Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я - алкоголик?!

Я - алкоголик?! -Папа, а кто такой алкоголик?
-Ээ… Ну, сынок, как бы сказать.. Вот, видишь две берёзы? Так вот алкоголику кажется, что их четыре.
-Папа, но там же только одна берёза!

Да, «водка - машина времени, выпил - и уже завтра!» Мысли, приходящие в голову… алкоголикам. А кто такие алкоголики? Если отталкиваться от прямого определения этого слова…хм, выходит, что алкоголики мы все! (Ну, не в счет, конечно, те, кто вообще не пьет…по различным соображениям, обстоятельствам…и т.п. Не пьют, короче, и все тут.)

Сразу на ум приходят новогодние праздники…сколько там? Дней 10? И все это время мы «празднуем»! (Каждый по-разному, конечно…но…) А если к этим приплюсовать еще все красные дни календаря (не, не те красные, милые дамы!), а официальные праздники…И еще плюс дни рождения…наши, наших многочисленных родственников, друзей, а также всевозможные памятные даты (год как мы познакомились, день, когда ты мне сделал предложение, день свадьбы! На женской памяти таких масса.) Ооооо, да так как-то выходит – не жизнь, а сплошные праздники. Прикольно! И ведь все эти праздники мы отмечаем. И пьем. Тут уж кто что «любит». Любителей выпить оказывается не так уж и мало. А что, я тоже получается «любитель»! Я алкоголик? ))) Даже звучит смешно, а вспоминая определение «алкоголика»…выходит, что так. Смешно, ей богу. Но как бы там ни было, все «алкоголики» разные. Лично мне приходилось видеть, как алкоголь по разному действует на людей. А точнее «алкоголиков» можно разделить на:

«Уважающие алкоголики» - за вас, за нас, и за вас тоже…Душа любой компании, принимающие близко к сердцу вопрос «ты меня уважаешь?» И, конечно, же всех уважают, любят…Всем весело, смешно. Кроме жены такого вот весельчака. Транспортировать любимого ей. А, как правило, к концу веселья он уже не транспортабелен! В лучшем случае – покорно поддается транспортировке, в худшем – требует продолжения банкета.

«Тихие алкоголики» - выпил и уснул. Иногда даже не замечаешь, где наш …Вася. А Вася тихо мирно спит уже давно. Это мои любимые! Видела таких вот мужиков не раз. Загляденье, скажу я вам. Конечно, лучше, если б вообще не пил – скажете вы. Но раз уж мы перебираем из «алкоголиков» - это один из лучших вариантов!

Да и в пьянстве все ведут себя совершенно по разному. Кто начинает испытывать жесткую нехватку в женском (мужском) внимании, как говориться «тянет на баб».
Кому-то очень резко начинает не хватать адреналина, а точнее надо обязательно кому-нибудь набить морду, что-нибудь сломать, разбить…и т.д. фантазии разные возникают. Проще говоря «тянет на приключения».
Кому-то очень хочется этого самого продолжения банкета. Не, ну выпить и лечь спать никак нельзя. Надо срочно куда-нибудь ехать (в клуб на дискотеку…и т.п.) Это со мной раньше такое было. Остановить было ни практически, ни теоретически нереально! (Слава богу, отпустило!)
А у кого-то просто башню сносит.
Это «Буйные алкоголики». Наверное, самая страшная категория. Страдают все – родные да что там родные, все, кто попадется под горячую руку. Вот тут уже не смешно. Потому что люди такие мало что соображают (пьяные мы, конечно, все мало, что соображаем). Но у таких возникает какая-то жуткая агрессия. Печально, горько и жутко страшно. Потому что страдают еще и дети…Таких тоже приходилось видеть.(отделалась «легким» испугом).

А еще хуже этого – те, кто напившись вообще себя не помнит. Не помнит, что говорил, что делал…ничего. Честно говоря, даже трудно сказать, кто страшнее – буйные или вот такие вот. Вроде не буйный…но иногда клинит что называется. Ожидать можно чего угодно. И никогда не угадаешь, куда его занесет на этот раз. От буйного то понятно что ждать…Таких тоже видела, знала, довольно близко. В один прекрасный день в голову пришла мысль о том, что прибьет, а на утро даже не вспомнит. И будет очень горько и долго плакать…Но.

Последняя стадия – это когда праздник каждый день. А выпивка – все, что горит. Комментировать тут что-то излишне.

А еще есть такие, кто просто знает свою меру. Не, не про это – «я свою меру знаю – упал, - хватит!» А про тех, кто может сказать самому себе «хватит» и не боится, что кто-то там обидится из-за не выпитой рюмки на посошок. Вот таких уважаю. Но их мало. Или мне мало встречалось.

А хотелось, чтоб было побольше. Про алкоголиков, конечно, много сложено анекдотов, все это весело и смешно, если б не было так печально. Кто сталкивался с этой проблемой – поймет о чем я. Хочется иногда, глядя, как человек теряет свою «человечность» вытащить его из этой ямы, в которую он угодил. Но. Невольно вспоминается анекдот:
- Скажите, что заставляет вас напиваться каждый день?
- Ничего не заставляет, я доброволец.


Вот и все желание сразу отпадает. И руки опускаются. Мы боремся, разумеется, всякими способами…но при этом забываем, что пока у человека самого не появится желание жить, жить нормально – без излишнего злоупотребления алкоголем - все тщетно…



бела   12 августа 2009   3347 0 48  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я - алкоголик?!
алкоголики, Я, мужчина, женщина, злоупотреблять, пить

-Папа, а кто такой алкоголик?
-Ээ… Ну, сынок, как бы сказать.. Вот, видишь две берёзы? Так вот алкоголику кажется, что их четыре.
-Папа, но там же только одна берёза!
Да, «водка - машина времени, выпил - и уже завтра!» Мысли, приходящие в голову… алкоголикам. А кто такие алкоголики? Если отталкиваться от прямого определения этого слова…хм, выходит, что алкоголики мы все! (Ну, не в счет, конечно, те, кто вообще не пьет…по различным соображениям, обстоятельствам…и т.п.
Читать статью

 



Тэги: алкоголики, Я, мужчина, женщина, злоупотреблять, пить



Статьи на эту тему:

Мой мужчина и наша разница в возрасте
Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
подонки?
Без обиняков и начистоту. Часть 2
Без обиняков и начистоту


Последние читатели:




Комментарии:

пуговичка # 12 августа 2009 года   +5  
Статья - потрясающая, так всё просто и с юмором, о сложном и грустном. Здорово!
бела # 12 августа 2009 года   +4  
спасибо, моя дорогая!))
пуговичка # 12 августа 2009 года   +4  
Марчела # 12 августа 2009 года   +5  
А еще говорят: хочешь узнать мужчину, напои его. Все, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
бела # 12 августа 2009 года   +4  
согласна!))
мамака # 12 августа 2009 года   +4  
прекрасный анализ, грустная тема
бела # 12 августа 2009 года   +3  
спасибо! да, не хотелось, конечно, о грустном...но про алкоголизм без грусти трудно рассказать, разве что только анекдот!
Наивная1 # 12 августа 2009 года   +6  
Всё правильно написала,верно подмечено!
бела # 12 августа 2009 года   +2  
пасиб))
Красольда Тихоновна # 12 августа 2009 года   +2  
Так хочется,что бы не было этой заразы-выпивки...
бела # 12 августа 2009 года   +2  
да, но это где то за гранью реальности!
Оладушек # 12 августа 2009 года   +2  
Анекдоты - умора! Все написано с таким юмором, что я с удовольствием прочитала.
бела # 12 августа 2009 года   +2  
)))))
smeiana # 12 августа 2009 года   +2  
Страшная тема.
natocnkakom # 12 августа 2009 года   +4  
Когда мой муж только собирался свататься, мои родители напоили его до состояния нестояния, чтобы проверить - что будет... Он мило извинился и уехал домой. Спать. Вот они и быстренько замуж выдали. Слава Богу не прогадали!
бела # 13 августа 2009 года   +2  
умно!!!))))
smeiana # 14 августа 2009 года   +2  
Верный способ.
natocnkakom # 15 августа 2009 года   +2  
Ага, если не считать издевательства над печенью будущщего мужжа.
Гарик # 6 октября 2009 года   +2  
Молодец! Провел и Вас и Ваших родных-) Я тоже этот трюк проделал-)))
Привет мужу!
natocnkakom # 6 октября 2009 года   +2  
Ну... на самом деле не так уж и провел.
Но действительно уходит патки, а чаще всего говорит "не буду". Просто в тот раз отказаться было сложно
А привет, ага, передам
belkaelen # 13 августа 2009 года   +3  
Одну категорию пропустили Те кто напиваются и начинают жаловаться на жизнь и рыдать
бела # 13 августа 2009 года   +1  
точно! есть такие!)))
zanoza # 13 августа 2009 года   +3  
Не одну... Есть "запойные". Это те, кто раз в полгода (кто больше, кто меньше) квасит неделю (а то и больше), с утренними опохмелками, "доставаниями" больничных, а потом с капельницами - при выходе "из штопора".
Есть алкоголики "ежедневные". Эти каждое утро, перед поездкой на работу, заходят в рюмочную, опрокидывают свои 150, и нормально работают... до обеда. В обед опрокидывают еще 150, еще 150, соответственно, после работы. И никому в голову не придет такого мужика выгнать с работы, потому как он нормально работает! А попробуй, не дай ему выпить утренние 150...
У благоверного на работе есть напарник Юрий Андреевич. Ему - единственному! - позволяют пить на рабочем месте. Причем, позволяет начальник-азербайджанец! Неслыханное дело! А потому, что он может выпить немерянно, и по нему никогда ничего не поймешь. Профессионал великолепный! Только после второго "полкило" шутить чаще начинает...
belkaelen # 13 августа 2009 года   +2  
Такое тоже приходилось наблюдать.
бела # 13 августа 2009 года   +1  
вот это да!!!!)))
Wel59 # 13 августа 2009 года   +3  
А у меня другой пример, только не знаю, куда отнести.
Человек - отличный специалист, на работе ценят и уважают. Каждый вечер пятницы плюс вся суббота - до положения риз, в воскресенье - лёгкий опохмел и снова примерный работник!
Кто он?
Для жены выходные сущий кошмар, потому как "выпил с утра и весь день свободный ".
бела # 13 августа 2009 года   +1  
н-да, если так подумать, еще можно очень много "категорий" вспомнить!))
Мыша в кедах 1 # 13 августа 2009 года   +2  
Затронута очень хорошая тема.
Жаль что не один алкоголик не признает что он болен и ему нужно лечиться...
бела # 13 августа 2009 года   +1  
да, это точно!
zanoza # 14 августа 2009 года   +2  
как раз МНОГИЕ признают. Только не хватает поддержки и силы воли, а зачастую и средств.
Марианна Тамбеллини # 15 августа 2009 года   +1  
Ну почему же ни один не признает? Есть люди, осознавшие, в какую бездну они угодили. Им просто нужно помочь и поддержать, укрепить их мотивированность. А те, кто еще не просветлился на свой счет, так и обречены прозябать.
keb64 # 13 августа 2009 года   +3  
Глупости!Я -алкоголик.Не пью вообще больше года.Бросил сам.Когда пил,то прочитал уйму литературы,вплоть до учебника по психиатрии,раздел"алкоголизм".Находился в преддиалерийном состоянии,дальше только белая горячка.За бутылкой водки разговаривал с знакомым врачом-наркологом,который 1-й начал в нашем городе,в начале 90-х, практиковать кодировку.Кодировка-обман!Цель всех моих изысканий была одна:Найти такое лекарство,средство или что -либо угодно,что бы проходить мимо алкоголя совершенно равнодушно при любых обстоятельствах.По разговору с главврачом наркологического диспансера такого средства нет.И ещё,бросив пить,не надо думать,что твоя жизнь изменится сразу к лучшему.У меня лично этого не произошло,а вот проблем,которые не доставляют тебе удовольствия появилось намного больше.А алкоголь-это удовольствие.Кажется Зигмунд Фрейд сказал:"Человек хочет получать удовольствие,а через удовольствие он получает физическое разрушение."Целую всех
belkaelen # 14 августа 2009 года   +3  
Пока человек САМ не захочет бросить, ни одна кодировка или уговоры не помогут.
Каждый САМ делает свой выбор.
бела # 14 августа 2009 года   +2  
согласана, я вроде как в последнем абзаце тоже про это писала!
Wel59 # 14 августа 2009 года   +1  
Не так-то все просто, признать-то признают, но далее человек испытывает чувство ущербности, все могут, а я нет. Сразу выискивается, куча поводов выпить, да еще масса "сердобольных" с почти идиотскими вопросами.
А клеймо или штамп "алкоголик" приклеивается навсегда.
Приходилось сталкиваться с такими, кто "завязал", даже порой просто жаль их становится, зачастую в компании даже друзей чувствуют себя изгоями.
бела # 14 августа 2009 года   0  
нда, это точно. тоже приходилось таких видеть
Марианна Тамбеллини # 14 августа 2009 года   +1  
Если человек, преодолев столь сильную зависимость, чувствует себя изгоем, ему нужно серьезно над собой поработать. Лучше взглянуть на ситуацию с противоположной стороны: вот они все там за столом травят свои мозги и печень, а я остаюсь чистым и сохраняю здоровье.
бела # 14 августа 2009 года   0  
+++!!!
смородина # 14 августа 2009 года   +1  
А чем алкоголик отличается от пьяницы. Разница-то есть. Хотелось бы подискутировать...
бела # 14 августа 2009 года   +1  
"Пьяница живет, чтоб пить, а алкоголик пьет, чтоб жить!")))))
Марианна Тамбеллини # 14 августа 2009 года   0  
По-моему это одно и то же состояние души и тела, только называется по-разному. Многие считают, что алкоголизм - крайнее проявление пьянства. Но как отличить степень "погружения" в бутылку?
Марианна Тамбеллини # 14 августа 2009 года   +2  
Тема очень больная для многих. У меня есть подруга, умница-красавица, которая спилась, занимаясь челночеством в девяностые годы. Потеряла работу и пошла зарабатывать на толчок. Там от безделья и алкашного окружения потихоньку пристрастилась к водке. Лет пять это продолжалось и дошла она просто до ручки, до потери человеческого облика. В шесть утра приходилось ее удерживать, чтобы не опрокинула стопарик "за начало дня". Но она смогла преодолеть эту гадость! Очень трудно протекал процесс, но она вернулась к себе.

Сейчас все у нее отлично, поэтому я согласна с теми, кто говорит: только САМ человек в состоянии побороть этот отвратительный недуг.
бела # 14 августа 2009 года   +1  
умничка просто! 100% - только собственное желание!
zanoza # 15 августа 2009 года   +1  
Любому человеку в этом выборе нужна поддержка. Потому что, как правило, он остается один. Нормальные друзья уже отвернулись, а собутыльники еще не поняли, что человек серьезно решил бросить. И, по обыкновению, оставшийся в одиночестве, без работы и поддержки, человек отправляется снова к собутыльникам. Потому что ТАМ его понимают, потому что там он не изгой, он просто - один из них, один из многих.
бела # 15 августа 2009 года   0  
кстати, такое видела в жизни наглядно
zanoza # 15 августа 2009 года   +2  
вот и фиг-то... Знаешь, если бы были реабилитационные центры, где какое-то время проживали бы "завязавшие"... Чтоб общались, поддерживали друг друга. Чтоб был психолог и врач в штате. И сотрудник, который контактировал бы с работодателями... А так... Все ж платно! И на чужой беде у нас поднимают не просто деньги - деньжищи!!!
Знаешь, сколько стоит вывести человека из запоя? От 1800 до 2500. Обычная капельница, в которую входят копеечные глюкоза, физраствор, гемодез, димедрол и феназепам...
бела # 15 августа 2009 года   0  
знаю, мы своего водилу(мужик во всех отношениях офигенный, и водила замечательный!) несколько раз возили за такие деньги "под капельницу"...все бестолку
Гарик # 6 октября 2009 года   0  
Ну, эт Вы о пьянстве, а не об алкоголизме.

А есть, такие, в которых совесть просыпается. Честно. Начинают говорить правду, а не то, "что надо". "Искренничать и откровенничать". Философствовать. Спасать павших и падших. Говорить на разных языках. Очень неудобные люди, скажу я вам. Особенно по первому пункту.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.