Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вы сегодня улыбались?

А вы сегодня улыбались? Правда, дорогие мои, а вы сегодня улыбались? Улыбались не потому, что частью вашей работы является наличие дежурной улыбки? Улыбались не потому, что так проще отделаться от назойливых вопросов про то, как у вас дела? Улыбались не потому, что кто-то озвучил весьма глупую шутку, и вам пришлось улыбнуться?

Улыбались ли вы сегодня, просто так, от души? Задумайтесь! Мне неожиданно пришел в голову такой вопрос и я ужаснулась, потому, что я сегодня не улыбалась… Стало по-настоящему страшно…Я думала об этом добираясь вечером домой на троллейбусе. Было жутковато, ведь вокруг меня хмурые люди в хмурых куртках: хмурые женщины держат за руки хмурых деток, хмурые мужчины ведут хмурые разговоры… Неужто и я такая???

Все бы наверно так и продолжалось, только неожиданно на самую середину салона троллейбуса вылезла из-под сидений…кошка…и просто начала намывать лапкой свою маленькую мордочку!!! Как попала в троллейбус «путешественница» и почему ее никто не выгнал, осталось загадкой. Но вы просто не можете представить, как изменились пассажиры!!! Лица подобрели, детки стали что-то болтать на своем тарабарском языке и показывать крохотными ручонками на кошку, мигом "оттаявшие" люди просто не могли отвести взгляда от мохнатой пассажирки, а Александра начала улыбаться! Да, да, искренне, от души!

Этот милый пушистый зверек просто перевернул мысли людей в троллейбусе, всем стало проще, будто сошло какое-то внутреннее оцепенение и все стали друзьями друг другу. А у меня наконец-то наступил порядок в чувствах…

Как только с Ветлой случилось несчастье, я все собиралась написать то, что напишу ниже. Но почему-то мысли и чувства не складывались в слова. Но сейчас все встало на свои места.

Каждый человек на нашем жизненном пути встречается нам не просто так. Да, на все воля Божья… И сталкивая нас с теми или иными людьми Бог помогает нам учиться, предостерегает нас, дарит тот или иной опыт. К чему все это я? А к тому, что я чрезвычайный нытик, да и многие на меня очень похожи, ведь иной раз простая мелочь в сознании ноющих людей способна перерасти в стихийное бедствие. Но Ветла помогла мне еще раз понять и еще раз убедиться, что жизненные мелочи – это ерунда и все-все можно преодолеть! И я верю, что она обязательно поправится, и мы скоро все-все снова увидим ее!

Знаете, написала так сумбурно и не совсем понятно, но я думаю, вы поймете мои разбегающиеся мысли. ПУСТЬ У СВЕТЛАНОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

А вам, милые мои, я искренне желаю хотя бы иногда встречать в нашем переполненном троллейбусе жизни милый мурчащий комочек…Смотреть на него и улыбаться!!!

А ВЫ СЕГОДНЯ УЛЫБАЛИСЬ?

С теплом и любовью, Александра



Олексана   15 ноября 2009   3648 0 29  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А вы сегодня улыбались?
выздоровление Ветлы, отношение к жизни, улыбка

Правда, дорогие мои, а вы сегодня улыбались? Улыбались не потому, что частью вашей работы является наличие дежурной улыбки? Улыбались не потому, что так проще отделаться от назойливых вопросов про то, как у вас дела? Улыбались не потому, что кто-то озвучил весьма глупую шутку, и вам пришлось улыбнуться?
Улыбались ли вы сегодня, просто так, от души? Задумайтесь!
Читать статью

 



Тэги: выздоровление Ветлы, отношение к жизни, улыбка



Статьи на эту тему:

Кто ты, маска? Я тебя знаю?
Улыбка мамы
Смысл
Улыбайтесь!


Последние читатели:




Комментарии:

Koshkalena # 15 ноября 2009 года   +4  
Я улыбалась, читая.. Спасибо, дорогая!
Олексана # 15 ноября 2009 года   +2  
Рада, что помогла улыбнуться!))
майя # 15 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, Сашуль, за тёплый рассказ. Действительно - редко улыбаемся! Нужно радоваться жизни и вот такие славные живые комочки, котята, способны растопить лёд в душе!
Я вот только что искренне улыбнулась - пока смотрела здесь новости - муж помыл посуду!!! Сам!
Я тоже постоянно думаю о Свете! Вчера читала её дневник. Молюсь и ВЕРЮ, что она снова будет с нами!!!
Олексана # 15 ноября 2009 года   +2  
Конечно! Наши эмоции много значат!
О, муж какой молодец! Вот и еще один повод для улыбки!))
мафия # 15 ноября 2009 года   +2  
иногда ловлю на улице на себе такие хмуро-удивленно-осуждающие взгляды. потому, что улыбаюсь. улыбаюсь, и все тут... даже если миру кажется, что я блаженная - мне мир улыбается в ответ. не всегда, иногда скалится, но чаще - все же улыбается. очень искренне.
Олексана # 15 ноября 2009 года   +1  
Здорово! я знаю многих людей, которые одной своей улыбкой способны осчастливить многих! И здорово, что они есть на сайте! Ведь улыбку видно даже через монитор!))
мафия # 15 ноября 2009 года   +2  
несмотря на черную лохматую разбуженную и недовольную морду?)))
Олексана # 15 ноября 2009 года   +2  
не, не морду, а мордашку)))разбуженную, но полусонно улыбающуюся!)))
МАМкА # 15 ноября 2009 года   0  
Спасибо!
VVarwara # 16 ноября 2009 года   +2  
Доча мне улыбается, показывая свои 4 зуба, и я сразу не могу не улыбнуться! Сердце сжимается от такой чистосердечной улыбки, улыбки, которой она ничего не просит и не обязывает меня, а просто! Улыбается мне! Потому что я есть у нее!
Олексана # 16 ноября 2009 года   +1  
И это здорово!
elenita # 16 ноября 2009 года   +1  
А кошка-то так и осталась в троллейбусе? Неужели никто не взял к себе , даже в благодарность за то тёплое настроение, которое она многим подарила? Вот странные люди, удивились, что кошку из троллейбуса никто на проезжую часть не выкинул, под колёса А не удивились, как она ещё жива в таком жестоком мире, и может ещё с нами делиться теплом
Я бы, наверно, не выдержала, подобрала. Однажды в метро увидела кошку. От шума поездов и сотен проходящих мимо людей она просто ополоумела. Кидалась то в одну, то в другую сторону. Я её всё-таки приманила, взяла на руки, вынесла на улицу. А минут через 15, когда я шла по улице одного из спальных районов, она сама высвободилась из рук и пошла куда-то во двор. Ну всё-таки двор для кошки безопаснее, чем станция метро. Я не стала её удерживать.
Олексана # 16 ноября 2009 года   +1  
В нашем опыте 2 подобраные кошки-одна жила у бабушки, другая у моих родителей. Согласитесь, как бы мы не хотели, всех не заберешь. У меня, например, есть дворовые мурчащие подопечные,а так же домашний кот. Ну я не говорила и не думала про такие методы, как проезжая часть, просто многие кондукторы "снимают таких пассажиров с рейса" достаточно культурно.А кошка, поверьте, прожженая улицей и чувствовала себя прекрасно.
elenita # 16 ноября 2009 года   +1  
Я рада, что ей ничто не угрожало в данном случае. Всё-таки душа болит за них, очень уж неподходящее место для животного - общественный транспорт.
Хорошо, что Вы помогаете одиноким животным, спасибо Вам за это
Олексана # 16 ноября 2009 года   +2  
Да, киса на самом деле чувствовала себя по-домашнему в этом троллейбусе.
Чаще всего мы с мужем не выходим из дома, пока я не положу в сумку какое-нибудь лакомство, ведь идешь по городу, а тут и там голодные животные. У нас их очень много, к сожалению.
natocnkakom # 16 ноября 2009 года   +1  

Спасибо за улыбку, дорогая!
Олексана # 16 ноября 2009 года   +1  
Рада,что смогла ее подарить!
Толик # 16 ноября 2009 года   +1  
Спасибо, дорогая! Мне сегодня улыбка жизненно необходима!
Олексана # 16 ноября 2009 года   0  
Ну и как улыбка? Состоялась сегодня?))
viviza # 16 ноября 2009 года   +1  
Даже если вы не хотите улыбаться, просто растяните губы вверх и так посидите несколько минут. Настроение улучшается!
Олексана # 16 ноября 2009 года   0  
Да, да,это здорово помогает!
Сауле Вагапова # 16 ноября 2009 года   +1  
Олексана # 16 ноября 2009 года   0  
Спасибо, так классно!
Aurum # 16 ноября 2009 года   +2  
Помому совсем даже не сумбурно, а оч хорошо и понятно.
Спасибо и Вам. И здоровья Ветле, хоть я и не знакома. Но раз столько людей заметили её отсутствие, должно быть, человек хороший. А хороший человек не надо чтобы болел.
Олексана # 16 ноября 2009 года   +1  
Да, Вы абсолютно правы! И у нее все будет хорошо!
Maria B # 16 ноября 2009 года   +1  
Спасибо за улыбку.Всё будет хоршо
жанет # 16 ноября 2009 года   +1  
Спасибо за улыбку!!!
Sovush-ka # 18 ноября 2009 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.