Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





То ли сад, то ли огород...

То ли сад, то ли огород... Хотела вам сегодня написать статью- экскурсию по Иркутскому питомнику, но решила поделиться своими печалями . Может кто-то прочитав мою статью сможет избежать каких-то ошибок при работе над благоустройством своего участка.

Начну все по порядку. Позапрошлым летом обратилась ко мне заказчица по поводу своего участка. Рельеф участка был сложный (ой и везет мне на эти сложные рельефы!!!). Начали мы работы по благоустройству уже в сентябре, поэтому основную часть работ уже выполняли в прошлом году. Основной объем сделали, осталось декорировать пруд, да завершить работы по озеленению.
К сожалению этим летом работы не продолжили (Кризис коснулся и богатых слоев населения) и заказчица продолжила работу над участком своими силами. Недавно мы с ней созвонились и я попросила сфотографировать объект. Когда я приехала на участок, то заплакала горькими слезами.
На террасе, где должна быть установлена беседка установили чучело огородное и росла капуста.

На террасах, где в прошлом году были посажены барбарисы и айва японская красовались клубника и поспевала свекла (о Боже!!!).

Внизу под кедрами были разбиты дурацкие грядочки. Сама идея неплохая - сделать грядки в виде ромбов, но они были так коряво разбиты, что вся идея пошла насмарку.


Водоем, который мы тоже в прошлом году не закончили, был заполнен дождевой водой, которая со временем позеленела и только что лягушки в ней не квакают.


Вместо мостика остались прошлогодние доски. В общем, печальный вид. Недоделки, конечно, не страшны, их всегда можно исправить, но не надо из сада делать винигрет и каждый пустующий клочочек земли засаживать овощными культурами. А потом, и из огорода можно сделать вполне декоративное сооружение (обязательно напишу статью по этому поводу).

Ну вот, поплакалась и легче стало. Теперь можно приступать и к написанию статьи о питомнике!!!



geo   21 августа 2009   8398 0 10  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

То ли сад, то ли огород...
ландшафтный дизайн

Хотела вам сегодня написать статью- экскурсию по Иркутскому питомнику, но решила поделиться своими печалями . Может кто-то прочитав мою статью сможет избежать каких-то ошибок при работе над благоустройством своего участка.
Начну все по порядку. Позапрошлым летом обратилась ко мне заказчица по поводу своего участка. Рельеф участка был сложный (ой и везет мне на эти сложные рельефы!!!).
Читать статью

 



Тэги: ландшафтный дизайн



Статьи на эту тему:

Ландшафтный дизайн на небольшом дачном участке
Космический ландшафт
Ручная работа
Японский садик


Последние читатели:




Комментарии:

Shyva # 6 сентября 2009 года   0  
Сочувствую.. Часто бывает довольно трудно переделать то, что временно переходило в разряд "поддержания своими силами". К слову сказать - такая экономия весьма и весьма условна: средств на оформление было затрачено много, а отдачи (гармоничного внешнего вида) нет.. Будем надеяться, что заказчица учтет Ваши замечания и со временем участок все-таки придет к задуманному варианту.
geo # 7 сентября 2009 года   0  
Спасибо за моральную поддержку
Надежда Хлопенкова # 10 сентября 2009 года   0  
Я восхищена тем, что сделали Вы и убита тем, что сделали с Вашим творением. Если бы это было сделано Вами на моём участке, я бы Вас удивила, в хорошем смысле этого слова. Я мечтаю иметь участок на склоне! Столько шансов иметь красоту необыкновенную. Но пока я в поиске, надежды не теряю. Буду учиться по Вашим статьям и фото. Удачи Вам.
geo # 11 сентября 2009 года   0  
Надежда!
Большое спасибо за ваш отзыв.
Я сейчас заканчиваю объект тоже со сложным рельефом. О нем я уже. писала статью "Космический ландшафт", можете прочитать.Думаю в конце сентября его закончить и обязательно представлю статью с фотоотчетом.
Если хотите получить бесплатный мини-курс по ландшафтному дизайну, сообщите на адрес
geopark@gmail.com

С уважением. Ольга.
lorka # 12 сентября 2009 года   0  
Может после кризиса и восстановят ваше творение! Жаль труда! но что поделаешь, жена президента США разбила овощные грядки на зеленой лужайке , может ее пример и входновил ваших заказчиков?
Надежда Хлопенкова # 13 сентября 2009 года   0  
А у меня по всему огороду рядом с овощами растут цветы, неприхотливые, но радующие глаз, такие как бархотцы, космея, календула. Мне нравится, хотя есть люди, которые посмеиваются и говорят, что нерационально использую землю. По я придерживаюсь мнения, что всё должно быть красивым и радовать глаз. Мне нравится.
geo # 13 сентября 2009 года   0  
Конечно, главное чтобы вам нравилось. А если всю жизнь жить рационально, то будет очень скучно. Так-что сажайте цветы, творите и радуйтесь жизни!!!
Надежда Хлопенкова # 14 сентября 2009 года   0  
Большущее Вам спасибо за поддержку!.
хатошка # 13 ноября 2009 года   +1  
a chto poluchaetsya i krasivo i polezno
Lina-Zet1 # 15 декабря 2009 года   0  
а ведь так красиво начиналось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.