не задерживался. Хотя девушек, желающих поймать Сергея в свои сети, было предостаточно, он не спешил сделать свой выбор. Порой приходилось использовать Машку в качестве щита, если попадалась особенно назойливая кандидатка в жены, за что Сергей был премного благодарен своей подруге, в очередной раз спасавшей его от оков брака.

Прошло несколько недель, и Машка, в круговороте дел, откинула свою мечту о юге, и дармовой путевке на дорогой курорт. Однажды она обнаружила в своем почтовом ящике красивый конверт. Внутри конверта оказалась нарядная открытка, содержание которой гласила, что она, то есть Маша, выиграла путевку в Турцию. Путевкой награждались члены читательского клуба, в котором она состояла вот уже несколько лет. Девушка не поверила глазам, решив, что это розыгрыш. На открытке был указан адрес и телефон. Маша набрала номер телефона, указанный на открытке и приятны женский голос ответил, что путевка на ее имя и авиабилеты ждут в турагентстве, и она их может забрать в любое удобное время.

Девушка не стала откладывать это дело, и стрелой помчалась в агентство. Там ее поздравили с выигрышем и в подарок от имени агентства вручили карточку, на которой было достаточно средств, чтобы прилично отдохнуть.
Первым, эту новость узнал Сергей. Он грустно пошутил:
- Ну, вот, может там отыщется твой принц.

Неделя перед отъездом выдалась суматошной, и Маша практически не виделась с другом, да и он не проявлял особого рвения встретиться с нею. Накануне отъезда Маша позвонила Сергею. Мобильный телефон был недоступен, и ей пришлось звонить на домашний номер. Трубку взяла Серегина мама и удивленно проговорила:
- А Сережа сегодня улетел, ты разве не знала?
Странное поведение друга ее озадачило, и она решила поразмыслить о его поведении, потом, на досуге. Но отвлечься не удавалось. Тревожная мысль упорно возвращалась, не давая покоя. Ехать за границу как-то уже расхотелось, радужные краски от предстоящего приключения разом потускнели. Еще не было случая, когда он, уезжая, не звонил ей.

Дорожная суета с регистрацией, перелетом, размещением в номере отеля, отвлекли Машку от грустных мыслей. Оказавшись в своем номере, девушка бросила сумки на кресло и вышла на просторный балкон. Отсюда открывался роскошный вид на море. Оно было совсем рядом, мягко шуршащее своим ярко синим нарядом, отделанным пенным кружевом волн. Оно манило и притягивало взгляд, завораживало и убаюкивало.
- Девушка, можно с вами познакомиться? – совсем рядом раздался приятный голос. Машка вздрогнула от неожиданности и медленно. Еще не веря своим ушам, повернулась..
На соседнем балконе стоял, весело щурясь, он – мужчина ее мечты, принц ее снов, …ее Сергей. Какое-то время они стояли, не сводя друг с друга глаз, читая самое сокровенное, что никогда не было сказано вслух. Маша вдруг осознала, что выиграла свой главный приз.



Броник   1 марта 2010   1331 0 8  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Главный приз
путевка, море, друг, отдых

- Эх, никогда мне не выиграть путевку на море, - вздохнула Машка и щелкнула пультом. Закончился очередной тур розыгрышей туристических путевок, проходивший в красочной обстановке и сопровождающийся выступлениями известных артистов.
- Ничего, Машунь. Будет и на твоей улице праздник. Какие твои годы, - весело рассмеялся Сергей и растрепал Машке прическу. – Давно уже предлагал, давай куплю тебе путевку, - предложил он.
- Своим кралям покупай, - буркнула она и насупилась.
Читать статью

 



Тэги: путевка, море, друг, отдых



Статьи на эту тему:

Самое, самое...
Не хочу больше договариваться со своими тараканами!
Релакс у моря
К морю
Два дня в Анталии – ни больше, ни меньше. Турция. Часть 3



Комментарии:

василек1 # 1 марта 2010 года   +2  
КЛАС! А ПРОДОЛЖЕНИЕ! ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!
natalii # 1 марта 2010 года   +2  
Романтично...
Как в старой песне:
А любовь рядом была, только сердце об этом не знало...
Iryn4ik # 1 марта 2010 года   +2  
Как романтично!Счастливая...
Джана # 1 марта 2010 года   +1  
ХА-РА-ШО!!!!
Asyasha # 1 марта 2010 года   +1  
Ах....
Maria B # 1 марта 2010 года   +1  
Классно
Фантастка # 1 марта 2010 года   +1  
Сказка. А в жизни так бывает?
ritmik # 2 марта 2010 года   0  
Бывает, почти так! Мы с моим другом юности любили дружить друг с другом с 12 лет. Однажды, в свои 20 лет я чуть было не попала под колеса троллейбуса... От пережитого шока я не знала куда деться, а мои ноги понесли меня прямиком к нему домой (на автопилоте). Петр открыл мне дверь не сразу (был не один), но увидев меня в таком состоянии, молча взял на ручки и носил как маленького ребенка по коридору туда-сюда, пока я ревела и всхлипывала (а ведь я сразу и заплакать-то не могла). Потом внес меня в комнату, посадил в кресло, приказал сидеть, хотя я уже пришла в себя и таращилась на его полуодетую подругу, а сам побежал на кухню за едой для нас обеих. Ей меня представил как сестрицу, а вообще, своим девушкам показывал мою фотографию и говорил, дескать, "вот моя невеста". До сих пор его жена воспринимает меня, как самого близкого друга и Риточкой называет. А на их свадьбе я была почетной гостьей, хотя быстро сбежала, потому что была на третьем месяце беременности вторым сыном. Более трепетного мужчины в своей жизни я не встречала!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.