Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мировой кризис

Мировой кризис Всё больше и больше распространяется информация о мировом кризисе...И не только в газетах,по телевидению,но и в разговорах людей..
 
Где он ощущается:
 
1. Строительство..Заметили,что меньше новых построек появляется ?! Да и некоторые старые прекращают своё строительство до лучших времён. На постройки требуется много денег,вот и прекращают или вообще пока не выделяют средств.
 
2. Банки.Иногда бывает трудно взять большой кредит в банках.Хотя и банки не закрываются,но напряг с финансами всё-таки есть.
 
3. Безработица. Люди не могут найти  себе работу. Так трудно найти работу и поэтому люди с образованием и без сидят дома без таковой.
 
4. Сокращение рабочих мест. Много компаний сокращают людей.Это стало очень заметным.Они пытаются оставить только самых необходимых на работе,а всех остальных уволить,или сократить...
 
5. Закрытие предприятий. Всё больше и больше предприятий разоряется,особенно мелкие бизнессы типа маленьких
магазинчиков,ресторанчиков.Например,у меня был любимый ресторан,который готовил домашние сендвичи с беконом..Ням-ням..и он закрылся..Вернее,его купили другие хозяева,а те просто уничтожили всё,что я так любила..Или был магазин Dillard’s в Монро,так и он закрылся..Он был дорогим магазинам,там были хорошие бренды товара,но он просто разорился из-за малости покупателей.
 
6. Меньше людей тратит деньги.  Это точно так..Сразу опустели многие магазины.И если даже там много людей,то это не значит что торговля всё та же.Потому что теперь люди сохраняют деньги потому что не знают,что дальше случится..Покупают по мелочам ,но не большими пакетами покупок. Или даже путешествуют на дальние расстояния.Например, прошлым летом значительно сократилось людей в США которые ездили длинные дистанции на отдых.
 
Конечно,кто-то может сказать,что в них стране его нет...Он ей везде только разница в размерах.Некоторые страны в полном кризисе,а некоторые нет..Хотя, кажется, кризис становится меньше,а там кто его знает..Как говорят: "Поживем-увидим" .



Naty   14 января 2009   1295 0 37  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мировой кризис
Я, работа, жизнь, карьера, семья

Всё больше и больше распространяется информация о мировом кризисе...И не только в газетах,по телевидению,но и в разговорах людей..
Где он ощущается:
1. Строительство..Заметили,что меньше новых построек появляется ?! Да и некоторые старые прекращают своё строительство до лучших времён. На постройки требуется много денег,вот и прекращают или вообще пока не выделяют средств.
Читать статью

 



Тэги: Я, работа, жизнь, карьера, семья



Статьи на эту тему:

Не поздние дети?
Работа – не дом, а дом – не работа.



Комментарии:

свето4ка # 15 января 2009 года   0  
Да тема для многих больная молодец малыш что затронула,прости завтра свой коментарий напишу просто глаза закрываються!
Naty # 15 января 2009 года   0  
давай..иди отдыхай..нам нужно отдохнувшая голова...Сладких снов !!!
Флю # 15 января 2009 года   0  
У нас на предприятиях людей отправили без содержания на месяц, а где-то работают 3 дня в неделю. У мужа перед праздниками клиентов ноль был. Знакомая в кадровом агентстве сказала, что раньше в месяц было человек 30, а сейчас каждый день столько. А у подружки в банке наметились сокращения.
Naty # 15 января 2009 года   +1  
ну вот..и я о том же..что везде меньше клиянтов,соответственно и сокращение работников
Флю # 15 января 2009 года   0  
Мне думается сейчас как затишье, только перд чем?...
Naty # 15 января 2009 года   +1  
и я не знаю..а вдруг ещё хуже будет ?...кстати,сейчас происходит обесценивание денег..даже и не знаешь в какой валюте хранить свои сбережения
gorozhanka # 15 января 2009 года   +1  
В целом все так и есть, да.
 
Но не мог не вспомниться предрождественский репортаж Матвея Ганапольского, размещенный в его блоге на сайте радио "Эхо Москвы":
 
"Нелегкая журналистская судьба забросила меня на Запад. Так вот, перед Рождеством в городе Риме мною были замечены несколько очередей.
 
Я думал, что народ стоит за майонезом, но правда оказалась шокирующей.
Как честный журналист, я зафиксировал для истории эти признаки морального разложения и окончательного падения итальянского народа.
 
Первая очередь была в «Шанель».

 
Вторая очередь была в «Тиффани».Пускали по пять человек.
Туда, как выяснилось, только что забросили свежие бриллианты.
 

_____________________________________
 
Я не рассматриваю эту его заметку, как показатель, но...кому-то всегда будет мелок жемчуг. а о пустых щах кризиса он не узнает.
assa # 15 января 2009 года   +2  
угу, перед НГ ломанула в л’Этуаль косметику кой-какую купить, и была в шоке - с полок смели все! Туши черной не было ни у одной фирмы! В кассы - очередь, подарочные наборы стоимостью по 2-3 тыщи разлетались, как горячие пирожки. Может быть, это конечно было из серии "гуляй, рванина!" ?
lisi4ka2 # 15 января 2009 года   0  
Забавно
gorozhanka # 15 января 2009 года   +2  
Большинство сетей провалило новогодние продажи - запуганные, и, надо сказать, уже и измученные кризисом, они побоялись повышать предновогодние закупки и, тем самым, создали сильный товарный дефицит. И потеряли немало прибылей.
Продолжение вашего примера - в том же Ашане (который уверяет, что кризис ему не страшен и стремительно открывает теперь уже негипер, а обычные супермакеты "Атак"), 31 декабря купить что-то, хоть относительно приличное к новогоднему столу было невозможно.
А в седьмом континете второго числа, когда я пошла в него за покупками не было мяса вообще. Мороженная утка, котрой я чуть не разбила витрину, уронив ее, не в счет. Ей было лет двести и сто девяносто девять из них она провела в камере глубокой заморозки.
Лажанулись, ребята, чего и говорить. Но я их страхи понимаю
Naty # 15 января 2009 года   +1  
знаешь,Горожаночка !!! Не всех кризис затрогивает...У кого миллионы долларов,то можно и бриллианты покупать...
gorozhanka # 15 января 2009 года   +1  
Разумеется, обладатели миллионов не станут отказывать себе в личных нуждах, в том числе и в бриллиантах. А вот затронет их кризис еще как - миллионы долларов у них ведь не под подушкой лежат, а крутятся в многочисленных деловых и финансовых проектах, которые весьма чувствительны к кризису. Нищими они не станут, но их бизнес может пойти ко дну.
Слышала нашумевшую новость о том, как немецкий миллионер, создатель и владедец компании Ratiopharm, Адольф Меркле, покончил жизнь самоубийством? Из-за убытков и возможного банкротства. И это ведь не потому, что вследствие их ему нечего стало бы есть и негде жить...А такие случаи не единичны.
Naty # 15 января 2009 года   +1  
я знаю...просто они не привыкли себе отказывать ни в чём..Только мне жалко бедных людей...У нас есть знакомая и она работает в банке и забирает дома у людей за неуплату..Она стала ненавидить свою работу последнее время...Представь,недавно банк забрал дом у бабушки под 90 лет потому что у неё умер муж(она потеряла много денег) и она не в состоянии платить за него сейчас...а Куда ж она пойдёт? На улицу что ли ?...Жалко,всё таки старушка...но это не единичные случаи тоже...таких очень много
gorozhanka # 15 января 2009 года   +1  
Я не думаю, что самоубийство - вопрос того, что ему в чем-то пришлось бы себе отказывать) Личное состояние у него могло быть выведено отдельно, и он прожил бы остаток жизни более, чем безбедно. Дело, мне кажется, в неприятной скорости этих перемен, в том, что империя, которую он так долго строил, рухнула в один момент.
 
У вас такие случаи есть? Не единичны?
Я думала, предрекаемый штатам ипотечный кризис таких масштабов все же слегка раздут был нашими идеологами.
Naty # 15 января 2009 года   +1  
наверное,есть..хотя я не слышала о моногом,даже в новостях не говорят...
gorozhanka # 16 января 2009 года   +1  
Ну, ты про выгнанную из дома бабушку на основании каких-то новостей же сказала?
Naty # 16 января 2009 года   +1  
нет,не из новостей..А по рассказам маменой подруги,она работает там,в банке,и она забирала тот дом у неё...короче,это её работа...она каждый раз как придёт в гости,так ужасы рассказывает про свою работу и постоянно выпивает пиво потому что подругому не может
gorozhanka # 16 января 2009 года   +1  
Ох, как я ее понимаю
Naty # 16 января 2009 года   +1  
я тоже понимаю...она хоит с работы уволится потому что больше так не может...
gorozhanka # 16 января 2009 года   +1  
бедняга
Naty # 16 января 2009 года   +1  
это точно...такой работе не позавидуешь...
gorozhanka # 16 января 2009 года   +1  
Но я не думаю, что сейчас, в разгар кризиса, это так легко, сменить ее.
Naty # 16 января 2009 года   0  
трудно..но знаешь и отнемать у людей их дома и машины тоже тяжело...сколько нужно терпения и нервов...
gorozhanka # 15 января 2009 года   0  
У тебя новая автаааарка
Naty # 15 января 2009 года   +1  
аха...долго искала..пока нравится..а потом может сменю...
Kceniya Novozheeva # 16 января 2009 года   0  
У подруги в Англии муж занимается должниками,ездит по домам,работает с людьми,находят выход из ситуаций.Люда говорит,-ситуация мало изменилась спустя полтора года.
Конечно ,всего не предугадать...
Naty # 16 января 2009 года   0  
это точно...
Иринка Игоревна # 15 января 2009 года   +1  
Знаете,после 1998 мне ничего не страшно...Мы тогда ели одну картошку и все нормально...
А сегодня хотела рубли на доллары поменять... банков обошла...В 3 баксов нет вообще...В Сбебанк присылают только 100 долларовые,а в пятом последние мелкие купюры забрала...
Мне не страшен кризис...Я как туристка привыкла питаться роллтоно и тушенкой...
Иринка Игоревна # 15 января 2009 года   0  
5 банков обошла хотела написать...
Naty # 15 января 2009 года   0  
знаете,может тебе и не страшен,а некоторым даже очень..Столько людей потеряли работу,свои дома,машины,так как не могут продолжать платить за них...
Иринка Игоревна # 15 января 2009 года   0  
Нормальные люди мало потеряли,а вот олигархи...
Naty # 15 января 2009 года   0  
Мало ? что ты вообще называешь мало ? они много всего потеряли,что им было дорогим и родным..А олигархи потеряли свои деньги,капитал,ну и ладно..они ж богатые...
Naty # 16 января 2009 года   0  
Хотя...ладно...пишу историю здеся..
У меня был однакласник,ему было лет 18-19...короче,несколько раз оставался на прошлый год...Ну,вот история произошла несколько лет назад...
Назавём его Вадимом...Подпил со своими дружками,выбрали девчонку,которая слабая и не сможет сопротивляться...И изнасиловали в троём поочереди,только один не успел в подвале...Ну,хорошо,что люди заметили и остановили...Только она в последствии сошла с ума...Ей около 24,но крыша съехала и не о какой нормальной жизни речи уже нету..родители переживают,да и врачи за неё тоже...
Naty # 16 января 2009 года   0  
ой...это для другого коментария в другой статью...сорри...
Annet # 24 января 2009 года   0  
Я,наверно, скажу страшно крамольную вещь, но кризис был предопределен развитием мировой экономики. Все к нему гос-ва готовились, ведь банковский(ипотечный)кризис начался еще в 2007г, осенью. Надо  просто переждать, он не вечен. Найти себе другую работу, пусть временную, кроме строительной и металлургической отрасли у нас есть, куда пойти. Плохо по-настоящему"белым воротничкам", они сейчас не у дел.
Naty # 24 января 2009 года   0  
да,это так...всё было предопределено давно и все шли к этому и он наступил,я уверенна,что он закончится...
maridi1 # 28 января 2009 года   0  
Главный герой 2008 года - финансовый кризис:
 
- Здравствуйте, дорогие!! 10 лет не виделись!! Соскучились? Расслабились? 20 гривен за чашку кофе платить стали? Жигули - не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал, сразу пришел!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.