Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 61


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Возможно, об этом, действительно, стоит задуматься..."

"Возможно, об этом, действительно, стоит задуматься..." За окном осень. Решила согреть себя зеленым чаем с лимоном. Рука невольно потянулась за сигаретой. Устроившись поудобнее за столом, закурила. Мерно попивая чай, уставилась в окно, наблюдая за тем, как люди, укутавшись потеплее, спешили по своим уютным и теплым домам. В голове стали мелькать мысли сродни осенней погоде, которая вот уже второй день не менялась. Все также было холодно и дождливо и на улице и на душе.

Недавно прочитала дневник одной смертельно больной девочки (кому интересно http://www.myjulia.ru/post/135304/). Она так много хотела успеть в этой жизни, но так мало успела сделать. Я задумалась, почему чтобы начать ценить обычные вещи, любить и дорожить близкими, нужно сначала понять, что ты теряешь это безвозвратно? Все-таки странно устроена человеческая психология.

На днях была у подруги в гостях. Пили вино, рассуждали о жизни. То, что она мне сказала, наверное, я уже никогда не забуду. Возможно, об этом, действительно, стоит задуматься. Она сказала: «Знаешь, почему я никогда не отказываюсь от встреч с друзьями и готова прийти в любое время суток? Потому что завтра этого человека может и не стать. Жизнь слишком непредсказуема, а ты потом будешь всю жизнь жалеть, что так и не встретилась с ним, не поговорила и многое не сказала из того, что давно уже хотела сказать». После этих слов я невольно вспомнила своего друга, с которым в детстве встречалась. Так сказать, первая детская любовь.

Встречались мы с ним, конечно, не долго, но долго после расставания звонили и молчали в трубку телефона. Страсти улеглись, и вместе с ними прекратилось наше общение. Сейчас задумываюсь, почему же не общались? Неужели так трудно было просто позвонить и спросить «как дела?», или поздравить с праздником? Что с ним происходило в последние годы, я не знаю. Звонок его лучшего друга с сообщением того, что Влад (имя вымышленное) покончил с собой, разразилось, словно гром среди ясного неба. Есть фразы – весь мир перевернулся, земля ушла из под ног и т.д. Какими из них описать мое состояние я не знаю. На похороны я так и не пошла. Не нашла в себе смелости. Решила запомнить его таким, каким он всегда был и остается для меня - веселым и счастливым. Почему он так поступил, не знает никто, а если знает, то тщательно это скрывает, не знаю по каким соображениям.
Я долго потом рисовала в воображении его последний день, представляя, что все могло сложиться иначе, если бы кто-то из друзей просто позвонил ему, позвал прогуляться, поговорил. Но факт остается фактом – этого человека больше нет. Но ведь у всех из нас есть и остаются родные, близкие, друзья, которые всегда рядом, но у нас не всегда есть время не то, чтобы встретиться, а просто позвонить им, а если откровенно, то просто желания. А ведь это совсем не трудно, сделать один телефонный звонок и спросить «как дела?».

На улице совсем стемнело, дождь продолжал стучать по стеклу, чай остыл, дотлела сигарета…



MIRovaya   2 октября 2009   2232 1 17  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Возможно, об этом, действительно, стоит задуматься..."
смерть, самоубийство, отношения, любовь, близкие, разлука, внимание, понимание, жизнь, истории

За окном осень. Решила согреть себя зеленым чаем с лимоном. Рука невольно потянулась за сигаретой. Устроившись поудобнее за столом, закурила. Мерно попивая чай, уставилась в окно, наблюдая за тем, как люди, укутавшись потеплее, спешили по своим уютным и теплым домам. В голове стали мелькать мысли сродни осенней погоде, которая вот уже второй день не менялась. Все также было холодно и дождливо и на улице и на душе.
Читать статью

 



Тэги: смерть, самоубийство, отношения, любовь, близкие, разлука, внимание, понимание, жизнь, истории



Статьи на эту тему:

Яблочное варенье
Дорогой мой Лешка...
«Плачущий убийца». Отрывок из неопубликованного и не законченного романа (в сокращённом варианте, с пояснениями)
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Жизнь после свадьбы. Почему распадаются браки?



Комментарии:

LanaSvetlana1 # 2 октября 2009 года   +3  
Сильная статья. Спасибо. Мысли путаются еще. после дневника девочки в себя прихожу.
MIRovaya # 2 октября 2009 года   +2  
Меня тоже очень впечатлил ее дневник и просто заставил задуматься.
catty # 2 октября 2009 года   +1  
Спасибо. Очень хорошая статья. Все куда-то спешим,спешим, а зачем?
MIRovaya # 2 октября 2009 года   +1  
Да не то что спешим, а мне кажется, порой бесполезно тратим время. Время, которое могли бы провести в кругу родных, близких и друзей...
catty # 2 октября 2009 года   +1  
Это точно. А то получается порой, что друзья, которые живут в одном городе, общаются через интернет, а встретиться не находят время. Но ведь радость живого общения ничего не заменит.
MIRovaya # 2 октября 2009 года   +1  
Полностью с вами согласна!!!
catty # 2 октября 2009 года   +1  
Вот задумалась я сейчас. У нас всегда была чудесная компания. Собирались вместе на пельмени (все своими руками!), летом на шашлычок.Общались , пели песни. А последние года два как-то перестали. И ничего вроде бы не произошло, просто всем некогда. Пожалуй, в ближайшие выходные обзвоню всех. Надо увидеться. Может, народ отзовется?
MIRovaya # 2 октября 2009 года   +1  
Отличная идея) Я вот, когда статью вчера эту писала о многом вспомнила. А сегодня с друзьями решили на следующей неделе как раз на дачу рвануть на шашлыки, в баньку, да песни под гитару.И я очень рада, что моя статья заставила задуматься об этом не только меня)) Спасибо вам)
Svetlanka Alen # 2 октября 2009 года   +2  
Да, каждый наш поступок может изменить не только нашу жизнь, а и еще кого-то.
MIRovaya # 2 октября 2009 года   +2  
К людям стоит относиться так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе)))
Goddess13 # 15 февраля 2010 года   0  
100% СОГЛАСНА!
Asyasha # 2 октября 2009 года   0  
Да ценить нужно каждый день...действительно после нескольких раз...после нескольких трагедий я понимаю что жизнь непредсказуема....и одна из таких трагедий вот здесь...http://www.myjulia.ru/post/131058/...вчера это был молодой полный сил мужчина, а сегодня....
Ольга Варивода # 24 декабря 2009 года   +1  
Вот, опять трагедия, ах да статья прекрасна, господи что пишу сама незнаю, не могу еще отойти от дневника девочки. а своим друзьям я звоню почти каждые выходные.
MIRovaya # 24 декабря 2009 года   0  
Умничка) я тож частенько созваниваюсь)
Goddess13 # 15 февраля 2010 года   +1  
Очень впечатлила...я стараюсь поддерживать связь со своими друзьями, но тоже не часто видимся, очень полезно задуматься, куда так спешим, что забываем о близких!Спасибо;)
Маугли # 2 июня 2010 года   +1  
я тоже думаю также , хожу куда-то редко . а вот телефоны все на связи и под рукой
каждый день надо проживать и ценить , тем более в наше время , не знаешь что будет через 5 минут
MIRovaya # 2 июня 2010 года   0  
согласна!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.