Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не изученный феномен наш родной 10-Б

Не изученный феномен наш родной 10-Б Помните слова из фильма "С легким паром": "Каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями ходим в баню." Так вот, каждый год с 1978 года мы встречаемся с одноклассниками в первую субботу февраля. Мои родные, близкие, сослуживцы и знакомые люди этого понять не могут. Прошло столько лет, что вас связывает?

Все мы народ разношерстный: удачливые бизнесмены и бизнесвумен, инженеры, служащие, рабочие и домохозяйки. Что нас связывает, что заставляет в холодный февральский вечер оставлять мужа, детей, родителей, а теперь уже и внуков, и спешить на встречу одноклассников?

Жизнь разбросала нас по разным городам, но и оттуда наши ребята, пусть не так часто как местные, приезжают встретиться и пообщаться. Лет семь назад мы решили, что одной встречи в год для нас мало и решили встречаться еще и летом на «День молодежи».


Правда, что же это за феномен такой - наш 10-Б? За много лет на наших встречах было выпито немало вина, и сказано немало тостов, чтобы ответить на этот вопрос. Попытаюсь и я все систематизировать и объяснить со своей точки зрения:

Во - первых: мы начали практиковать наши встречи еще во время учебы в школе, отмечая всем классом свои дни рождения или другие праздники. Потом после школы всем классом провожали ребят в армию и гуляли на свадьбах девчат.

Во вторых: невзирая на то, что как в любом коллективе, были случаи не восприятия кем-то кого-нибудь из одноклассников, мы все терпеливо с этим миримся, по-принципу: «из песни слов не выбросишь».

В третьих: большую лепту в сплочение коллектива нашего класса внесла наша классная руководительница. С истинной мудростью еврейской женщины, она умело пыталась нас объединить, выработать чувство товарищества и ответственности за поступки своих одноклассников.

В четвертых: как объяснила одна моя одноклассница, что только в компании своих бывших одноклассников она спокойно может оставаться сама собой, зная что ей не надо играть и притворяться. «Что мне представлять собой, если они знают меня, как облупленную?».

В пятых: мы все точно знаем, что эти люди действительно искренне порадуются нашим успехам и посочувствуют нашим неудачам, а может кто и позлорадствует... Во всяком случае, никогда не окажутся равнодушными.

В шестых: все мы или почти все, временами переживали тяжелые безденежные времена, и не всегда могли в морозный февральский день позволить себе встретиться в ресторане или кафе. Вот в таких случаях на помощь приходила одна наша одноклассница, двери квартиры которой, всегда были для нас открыты, и это не зависело от того - дома ее муж или нет.

И седьмое: почти у каждой одноклассницы был в классе свой мальчик, к которому она в разные периоды школьных лет испытывала нежные чувства. Наверное, такое же можно сказать и о многих ребятах. А ведь говорят, что чувства с годами навсегда не уходят, они просто слабеют и становятся незаметными… до наших встреч.



Улина   25 августа 2009   1573 0 9  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не изученный феномен наш родной 10-Б
одноклассники, школа, встречи

Помните слова из фильма "С легким паром": "Каждый год тридцать первого декабря мы с друзьями ходим в баню." Так вот, каждый год с 1978 года мы встречаемся с одноклассниками в первую субботу февраля. Мои родные, близкие, сослуживцы и знакомые люди этого понять не могут. Прошло столько лет, что вас связывает?
Все мы народ разношерстный: удачливые бизнесмены и бизнесвумен, инженеры, служащие, рабочие и домохозяйки.
Читать статью

 



Тэги: одноклассники, школа, встречи



Статьи на эту тему:

Почему у меня нет ни одного снимка с моего выпускного.
Андрей
Школа - «Зарисовка»
Единица «Зарисовка»



Комментарии:

Юллиана # 25 августа 2009 года   +3  
Вы такие молодцы, что поддерживаетет добрые отношения!
Улина # 26 августа 2009 года   0  
Да, будем стараться. Шутим и представляем как мы старушками с палочками будем спешить на встречу, шамкая беззубым ртом. Но лучше стараться держать себя в форме до коца.
Нарния # 25 августа 2009 года   +2  
Здорово, когда такой класс!
Улина # 26 августа 2009 года   0  
Да, правда, повезло. Мои институтские тоже встречаются каждый год, но нас мало.
Толик # 25 августа 2009 года   +1  
Повезло! У меня у мамы большинство теперешних подруг, с которыми она общается - со школы, а меня туда и не тянет! Нас классе в 7-ом собрали сборный класс из шести, кто получше учится и только этим детям всю жизнь исковеркали! В школу звали - не смогла пойти да и не очень хочется, вот институт - другое дело, туда прямо тянет магнитом! А со школы одна верная подруга и несколько знакомых девчонок с первых классов, когда мы дружные еще были! Вот такое у меня осталось впечатление о школе!
Улина # 26 августа 2009 года   0  
Да, нам повезло, и это мне тоже надо было еаписать, что наш класс не разрывали на части, почти все учились в нем с первого класса
Коваль Анна # 25 августа 2009 года   +1  
И у нас тоже 10-Б такой же дружный... Встречаемся через 5 лет, но практически, в курсе всех дел бывших одноклассников. Хорошо, когда есть друзья, с которыми можно быть самим собой.
Улина # 26 августа 2009 года   +1  
Хорошо, видно буква "Б" магическая. Шучу.
Коваль Анна # 26 августа 2009 года   0  
Наверное!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.