Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вещие сны,предупрежение...ответ на вопрос ?

Первые годы болезни необыкновенно тяжелы.Не привыкла быть беспомощной,обессиленной,когда ложку подносишь двумя руками ко рту...когда устаешь просто от того ,что съел, ложку супа.
Всегда находишься в полусонном состояние, "съев" две-три ложки супа ,засыпаешь от переутомления...не надолго ,минут на 5.Так проходят дни .Две недели в стационаре,21 день дома,пытаешься набраться сил, которые ну никак не хотят возвращаться.От этого злишься еще больше на себя,плачешь ,потому что иногда вернувшись в стационар узнаешь-кто-то ушел ,в вечность....Страха уйти нет,жаль детей,но не себя.
И всегда в голове почему ,что не так в моей жизни.....говорят это не прощенные обиды,мысленно попросила прощения у всех-всех начиная с момента рождения.
Просила -Господи,я не ропщу,не прошу другой жизни,но не утежeли мой крест,помоги выстоять,не сломаться....
Прошла Пасха,на улице стоит жара,в квартире тоже жарко.Задремав в очередной раз увидела сон.
Огромное снежное поле,по этому полю весело смеясь бежит маленькая девочка,пальто нараспашку,голова не покрыты,чёрные кудри развеваются по ветру.На ногах коричневые ботиночки на шнуровке со сбитыми носами,один чулочек приспущен,растегнулся пажик...
Я  вижу все это сверху,словно парю...мне хочется догнать девочку,взять на руки,чтобы не упала...в какой-то момент малышка оглядывается и я понимаю что это я...в далеком детстве....
Вдруг слышу голос-А ведь это не твоя болезнь,тебе её сделали !-
-Глупости! проносится мысль у меня в голове,я всё также пытаюсь нагнать малышку.-
-Тебе сделала это сестра матери,у которой трое детей.-
-Мелькает мысль.Что я могла сделать тете Любе ??????-
Вновь голос-это та сестра ,что живёт в Сибире.-
-
Мой Бог,да меня увезли с Сибири когда мне было 8 лет ....-
На мгновение я потеряла малышку,а когда попыталась отыскать её вновь на снежной равнине,увидела внизу какое-то пятно  ,которое влекло к себе.Опускаясь глазами я увидела зародыша,как на картинке изображают ребенка в утробе матери.Ребёнок был крошечный,видно что очень-очень слабенький и находится он в грязно-коричневой массе.
Очнулась в поту...Кое-как одевшись,спустилась в лифте на улицу.На скамейке около подъезда всегда "дежурят"соседушки,попросила помочь дойти до такси,поехала к маме.
Отдышавшись ,"попив" кваску спросила-
-мам,что вы не поделили с тетей Надей ?-
 
-рассказала маме сон,реакция мамы оказалась для меня неожиданной-
 
-начиталась всяких глупостей,и выдумываешь черти что .....-
 
мам,я понимаю,это твоя сестра,тяжело,а ты думаешь мне легко....я просто хочу знать,просто знать....мам.....я .....жить хочу....-
 
мама заплакав вышла из дома.
 
Я ,повернувшись лицом к спинке дивана не плакала,просто слёзы текли по проторенным дорожкам.
Через какое-то время мама вернулась,села на маленький стульчик около дивана-
 
а у тети Нади было четверо детей ! Один умер от оспы....-
 
-мам, я это слышу впервые,и Голос сказал наверное о тех ,кого я знаю.Ведь Володя погиб,остались лишь две девочки на сегодня.-
мам,что всё-таки произошло ?
 
Моя мама вышла замуж по тем годам поздновато, в 25 лет.Жила в районном центре,а младшая сестра Надя вышла замуж давно,жила в деревне ,в 40 км от мамы.Родители мужа были зажиточные люди,крепкое хозяйство,так что тетушке было тяжеловато,да еще ко всему она никак не могла понести"-забеременеть.Поэтому,каждую субботу ,после баньки когда муж и свёкор для здоровья выпивали самогоночки,свёkоr печалился по "пустой" снохе,и предлагал отвезти Надьку до родителев...чем вызывал страх и слезы у молодой женщины.
 
Выйдя замуж,моя мама сразу забеременела,с кем ещё кроме мужа может поделиться радостью беременная ?Конечно с родными и близкими, когда тетя Надя расторговавшись на базаре пришла в дом моих родителей мама конечно же поделилась сокровенным.
 
Я  не думаю,что тетушка пожелала мне плохого,нет ,она позавидовала.... -не успела выйти замуж и пожайлуста тебе....скоро будет ребёнок.
 
Моя бабушка ,папина мамм узнав о беде тетушки помогла ей,напарила в бане и чугунком поставила "золотник" на место,тетушка у меня маленького роста,а приходилось таскать мешки на себе,вот дитя и не "завязывалось",всё вылетало.
 
Через 6 месяцев после моего рождения,тетя Надя родила мальчика,которого назвали-Владимир,в честь сына моей бабушки,т.е моего папы.
 
Всё что мы думаем,материально.Я знаю Господь при рождении дал мне сильных Ангелов,но жизнь иногда загоняла меня в угол.Наверное в какую-то минуту мелькнула мысль-устала жить,надоела такая жизнь...Мои негативные мысли о самом дорогом что подарил Господь-Жизнь,ослабили защитную силу моих Ангелов ,образовалась брешь,куда и суmела протиснуться запущенная 42 года назад просто зависть....
 
Спасибо Господи за НАУКУ,Спасибо за твоих Ангелов,моих Хранителей.Мне 53.Я радуюсь каждому дню,даже когда очень-очень плохо,знаю Вы со мной и не утежелите мой крест.



Kceniya Novozheeva   7 января 2009   1125 1 10  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вещие сны,предупрежение...ответ на вопрос ?
вещие сны, предупрежение

Первые годы болезни необыкновенно тяжелы.Не привыкла быть беспомощной,обессиленной,когда ложку подносишь двумя руками ко рту...когда устаешь просто от того ,что съел, ложку супа.
Читать статью

 



Тэги: вещие сны, предупрежение



Статьи на эту тему:

Таинственные знаки
Вещие сны…
Вы, верите в вещие сны?



Комментарии:

yablonya # 7 января 2009 года   +2  
Спасибо за рассказ.Только вот думаю,как ухитриться думать только о хорошем?
Забывать усталость,вовремя гасить в себе раздражение,иной раз и отчаяние,чтоб
не разрушать в первую очередь себя? Немного пришло это  умение с годами, но его не хватает...А Вам желаю здоровья!
свето4ка # 7 января 2009 года   +2  
Да снов много снится вещих и на них нужно обращать внимание ,
Мне тоже снился сон что меня повесили и в руке у меня записка но только я видела себя в одиночестве и ходила плакала что меня с любимым разлучили а спустя 5 дней он ушел из жизни оставив мне записку которую я не получила и получу ли вообще я не знаю ,грустно ,но еслиб тогда обратила на сон внимание то .....может все было бы по другому и еще много чего происходило что трудно обьяснить
natocnkakom # 8 января 2009 года   +2  
Правда. Все правда. Так бывает, на самом деле бывает... Как хорошо, что вы простили, смогли думать о хорошем, перебороли чью-то давнюю зависть... Не всем это удается... Дай вам Бог здоровья!
YuliYa # 19 января 2009 года   +2  
вся эта напущенная мерзость, как тьма - боится света.
Может стоит почаще причащаться - когда в тебе тело Господне - с тобой Господь, а кто против него устоит?
 
В очень сложных жизненных ситуациях мне помогали молитвы к Иоанну Кронштадскому, Иконе Урюпиской Божьей Матери.
 
Помню несколько лет маялась суставами, садилась - вставала - хруст стоял - по ночам просыпалась от боли.
Как-то поехали на место ее обретения - февраль, гололед, спускаюсь - и говорю "Воот, если Богу это угодно, я так была бы благодарна, если б эта болезнь прошла, я б всем рассказывала, как ты мне помогла!"
спустились в холодную часовенку, с нами был о. Евстафий, он прочитал ей молебен достал из колодца воды - февраль, мороз, но я не сомневалась, что не простужусь, точней мне это было безразлично, и мы пили эту воду...
Уже когда пожнимались обратно я почуствовала, что мне идти легче, а через неделю боли совсем прошли, лет пять наверно прошло с того времени - все прошло, с какой любовью и благодарностью я вспоминаю эту чудесную икону!  
YuliYa # 19 января 2009 года   +1  
кстати. специально для Вас нашла эту прекрасную икону. Кстати по инициативе нашего друга - прес-секретаря епархии, и моего мужа ежегодно проводится пасхальный крестный ход на байдарках по малым рекам Волгоградской области (Хопер, Медведица и т.д.) с иконой, что б жители отдаленных хуторов и станиц, могли встретиться со святыней, я как-ито принимала участие в таком походе, и была потрясена реакцией местного населения. люди выходили на берег, ждали, столько веры, на меня это произвело глубокое впечатление
Kceniya Novozheeva # 19 января 2009 года   +1  
огромное спасибо,здоровья Вам.
Milady # 22 января 2009 года   +1  
Спасибо, Ксения за статью. Меня тоже посещают в последнее время очень грустные мысли. Я знаю, что мысли материальны, знаю, что разрушаю сама себя, но ничего не могу с этим поделать. Но вы просто перевернули моё сознание своими словами, что эти мысли ослабляют Ангелов Хранителей. И я чувствую брешь, которую я САМА пробила. Господи!!! Что я делаю! Нужно остановиться и отметать от себя плохие грустные мысли. А вам желаю здоровья.
Kceniya Novozheeva # 17 февраля 2009 года   +1  
Хорошо когда понимаешь,значит не навридишь больше себе
vesnyanka2007 deleted # 17 февраля 2009 года   +3  
Молитвы сильно помогают , а еще есть способ , который мне лично сильно-сильно помогает :
Видишь плохой сон, встаешь, ни с кем не произнося ни слова , наливаешь проточной воды в стакан, насыпаешь ложечку соли, мешаешь , приговаривая "Как соль в этом стакане, так и мой сон в ночи расстворись, мне беды не принеси" три раза и выливаешь в раковину воду, ополаскиваешь стакан ,только после этого можно ответить на вопрос или заговорить. А лучше лечь и уснуть дальше. Очень мне помогло , страдала долго .
romantik2914 # 27 июля 2017 года   +1  
Спасибо за статью.Мне порой самому бывает , что сняться Вещие Сны . Как бы предупреждая, то что может произойти в ближащее время .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.