Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Путь Бога к Сердцу

Путь Бога к Сердцу Давайте на минутку задумаемся: что для нас значит слово БОГ? Духовная ли это сила или что-то еще? Есть ли вообще эта духовная сила? Насколько мы в Него (Бога) Верим? И действительно ли Наша Вера действительно имеет право писаться с Большой буквы?...

Сам я человек Верующий. Да и мне всю мою сознательную жизнь говорят: "Ты родился под счастливой звездой", "Тебя оберегают внешние силы", "Тебе помогает Сама Земля", "Сам Бог на Твоей стороне"... И постоянно (так уж получается) время от времени всё вышесказанное подтверждается. Случай за рулем, который произошел со мной всего 2 дня назад - одно из очень ярких таких подтверждений.

Самую малость предистории.

Моя родная сестра - довольно набожный человек. Некоторое время назад она закончила медунивер, в студенческой жизни прибегая к одной незатейливой технической и очень полезной штуке - диктофону. Сестра отучилась, а диктофон остался. Так как применять его остальным членам семьи приходилось редко, она продолжала его использовать для записи проповедей и для пения церковного хора. Затем диктофон в связи с обстоятельствами перешел ко мне со всем содержимым. Фонотеки и трудов сестры стало жалко и я её оставил (!).

***

Ещё за день до того, казалось бы самыго обычного дня всё не заладилось с самого утра: жена забыла ключи от квартиры тетки, где могла некоторое время быть перед отъездом на работу, обеспечив себе и мне "просто шикарное" настроение; в машине аккумулятор стал показывать разрядку, куча мелочей на работе... Такое стечение обстоятельств бывает редко, я насторожился, но не совсем понял ощущения. Списал на крупную поломку (как показалось) автомобиля.

В тот день я почемуто решил заменить уже севшие батарейки в диктофоне, да так и оставил его в кармане, благополучно о нем забыв. Собственно сама история: выезжая на дорогу с кольцевым движением я услышал раздающееся с динамика автомобиля пение. Пел явно ребенок, но ЧТО ОН ПЕЛ? Он пел "Аве Мария". Когда я услышал еще и хор, резко нажал на тормоз, выжал ручник, и дал газу. Машину отнесло по дуге. ЧТО Я СДЕЛАЛ И ЗАЧЕМ, я понял только немного позже. В тот момент, когда машина ушла со своей траектории, в 20 сантиметрах от нее пронесся огромный черный джип - эдакий сарай на колесиках. Тогда ему сигналили многие. Ибо, не уступив никому дорогу, он просто мчался, и умчался также стремительно, как и появился.

Пение прекратилось. Появилось ровно с той же песни, как и началось спустя 10 минут при подъезде к одному из опасных мест Минска. Я на автомате сбросил скорость, ещё раз проверив магнитолу...МАГНИТОЛА БЫЛА ВЫКЛЮЧЕНА. Перекрестившись, тихо-тихо покатился вперед, вслушиваясь в динамик. Улыбка с лица сошла сама собой. Через 30 метров лежало на земле тело, возле которого была скорая, ммилиция, и... только сейчас я вспомнил... ЧЕРНЫЙ ДЖИП. Возможно другой, возможно тот же. Указателей аварии не было - то ли их "снесли" (час пик), то ли просто забыли поставить - неизвестно. Больше в тот день "приключений" не было. Я попытался найти радиостанцию укв или мв, так как качество звука оставляло желать лучшего, но ничего не нашел.

Часть вторая. Заключительная.

Предстоящая поездка на свадьбу подруги жены заставила перетряхнуть машину, но найти поломку.
Вооружившись отверткой, гаечными ключами и прочей атрибутикой автомобилиста я полез исправлять неистправность. Жена была еще на работе. Времени у меня было много..

Задумка была снять генератор, ибо подозрение в незарядке аккумулятора пало именно на него... НО! только-только я приготовился к процедуре "срывания" крепежных болтов, чтобы вы думали? )) Играла другая песня. Но тоже на тему Бога. Мелодия шла из-под машины.

Сам по роду работы я радиоинженер. Потому мысль о "поющем генераторе" мне не показалась такой уж бредовой. Но генератор молчал. Были открыты двери авто. Я решил разобраться с источником звука позже. Начиная откручивать второстепенные контакты (которые следовало открутить в начале), я заметил, что один из низ странно надломлен. Именно тот контакт, напротив которого и началось пение.

Разобравшись с поломкой, я решил найти источник звука... ДИКТОФОН! Я переслушал всю машину, даже хотел снять магнитолу... в то время как диктофон включался у меня в кармане под грудой хлама (фотик, пропуск, деньги). Потому то и слышал я его снизу. Куртка была на капоте. Один край свисал почти до земли!

Спасибо Высшим силам! Вы есть! Спасибо сестренке, тому, что она ходит в церковный хор....

Путь Бога к Нашему сердцу может быть долгим и извилистым, но так или иначе - в моем сердце Вера эта только растет!!!! Как и осознание того, что Жить нужно по Библии...



styx   15 октября 2009   2011 1 36  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Путь Бога к Сердцу
Бог, молитва, спасение, чудо

Давайте на минутку задумаемся: что для нас значит слово БОГ? Духовная ли это сила или что-то еще? Есть ли вообще эта духовная сила? Насколько мы в Него (Бога) Верим? И действительно ли Наша Вера действительно имеет право писаться с Большой буквы?...
Сам я человек Верующий. Да и мне всю мою сознательную жизнь говорят: "Ты родился под счастливой звездой", "Тебя оберегают внешние силы", "Тебе помогает Сама Земля", "Сам Бог на Твоей стороне"...
Читать статью

 



Тэги: Бог, молитва, спасение, чудо



Статьи на эту тему:

" Спастись в жизнь и полюбить Бога "
Молитва
"Жизни трель"
"Москва в манящем облике"
" Молите Бога о пощаде !"



Комментарии:

lucy-soprano # 15 октября 2009 года   +2  
вот уж правда, Господь хранит)
styx # 15 октября 2009 года   +1  
Спасибо модераторам за редакцию.
lucy-soprano # 15 октября 2009 года   0  
Ай, зачем же Вы нас палите ))
styx # 15 октября 2009 года   0  
самую малость. в одной из статей вас и так попалили достаточно. до меня)))
lucy-soprano # 15 октября 2009 года   0  
А я думала, это шуточная статья)
styx # 15 октября 2009 года   +1  
с вами лучше по шуточному)
lucy-soprano # 15 октября 2009 года   +1  
А вот это уже обидно.
styx # 15 октября 2009 года   0  
воспринимать стоитт серьезно. но укорять лучше шуточно. не все из вас это воспримут безболезненно. а небольшие укоры там всё же есть ;). впрочем, это другая статья ;)
lucy-soprano # 15 октября 2009 года   0  
Мы очень стараемся. И, чтобы не быть субъективными, нас не 2-3, а 16 человек)
styx # 15 октября 2009 года   0  
молодцы.)
млена1 # 15 октября 2009 года   +3  
А может , жить нужно просто по совести ? Люди с другими культурными традициями,не знакомые с Библией,но с честным и добрым сердцем, тоже находят массу подтверждений Отцовской заботы и любви свыше.
styx # 15 октября 2009 года   +2  
Может и так. Библию я тоже, признаюсь, знаю не так хорошо как мать или сестра, но некоторые вещи из нее внимать полезно.
млена1 # 15 октября 2009 года   +1  
Да я, к своему удивлению, открыла, что это Волшебная книга! Всегда подскажет верное решение в сложной ситуации. Но я думаю, что у других народов тоже есть такие же собрания мудрости
styx # 15 октября 2009 года   0  
Есть. Их несколько. У каких народов какие - писать не буду. Ибо невежеством и перепутыванием могу только кого-нибудь оскорбить..
SvetlanaSvetik deleted # 15 октября 2009 года   +1  
Интересно! Видимо, у каждого случаются такие моменты, но не все осознают. Да пусть хранит Вас Бог!
styx # 15 октября 2009 года   +1  
Спасибо!
Саровска # 15 октября 2009 года   +2  
Стих, а кого вы целуете на фото?
styx # 15 октября 2009 года   +2  
Не Стих, а Стикс, если уж на то пошло)
А целую не кого-нибудь, а самого светлого человека для меня - свою жену)
саша # 15 октября 2009 года   +4  
Бог един. А мы его частички, дети или ещё как-нибудь. Не имеет значения как называть, главное - ЭТО существует. А жить легче, руководствуясь заповедями.
styx # 15 октября 2009 года   +1  
+1000
Sindy # 16 октября 2009 года   +1  
Бог хранит на земле и забирает к себе и тех и других.
Он сам решает когда и кого.
Ваше время еще не пришло.
SvetlanaSvetik deleted # 17 октября 2009 года   0  
Какая ты умница!
styx # 19 октября 2009 года   +1  
пожалуй. только периодически напоминает о своем присутствии. так как это всего один из случаев.
Sindy # 19 октября 2009 года   +1  
И все это для меня загадка.
SvetlanaSvetik deleted # 20 октября 2009 года   +1  
А как же иначе! На то и вера! Логикой не понять. Но каждому воздастся по вере его!
styx # 20 октября 2009 года   +1  
Логика в вере - от сатаны!!!! Логика - от ума, вера - от души и сердца!!!
styx # 20 октября 2009 года   0  
Был недавно ещё один случай..но это уже другая статья....
styx # 21 октября 2009 года   +1  
А всёже приятно осознавать, глядя на количество просмотров статьи, что людям интересна статья о вере и Такой Высшей силе, как Бог! Что не убита еще Высшая Культура в людях..
ивушка # 4 ноября 2009 года   +7  
Стикс , я верю вашим рассказам ,потому что я сама Верующая ,Рука БОГА ВЕДЕТ МЕНЯ ПО ЖИЗНИ,Скажите, считаете ли Вы ,что бракосочетание это таинство,и супружеские обьятия не для постороних глаз,
styx # 4 ноября 2009 года   +1  
Видимо, уже скорее да, чем нет.
Ekaterina Gorbacheva # 22 мая 2010 года   +2  
да, Бог хранит Своих детей...
Толик # 22 мая 2010 года   0  
Кому суждено утонуть - не сгорит...
styx # 22 мая 2010 года   0  
я бы не стал бросаться такими словами.
Толик # 22 мая 2010 года   0  
Это не слова, это наша жизнь!
styx # 9 августа 2010 года   0  
это не верное предположение)
SvetlanaSvetik deleted # 24 мая 2010 года   +2  
Поместим Любовь в Сердце, и станем ближе к Богу!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.