Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Улыбайтесь, сейчас вылетит птичка!

Улыбайтесь, сейчас вылетит птичка! Говорю честно - пока не испробуешь на своей шкуре, этого не понять. "Чего именно?" спросите вы. "ЭТОГО"...
 
ЭТО является совокупностью хорошего настроения, внутреннего спокойствия, уверенности в себе, благодарности за окружающий мир, любви к себе и к людям, и просто КАЙФОМ. Чтобы достичь его не нужно курить, колоться или нюхать непонятные вещества. Нужно всего лишь.. улыбнуться. Причем не просто так, а широко, от уха до уха, обнажив зубы (или золотые коронки   ). При этом грудь желательно выпятить вперед колесом, голову поднять наверх, спина прямая, ну а совсем навороченные могут сделать жест головой, как бы откидывая чёлку назад, как это делал герой А. Миронова в фильме "Брильянтовая рука".
 
Самое главное - улыбаться естественно, искренне, ведь поводов для этого есть очень много. Наличие зубов во рту - разве не повод оповестить весь мир об этом?   Ладно, шучу я. Но смысль, я думаю, ясен, а именно - хочешь чувствовать себя хорошо - улыбайся.
 
Еду я как то на встречу. Автобус был переполнен, но я успела занять поледнее свободное место. Путь был не близок. Случайно ли получилось что я забыла положить книжку в сумку,как я обычно делаю во всех поездках. Мне ничего не оставалось делать как смотреть вокруг. И за неимением другой альтернативы, я стала смотреть на окружающих людей.
 
Женщина в очках, сидящая напротив, что-то быстро и состредоточенно говорила по мобильному телефону. Прислушавшись, я поняла что она напоминала няне своих детей что и где находится,и какие у неё задачи на сегодня. Закончив разговор, она так и осталась сосредоточенной, очевидно ещё раз прокручивала в голове разговор с няней,и проверяла себя или ничего не забыла.
 
Мужчина слева грустно смотрел в окно, периодически закрывая глаза на несколько секунд. Мужчина справа заходился в полудрёме, откидывая поминутно голову назад, отчего просыпался и смотрел на всех извиняющимся взглядом.
 
Нависшая надо мной студентка слушала мр3, с остервенением жуя давно невкусную жевачку, а парень, стоящий рядом с ней, имел лицо робота, ничего не выражающее, но гладко выбритое и надушенное.
 
И никто, ни один человек в автобусе, ни один из тех до кого дотянулся мой взгляд, не улыбался. Ни один.
 
Выйдя на улицу я подняла глаза, и увидев голубое небо над своей головой, яркое солнце и почувствовав насколько прекрасен этот день, я выпрямила спину, выкатила грудь, взмахнула чёлкой, и .. улыбнулась. Я улыбалась так, как не улыбалась никогда в жизни, и с тех самых секунд я стараюсь улыбаться всегда, где бы я не находилась. Потому что улыбаясь я чувствую себя счастливой. Настолько счастливой что мне очень хочется сказать вам - улыбайтесь!



Light deleted   28 ноября 2008   1815 0 7  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Улыбайтесь, сейчас вылетит птичка!
улыбка, хорошее настроение

Говорю честно - пока не испробуешь на своей шкуре, этого не понять. "Чего именно?" спросите вы. "ЭТОГО"...
ЭТО является совокупностью хорошего настроения, внутреннего спокойствия, уверенности в себе, благодарности за окружающий мир, любви к себе и к людям, и просто КАЙФОМ. Чтобы достичь его не нужно курить, колоться или нюхать непонятные вещества. Нужно всего лишь.. улыбнуться. Причем не просто так, а широко, от уха до уха, обнажив зубы (или золотые коронки   ).
Читать статью

 



Тэги: улыбка, хорошее настроение



Статьи на эту тему:

Улыбайтесь!
Как улучшить настроение весной
Улыбка мамы
Смысл



Комментарии:

Фантастка # 28 ноября 2008 года   +3  
Вы совершенно правы, улыбка много значит. Однажды я наблюдала такую картинку в автобусе, сидела хмурая девченка, смотрела в окно, зашел парень, скользнул взглядом, отвернулся и больше на нее не взглянул, но она вдруг распрямила плечи, заулыбалась и стала такой симпатичной и милой, но на нее никто не обращал внимания, а может тот парень просмотрел свою судьбу за нахмуренным лобиком девченки, улыбнись она раньше и вот новое знакомство, а возможно любовь.
Инночка # 28 ноября 2008 года   0  
Прекрасно!!!
Да будет радостен мир!!!
    
gorozhanka # 28 ноября 2008 года   +2  
>обнажив зубы (или золотые коронки)
не, ну золотые коронки все же кошерней
 
А по теме мои +100, тут спорить не с чем
YuliYa # 28 ноября 2008 года   0  
Молодец, как всегда - у нас такая мерзость на улице, и темно и противно, вымоталась за рабочую неделю, а прочитала твою статью и захотелось улыбнуться                   
vega-56 # 28 ноября 2008 года   0  
Улыбайтесь, господа! (Г.Горин. Тот самый Мюнхаузен).
В самом деле - всегда есть чему или кому улыбнуться в этом мире: живем!!!
Iva2008 deleted # 29 ноября 2008 года   +1  
Вы молодец, Light - ваша улыбка обязательно поможет еще кому-нибудь улыбнуться!     
Улыбающихся людей в России, к сожалению, очень мало. Я тоже люблю смотреть на людей, часто автоматически отмечает взгляд, кто идет навстречу, как. И мало кто улыбается. Когда я впервые приехала в Америку, меня поразило то, как люди (я сейчас не о тех, кого положение обязывает - продавцы, например), идущие навстречу, мне улыбались, уступали место, дорогу, пропускали вперед. Их никто не просил об этом - они делают это сами - в России это бывает, к сожалению, довольно редко
саша # 30 ноября 2008 года   0  
Даёшь улыбку! всегда!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.