Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сейчас принято говорить, что в сложное время мы живём.

Сейчас принято говорить, что в сложное время мы живём. Но это не верно. Мы сами создаём эти сложности, своей чёрствостью, эгоизмом. Мы начинаем забывать о том, что счастливым делают человека не только деньги, счастливым делают человека его дела, возможность творить добро, идти путём эволюции к совершенству души, быть благородными и милосердными.
 
Когда человек забывает это, он превращается в бездушное существо, и тогда он уже не сможет испытать радости от искреннего общения, от улыбки  знакомого, от первого весеннего дождя, от распустившихся листочков на берёзке  и солнечного лучика. И тогда  уже не достучишься до него, прося о помощи и поддержке, он глух и слеп, и душа его мертва, и  это уже не человек, это бездушное существо. И в этом не виновато время. Человек сам  сделал выбор. И от нас всех зависит, какой будет наша жизнь. Мы можем наполнить её светом радости, а можем наполнить мраком бездушия и равнодушия к окружающему миру, к людям, живущим рядом с нами. И тогда, когда мы доведём себя до состояния бездушных роботов, тогда уже не будет больно оттого, что мы губим свою планету, не будет горько оттого, что злоба разъедает наши души, а человечество на стадии вымирания…
 
У нас без должного внимания остались дети и пенсионеры. Можно при разумном подходе сделать так, что и детям будет хорошо и опыт пенсионеров пригодится. Можно найти помещения, или же «заимствовать» по вечерам и выходным дням помещения в домах культуры, школе, детских садах, и там организовать детские клубы. Но не за недоступную плату, а бесплатно, это наши дети, наше будущее и как мы к ним относимся сейчас, так и они  к нам отнесутся потом. В этих клубах организовать какие-нибудь небольшие кружки по интересам. Кто-то придёт в шахматы поиграть, кто-то в шашки, кто-то на гитаре побренчать…. Что не возможно такое? Возможно, многое в жизни изменить, когда есть заинтересованные люди,  и желание власть предержащих помочь организовать это.
 
Иногда помощь заключается в том, чтобы не мешали. А то у нас, когда дети беспризорные по подвалам и теплотрассам обитают – это вполне по санитарным нормам, а когда этих самых детей хотят как-то отвлечь от притонов, и заинтересовать чем-либо полезным, то тут и пожарные инспектора и санитарные службы с позиции «НЕ ПУЩАТЬ» «НЕ ПОЗВОЛИМ». И такое бывает. А может мы все вместе, заинтересуемся этой проблемой, и тогда меньше станет наркоманов, беспризорных детей и больше станет детских счастливых улыбок. Помните слова незатейливой песенки: «Как хорошо, когда кому-то на этом свете нужен ты…». Или это не выгодно и не нужно нам? Или мы уже свыклись с тем, что нас считают вымирающей нацией. Нам не нужны счастливые люди? Нам не нужны счастливые дети?
 
Депутаты спорят о том, как повысить рождаемость. А о том, как сделать тех, уже родившихся детей счастливыми, почему же никто не хочет подумать? Если мы этих детей бросили на произвол судьбы, лишили их детства, зачем же пополнять ряды несчастных? А может вначале разобраться необходимо в том, чтобы нашим детям жилось более  уютно  в этом мире, а потом уже думать об увеличении рождаемости. Потом, когда мы этих, живущих рядом с нами обогреем и сделаем счастливыми. А то так получается, что  рождаемость повысим, а смертность детскую увеличим? с такой арифметикой прироста населения не будет. Необходимо этих детей, которые живут в настоящее время беречь и лелеять.  
 
А  если люди, не только на словах заинтересованность в себе и в детях увидят, почувствуют, то  и без призывов с высоких трибун рождаемость повысится. Потому что люди поверят, что они и их дети необходимы нашему государству и государство не только заинтересовано в нас и наших детях, оно гарантирует прекрасную жизнь и заботу о наших детях. Гарантирует, нам, что мы и наши дети будут окружены заботой и вниманием государства, а детям, что у них будет счастливое детство.  
 
Я созидаю прекрасное настоящее и будущее силой своего мышления.
Другие люди легко замечают, насколько я удивительна (удивителен) и прекрасна (прекрасен).
Я прощаю себя. Я прощаю других.
Я обретаю счастье, успех, удачу, любовь, богатство.



Людмила-Стефания deleted   27 ноября 2008   1844 0 0  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сейчас принято говорить, что в сложное время мы живём.
жизнь, счастье, успех

Но это не верно. Мы сами создаём эти сложности, своей чёрствостью, эгоизмом. Мы начинаем забывать о том, что счастливым делают человека не только деньги, счастливым делают человека его дела, возможность творить добро, идти путём эволюции к совершенству души, быть благородными и милосердными.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, счастье, успех



Статьи на эту тему:

Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
Энергия жизни
Твоя жизнь такая, как ты хочешь? Всё в твоих руках!
Слон и моська или как запускать процессы
"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.