Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя женщина и её мужчина

Моя женщина и её мужчина «Ум – наш заботливый слуга. Душа – наша заботливая Королева».

Сколько себя помню, с раннего детства, я всегда ощущала себя Женщиной, ичуть-чуть, самую малость, Мужчиной. Мои Мужчина и Женщина жили во мне, они и сейчас во мне, это их дом.

Женщина всегда занимала большую часть этого дома, у Мужчины был свой скромный уголок. Он почти не выходил из своего уголка, очень редко говорил, если что-то делал, то делал молча, и на своей территории. Женщина – она была большая, поэтому и места занимала больше. С утра она редко была в хорошем настроении: капризничала. А днём играла, бегала, прыгала, пела и танцевала. Веселилась моя Женщина без удержу и оглядки, как стрекоза из басни, пока ей чего-нибудь не понадобится. С Мужчиной почти не разговаривала, поэтому они жили дружно.

Иногда Женщина затихала и не двигалась, а только смотрела в сторону Мужчины, как бы позволяя и разрешая ему проявить себя и показать свои мужские способности. Способностей, на её взгляд, не было почти ни каких. Ни богатырской силы, ни смекалки, ни таланта добытчика и охотника мой Мужчина не демонстрировал и не проявлял. Тогда за дело бралась моя нетерпеливая Женщина. И делала это она с размахом, с кулаками, плачем, неоправданным напором, который сметал всё на своём пути. Жалость была позабыта. Песни сменялись звуками разноголосой какофонии. Хлёсткие, их было одновременно много, и они гремели как один большой оркестр расстроенных инструментов. И от этого хаоса звуков больно и одиноко становилось моей Женщине, она уменьшалась, сворачивалась калачиком и плакала, долго. Ей было жалко себя, за своё бессилие.

Жалела и я её, гладила и уговаривала, ведь мы очень дружили. Иногда моя Женщина тихо обижалась на Мужчину, надо же ей было, как- то себя оправдать. Она ему даже завидовала: «Ему хорошо, ему проще, он никогда не плачет, он всегда спокоен, его не обижают и ему не бывает больно». Это повторялось не один раз. Но мой Мужчина всё видел, слышал и замечал. Он молча переживал бури, которые сменялись ликованием моей большой Женщины. Только слегка улыбались его глаза, которые тайком поглядывая, в сторону женщины.

Он её любил, всегда, любую. Он её любил, когда она влюблялась…в других мужчин, которые были там, с другой стороны. Он слышал, когда её не слышали другие, когда ленилась, мечтала, когда уставала и болела, когда металась и разрывалась, когда скулила оттого, что никто не любит. Он любил, но никогда не жалел. Он сожалел об одном, что она его ни о чём не просит, не понимает и редко выходит в сад. Он не упрекал, он ждал и любил Женщину по-своему, как мог. Он знал: всему своё время.

Однажды Мужчина заметил, что вот уже несколько дней женщины не было видно, не слышно её голоса. Он заглянул к Женщине, она неподвижно лежала в тёмной комнате, лежала и молчала. И от этой тишины и мрака в её доме завяли все цветы, исчез уют, и стало холодно. Сама она как-то съёжилась, сжалась, стала серой, и еле дышала.

Мне очень не хватало песен и цветов, которые дарила мне моя Женщина, я скучала по её безудержному танцу. Мне было жаль её. Я решила заглянуть к ней. Я с трудом пробралась через заросли сада, подошла к двери, постучала, мне никто не ответил. Я с силой толкнула дверь, она поддалась и я вошла в дом.

Когда глаза привыкли к темноте, и стали различать предметы, я увидела вещи, мне незнакомые. Как они здесь появились? Зачем? Я увидела руль от автомобиля, деловые бумаги, коробки были повсюду. Что в них? Как они попали сюда? Зачем? Я попыталась поднять одну из коробок, она была очень тяжёлой. Картонное дно с треском разошлось, и мне под ноги покатились булыжники, груда булыжников, больно ударив мне по ногам. Закусив губу, чтобы не взвыть от боли, я подняла один из камней. На нём была надпись « обида». Я подняла ещё один камень, на нём была надпись « долг». Я стала руками разрывать коробки, из них сыпались и сыпались камни, они были разных размеров, большие и поменьше, острые, круглые, плоские, как лепёшка. И на каждом из них была надпись. Здесь был камень «тайна», «большая тайна», «тайна маленькая». Были камни «нелюбимая работа», «халява», «тоска», «ожидания», «страх», «привязки» и «привычки», «чужие мечты» и «чужие правила». Комната была полна камней, они загораживали единственное окно в доме, через которое когда-то лился яркий солнечный свет.

Окно выходило в большой сад, в котором когда-то пели птицы и росли цветы, где протекал журчащий ручей с прохладной и прозрачной водой. В ручье плескались радужные рыбки, а по берегам росла сочная трава, изумрудного цвета. Сад был наполнен ароматами и звуками, жизнь цвела, летала, текла и пела. Аромат любви и радости наполнял каждый уголок сада. Лёгкий ветерок нежно и ласково гладил тишину сада по ночам. Краски сада от лунного света искрились и становились глянцевыми. А ночной воздух заполнялся множеством любопытных светлячков, которые украшали ночной сад. Только сейчас из-за каменного завала он не был виден, в него давно никто не выходил, не любовался его красотой, не ухаживал. Сад скучал по своей хозяйке, которая, укрывшись с головой покрывалом, тихо лежала в углу комнаты.

Я обвела комнату взглядом и стала складывать булыжники в подол моего платья, сколько могла поднять, потом вставала и несла их за порог дома, там, где начинался сад, потом возвращалась и набирала снова. От этой тяжести ныла спина, и болели руки. Подол моего платья порвался в клочья, и я носила камни в руках. Всякий раз мой путь с грузом камней становился длиннее. Из камней получалась дорожка, а в доме становилось больше места и дышалось легче. Когда я уставала, я садилась на эту дорожку, за день камни нагревались, я отдыхала и грелась на солнышке. А когда хотелось всё бросить, я шла к своему Мужчине и мы беседовали.

Однажды я спросила его:
- Почему ты мне не помогаешь?
- Я помогаю.- Спокойно отвечал Мужчина.
- Но ты не носишь эти тяжёлые камни!
- Каждому - своё.- Говорил он.
- Ты безжалостен!
- Так надо.- Слышала я в ответ.

Не знаю, сколько прошло месяцев и лет, но я заметила, что камни, которыми я выкладывала дорожку в саду, становились легче. Я перестала сетовать на то, что они тяжёлые и острые. Я стала их рассматривать, попадались очень интересные экземпляры. Я стала укладывать их ровнее, составляла узоры, подбирала по цвету, мне нравилась моя дорожка, а камни стали дороги. Они превращались в алмазы и изумруды. Так дорожка становилась драгоценной. Солнечные лучи падали на камни, они играли и переливались волшебным светом, и от этого волшебного света сад постепенно оживал. В него возвращалась жизнь.

Когда камней оставалось совсем немного, я вернулась в дом к Женщине и распахнула окно в сад. Комната заиграла радугой от камней, по стенам прыгали разноцветные солнечные зайчики, аромат и звуки сада заполнили комнату. Свет был такой тёплый, звуки такие певучие, а аромат настолько вкусный и целебный, что Женщина проснулась и открыла глаза, сделала глубокий вдох, встала и пошла. Она оказалась на дорожке из драгоценных камней. Ей захотелось петь. Она не могла просто идти, она танцевала.

Ей хотелось петь громко, в полный голос, и танцевать, как подсказывает её тело, слушая свой голос и свою музыку. И, кто слышал её песню, тоже начинали петь. Кто видел её танец, любовались её танцем. Она танцевала, как хотела, и не было в этом танце ни правил, ни ограничений. Была лёгкость, полёт и красота. Это был танец свободы и танец жизни. Она протанцевала весь день, обошла каждый уголок своего райского сада, дышала его ароматом, купалась в лучах горячего солнца и пила прохладу его прозрачного ручья.

К вечеру Женщина возвращалась домой. Подходя к домику, она заметила фигуру мужчины, который бережно высаживал кусты алых роз на её клумбу. Лицо Мужчины показалось ей очень, очень знакомо, но вспомнить она никак не могла.
- Где я его видела, почему он так мне знаком и близок?
Когда они поравнялись, Женщина спросила:
- Кто ты?
- Я твой садовник.
- Это хорошо. Мой сад прекрасен, я очень его люблю, мне нужен хороший садовник.
- Я самый лучший садовник в нашей округе, многое могу. Я посажу в нём много цветов и деревьев.

Женщина вспомнила мужчину, который был всегда рядом с ней, который любил её всегда. Когда она отдавала ему ключи от своего сада, впервые их глаза встретились, и они долго и открыто смотрели друг на друга. Впервые Женщина поблагодарила Мужчину. Её благодарность была искренняя, и шла из самого сердца, в котором зарождалась Большая Любовь.



Ольга Маклакова   25 января 2010   1080 0 0  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя женщина и её мужчина
любовь, жизнь

«Ум – наш заботливый слуга. Душа – наша заботливая Королева».
Сколько себя помню, с раннего детства, я всегда ощущала себя Женщиной, ичуть-чуть, самую малость, Мужчиной. Мои Мужчина и Женщина жили во мне, они и сейчас во мне, это их дом.
Женщина всегда занимала большую часть этого дома, у Мужчины был свой скромный уголок. Он почти не выходил из своего уголка, очень редко говорил, если что-то делал, то делал молча, и на своей территории.
Читать статью

 



Тэги: любовь, жизнь



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Убрать дорогу назад..
Скажи мне...
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
"Жизни трель"


Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.