Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия улыбки

Магия улыбки В последние годы у нас в стране появилось огромное количество литературы, всевозможных курсов, тренингов и семинаров по психологии, личностному и бизнес развитию, где говорится об огромном количестве техник, приемов и подходов, чтобы обрести друзей, клиентов, партнеров и других «нужных» людей. И везде звучит лозунг аля Карнеги - «Улыбайтесь!» «Это безотказный прием расположить к себе собеседника!» «Мощный способ добиться от него того-то и того-то…» «Волшебный секрет заставить его сделать то, что нужно вам…» Бла, бла, бла… Бу, бу, бу…

Действительно, улыбка – это и красиво, и приятно, и здорово. Никто не станет спорить. Правда, если эта улыбка от души. Искренняя и непринужденная. Если это инструмент, чтобы получить чего-то от кого-то, то цена такой улыбки – пара грошей. Гораздо важнее иметь внутреннюю улыбку, которая живет 24 часа в сутки внутри нас, и не зависит от внешних обстоятельств. Она просто есть, не важно улыбаемся ли мы снаружи или нет. Я как раз против того, чтобы улыбаться всем и вся, направо и налево. Улыбка в таком разе обесценивается. Кроме того, извините, попадаются такие, как бы это помягче сказать, «морды» лица, которым не то, что улыбаться не хочется, а хочется как-то прикрыть их аккуратненько или сбежать самому подальше. Иногда суровое выражение лица и отсутствие улыбки просто необходимы, чтобы поставить существо мужского или женского пола туда, где оно должно стоять. Внешняя улыбка важна и нужна, но внутренняя – гораздо важнее и нужнее. Снаружи мы можем кричать, плакать, смеяться или грустить. Но внутренняя улыбка (или свет, или огонь, или настрой, как угодно назовите, суть одна) должна быть всегда и питать внешнюю. Без нее жить совершенно невозможно. Так… Проживать день за днем. Вот прошел еще один день, слава богу. Сухари не кончились. Аминь.

Вот американцы очень много улыбаются. Для них это просто привычка и хорошие манеры. И ничего более. Только улыбки их светят, но не греют. И им все равно как у вас дела. «Хай, как поживаете?» Чтобы вы ни ответили в ответ, они будут улыбаться. Им все равно. Они улыбаются. Вы будете тонуть, а они будут бегать по берегу с улыбкой и участливо спрашивать: «А вы застрахованы? Какая у вас сумма страховки? В каком банке у вас счет? А ваша собачка будет сильно по вам тосковать? Подыскать ей нового хозяина? Какого цвета спасательный круг вы предпочитаете?» Славные такие ребята с хорошими манерами.

Кстати, очень просто определить есть ли у человека улыбка внутри. Он «греет» даже если на его лице нет улыбки. Даже если он кричит или молчит, махает кулаками или топает ногами. Не важно. Все равно греет. Просто чувствовать надо. Просто нужно «видеть» дальше своего носа – суть, глубину… А не только пузыри на поверхности.

Смотрите, допустим, по вам проехал поезд. Туда и обратно. Не важно как вы оказались под колесами. Сами споткнулись или вас толкнули. Не принципиально. Но принципиально другое. Внутренняя улыбка – это та сила, которая будет вам кричать «Вставай!» до тех пор, пока вы САМИ не подниметесь, даже если вам будет казаться, что встать нет никаких сил. Но без этой самой внутренней улыбки вы, в лучшем случае, будете ждать, пока вас отскребут от земли, в худшем – отправитесь в мир иной и познакомитесь с Господом богом лично. Только вряд ли он будет вам рад. По головке не погладит. Еще и пару «ласковых» вам скажет, будьте уверенны. И будет прав.

И, конечно, чувство юмора. Без него никуда. Он – часть внутренней улыбки. Задора. Куража. Азарта. Окрестите, как хотите. Но чувство юмора может помочь вам преодолеть страх (неприязнь) перед малоприятным человеком или начальником, коллегой или партнером. Есть пара-тройка вариантов, помогающих расслабиться в присутствии невменяемого (не в меня) существа мужского или женского пола. Например, варианты для обоих полов. Представьте на ней (на нем) чепчик женский старомодный с рюшечками, юбка длинная до пола и в руке у ней (него) детский сачок для ловли бабочек. Или другой вариант. Чепец на голове детский. Но памперс между ног – недетский. Только громко не хихикайте, особенно если начальник мощно забетонирован изнутри. Для такого как он (она) понятие «чувство юмора» обычно не существует в природе. Может уволить. Хотя я бы с радостью уволилась, чем такого начальника терпеть. Ну и еще 2 варианта – женский и мужской. Для неприятной особи мужского пола предлагаю классику. Рога. Красивые такие. Большие. Ветвистые. Как у оленя. Можно украсить рога мандаринками, яблочками, морковками, огурчикам. Конфетками. Или птичками. Или игрушками, гирляндами цветными (кстати, Новый год не за горами). Кому что больше нравится. Для невменяемой дамы предлагаю представить у ней на голове гнездо, а в гнезде – смешного картавого мужичка из мультфильма «Падал прошлогодний снег». Пусть он вам очаровательно улыбается, показывая неполный зубной ряд, гримасничает, поет песни, играет на гармошке, пританцовывает и, показывая на даму, крутит пальцем у виска, мол: «У нее не все дома. Я один остался. Остальные не выдержали. Сбежали». Вот так.

Девочки, улыбайтесь, смейтесь, светите, грейте… Себе, друзьям, прохожим, знакомым, даже «доброжелателям». Только ИСКРЕННЕ. Внутри и снаружи. В душе и от души. Вот и вся магия. Кстати, своим «доброжелателям» я обычно мысленно с улыбкой дарю букет своих любимых цветов. Белые розы с розовой каймой. Вдруг им понравится…



free   25 ноября 2009   2017 1 11  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магия улыбки
улыбка, магия, искренность, юмор

В последние годы у нас в стране появилось огромное количество литературы, всевозможных курсов, тренингов и семинаров по психологии, личностному и бизнес развитию, где говорится об огромном количестве техник, приемов и подходов, чтобы обрести друзей, клиентов, партнеров и других «нужных» людей. И везде звучит лозунг аля Карнеги - «Улыбайтесь!» «Это безотказный прием расположить к себе собеседника!
Читать статью

 



Тэги: улыбка, магия, искренность, юмор



Статьи на эту тему:

Жители Земли продолжают смеяться, несмотря на кризис
Мужьям на заметку



Комментарии:

Айриш # 25 ноября 2009 года   +1  
free пишет:
Представьте на ней (на нем) чепчик женский старомодный с рюшечками, юбка длинная до пола и в руке у ней (него) детский сачок для ловли бабочек

Я себя представила-)) улыбнулась-)
free # 25 ноября 2009 года   +1  
Слушай, я об этом не подумала. Просто супер вариант. Я себя тоже представила. От смеха не удержалась.
Айриш # 25 ноября 2009 года   +1  
Высокова Юля # 25 ноября 2009 года   +1  
Хорошая статья. Я тоже всегда улыбаюсь. Мой начальник сначала всегда спрашивал,чего, мол, улыбаешься, а я ему мне радостно вот и улыбаюсь. В итоге он тоже начал мне улыбаться в ответ. Вот это и есть сила улыбки! Возможно,если мы будем все друг другу улыбаться от всей души, на земле воцарится полная гармония.
free # 25 ноября 2009 года   +1  
Это да! Это сила!
Наивная1 # 25 ноября 2009 года   +1  
Люблю улыбаться!
free # 26 ноября 2009 года   0  
Мне твой аватарчик оч нравится. Такой яркий, легкий, игривый и жизнерадостный!
Перо # 25 ноября 2009 года   +1  
Приятно видеть улыбающегося человека, но натянутая улыбка прямо говорит" Если бы не условия, кукиш бы ты увидел, а не мою улыбку"
В институте наш преподаватель по психологии на тему натянутой улыбки, отрепетированной улыбки сказала,- все это, конечно ,не плохо, но с другой стороны - это тонкая манипуляция. А манипулировать людьми -низко.
free # 26 ноября 2009 года   0  
Перо, я про то же. У меня такая история была. Я когда в универе училась, то начала писать стихи на английском (ну предметы на английском были, сама язык очень люблю, наверное, поэтому начала). Но написала первое свое стихотворение, думаю, что вроде неплохое. Спрошу, думаю, у настоящего носителя языка, как оно звучит для них. У нас были преподы-американцы, и была преподавательница. Старушка уже в возрасте. Как раз учила нас писать. Я ей, значит, отнесла. На другой день спрашиваю: «Ну как?» Она мне так кривенько улыбаясь: «Так себе». Я ей не поверила. «Ну, ладно, - думаю, - морда ты американская. Значит, неплохие стихи. Буду писать». Как героиня Лии Ахеджаковой в «Служебном романе» отреагировала на критику Калугиной: «Значит, хорошие сапоги. Надо брать». А старушка та была на самом деле противная, улыбаться ей совсем не хотелось. Мы ее всем курсом недолюбливали. Не понимала она русскую психологию. Оценки часто занижала. Ж.па.
free # 26 ноября 2009 года   0  
У Талькова на этот счет есть классная песня:

Мне говорили то, что все мои стихи
От совершенства бесконечно далеки
Мне говорили то, что мой вокальный дар
Действует на головы, как солнечный удар

Ох, уж эти мне друзья-товарищи
Все, все, все, все знающие
С камушком за пазухой и с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной

Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремления нежелательны
Ты их не слушай, успокойся и дерзай
И всех доброжелателей подальше посылай

Ох, уж эти мне доброжелатели
Прорицатели, советодатели
С камушком за пазухой и с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной

Мне говорили то, что все мои стихи
От совершенства бесконечно далеки
Мне говорили то, что я не то пишу
А я стою, пою, пишу, играю и пляшу

Мне говорили то, что я не так дышу
А я стою, пою, дышу, играю и пляшу
Мне говорили то, что я не то пишу
А я пою, пишу, дышу, играю и пляшу

Вот так!

Iryn4ik # 1 февраля 2010 года   0  
статья-классная!стараюсь всегда улыбаться и часто моя улыбка мне помогает.все дела делаються-да и настроение поднятое


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.