Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С техникой «на ты»

С техникой «на ты» Техника – для мужчин? Ничего подобного! Современная жительница мегаполиса давно покорила множество сложных девайсов и не собирается останавливаться, ведь техника способна существенно упростить ее бурную жизнь. Среди незаменимых помощников женщины ХХI века – телефонная Bluetooth гарнитура. Это миниатюрное устройство помогает своей владелице не пропустить ни одного телефонного звонка и свободно разговаривать по мобильнику, не тратя времени на поиски аппарата в сумочке. Наконец, современная Bluetooth гарнитура – просто привлекательный аксессуар, который эффектно дополнит выбранный стиль одежды: от делового костюма до джинсов в комплекте с любимым свитером.

Рынок предлагает огромное разнообразие Bluetooth гарнитур – маленькие гаджеты можно менять как перчатки. Не будем останавливаться на вопросах стиля и дизайна, здесь настоящая леди сориентируется самостоятельно. На повестке дня – функционал этих устройств. Известный производитель телефонных гарнитур компания GN Netcom (бренд Jabra) решила объяснить покупательницам, какие технологии и возможности скрывают симпатичные корпуса гарнитур и как расшифровать загадочные аббревиатуры в списке технических характеристик.

Bluetooth

Начнем с главного. Bluetooth – это система радиосвязи. Сигнал Bluetooth легко проникает сквозь различные препятствия, будь то офисная перегородка, межкомнатная стенка в квартире или крокодиловая кожа любимого клатча. Беспроводная гарнитура, подключенная к мобильнику через Bluetooth, работает на расстоянии до 10 метров до аппарата.
Сигнал Bluetooth абсолютно безвреден для здоровья. Более того, видные специалисты, в числе которых главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, утверждают, что беспроводные гарнитуры помогают защититься от электромагнитного излучения, вырабатываемого мобильником.
Все гарнитуры Jabra поддерживают наиболее современный стандарт Bluetooth – 2.1 и «дружат» с предыдущими версиями (1.0, 1.1, 1.2, 2.0).

HSP (Headset Profile)

Эта технология позволяет любой беспроводной гарнитуре легко подключаться к мобильнику, компьютеру и любому другому аппарату с Bluetooth. Помощи сопутствующих устройств (переходников, адаптеров, шнуров и пр.) при этом не требуется.

HFP (Hands-Free Profile)

Эта технология так же, как и HSP, обеспечивает устойчивую связь между гарнитурой и ее парой, но у нее есть и другие возможности. Через гарнитуру с HFP можно позвонить по любимому или последнему набранному номеру, а также воспользоваться функцией голосового набора. Это особенно удобно в ситуациях, которые требуют освободить обе руки, например, за рулем автомобиля.
Полезная технология, не правда ли? Именно поэтому профилем HSP оснащены все гарнитуры Jabra – от интуитивно простой Jabra Life до навороченного автомобильного спикерфона Jabra Cruiser.

eSCO (Enhanced Synchronous Connections)

Эта технология гармонично дополняет профиль HFP и улучшает качество передачи голоса от гарнитуры к мобильному телефону.
Как это работает? Гарнитура улавливает звук голоса, переводит его в цифровой формат и передает его в телефон. Иногда во время передачи данных происходят сбои, которые могут повредить сигнал. Технология eSCO позволяет гарнитуре повторно отправить к мобильнику поврежденные сигналы. Пользователь же продолжает разговор, даже не подозревая о возможных проблемах.
Эта технология внедрена абсолютно во все модели гарнитур Jabra – от премиальной Jabra Pura до демократичной Jabra Sign.

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)

Эта технология – настоящая находка для меломанов, которые ни на секунду не расстаются с музыкальной коллекцией в плеере или памяти мобильного телефона. Дело в том, что через гарнитуру с A2DP можно слушать музыкальные файлы. Путаться в проводах от наушников и держать в руках телефон не потребуется – достаточно включить воспроизведение и убрать аппарат в сумочку.
О пропущенных звонках можно не беспокоиться – при поступлении вызова проигрывание музыки автоматически приостановится, а после разговора возобновится.
Компания GN Netcom стала первопроходцем этой технологии, выпустив первую в мире гарнитуру с A2DP – Jabra BT8040. Сегодня ассортимент «гарнитур для меломанов» гораздо больше: Jabra Cruiser, Jabra Halo, Jabra STONE и другие модели.

AVRCP (Audio/Video Remote Control Profile)

Чрезвычайно полезная для любителей музыки технология, наличие которой превращает гарнитуру в настоящий пульт дистанционного управления! Гарнитура с профилем AVRCP «умеет» запускать и приостанавливать проигрывание музыкальных файлов, регулировать громкость и ставить на паузу.
Впервые в мире эта технология была применена в гарнитуре Jabra BT8010. Сегодня «в режиме пульта ДУ» работают Jabra Halo, Jabra Cruiser и другие модели.

EDR (Enhanced Data Rate)

Эта технология позволяет существенно увеличить время работы аккумулятора гарнитуры. Устройства, оснащенные EDR, могут передавать мобильному телефону большие объемы данных одновременно, экономя заряд батареи. Пользователь может не беспокоиться о том, что его гарнитура разрядится в самый ответственный момент.
«Энергоэкономичность» присуща всем моделям Bluetooth гарнитур Jabra. Мобильные гарнитуры (такие как Jabra Blackout или Jabra STONE) работают в режиме разговора до 8 часов. Более габаритные решения, например, спикерфон Jabra Cruiser, разряжаются еще дольше – до 14 часов в режиме разговора.

Noise Blackout

Это уникальная технология «интеллектуального шумоподавления», которую изобрела компания GN Netcom. Работа этой системы основана на действии двух крошечных микрофонов, которые улавливают звук голоса и «отличают» его от фонового шума. Процессор системы Noise Blackout устраняет посторонние шумы и передает к мобильному телефону (и собеседнику) кристально чистый звук голоса.
Гарнитуры с Noise Blackout выбирают те, кто часто говорит по телефону в шумных общественных местах: на работе в open-space, в метро или же в ночных клубах.
Первой в мире гарнитурой с этой технологией стала Jabra Blackout, сегодня к ней присоединились Jabra Halo и Jabra Cruiser. А в октябре свет увидела Jabra STONE с улучшенной версией технологии шумоподавления Noise Blackout Extreme.

Индустрия мобильных устройств не стоит на месте. Вполне возможно, что уже в самое ближайшее время любительницы гаджетов смогут познакомиться с новыми изобретениями. Пока же компания GN Netcom рекомендует подойти с умом к покупке гарнитуры и выбрать устройство с самыми актуальными и полезными функциями.

Удачных покупок!



Jackline   10 ноября 2009   1386 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

С техникой «на ты»

Техника – для мужчин? Ничего подобного! Современная жительница мегаполиса давно покорила множество сложных девайсов и не собирается останавливаться, ведь техника способна существенно упростить ее бурную жизнь. Среди незаменимых помощников женщины ХХI века – телефонная Bluetooth гарнитура. Это миниатюрное устройство помогает своей владелице не пропустить ни одного телефонного звонка и свободно разговаривать по мобильнику, не тратя времени на поиски аппарата в сумочке.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.