Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ухаживая за своим телом, не забывайте и о коже рук.

Ухаживая за своим телом, не забывайте и о коже рук. Полезно руки смазывать отварным картофелем, ломтиком лимона, это питает кожу, отбеливает.  Несколько раз в неделю полезно делать пилинг кожи рук, что сделает их нежными и гладкими, как шелк.  Можно это делать и в домашних условиях, если по каким-либо причинам нет возможности посещать косметолога. В любой крем для рук добавьте молотое кофе, немного и можете проводить эту процедуру. Это хорошо массирует кожу рук и очищает её.
 
Полезно периодически делать ванночки для рук, тёплая вода с добавлением растительного масла, можно также добавить 1-2 капли ароматического масла, иланг-иланг, розы, розмарина, апельсина, лимона. Можно делать ванночки, с добавлением соли, соды пищевой. Полезны также компрессы с соком лимона, капусты, апельсина, яблока, картофеля.  
Наносить крем  на руки желательно после каждого мытья. Днём – увлажняющий крем, на ночь питательный.
 
Иногда приходится слышать о том, чтобы выглядеть красивой и молодой необходимо иметь много денег и посещать дорогие салоны косметические. Но это не правда, чтобы быть в прекрасном настроении, быть всегда активной, выглядеть прекрасно и молодо, необходимо научиться любить себя, ухаживать за собой, не лениться, не искать отговорки, а именно пожелать стать прекрасной и очаровательной. И поверьте лучше, чем вы, это никто не сделает. Потому что вы с любовью всё сделаете для себя.
 
Во-первых необходимо знать какая у вас кожа, и исходя из этого ухаживать за ней. Кроме принятия ванны, умывания, необходимы и такие  процедуры, как  применение масок. Состав которых можно найти на своей кухни. Возьмите марлю,  несколько слоёв, или старенькое махровое полотенце приспособите себе под эти процедуры, вырезав отверстия для глаз и носа. Перед тем как сделать маску, лицо очищают.
 
Маски обычно держат от 15 до 30 минут. Смывают тёплой водой, затем ополаскивают лицо прохладной водой. Употребляйте для этих процедур продукты, на которые нет у вас аллергии.  Периодичность применения 3-4 раза в неделю.
 
Огуречная маска особо полезна при стареющей, увядающей коже. Натрите огурец на тёрке. Кашицу нанесите тонким слоем на лицо и шею. Такая маска разглаживает, отбеливает кожу, сужает поры. Применяется при сухой и нормальной коже.
 
Маска  освежающая  сухую кожу. Возьмите стакан малины, разотрите её, процедите сок через марлю, или не металлическое мелкое ситечко. Можете добавить ст. ложку сметаны или сливок, и размельчённых на кофемолке овсяных хлопьев.
 
Маска из смородины смягчает кожу, оказывает небольшой  отбеливающий эффект при пигментных пятнах,  веснушках, способствует омоложению  кожи. Применяется при нормальной коже лица. Листья смородины, заливают стаканом горячего молока, минут через 15 процеживают. Добавляют 2 столовые ложки сока смородины, смачивают в этом составе марлю, полотенце и накладывают на лицо.
 
Эта маска предупреждает старение кожи, продлевает её молодость.   Применяется при всех типах кожи. Возьмите стакан чёрной, красной, белой смородины. Разотрите ягоды, сок процедите, смочите марлю. 1стакан морковного  сока 2 ст. ложки измёльчённых  на кофемолке овсяных хлопьев, перемешивают, и накладывают на лицо. Маска омолаживает, освежает, придает коже красивый оттенок. Применяется при увядающей, стареющей коже.
 
При приготовлении маски, мысленно представляйте, думайте, что вы готовите Эликсир Молодости,  который омолаживает и исцеляет вас, ваш организм. Представьте, как каждое применение маски, омолаживает клеточки вашего организма, дает вам заряд энергии, молодость  и хорошее настроение. Этим вы усилите действие маски  в несколько раз.
 
Эту практику можно применять в любой сфере жизни, стирке белья, утюжке, при приготовлении пищи, и т. д. И тогда вся пища становится полезной и целительной, а насыщение наступает даже от маленькой порции. Попробуйте, и вы сами ощутите на себе все прелести вашей заботы о себе единственной, любимой и неповторимой.
 
Рецептов можно много привести. Набор продуктов для косметических масок, доступных в наше время даже скромно живущему человеку,  может быть длинным. Как вы уже поняли, что при желании можно найти способ, когда, не тратя деньги на дорогие крема, вы сможете выглядеть прекрасно, тем более вы будете использовать природные, т.е. натуральные компоненты в своей «домашней косметике». А многие дорогие косметические средства, которые продают в наших магазинах,  далеки от идеала. И порой вместо пользы приносят вред.
 
Во время подобных процедур вы прилягте, или удобно устройтесь в кресле, включите музыку, можете зажечь благовония, аромолампу. Совместите косметическую процедуру с сеансом расслабления. Вы и коже благо сделаете и себя любимой настроение улучшите. Надо уметь и работать и отдыхать. Не стоит забывать об отдыхе. Причины старения и ослабления иммунитета, появление многих болезней, усталости, нервных срывов как раз и происходят по причине того, что люди не умеют отдыхать, расслабляться, освобождать свой организм и душу от грязной энергии.
 
Полезно по утрам делать упражнение, которое напитает вас энергией, а значит, день пройдёт с пользой для вас.
Встаньте лицом на восток,  к Солнцу, (если вы не видите солнца) по каким-либо причинам, он спрятано за тучами, или расположение комнаты не позволяет видеть само солнце. Вы всё равно стоите лицом на восток, и представляете себе что вы видите солнце. выпрямите позвоночник, ступни поставить вместе, грудь вперёд. Медленно поднять руки и вытяните их перед грудью, ладонями, направленными в сторону Солнышка.
 
Улыбнитесь. Обратитесь к солнцу с просьбой очистить ваше энергетическое поле от грязной, негативной энергии. Делая медленный глубокий вдох, производите кругообразные вращения ладонями в левую сторону (против часовой стрелки), как бы напитывая их солнечной энергией. А затем на выдохе сложив ладони в области солнечного сплетения, это выше пупка, (ладони одна на другую положены), вы на медленном выдохе наполняете весь свой организм, энергетическое поле очищающей солнечной энергией. И ощущаете, как происходит чистка вашего организма и энергетического поля от негативной, старой, энергии.
 
Затем вы снова вытянули руки перед грудью, ладонями, направленными в сторону солнышка. Улыбнулись. Обратились к солнышку с просьбой напитать вас чистой солнечной энергией радости, бодрости, успеха. Делая медленный вдох, вы производите кругообразные вращения по часовой стрелке (вправо), представляя (ощущая) как солнечная энергия входит в вас через ладони.  А затем на выдохе сложив ладони в области солнечного сплетения, (ладони одна на другую положены), вы на медленном выдохе наполняете весь свой организм, энергетическое поле солнечной энергией, радости, успеха, бодрости.
 
Теперь вы создаёте в своём управляемом воображении свой образ – счастливого, преуспевающего человека, которому сопутствует успех и удача повсюду, во всех сферах жизни. и, сделав медленный глубокий вдох, вы на выдохе помещаете этот свой новый прекрасный образ, на солнечный диск, (в центр солнечного диска). Проводя это упражнение регулярно, вы вскоре сами увидите что изменения, происходящие в вашей жизни, несут вам благоприятные условия для жизни. Вы становитесь более спокойным, уверенным человеком. Вы становитесь счастливым человеком, потому что вы поверили в себя, вы стали хозяином своей жизни. Вы, благодаря своему упорству, отбросив лень и поверив в свои силы, в себя, полюбив себя, создали все условия для счастливой и благополучной жизни. Изменятся не только ситуации в  вашей жизни, изменитесь вы сами. Станете более привлекательным, жизнерадостным, уверенным человеком.



Людмила-Стефания deleted   30 ноября 2008   2192 0 0  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ухаживая за своим телом, не забывайте и о коже рук.
счастье, жизнь, успех

Полезно руки смазывать отварным картофелем, ломтиком лимона, это питает кожу, отбеливает.  Несколько раз в неделю полезно делать пилинг кожи рук, что сделает их нежными и гладкими, как шелк.  Можно это делать и в домашних условиях, если по каким-либо причинам нет возможности посещать косметолога. В любой крем для рук добавьте молотое кофе, немного и можете проводить эту процедуру. Это хорошо массирует кожу рук и очищает её.
Читать статью

 



Тэги: счастье, жизнь, успех



Статьи на эту тему:

Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
Энергия жизни
Твоя жизнь такая, как ты хочешь? Всё в твоих руках!
Слон и моська или как запускать процессы
"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.