Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что спасет мир?

Что спасет мир? «Красота спасет мир» - сказал как-то классик. Всегда, когда я слышу эту фразу, у меня возникает вопрос: « А кто же спасет красоту»?
 
Красота – это многогранное понятие. Она – в картинах художника, в улыбке ребенка, в песне, в женщине. Причем в любой.  Я часто наблюдаю за женщинами: в общественном транспорте, на выставках, в магазине. Какие они все разные и все, до единой…красивые!
 
Только они часто об этом не знают, или только догадываются. Мне это напоминает цветы на летнем лугу или в саду – все они прекрасны, от простой ромашки до шикарной розы. А если бы все были лилиями или васильками? Нет, я против однообразия! Я за то, чтобы каждый ценил всё то, что дано ему природой.
 
Уверена, что СТАНДАРТОВ красоты просто не существует в природе! Все эти 90-60-90 навязаны нам глянцем и СМИ. Это, конечно же, ни в коем случае не отменяет необходимость ухода за собой. Но чтобы подгонять себя под какой-то стандарт – увольте!
 
Мне почему-то хочется говорить именно о женской красоте, может, потому что мужчины менее щепетильны в этом вопросе и проще относятся к своей внешности.
 
Так вот, милые дамы! Со всей ответственностью вам заявляю: вы все красивы, неповторимы и уникальны. И полненькие, и худенькие, и высокие, и маленькие. Блондинки, брюнетки, рыженькие. С губками бантиком и с тонкими губами. Жаль, что не всегда вы с этим соглашаетесь.
 
Поэтому. Мужчины! Мой призыв к вам. Так как для женщин эта тема – особенная, чаще делайте комплименты своим коллегам, женам, знакомым. Продавщицам в магазинах, кондукторам, менеджерам по продажам. Всем, всем, всем женщинам без исключения – любой профессии и любого социального статуса. Тогда вы увидите, как на ваших глазах, эта женщина расцветет от радости, словно цветок, который получил долгожданный дождь.
 
А мы, женщины, давайте не будем бояться этих комплиментов даже от незнакомых нам мужчин. Давайте будем ценить ту непосредственность, эксклюзивность, уникальность, которую дал нам Творец.
 
Ведь, согласитесь,  наращенные ресницы, искусственные ногти, татуаж могут сделать нас красивыми только в том случае, если мы уже красивы изнутри, если мы себя любим такими, какие мы есть. Безо всяких переделок и операций. А все эти косметические и иные методы - всего лишь небольшие женские штучки для придания внешнего лоска, самая же главная красота женщины – в ее душе.
 
Красота начинается изнутри. Прямо из сердца. Прямо из души. И представляет собой внутреннюю радость – любимому делу, любимым детям, мужу, любимому городу, себе, любимой. Этой жизни, которую тоже есть за что любить.
 
Пусть красота, которая есть в каждой из нас, спасет в первую очередь нас самих от депрессии, расстройств, переживания по поводу не соответствия тому или иному образу. Пусть эта красота высвободиться, принесет радость, наслаждение жизнью, вдохновение, желание любить. Тогда я спокойна за наш мир, ведь его спасет не только красота, но и любовь…



Оксана Христева   7 ноября 2008   1850 0 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что спасет мир?
красота, женщина, внешность, уникальность, комплимент

«Красота спасет мир» - сказал как-то классик. Всегда, когда я слышу эту фразу, у меня возникает вопрос: « А кто же спасет красоту»?
Красота – это многогранное понятие. Она – в картинах художника, в улыбке ребенка, в песне, в женщине. Причем в любой.  Я часто наблюдаю за женщинами: в общественном транспорте, на выставках, в магазине. Какие они все разные и все, до единой…красивые!
Только они часто об этом не знают, или только догадываются.
Читать статью

 



Тэги: красота, женщина, внешность, уникальность, комплимент



Статьи на эту тему:

На что обращает внимание мужчина, встречая женщину
Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Я – красота
Телефон – враг твоей красоты



Комментарии:

свето4ка # 8 ноября 2008 года   0  
Да только не у каждого она есть
ellarisa # 9 ноября 2008 года   0  
Полностью согласна с автором! Нужно во всем уметь находить прекрасное. Иногда поросто остановиться и оглянуться вокруг. Мир прекрасен и спасти его может только красота.
YuliYa # 11 ноября 2008 года   0  
Ох, если бы все так думали!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.