Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Юноша с Веслом

В белорусском Гомеле всегда любили байдарочный спорт. К этому располагают и теплый климат, и широкая спокойная река Сож, и многочисленная студенческая братия. Молодые люди с длинными веслами «в период навигации» - частое явление на улицах города.

Близилось окончание учебного года в Гомельском универе, вовсю шла весенняя сессия. Скинув очередной филфаковский экзамен, по-моему, по современной литературе, мы с подругой Людмилой назначили себе приз за законные пятерки – поход в кино. Разумеется, был выбран самый лучший по тем временам кинотеатр, до которого следовало добираться общественным транспортом.

Остановка была прямо напротив входа в наш корпус, и подъезжавший троллейбус мы увидели через стеклянные двери. Пара секунд спринтерского бега, и мы, тяжело дыша, вскочили на заднюю площадку. Людмила протиснулась в середину салона, а я осталась стоять на площадке, благо местечко досталось удобное, рядом со штангой, за которую так удобно держаться. Иногда почему-то алюминиевая вертикальная конструкция заменялась толстой деревянной палкой, так было и на этот раз.

Моя подруга со своего места делала мне какие-то знаки, содержание которых было совершенно не понятно. Оставив свои попытки объяснить языком жестов свои намерения, Люда стала вести себя неприлично: согнулась пополам и просто умирала от смеху. Представляете мое состояние – лучшая подруга, с которой мы четыре года прожили бок-о-бок в одном общежитии, откровенно смеется надо мной! Причем без видимой причины! И если бы только одна подруга – некоторые пассажиры троллейбуса, привлеченные веселящейся Людкой, тоже оглядывались на меня и расцветали улыбками. Совершенно разобиженная всеобщим дурацким весельем, я обратила внимание на высокого интересного парня, который стоял рядом со мной и буквально заглядывал мне в глаза. «Ну и пусть смеются, - думала я, - зато такой симпатичный молодой человек явно мной заинтересовался. Еще пару минут, и, пожалуй, начнет знакомиться».

В самом деле, парень вдруг тронул меня за плечо и сказал: «Девушка, сейчас моя остановка, мне пора выходить». Ну что за денек в самом деле, что за люди в этом троллейбусе! Вместо «давайте познакомимся» он просится выйти! «Ну и выходите, кто вам мешает», - злобно прошипела я и еще крепче ухватилась за штангу, потому как троллейбус основательно тряхнуло. Паренек помялся секунду и робко проговорил: «Весло отдайте. Пожалуйста»…

Надо ли объяснять, что вместо штанги я ухватилась за весло, с которым парень ехал на тренировку, что он несколько остановок удерживал меня, вцепившуюся в его весло, в качающемся троллейбусе.

Спустя много лет я с теплотой вспоминаю город Гомель, свой университет и того симпатичного парня с веслом, с которым мне так и не довелось познакомиться…

ильина,
весна 2009



Alena Ilina   29 июля 2009   1468 2 6  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Юноша с Веслом
весло, белоруссия, Гомель, студенческие годы, любовь

В белорусском Гомеле всегда любили байдарочный спорт. К этому располагают и теплый климат, и широкая спокойная река Сож, и многочисленная студенческая братия. Молодые люди с длинными веслами «в период навигации» - частое явление на улицах города.
Близилось окончание учебного года в Гомельском универе, вовсю шла весенняя сессия. Скинув очередной филфаковский экзамен, по-моему, по современной литературе, мы с подругой Людмилой назначили себе приз за законные пятерки – поход в кино.
Читать статью

 



Тэги: весло, белоруссия, Гомель, студенческие годы, любовь



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить
Берегите свою любовь



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 29 июля 2009 года   +2  
я рассмеялась. спасибо за историю
Лена66 # 30 июля 2009 года   +2  
Спасибо за хорошее настроение!
Марчела # 30 июля 2009 года   +1  
Ну, прямо анекдот из жизни. Интересно!!!
Нарния # 30 июля 2009 года   0  
Весело ))
Julian # 30 июля 2009 года   +1  
Здорово! Нет ничего смешней, чем то что происходит случайно!
Линза # 30 июля 2009 года   +1  
Супер! Обожаю истории про общественный транспорт! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.