Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





25 способов поднять себе настроение!!!

25 способов поднять себе настроение!!! Примерно столько же есть вариантов как не попасть в капкан плохого настроения, не вляпаться в уныние и избежать депрессии, НО если всё же, по какой-то причине, вы уже пребываете на острове ненастья, над вами нависли грозовые тучи полные негатива и не видно выхода из мрачных джунглей неудач, а ненависть к самому (к самой) себе переполняет чашу терпения, то для таких тяжелых случаев есть хорошее лекарство для снятия психо – эмоционального напряжения и подъёма настроения посредством ваших (наших) согласованных действий (строго по инструкции). Рекомендаций психотерапевта  не требуется, побочных эффектов не выявлено.
 
1. Попробуйте натянуть улыбку на лицо и удержать её в течение 2 минут, такой непростой трюк гарантированно избавляет от дурного настроения, плохие мысли сразу исчезают.
2. Подойдите и посмотрите на себя в зеркало. Пусть это будет всего несколько секунд, но даже этого вполне достаточно. С улыбкой скажите себе что-нибудь приятное и жизнерадостное. «Ты молодец, ты просто умница! Я тебя обожаю!» Попробуйте, и вы сами убедитесь, как это поднимет вам настроение. Это утверждение, а особенно перед зеркалом, глядя себе в глаза, дает заряд на весь день и действует как самогипноз.
3. Чувство юмора есть у всех и каждого, кто хоть раз в жизни смеялся, разбудить это чувство можно хорошим анекдотом, прочитанным или услышанным по радио.
4. Постарайтесь найти как можно больше положительного в окружающей вас обстановке. Есть крыша над головой – это уже хорошо. Или как в песне В. Цоя: «Если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день…»
5. Хорошо бы зарядиться положительной энергией от прослушивания любимой музыки или почитать интересную книгу, журнал, посмотреть по TV юмористическую передачу.  
6. Игры, ребусы, головоломки – носят полезный и отвлекающих характер.
7. Звонок другу – помогает не только выиграть миллион, но и получить порцию хорошего настроения. Если друг оказался вдруг сам без настроения, мысль, что кому то ещё хуже, чем вам, так же способна изменить ситуацию в лучшую сторону.
8. Направленная физические нагрузка с утра (10 – 15 мин.)  дает заряд бодрости и энергию на весь день.  Набор физических упражнений, желательно на все части тела: руки, ноги, пресс и небольшая усталость в мышцах позволяет вам лучше чувствовать свое тело, наслаждаться каждым его движением. Конечно, поначалу все эти занятия будут казаться целым подвигом, отважиться на который очень сложно. Но уже довольно скоро вы сами почувствует, как сильно это меняет настрой всего дня. Физические упражнения хорошо скажутся на вашем общем самочувствии. У вас появится ощущение собственной силы, появится любовь и уважение к своему телу. А это всегда придает хорошее настроение в любую погоду и при любых обстоятельствах.
9. Не помешает коротенькая медитация (не нужно боятся этого слова). Устройтесь поудобнее, расслабьтесь в полной тишине и дайте волю воображению. Пофантазируйте по поводу ярких образов своего идеального будущего, прочувствуйте его. Медитация очищает ум и помогает избавиться от плохих эмоций.
10. Как известно, тонизирующие алкогольные напитки не только придают бодрости, но и повышают настроение. Главное знать свою меру, а то к плохому настроению добавится  ещё и головная боль.
11. Если настроение пропало на работе, дать выход негативным эмоциям можно нарисовав портрет начальника в виде монстра или куклы, затем ножницами подправить лишние его детали и мн. др. Собственная гениальность и творческая изобретательность заставит вас улыбнуться.
12. Наукой доказано, что шоколад поднимает настроение. От нескольких кусочков вы не располнеете, зато потешите себя с детства любимым лакомством.
13. Экстремальные ощущения стимулируют выработку эндорфинов – гормонов радости. Как вам такой вариант: вместе с любимым отправиться на горнолыжный курорт или на каток, на Красную площадь. Воспоминания о коротком приключении еще долго будут тешить вас, особенно если запечатлеть это на фото.  
14. Не ждите утешения от близких и ни в коем случае не жалейте себя, помогите сами кому-нибудь, даже совершенно незнакомому человеку (оставьте пару сотен баксов бомжу в переходе метро и посмотрите на его реакцию). Сделав человеку приятно, вы сами почувствуете прилив радости.
15. Делайте комплименты, в ответ и вы получите лестное вознаграждение.
16. Заведите журнал благодарности. Записывайте все, что вы сделали хорошее в жизни и что хорошее получили от неё. В минуты, когда вам необходимо поднять настроение, вы сможете обратиться к своим записям.
17. Тихая, спокойная прогулка в парке поможет очистить голову от грустных мыслей.
18. Не хочется тишины и одиночества, тогда поход в салон красоты изменит не только вашу внешность, исчезнут и внутренние переживания. Массаж расслабит ваше тело, вслед за телом расслабятся и мысли.
19. Проведите время с друзьями и семьей. Наиболее остро чувство любви и счастья человек испытывает находясь в кругу близких людей.
20. Плохое настроение, это повод побаловать себя. Сделайте что-нибудь для себя, просто потому, что вы заслужили это.
21. Запишите на листе бумаги красными чернилами или маркером всё плохое, что вас тревожит, все поводы, которые привели к плохому настроению, всё чем вы не довольны в жизни, скомкайте этот листок бумаги и бросьте в реку или смойте в унитаз. На следующий день вам станет легче.
22. Обнимите кого-нибудь, физический контакт усиливает положительные эмоции, вы осознаёте, что не одиноки во вселенной.
23. И на последок, хороший способ поднять настроение и смыть с себя тяжелое бремя повседневной жизни, сходить в  японскую баню. Она представляет собой 2-3 большие деревянные бочки «фурако» (купели ручной работы) с разными составами содержимого, с подогревом и циркуляцией горячей (40о С) воды,  в воду добавляются лечебные травы (более 30 видов) и ароматические масла. Эти бочки устанавливаются как на улице, так и в помещении, но на открытом воздухе намного приятнее, особенно зимой, как в гейзере или горячем источнике сидишь. Есть бочки, в которые могут залезть 20 человек одновременно. В конце процедуры - следует чайная церемония для восполнения водного баланса (целебные отвары или зеленый чай) и релаксация в комнате отдыха. По желанию, вам сделают легкий классические массаж. Проверено на себе, действует на 100%, один раз друзья пригласили, когда я в стрессе пребывал неделю после переезда, теперь чуть, что сам всех приглашаю.  
 
Если ни один из способов вам не помог, задумайтесь, может причина вашего плохого настроения – банальный авитаминоз или переутомление? В таком случае – яблоко на ночь, и – спать, не менее восьми часов. Проснетесь бодренькой и весёлой, да и проблемы наутро будут восприниматься по-другому.



Алекс   9 декабря 2008   2730 0 1  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

25 способов поднять себе настроение!!!
отношения, хорошее настроение, здоровье, счастье, способы, методы, борьба со стрессом

Примерно столько же есть вариантов как не попасть в капкан плохого настроения, не вляпаться в уныние и избежать депрессии, НО если всё же, по какой-то причине, вы уже пребываете на острове ненастья, над вами нависли грозовые тучи полные негатива и не видно выхода из мрачных джунглей неудач, а ненависть к самому (к самой) себе переполняет чашу терпения, то для таких тяжелых случаев есть хорошее лекарство для снятия психо – эмоционального напряжения и подъёма настроения посредством ваших (наших)
Читать статью

 



Тэги: отношения, хорошее настроение, здоровье, счастье, способы, методы, борьба со стрессом



Статьи на эту тему:

За врагов
Незаменимый аксессуар для женщины-каблуки
Жизнь прекрасна
Чудеса рядом!



Комментарии:

assa # 9 декабря 2008 года   0  
Нам на йоге советуют каждый день писать 5 пунктов на тему "за что я себя хвалю" и 5 пунктов - "за что я себя люблю". Это очень способствует поднятию настроения, проверено    Да, и еще - отличный способ поднять настроение - хороший секс  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.