Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рождественские гадания

Рождественские гадания В прошлом году решили мы с моей подругой устроить Рождественские гадания. Приготовили реквизит, зеркала, свечи, скорлупу ореховую, записочки и бумагу. Наши дочери-погодки принимали активное участие в подготовке к таинству ночных гаданий.
Пока ждали Любу с Ирой, устроили дикие пляски. Папа посмотрел на нашу вакханалию, махнул рукой и ушел на работу. Он человек серьезный, а потому предпочитает веселью, ночные дежурства.
 
В двенадцать часов ночи налили молока в блюдце, вылили растопленную свечу и поставили на порог, для ублажения домового.
Наконец наша четверка гадалок в сборе. Нарядились цыганками, вытащив из моего шкафа юбки-разлетайки и кофты-размахайки. Мы с подругой смеялись до упаду, глядя на наших девчонок.
 
Первое гадание.
Налить в миску воды.
По краям миски наклеить записочки с надписями.
Например, работа, друзья, ссоры, здоровье, деньги...
По воде пустить «кораблики» из ореховых скорлупок с маленькой восковой свечой посередине. Свечу зажечь.
Моя лодочка приплыла к «ссорам». Действительно ссор в том году хватало, возможно, просто так совпало.
У моей дочери «лодочку» прибило к «друзьям». Друзей новых у нее появилось «вагон и маленькая тележка» в связи с переводом ее в новую школу-гимназию.
У Любы, лодочка указала на деньги. Они продали частный дом за приличную сумму, купили новую квартиру и денег хватает.
У подруги моей во всех гаданиях совпадения. Гадали на зефире, разогретом в микроволновке. У нее замок получился, к переезду.
Многие скажут, что случайное совпадение, некоторые скажут, грех. Но, я отвечу, что мы сильно в это и не верим, а на Рождество гадают  испокон веков.
Зато как было весело!
К сожалению, невозможно словами передать все шуточки, смех и эмоции, которые были у нас той ночью. Вспомните детские страшилки. Приходилось ли вам большой компанией ночевать вместе? В лагере не спим ночами и рассказываем друг другу ужастики, про «черную руку», «красный гроб». Темно, страшно до жути и весело.
Вот так и мы.
Особенно смешно и одновременно страшно получилось гадание на зеркалах.
Поставили два зеркала друг против друга, посередине коридор из свечей. Погасили свет во всем доме. Стали по-очереди смотреть в зеркала. Девчонки смотрели, смотрели, ничего не высмотрели. Моя очередь.
Минут десять пялилась в зеркала не вижу ничего, хоть тресни, кроме мерцания свечей.
Так мне надоело пялится в эти зеркала... От напряжения, кажется, все дышать перестали. Молчат, ждут.
И, тут, я как заору!!!! Люба и девчонки мне вторят! Ира с Лелей на пол попадали, камера из рук выпала. Люба на кровать запрыгнула и в угол забилась. Ор такой стоит, что стекла в окнах звенят.
Я встала, включила свет и спрашиваю, - «Чего так орать?», спокойно так говорю, - « Я пошутила».
Меня чуть не растерзали.
Настала очередь Любы смотреть в зеркала. Она уперлась, - «Не хочу, не буду», - талдычит, головой машет. Еле уговорили. Впрочем, зря боялась, тоже ничего не увидела. Девчонки наши вздохнули разочарованно и заскучали.
Я  предложила устроить танцы с переодеваниями.
Дочки наши стали показывать моду, создавая комплекты из Лелькиной одежды. Все это под  современные хиты, с танцами и беспричинным смехом.
К четырем утра все выдохлись и решили попрощаться. Спали до обеда.
Периодически смотрим видеозапись с нашими рождественскими гаданиями. Вспоминаем. Будоражим эмоции и чувства той сумасшедшей ночи.



Фантастка   23 декабря 2008   2861 0 23  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рождественские гадания
Рождество, гадания, дети, юмор

В прошлом году решили мы с моей подругой устроить Рождественские гадания. Приготовили реквизит, зеркала, свечи, скорлупу ореховую, записочки и бумагу. Наши дочери-погодки принимали активное участие в подготовке к таинству ночных гаданий.
Пока ждали Любу с Ирой, устроили дикие пляски. Папа посмотрел на нашу вакханалию, махнул рукой и ушел на работу. Он человек серьезный, а потому предпочитает веселью, ночные дежурства.
Читать статью

 



Тэги: Рождество, гадания, дети, юмор



Статьи на эту тему:

Погадали на рождество
Где живёт Чудо праздника?
Тася
Новогодние праздники - время чудес
Антисоветы молодым родителям



Комментарии:

gorozhanka # 23 декабря 2008 года   +2  
Ну вообще да, забавно очень.
 
А как понять "гадали на зефире"? Вариация на тему капель воска, застывшего в поде? Или просто кушать хотелось?
Фантастка # 23 декабря 2008 года   +3  
В нете нашла, с описаниями что получается. Ставишь зефир на полминуты в микроволновку, он приобретает причудливые формы. Смотришь значения. Кушать не хотелось, мы ужин отличный сварганили, почти как на Новый год. Зефир уже никто не ел., так баловались. Из-за твоей Анжелики пупок развязался от смеха. Теперь никто мои гадания читать не будет, пресно все и кисло после Анжелики.
Каффи # 23 декабря 2008 года   +2  
Ага, интересно, тоже сегодня рылась в сайтах, искала что-то интересное о рождественских гаданиях. Кстати, рождественские гадания даже церковь не возбраняет! ( хотя и не поощряет) Но не могу к этому серьёзно относится, тоже на смех всю дорогу пробивает!
Фантастка # 23 декабря 2008 года   +3  
Так и мы для веселья. Гадали много, не все включено, и голки по воде пускали, бумагу жгли и на тень на стене смотрели, тоже жутковато, то женщина с развивающимся шлейфом бежит, то собака кого-то жует, то рыба плывет, то свинья покажется.
Каффи # 23 декабря 2008 года   +2  
Экстремалы!
Фантастка # 23 декабря 2008 года   +4  
Приходится соответствовать званию веселой и с выдумкой мамы и бабушки. Устраиваю своим девочкам подиумы, походы на речку, даже на базар с преключениями и видиокамерой, про зоопарк и походы на елки молчу.
Nordlicht # 23 декабря 2008 года   +5  
"на зефире, разогретом в микроволновке" - это, видимо, что-то очень современное  
 
А на зеркалах страшновато гадать.
Фантастка # 23 декабря 2008 года   +2  
Совершенно верно, гадать на зефире придумали совсем недавно и в Америке, а на зеркалах, ерунда. Гадали, гадали ничего не нагадали. Может потому что компания большая была, а надо в одиночку? Но мы это невсерьез, для развлечения дочек и себя.
Nordlicht # 23 декабря 2008 года   +4  
Да, я вот именно об этом. В одиночку гадать на зеркалах действительно жутковато, кто их знает зеркала-то, всё-таки мистические свойства приписывают им, не даром же закрывают все зеркала в доме, если (не дай бог, конечно!) покойник.
 
Но если для развлечения в компании - тогда ничего, конечно.
 
Вы фильм "Зеркала" не смотрели? Чуть ли не первый ужастик за последнее время, который показался мне действительно страшным.
Фантастка # 23 декабря 2008 года   +1  
Нет не смотрела. Чей он? Поищу. Люблю ужастики и фантастику, сейчас Героев и Атлантис качаем и смотрим. У нас две недели назад треснуло зеркало, но я нехочу думать о плохом, выбросили и все. Читала вашу последнюю статью, юность вспомнила. При маме много ездила, и потом когда работала, а сейчас совсем заскучала. Так люблю новые страны и города, кровь моей бабушки цыганки во мне просится на волю. Давай на ты.
Nordlicht # 23 декабря 2008 года   +5  
///Давай на ты.///
Давай, конечно, с удовольствием, я всегда предпочитаю так неформально, на "ты".
 
"Зеркала" - американский фильм, но мне показалось, что он неплохо сделан, во всяком случае было жутенько смотреть, может, просто настроение такое было, конечно.
 
///У нас две недели назад треснуло зеркало, но я нехочу думать о плохом, выбросили и все.///
И правильно. Треснуло и треснуло, выкиньте из головы, надо всегда думать о хорошем.
natocnkakom # 23 декабря 2008 года   +1  
Ой, весело было... А я всегда читала, что гадать нужно до 12 ночи, чтобы успело присниться (что захочется). Но так, конечно, веселей!
Фантастка # 23 декабря 2008 года   +1  
Может и до 12, я не специалист. Так, действительно веселее. Жаль не могу пленку с аписью показать, какие мы смешные, особенно я с "ежиком" на голове.
natocnkakom # 23 декабря 2008 года   0  
саша # 26 декабря 2008 года   +2  
Вспоминаю детство. На каждое крещение мы все вместе гадали. Весело было! Много совпадает с тем, что делали Вы. Интересно! Что-то сбывалось, что-то нет. Главное, было весело и объединение в одно смеющееся целое. Спасибо!
Фантастка # 26 декабря 2008 года   +2  
Совершенно верно. Мы тоже гадали только для веселья. Я всего два месяца как закончила лечение. Моя дочь совсем закисла без меня. Вот и решила расшевилить народ. Мы и Новый год встречали весело и Старый Новый год. Моя дочь до сих пор вспминает.
саша # 26 декабря 2008 года   +2  
Интересно, но Старый Новый год существует только в России. Нам всё равно, что праздновать. Сейчас с такими длительными каникулами празднование последнего становится не таким интересным.
Фантастка # 26 декабря 2008 года   +2  
В Казахстане тоже празднуют, но не все. А каникулы у нас короче ваших намного. Только до 8 января с 31 декабря.
Анна Лоскор # 3 февраля 2009 года   +2  
Очень весело)) Сами постоянно гадаем, но на зеркалах со свечами не решаемся, жутковато)
Зато вот на это рождество нагадала себе лучшеб и не гадала, растроилась жуть... ( гадание ложишь на тарелочки разные предметы, прикрываешь.ю мешаешь и потом вытаскиваешь - что попадет. то тя и ждет, в прошлом году все сбылось) Ну моя подружка в шутку, а давай положим соленный огурец, положили, а потом я его и втянула. Это конечно все хорошо, но не для меня несейчас. вообщем совсем не сейчас.
КОРОЧЕ, ПОЛ ЧАСА МЕНЯ ПОДРУЖКА УСПОКАИВАЛА ТЕМ. ЧТО ВСЕ ЭТО ФИГНЯ НА ТОМ И ПОРИШИЛИ И ПОШЛИ СПАТЬ..)
natocnkakom # 3 февраля 2009 года   +1  
Ну... если то, что я думаю, то это завсегда счастье... Хотя...
Фантастка # 28 апреля 2009 года   +1  
Я так поняла, что соленый огурец к ребенку? А почему не сейчас? Дети это так прекрасно.
Dalila888 # 27 апреля 2009 года   +1  
Оооо!!!))) Класс!!! Прям влилась в атмосферу!)))) У вас талант очень реально передавать все чувства и эмоции, да так, что там оказывается человек, который все это читает.))))))))))
Фантастка # 28 апреля 2009 года   +1  
Это просто ты такая эмоциональная. А, впрочем мне так хотелось передать ту атмосферу. До сих пор помню как мы смеялись до колик. В этом году тоже гадали, но так весело уже не было.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.