Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Биологический год.

Биологический год. Я всегда плохо себя чувствую в августе. А с сентября вообще начинается осенняя депрессия: плохое настроение, постоянная раздражённость, мигрени. Доходит до того, что в октябре я начинаю думать о смысле жизни, о ничтожности своего существования, о самоубийстве.

Это просто конец моего биологического года…

День рождения человека – это точка конца одного биологического года и начала следующего. Весь год делится на биологические периоды. Это как в природе: весна – возрождение, лето – расцвет, осень – зрелость, зима – упадок.

Так вот первые полтора - два месяца после даты рождения наступает возрождение человека. В такой период человек обычно находится как бы в состоянии транса. Он не понимает, кто он и что он, ему всё интересно и будто бы ново. Он часто улыбается сам себе, погружён в свои мысли.

Когда наступает расцвет (с 3 по 6й месяцы), человек находится в точке своей наивысшей активности, старается переделать всё начатое, задумывает множество новых дел. Он не чувствует усталости, забывает про голод, про отдых, сон. Он всегда находится в хорошем настроении.

Время зрелости (7й - 9й месяцы) – своеобразное успокоение. Уже нет такого стремления переделать всё начатое и задуманное, начинается тщательный самоанализ, появляется ощущение покоя, удовлетворённости, осознание реальности. Именно в это время всё, что делается, обдумано и впоследствии завершено. Большинство людей именно в этот период считают себя счастливыми.

С 10го по 12й месяц начинается период упадка. Сначала люди начинают быстро утомляться, заметна частая смена настроения, всё окружающее начинает раздражать. Позже появляется желание что-либо изменить в своей жизни, либо во внешности. Человек начинает задумываться о смысле собственной жизни и о жизни вообще. Появляется ощущение ненужности, какой-то тоски. Хочется отдыха, спокойствия, чаще тянет бывать на природе. С каждым днём это состояние усугубляется.

Тем не менее, в ком-то эти периоды проявляются очень ярко, а кто-то их практически не замечает. И если один человек под конец своего биологического года заявляет, что у него больше нет сил передвигаться, то второй говорит: «Кажется, мне пора в отпуск».

Вообще наблюдать движение биологического года в жизни окружающих меня людей очень интересно. Кажется, об этом можно написать целую книгу. А ещё, зная свои биологические периоды, можно правильно распланировать какие-либо важные дела.
Устраиваться на новую работу или начинать какой-либо бизнес-проект лучше всего в период зрелости. Это надёжно. И ни в коем случае не в период упадка! А вот планировать что-либо лучше в период расцвета, когда в мозгу зреет огромное количество разных идей.

Любопытно то, что день нашей свадьбы пришёлся на период наивысшей точки моей зрелости, и я прекрасно осознаю данный поступок, всю его серьёзность, важность и ответственность. А у мужа в этот период было возрождение. Так он до сих пор говорит: «Сам не понимаю, что произошло. Как будто уснул холостым, а проснулся женатым!»

Отдых старайтесь планировать либо в период возрождения, либо в период упадка. Только запомните, что в первый вы потом о нём вряд ли что вспомните. Всё происходящее покажется нереальным, туманным сном. А в последний постарайтесь, чтоб вас поменьше напрягали и раздражали окружающие.

Вчера я плакала из-за дождя. Наверное, плакала от того, что кончилось лето, которое я очень люблю. А сегодня утром шла на работу в бриджах и футболке, жмурилась от яркого просыпающегося солнца и совершенно не ощущала того, что на улице осень. И в рабочем ежедневнике написала «7е августа»…

Это просто конец моего биологического года…



Infinite   7 сентября 2009   3895 4 20  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Биологический год.
жизнь

Я всегда плохо себя чувствую в августе. А с сентября вообще начинается осенняя депрессия: плохое настроение, постоянная раздражённость, мигрени. Доходит до того, что в октябре я начинаю думать о смысле жизни, о ничтожности своего существования, о самоубийстве.
Это просто конец моего биологического года…
День рождения человека – это точка конца одного биологического года и начала следующего. Весь год делится на биологические периоды.
Читать статью

 



Тэги: жизнь



Статьи на эту тему:

Убрать дорогу назад..
Скажи мне...
Екатерина великая
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!



Комментарии:

lucy-soprano # 7 сентября 2009 года   +4  
то-то я чуйствую, печень побаливает)))
Sindy # 8 сентября 2009 года   +2  
А я с приходом осени перехожу с пива на вино. Зимой пью коньяк.
Весной просто сок.
Каждому сезону свой напиток. И печень не болит. Хи-хи.
Толик # 8 сентября 2009 года   +3  
Блин, скоро упадок начнется и осень слякотная!
viviza # 8 сентября 2009 года   +2  
и не говори, скорее бы уже др!
Sindy # 8 сентября 2009 года   +1  
У природы нет плохой погоды. Главное, чтобы бельишко по сезону.
natocnkakom # 8 сентября 2009 года   +2  
А я как раз это, родилася... Но если честно, последние два месяца перед днюхой, если не на море - сил никаких. тут могу быть согласна.
Джана # 8 сентября 2009 года   +3  
а я не чувствую... люблю сентябрь... и вообще золотую осень... хотя ДР близится... но все равно вроде все ничего. Никаких упадков... По скалам, вот, зажигаем...
impo55ible # 8 сентября 2009 года   +1  
Такое ощущение, что я родилась то ли в ноябре, то ли в апреле, но никак не в июне...
Акбара # 8 сентября 2009 года   +2  
Действительно, это влияние ощущается. Я родилась в январе, так вот всю зиму я действительно не пойму, что происходит на этом свете. Весна действительно действует бодряще и обнадёживающе А вот лето я не люблю. Почему-то летом у меня ощущается некоторый моральный дискомфорт, хотя и отпуск у меня большой, и возможности для отдыха есть. Но зато осень... Осень - моя любимая пора, воспетая поэтами не менее, чем весна. Именно в это время у меня есть силы для красивого и грамотного осуществления моих замыслов...
Про биологический год слышу впервые. Очень интересно.
Sindy # 8 сентября 2009 года   +1  
Как мне это близко! Нежелание жить, слезы невпопад. Ощущение пустоты, а потом счастья.
Живу по настроению, не по науке. Может это и есть те самые биоритмы...

Но я радуюсь наступлению осени и еще больше - зимы. Ведь потом , очень скоро будет весна.
Когда приходит лето, я немного грущу, знаю что пролетит оно, как обычно, незаметно.
А родилась я в июле.
Сауле Вагапова # 9 сентября 2009 года   +1  
Легко читается, можно сказать: не грустно - о грустном. Как-то не задумывалась о том, что год может быть биологически разным. О биологических часах в течение дня знаю, о двенадцатилетнем цикле, проявляющемся даже экономически тоже, а вот так взглянуть на события года как-то не приходило в голову. Спасибо. Закинула в избранное.
Коваль Анна # 9 сентября 2009 года   +1  
Разобрать свою жизнь по косточкам еще и с этой стороны... Очень интересно! Я в трансе!!!
lorka # 9 сентября 2009 года   +2  
Удивительно точно написаное перекликается с моими мыслями по этому поводу. Только в статье все четко расставлено по местам. Я родилась в декабре и всю жизнь считаю себя зависимой от солнца и продолжительности дня. Декабрь самый тяжелый месяц, темный, холодный, депрессивный.Настроения нет, простуды липнут, да еще и Новый год И надо изображать веселье по по этому поводу. Глаза открываются и поднимается тонус только после православного Рождества, когда день прибавляется чуть заметно. Пусть 10 минуток, но это так радует и покатил новый биологичесий год! Кстати и друзей уже давно поздравляю не с днем рождения, а с личным новым годом.
Tan4ik44 # 9 сентября 2009 года   +2  
не замечала...родилась в конце лета...осень недолюбливаю, весну и снежную зиму обожаю. А летом - отпуск и праздник))))
Maria B # 9 сентября 2009 года   +3  
Хи,хи! Вот уж действительно,век живи,век учись.Взяла в избранное.На досуге призадумаюсь
Jenna # 14 сентября 2009 года   +1  
Да.... Получается, до сих пор мне везло - отпуска припадали аккурат на август, по этому календарю - период упадка перед днём рождения, потому, видимо, особых неприятностей я и не замечала никогда....
Zhannusik # 14 сентября 2009 года   +1  
Точно зиму не люблю изза холода и серости но все хорошее у меня именно зимой происходит или новая любовь приходит , время классно провожу и настроение хорошее а перед днем рождением это вообще траур жить не хочется все раздражает еще и месяц после
Лакшми # 15 октября 2009 года   +2  
Значит пока я возрождаюсь, спасибо дорогая, очень интересно и познавательно.
demonessa # 15 октября 2009 года   +1  
Очень верная информация, спасибо!
Acoustik # 15 октября 2009 года   +1  
Очень интересно!Я как раз осенью родилась, и состояние сейчас такое-же!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.