Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Другая женщина

Другая женщина Им было хорошо вдвоем. ОНА с темными густыми вьющимися волосами и ОН, человек, которого я все еще любила. Он катал ее на санках, и они вместе смеялись. На большой скорости ОНА ехала с горки, волосы развивались на ветру и все были счастливы. Потом ОНА упала с санок, ОН подбежал к ней, начал поднимать, упали вместе, ОН ее нежно обнял и они начали целоваться. И вдруг ОН увидел меня. Я просто проходила мимо, и нечаянно их застала. Мои ноги окаменели и приросли к земле. Я замерла в одной позе. В висках стучит пульс. Мысли скованы полным отупением и непониманием. В горле комок, в душе страдание.

Немая пауза. Он смотрит пронзительно, в упор, потом, очнувшись, отворачивается, словно видит меня первый раз в жизни. Резко и грубовато хватает за руку свою женщину и они быстро уходят.

Постепенно я начинаю осознавать произошедшее. Острием ножа боль вонзается в сердце. Кажется, меня разорвет на части.

Внезапно открываю глаза. Ночь. Что это было? Простыня в поту, подушка с копной выпавших волос. Реальность увиденного настолько сильна, что начинаю сомневаться: приснилось или на самом деле было? Некоторое время уходит на то чтобы сообразить: это сон… всего лишь сон. Однако «всего лишь сон» очередной раз выбивает меня из колеи. Сколько же может это продолжаться?! Было противно – он ЧУЖОЙ человек, он меня предал, унизил, а я, безгордая и влюбленная дура, думаю о нем! Я реагирую на наличие другой женщины, словно потерявшая веру в себя. Мне было и плохо и противно одновременно.

А полгода раньше мы были вместе. После очередной ссоры я говорила своему любимому: «Почему ты не даешь себе возможности сравнить меня с другими женщинами? Ну неужели ты считаешь что мои истерики какие то особенные? Да любая женщина повела бы себя на моем месте именно так а может даже и хуже. Ну пообщайся ты с ними, найди друга – женщину, поспрашивай. И ты поймешь, что я даже лучше». Я была уверена в себе и в своей правоте. А любимый позиционировал себя человеком очень порядочным и строгих нравов. Ему казалось, что общаться с другими женщинами это все равно, что изменять. А я относилась к этому гораздо проще. Ревность мне всегда была чужда и незнакома. А так как ему «разрешили» в очередную ссору он вышел на сайт знакомств, позиционируя себя, как друг, и начал общаться с одной женщиной. У них завязались дружеские отношения. Мужчина получил возможность делиться впечатлениями очередной ссоры, «плакаться в жилетку» и получать те самые «подтирания соплей» которые мне к тому времени опостылели. Он даже показывал мне ее письма, как будто оправдывался перед самим собой: «У нас все честно, мы друзья». Я не ревновала и не испытывала никаких лишних эмоций по этому поводу: «Если ты нашел действительно настоящего друга, который может тебе помочь, то я только рада». Но каким-то внутренним женским чутьем я ощущала, что на той стороне женщина имеет вполне определенные намерения. Очень быстро я вообще забыла об этом общении.

Потом он ушел. Отвез мои вещи к родителям и закрыл свой дом для меня навсегда. Я звонила в тщетных попытках вернуть его и наши отношения. Я не могла поверить, что все, это конец. И когда в очередном телефонном разговоре от него раздалось холодное
- Нам не о чем больше говорить!
У меня вдруг закралась догадка:
- У тебя что, другая женщина?
Он оскорблено и обескуражено пробурчал что-то нечленораздельное.
Сердце немедля ответило, ДА.

И тогда стало понятно, как ему удалось, наконец, полностью отрезать наши отношения. И почему не удавалось раньше. И что я перед расставанием не давала того, что ему было необходимо (постоянную поддержку и успокоения), а она давала и уже долго. Полгода терпеливого «подтирания соплей» и за моей спиной дружеское общение незаметно переросло в недружеское. Поверить в это было трудно. Как же так. Он строил из себя порядочного семьянина, верного мужа. Хотя, все честно. Сначала расстался со мной, и только лишь потом - дня через два, лежал в койке с другой.

Долгое время мне было непонятно, как можно соглашаться на мужчину с занятым сердцем. И почему нет брезгливости, ведь мной еще «пахнет» в его квартире. Как бы мужчина не заметал следы, а всего не усмотришь. Туалетный столик покупался явно не для деловых бумаг. Зубная щетка, тюбики с шампунем, подаренные на свадьбу цветы в горшках, постельное белье и многое другое тянулось шлейфом моего недавнего присутствия. Выбранные по моему вкусу ковры, обои, посуда и многое другое отражало полтора года незабытой, неостывшей жизни. Однако, если она смогла полгода терпеливо выжидать своего часа за моей спиной (неважно, специально или ненамеренно), то сейчас ее мало волнуют эти детали. Победа состоялась, приз получен.

Злилась ли я на нее? Вовсе нет. Я как никто знала все «прелести» этого приза. Я ей даже благодарна. Без очередной «подпорки» он не смог бы уйти. И я не смогла бы уйти вовремя. А она практически спасла меня от беды (взяла ее на себя). Ну а на свой крест нарывалась сама. Так что все остались при своих интересах. И Бог с ними и с нами.

А его, не смотря ни на что, я еще долго продолжала любить своей убогой несовершенной любовью, на которую была способна. Наверное, всем нам больно, когда любимый уходит, но особенно больно, когда он уходит к ДРУГОЙ. Сначала я была полностью уверена: она бросит его, долго это вытерпеть невозможно (и он, конечно, вернется ко мне). Но мы привлекаем тех, кто нам соответствует. К снам о его возвращении добавились сны про НЕЕ. То она была высокая и светлая, то хрупкая и темноволосая. Образов много – ощущение одно: я не нужна, выбрали ее. В висках стучала одна и та же мысль: он сейчас с ней, с ней, с ней, с ней!!!!!



Адалина   5 октября 2009   1768 0 5  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Другая женщина
любимый, она, другая женщина

Им было хорошо вдвоем. ОНА с темными густыми вьющимися волосами и ОН, человек, которого я все еще любила. Он катал ее на санках, и они вместе смеялись. На большой скорости ОНА ехала с горки, волосы развивались на ветру и все были счастливы. Потом ОНА упала с санок, ОН подбежал к ней, начал поднимать, упали вместе, ОН ее нежно обнял и они начали целоваться. И вдруг ОН увидел меня. Я просто проходила мимо, и нечаянно их застала. Мои ноги окаменели и приросли к земле. Я замерла в одной позе.
Читать статью

 



Тэги: любимый, она, другая женщина



Статьи на эту тему:

Письмо любимому
Любимому
Любовь троицы: дочь, мать и соперница.
Любовь наоборот
А ночью я вспомнила!



Комментарии:

Юнона # 5 октября 2009 года   +1  
Держитесь!
Не своя # 7 октября 2009 года   0  
Меня удивляет, как же Вы могли, своими руками подталкивать его к общению с другой женщиной? Не хочу Вас обидеть, но ведь это глупо!
У меня была похожая история, с той, лишь разницой, что я, как Ваш муж, считала, что измена может быть не только физической. Хотя тоже ревностью не страдала, но когда я узнала, что мой муж уже полгода,"дружит" с одной привлекательной девушкой, для меня это был удар! Он не мог мне изменить в физическом
плане, но я поняла, что он по уши в нее влюблен! А по-моему это еще обиднее! Мне кажется, что если бы он переспал с проституткой, мне не было бы так больно. Только там было наобарот у нее были разные психологические проблемы, а он помогал ей с ними справляться! Мои психологические проблемы, я всегда решала своими силами)),Общались они в основном по телефону и через интернет.
За полгода виделись всего пару раз, но я потом вспомнила эти дни по тому, каким угнетенным и подавленым он был тогда, его постоянно мучило чувство вины, но остановиться уже не мог. Слава Богу, что семью нашу мы смогли сохранить. И уже больше года переживаем новый "медовый месяц".
Адалина # 7 октября 2009 года   +1  
Здравствуйте :-). Эта история реальная. Неужели вы считаете что возможно удержать своего мужчину от общения с женщинами? А мне кажется это занятие бесполезным... Если ему приспичит, он все равно пойдет. И когда вы его удерживаете, он пойдет быстрее. А вот когда вы спокойно относитесь ко всему, то он часто и не пойдет. В рассказанном случае речь идет о психически не совсем здоровом человеке. Он любил меня, но не мог вынести сам свою любовь потому что жизненно нуждался чтобы любили ЕГО. И та женщина как ему казалось, будет любить его больше. Потому что она долго "доказывала" эту любовь. А знаете, я на самом деле счастлива что он ушел! Мои чувства были настолько сильны, что я бы вряд ли смогла уйти. А тут поставлена перед фактом... Жалеть на самом деле не о чем! Та женщина сейчас мучается и мне ее искренне жаль... (если Вам интересны подробности этих дуратских отношений, они написаны чуть ранее в двух моих рассказах "Моя любовь и жизнь").
Зато сейчас я с нормальным настоящим мужчиной. И знаете... он ощущает что я уверена в себе, что я достойна настоящей любви. И его даже задевает отсутствие во мне ревности :-)))). И зная, что ему как бы разрешено с женщинами общаться, он не хочет с ними близкого общения и тянется ко мне еще больше :-). У него даже есть друзья женщины, которым я доверяю.
И я не могу сказать, что вообще не ревную... Если представить, что мой любимый полюбит другую, мне будет очень плохо. Но я смогу его отпустить. Если ТАМ он будет счастлив... Счастливее чем со мной. Потому что я люблю его не за то что он любит меня... а просто так... вопреки... не смотря ни на что. Сумбурно, наверное... Но я пыталась обьяснить так много...
Не своя # 7 октября 2009 года   0  
Хотя я даже не спросила, реальная ли это история??
Адалина # 7 октября 2009 года   +1  
Если вам удалось простить и принять действия своего мужа, то я думаю это только укрепило ваши отношения (но не другие)... Ведь оступиться в жизни может каждый...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.