Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как улучшить настроение весной

Как улучшить настроение весной Совсем скоро весна начнет радовать нас первой весенней капелью, распускающимися почками, сочной зеленой травкой и веселым пением птичек. Вот только весенний авитаминоз, постоянная усталость и отголоски зимней депрессии не всегда дают нам от души порадоваться пробуждению природы. Одолевает плохое настроение? Вывод один – с этим нужно бороться, и чем быстрее – тем лучше!

Смена гардероба и образа

Этот любимый многими ритуал заставляет искренне поверить, что весна уже совсем близко. А создать хорошее настроение непременно помогут яркие тона в одежде – не стесняйтесь носить яркие и оригинальные блузки, свитера и пальто.

Впрочем, можно пойти гораздо дальше и кардинально изменить свой образ: сделать необычную стрижку, покрасить волосы в новый оттенок или преобразиться с помощью необычного макияжа.

Весеннее питание и лакомства

Правильное питание весной – залог прекрасного самочувствия и отличного настроения. В теплое время года человеческий организм расходует гораздо меньше энергии, чем в зимний период, поэтому весеннее питание обязательно должно быть легким и полезным. Объемы жирной пищи в рационе нужно свести к минимуму, а витаминных салатиков, овощей и фруктов употреблять по возможности больше.

Чтобы настроение всегда было отличным, необходимо разнообразить свое питание и продуктами, содержащими триптофан – вещество, способствующее производству гормонов счастья. Триптофан содержится в мясе, бобовых, молочных продуктах, рыбе, миндале, семечках и бананах. Если же настроение совсем на нуле и хочется чего-нибудь необычного, можно изредка побаловать себя небольшим пирожным или легким творожным десертом – серьезного вреда фигуре это не нанесет.

Прогулки на свежем воздухе и релакс

Чтобы избавиться от весенней хандры, часто бывает достаточно просто пойти прогуляться в ближайший парк или сквер. А если поблизости есть лес – то вообще замечательно! Неспешно прогуливаясь, вдыхая полной грудью свежий весенний воздух и слушая причудливые птичьи трели, можно довольно быстро настроить себя на позитивный лад. Да и для здоровья такие прогулки очень полезны! А расслабиться после них всегда поможет теплая ванна с аромамаслами.

Генеральная уборка – отличный способ воспрянуть духом!

Еще одним отличным способом побороть грусть является генеральная уборка. Поверьте, когда все вокруг засияет свежестью и чистотой, мир будет восприниматься совершенно иначе! И уж куда приятнее посмотреть на пробуждающуюся от зимнего сна природу из окон с кристально чистыми стеклами!

Заметно поднимает настроение и избавление от лишних вещей. Смело расставайтесь с ненужными безделушками и с любыми вещами, не надевавшимися больше года. И долой все сожаления – самое время освобождать место для чего-то новенького!

Хорошего вам настроения и позитивной весны!


фото: Iuliia Gusakova/Rusmediabank.ru



Марина Тумовская   24 февраля 2016   2063 2 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как улучшить настроение весной
хорошее настроение, обновить гардероб, как улучшить настроение

Совсем скоро весна начнет радовать нас первой весенней капелью, распускающимися почками, сочной зеленой травкой и веселым пением птичек. Вот только весенний авитаминоз, постоянная усталость и отголоски зимней депрессии не всегда дают нам от души порадоваться пробуждению природы. Одолевает плохое настроение? Вывод один – с этим нужно бороться, и чем быстрее – тем лучше!
Смена гардероба и образа
Этот любимый многими ритуал заставляет искренне поверить, что весна уже совсем близко.
Читать статью

 



Тэги: хорошее настроение, обновить гардероб, как улучшить настроение



Статьи на эту тему:

Улыбайтесь!
Люблю себя. Несколько простых способов признаться себе в этом.
Happy New Year
Правило пре, при, пра.
25 способов поднять себе настроение!!!


Последние читатели:




Комментарии:

arsensia # 2 апреля 2016 года   0  
Время года не должно влиять на настроение)) будьте позитивными всегда!
tatyanka ustinova 1994 # 24 мая 2016 года   0  
Жизнь дается нам одна, поэтому нужно радоваться каждому дню.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.