Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Она тоже хотела счастья (часть 7,8,9)

Она тоже хотела счастья (часть 7,8,9) Часть 7.

Его молчание наносит ей удар за ударом. Не больно, а как-то непонятно. У него пьянящий взгляд, который блуждает по ее телу. И она прекрасно знает, что так будет всегда, пока он рядом с ней, и что ей этого хочется. Остается только сойти с ума от безумия, которое он внес в ее жизнь. Удары.

Мощные удары. Трепет ресниц.
Ее тонкое сознание.
Нужно думать о главном, нужно искать настоящее.
Она глубоко. Но свободна. Ее идеи воплощаются в реальность.
Ветер. Дождь по лицу. Холодные капли. В легких холодный воздух. Вздрагивет.
Она на балконе глотаю соленые слезы неба, а Эмиль сидит в комнате напротив окна. Она уверена, что он разглядывает ее. Она чувствует его взгляд на своей спине.
Тишина. Нет человеческих слов. Лишь шум дождя и проезжающих внизу машин.
Ей холодно. Она промокла. Легкое красное платье облепило тело как змея.

Эмиль смотрит, как она искушает себя под дождем. Искушает на вечное существование. И он не позовет ее в тепло, в свои объятья. Ему нравится наблюдать за тем, как ее тело дрожит от ветра и холодной воды.
И ей кажется, что она слышит музыку во всем, что сейчас происходит. Скорее всего, это удары.

- Что ты чувствуешь?
Голос сквозь музыку.
- Наверное, я схожу с сума.
- Нет. Это что-то другое. Подумай.
- Я жива, я свободна…
- И независима.
- Да.

И она снова слышит эту музыку. Может быть, она в его словах, в его взглядах.
Она задумалась о стенах его квартиры, о пепельнице на столе…
- Хочешь немного мартини?
Хочет. Но не отвечает. Он должен догадаться.
Эмиль встает и наполняет два бокала, но не выходит на балкон. Она протягивает руку и берет бокал. А он остается стоять по ту сторону. Где нет дождя. Она делает маленький глоток. Согревается. Холодные капли попадают в мартини. И растворяются.
- Ты думаешь о горячем душе?
- Нет.
Еще глоток.
- Расскажи мне о себе.
Молчание.
- Расскажи, - спокойно повторяет она.
Он в ином мире. Он не с ней. Он по ту сторону от дождя.

Через секунду она понимает, что дверь на балкон прямо перед ее лицом закрылась. За стеклом – его глаза.
- Это шутка? – кричит, чтобы услышал.
Эмиль молча садится в кресло, пьет мартини и курит. А она по ту сторону квартиры, мокрая и озябшая, с бокалом в руках и каплями дождя на лице, словно это слезы. И снова слышит удары. Сердца. Обида? Нет. Боль? Нет.
Ее теплое дыхание оставляет на стекле след.

Потом он впускает ее в комнату.
- Насладилась?
- Отстань, - она убегает в ванную. Укутывается в полотенце и замирает на мгновение, сидя на полу.
- Мне нужно мартини, - шепчет сама себе, - немного мартини.
В голове поток мыслей. Он не придет сюда, он не придет за ней.
Дверь открывается. Эмиль садится рядом и обнимает ее. Она дрожит. Еще не пришла в себя. Теперь он для ее так близок.

Часть 8.

Однажды она проснулась утром и подумала, что было бы неплохо на выходные съездить во Францию. Заглянуть в Париж. Почему бы и нет? Нужно же чем-то развлекать себя периодически.
В последний рабочий день купила билет, утром в субботу села на поезд и поехала.

В купе со ней ехала молодая девушка лет восемнадцати с мужчиной. Возможно, это был ее отец. По крайней мере, ей так показалось. Вели они себя довольно спокойно. Девушка обращалась к нему на «ты», когда он что-либо спрашивал, а все остальное время делала то же, что и она, - читала журнал. Ей было любопытно, чем занимаются эти люди по жизни. Молодая особа, видимо, учится в каком-нибудь университете.

А мужчина… Может, рекламный агент или еще кто-нибудь. Выглядел он убеждающе и уверенно. Отец или любовник? Она могла предположить все что угодно. У нее перед глазами встала картина, как он занимается с этой девушкой сексом. Именно сексом, а не любовью. Вряд ли она может любить такого взрослого мужчину, который годится ей в отцы. Она четко видит, как он прижимает девчонку к стене и начинает целовать шею, спускаясь к юной маленькой груди, которая вздрагивает под легкой кофточкой. Кофточка была голубого цвета и темно-синяя юбка. Он стягивает с нее одежду, оставляя в одних трусиках. И ей вдруг становится неприятно от того, что его постаревшие руки прикасаются к ее телу. Он целует ее живот. Ей трудно стоять на ногах, ее тело ослабевает. Какой-то странный искусственный свет падает из окна, не похож ни на луну, ни на солнце, ни на фонарь. Он немного голубоват, как цвет кофточки девушки. Мужчина принуждает ее лечь на пол. Ее лицо тоже кажется каким-то искусственным, не настоящим. Оно не выражает никаких эмоций, словно это лицо куклы с четко накрашенными глазами. Он что-то шепчет ей на ухо. Эта выдуманная картина так ясна, что, возможно, так и есть. Они – любовники.

Она видит, как он трогает девушку своими руками. Эти руки. Ей не хочется верить, что они прикасаются к юному нежному телу. Она открываю глаза. Попутчики по-прежнему сидят передо ней. Девчонка читает журнал, а он смотрит в окно. Ее взгляд падает на его руки. Оказывается, они не такие старые, как почему-то показалось. Нормальные мужские руки.

Зашла проводница и принесла заказанный чай и кофе.
- Вы не похожи на француженку, - обратился ко ней мужчина.
Сначала, занятая своим кофе, она даже не услышала, что к ней обратились. Но он повторил.
- Простите. Я не француженка.
- Едите в гости?
- Нет. Мне просто захотелось отдохнуть на выходных в Париже.
Она ждала, что он ответит, зачем они туда едут, но тщетно. Спросить у нее не хватило смелости. Не знала почему.
- В первый раз?
- Нет, нет, конечно.

Кофе ей показался не очень вкусным – и она не допила его до конца.
В это время дверь в купе открылась. Проверка билетов.
Контролер проверил билеты ее попутчиков и недовольно взглянул сначала на мужчину, а потом на юную особу.

«Отец или любовник?» - опять она задалась вопросом. И снова перед глазами картина с двумя героями. Мужчина накрыл своим телом девушку. Свет из окна превратился из голубоватого в фиолетовый. И ей показалось, что она слышу его стон и какие-то слова. Лицо девушки оставалось без выражения.

Она взглянула на живое лицо. Девушка читала журнал, только уже какой-то другой. После того, как билеты проверили, они с мужчиной не возобновили больше разговор. Только когда приехали на вокзал, попрощались друг с другом.
Она видела их еще раз в привокзальном кафе и все.

В гостинице она переоделась и отправилась гулять по городу. Было всего три часа дня.
Когда говорят, что женщины, приезжая в новый город или туда, где бывают редко, сразу бегут по магазинам, то это правда. Только оона смотрела не одежду, не косметику и не дорогие украшения, а разные безделушки. Ей так захотелось купить что-нибудь простое, неважное для повседневной жизни. Может быть, ей просто хотелось потратить немного денег на ерунду, хоть один раз в жизни на дурацкую ерунду, которую можно, не жалея, выбросить через день.

Зашла в небольшой магазин, где продавались вещи из разных областей применения, начиная от зубной щетки и до маленькой тележки под багаж. Откуда собрали все эти предметы, науке не известно.
Сначала купила маленький браслет на руку. До этого она никогда не носила браслетов. Если и этот не пригодится, то она не расстроится. Затем, в том же магазине – чашку с изображением желтых жирафов.

Вспомнила Марка. Да, вспомнила именно его. Возможно, ему понравится эта чашка. Это будет ее подарок из маленького путешествия.
Потом ей зачем-то понадобилась небольшая соломенная шляпка, диск «Beatles» древнейшего выпуска и расческа с красивой, янтарного цвета ручкой.

Часть 9.

Вечер был прохладным. Тусклое небо. Ей не хотелось ужинать одной. Оставалось познакомиться с кем-нибудь или позвонить своим старым знакомым, которых не видела со времен последнего приезда в Париж. Знакомых решила оставить на завтра. А сегодня хотелось нового знакомства. Есть, на самом деле, не хотелось, поэтому она отправилась в один ночной клуб, чтобы немного выпить мартини и потанцевать. Немного – это мягко говоря, потому что в итоге она напилась так, как давно этого не делала.

В помещении было душно и слегка накурено. Ей почему-то захотелось побыть именно в таком месте. За барной стойкой разливал напитки молодой симпатичный парниша. Если бы ей захотелось, то она смогла бы, наверное, влюбиться в него с первого взгляда. Но ей не хотелось… А жаль. В голову лезли всевозможные фантазии. Мартини приятно растекалось по телу, по каждой жилке. Все вокруг становилось таким милым и хорошим. Все люди в ее глазах были счастливы. И она пошла танцевать.

Она ждала. И он появился. Начал танцевать со ней, изредка прикасаясь своими руками к ее рукам. Она испытывала наслаждение от своих движений, от воздуха, от музыки. Голова кружилась. Ей хотелось понять этот мир, раствориться в нем, лететь. И он исчез так же неожиданно, как и появился. Ее глаза не искали его в толпе, но хотели еще раз увидеть. Когда она изрядно подустала, отправилась выпить еще чего-нибудь к бару.

Очередной глоток мартини. Огонь внутри. Вдруг почувствовала чьи-то руки на своих плечах и горячее дыхание в шею. Его губы касаются ее кожи. Вздрагивает. Так не хочется поворачивать голову и смотреть ему в лицо. Кажется, что от лишнего движения он может уйти. Только одно прикосновение и все. Он сел рядом.

- Привет.
- Привет, - ответила она. Каждая частичка ее жаждет приключения.
Он точно был младше, но это не играло большой роли.
- Потрясно танцуешь.
- Знаю.
- Любишь мартини?
- Да.
- Что если выпьем бутылочку вместе в более тихом месте?
- Почему бы и нет!
- Как тебя зовут?
- Мишель, - солгала она.
Она встала и пошла за ним, не допив из заказанного бокала.

Уличный холод сразу стал ощутим. Уши начали привыкать к тишине.
Они сели в его машину. Ей было абсолютно неважно, куда они поедут. Пусть это будет очередной клуб, гостиница либо его квартира. Об этот она не думала.
«Это маленькое приключение» хотелось запомнить хотя бы на пару дней, а потом, не жалея, выбросить из головы. Как вещи, которые она сегодня купила.

Приехали. Небольшой домик. Таких много вокруг. Обычный спальный район.
Он поставил машину в гараж. Она молча шла за ним. Не хотелось ничего спрашивать. Наверное, она научилась этому у Эмиля – быть точной и краткой, не говорить лишнего. Вспомнила его. Чем он сейчас занят? Хотя, как все неважно. Она не знала парня, который идет рядом. Не знала, кто он и как его зовут. Соврала свое имя. Ведь все это просто игра, маленькое развлечение, которое утром закончится.

Мартини больше не было. Парень завел ее в спальню и повалил на кровать. Обычная игра между мужчиной и женщиной. Спиртное, выпитое в клубе, еще кружило мою голову. Она хотела этого незнакомца, смуглого, молодого, пылкого, горячего. Сильно хотела…

Продолжение следует...



Alesya_Marchenko   26 июля 2009   1315 1 2  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Она тоже хотела счастья (часть 7,8,9)
проза, отношения, любовь, знакомство, секс

Часть 7.
Его молчание наносит ей удар за ударом. Не больно, а как-то непонятно. У него пьянящий взгляд, который блуждает по ее телу. И она прекрасно знает, что так будет всегда, пока он рядом с ней, и что ей этого хочется. Остается только сойти с ума от безумия, которое он внес в ее жизнь. Удары.
Мощные удары. Трепет ресниц.
Ее тонкое сознание.
Нужно думать о главном, нужно искать настоящее.
Она глубоко. Но свободна. Ее идеи воплощаются в реальность.
Ветер. Дождь по лицу.
Читать статью

 



Тэги: проза, отношения, любовь, знакомство, секс



Статьи на эту тему:

Река забвения (Рассказ)
Давай от разговоров сразу к телу
Знакомство под Новый Год



Комментарии:

smeiana # 29 июля 2009 года   +3  
Да ктож его не хочет
Alesya_Marchenko # 29 июля 2009 года   0  
это коммент к названию? да, счастья хотят все! только вот на блюдечке с золотой каемочкой его не приносят - нужно самим и еще раз самим добиваться!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.