Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь прекрасна

Жизнь прекрасна Все слышали, что нужно радоваться жизни,каждому её дню. Ведь никогда не знаешь, когда умрёшь. Никто не знает дня и часа своей смерти. Даже зная это, всё равно очень трудно наслаждаться каждым днём своей жизни. Каждый день происходит много всего хорошего и плохого. Когда что-то хорошее случается, то мы счастливы, радуемся этому. Можете спросить меня: " Как можно радоваться, когда случается плохое ? Когда проблемы окружают и просто конца  их не видно, как можно радоваться тогда ?"
 
Иногда, вставая с утра, уже проблем выше крыши и сразу же портится настроение. Нету никакого желания быть радостной, или улыбаться...Да и чему радоваться-то ? Столько проблем. Да и вообще кажется, что они никогда не закончатся...Встав с утра, в нормальном или не нормальном настроении..Несколько минут или часов, и настроения нету.. А причины бывают разные...Соседка разбудила рано утром ради соли, шеф вызвал на работу в выходной, закончились деньги, а до зарплаты долго, сын пришёл пьяным или вообще не пришел ночевать и т.д. Их множество, но все они забирают нашу радость, портят настроение и потом уже ничего не хочется..
Я тоже раньше такая была.. Из-за всякой мелочи переживала, сидела без настроения, обижалась, кричала, пыталась доказать, что не виновата и т.д. Только вкладывала во всё это столько сил,а толку не было..
 
Например, получила замечание от учительницы потому, что ударили Петьку книжкой. Что тут плохого,если он причинил мне боль. Он тыркал ручкой мне в спину, так как хотел ответы на тест. А я работала и не хотела ему давать, да притом моей спине было больно. Только учительнице было всё равно, почему я это сделала, и я получила замечание. Настроение сразу съехало к нулю и ничего больше не хотелось. Тем более стала ещё обижаться на учительницу, она была не права по отношению ко мне. Влепив мне замечание в дневник, первый раз я получила в своей жизни первое замечание...Блин,как она могла..Каждый раз на её уроке после того я сидела тихо, только моё уважение к ней убежало, оно просто упало с замечанием. А она ещё хотела, чтоб я представляла класс на открытом уроке.. Фигушки..не будет такого...Надо было быть подобрее ко мне, ведь я была не виновата...
 
Вот такой пример, а сколько сколько боли, обиды он мне принёс. Я даже помню его сейчас. Кажется, мелочь, зато какую боль и страдания приносит...Я долго пыталась научиться держать себя в руках, не психовать, не обижаться и вообще не портить себе настроение. Ведь таких мелочей ух как много, а мы только одни...И у меня получилось. Просто перестала принимать всё близко к сердцу. Так что стоит не раздражаться по пустякам, так как это вредно для здоровья, да и вообще для внутреннего состояния. Лучше пытаться найти в каждом плохом эпизоде что-то хорошее. Например, сломалась машина возле вашего дома, так это же лучше, чем посреди дороги, когда опаздывали на работу или аэропорт, или соседи залили вас, не расстраивайтесь, ведь теперь им придётся платить за ваш ремонт. Вот видите. Так смотреть на вещи намного лучше и приятней. Улыбнитесь, ведь жизнь прекрасна. Стоит помнить, что жизнь всего лишь одна, да и вы у себя одна, притом жизнь бывает очень коротка. Так что радуйтесь каждому мгновению, проводите время с пользой, просто наслаждайтесь тем, что делаете. И увидите большие изменения в своей жизни. Я стала намного счастливее, когда стала больше радоваться и не расстраиваться из-за мелочей и вообще плохого. Чего и вам желаю. Удачи.



Naty   22 января 2009   3326 0 32  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жизнь прекрасна
отношения, психология, жизнь, женщина, здоровье, счастье, улыбка

Все слышали, что нужно радоваться жизни,каждому её дню. Ведь никогда не знаешь, когда умрёшь. Никто не знает дня и часа своей смерти. Даже зная это, всё равно очень трудно наслаждаться каждым днём своей жизни. Каждый день происходит много всего хорошего и плохого. Когда что-то хорошее случается, то мы счастливы, радуемся этому. Можете спросить меня: " Как можно радоваться, когда случается плохое ? Когда проблемы окружают и просто конца  их не видно, как можно радоваться тогда ?"
Читать статью

 



Тэги: отношения, психология, жизнь, женщина, здоровье, счастье, улыбка



Статьи на эту тему:

Незаменимый аксессуар для женщины-каблуки
За врагов
Он и она
Одна семья хорошо,а две лучше
Моя история любви



Комментарии:

Naina # 22 января 2009 года   +2  
Молодчина, умница что можешь так или что научилась. Я тоже очень ранимая, хотя быстро прощаю, но бывют минуты, когда просто не можешь закрыть глаза или уши на происходящее. Ведь все мы состоим души и плоти.
Naty # 22 января 2009 года   +2  
да..иногда бываеют моменты,в которые тяжело оставаться радостной и с настроением потому что что-то очень важное случается...Я стараюсь..тем более недавно умерла моя американская бабушка,я пыталась бысть сильной для мамы,чтоб она приняла её смерть легче...
Naina # 22 января 2009 года   +2  
да, зачастую легче давать советы и быть опорой для других, чем помочь самому себе
Naty # 22 января 2009 года   +2  
это точно..но знаешь,уменя всё получилось и мама  повеселела и ей было намного лучше...тем более пережить похороны очень тяжело...но ещё нам прикольный водитель на лимузине(лимузин заказывают для семьи умершей) попался,он всю дорогу шутил..это тоже помогло
Naina # 22 января 2009 года   +3  
Интересно, вроде траур, и юмор кажется неуместным, но оказывается очень даже к месту!
Я помню кaк я cтрадала когда мой дедушка умер,ему было всего 64, я его очень любила. Мне было 17, тогда, после похорон, я обняла бабушку и сказала ей на ухо: бабуль, пожалуйста, ты живи долго! Бабушка со слезами кивнула головой и сказала: хорошо.
Naty # 22 января 2009 года   +1  
какие хорошие слова ты сказала бабушке...она их точно оценила...
Да,кажется юмор не уместен там,но он нам очень помог пережить смерть бабушки,хотя она мне была не родная,но всё равно она стала мне родной и я её любила
JuliaG # 22 января 2009 года   +2  
Себя жалеть, конечно, надо.
Но есть люди, и хорошо, что они есть, которые "сгорают" ради правды, истины, идеи. Они берут всё близко к сердцу? Да, но как в песне Макаревича "Его костёр угас, Но в этот час стало всем теплеё".
Что-то есть принципиальное у каждого в жизни, чего он не должен упускать. И чем поступаться ради собственного здоровья или спокойствия.
А по всем остальным вопросам- Вы правы, часто берём слишком близко к сердцу.
Naty # 22 января 2009 года   +2  
ну,некоторые борятся за правду...я не говорю,что не надо..я просто хотела сказать,что мы не принемали близко к сердцу,разрушая совю жизнь.Можно бороться как например с перступниками миллиционеры,но не нужно набрасылась и переступать закон и бить преступника,потому что чувствуешь что он урод и таких нужно убивать
JuliaG # 22 января 2009 года   +2  
Да, я о том же.
Каждый сам себе определяет меру заинтересованности. Что-то действительно может разрушить, не надо это пускать в себя глубоко. Тут Вы правы абсолютно!
Пчелка_Майя # 22 января 2009 года   0  
Я полностью с Вами согласна!
Пчелка_Майя # 22 января 2009 года   +4  
Спасибо за такую хорошую статью. Мне вот почему-то вспомнились слова - "Улыбайтесь! Это всех раздражает!"
Ведь может и правда, вместо того, чтобы нервничать - лучше просто улыбнуться.
Naina # 22 января 2009 года   +1  
))))))))))))!!!!!!!
Пчелка_Майя # 22 января 2009 года   0  
Вам тоже эти слова вспомнились?
Naty # 22 января 2009 года   +1  
да,хорошие слова..абсолютно согласна с вашей фразой
Пчелка_Майя # 22 января 2009 года   +1  
Naty # 22 января 2009 года   +1  
надо будет запомнить и если что-пускать в ход
Пчелка_Майя # 22 января 2009 года   +1  
А ты разве раньше не слышала такого?
Naty # 22 января 2009 года   +1  
что-то похожее,просто не помню формулировку,а теперь буду знать
Пчелка_Майя # 22 января 2009 года   +1  
Понятно
yulabu # 23 января 2009 года   0  
Не всегда получается поймать такой оптимистичный настрой, хоть и пытаюсь.
Naty # 23 января 2009 года   0  
а ты постарайся..просто будь такой же как я..
людмила орехова # 23 января 2009 года   0  
Извини,я буду пессимистичной.Мне навевает дух определённых сект твои речи"будь как я".Каждый человек оригинален,настроение не радиоволна,невозможно быть как все и мило улыбаться всем.Я сужу по себе и ни кого не осуждаю.
Naty # 23 января 2009 года   0  
я говорила о том,что просто нужно радоваться...
Маргошка-0 # 30 января 2009 года   +1  
А мне кажется, что улыбатся надо всегда и всем! Даже если человек тебе не нравится, мило улыбнись ему, и, возможно, он тебе понравится!
свето4ка # 23 января 2009 года   0  
Что тебе сказать ты светлый человечек,который позитивно смотрит на жизнь. Или покрайне мере очень стараеться быть лучше чем есть. и все твои статьи очень интересные,Просто есть такие люди которые радуються по своему, которые радуються чему то плохому и с этим ничего не сделаешь и эти люди живут как буд-то так и надо.И считают что правы.
Naty # 23 января 2009 года   0  
это да...я это понимаю,что все равные...просто знаешь,некоторые тратят столько сил и жизни на что ?-НИ НАЧТО...а потом стралдают,что жизнь прошла
Маргошка-0 # 30 января 2009 года   +1  
Вот! Нужно быть всегда позитивной!
master-marina # 25 января 2009 года   0  
Пчелке Майе: Да,иногда старая и подзабытая истина,напомненная кстати отлично срабатывает.Главное,чтобы улыбка не выглядела жалкой,когда улыбаться себя заставляешь,надо потренироваться перед зеркалом.
Naty # 25 января 2009 года   0  
да,это точно...Лучше,чтоб улыбка не смотрелась фальшивой,нужно научится улыбаться красиво,без фальша
Маргошка-0 # 30 января 2009 года   +1  
Очень интересно и на мою любимую тему! Про прекрасную жизнь!
А с учителями всегда так...
Алекс # 5 февраля 2009 года   +1  
Радоваться каждому мгновению - самый лучший совет всем людям, я сам живу по такому принципу и полностью поддерживаю тебя Naty особенно, когда ты говоришь не расстраиваться по мелочам, очень умно, но к сожаления это не всегда получается. Благодаря таким оптимистам как ты, жизнь выглядит намного прекраснее.
Naty # 6 февраля 2009 года   0  
спасибо,Алекс !!! Просто жизнь одна,а какой-то пустяк может испортись везь день поэтому я и говорю,что надо учится не растраиваться чтоб получать наслождение от жизни !!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.