Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Потоп в Рязани. Репортаж с места событий!

Потоп в Рязани. Репортаж с места событий! Могу рассказать лишь о том, как все происходило на нашей улице и в нашем здании.

Был обычный рабочий день. Жара, духота и куча работы. В общем, ужас и кошмар. Когда вдруг на улице заморосил дождик, мы вздохнули с облегчением. Теперь можно будет дышать. Но… В течение 5 минут вот этот милый дождик превратился в ливневый ураган. Должна заметить, что офисное помещение находится в подвале. Мы закрыли окно и кинулись к двери. Там уже хлестало… Наши соседи, а у них дверь пластиковая со стеклом, были снесены в течение 5 последующих минут. А мы закрыли свою металлическую и начали черпать ведра воды, поднимать провода, компьютеры, вырубать электричество. Вода по всему полу, замкнуло бы удачно. Когда еще минут через 5 подошли к окну, ливень продолжался, а вот нашу дверь заблокировало. Уровень воды поднялся до замочной скважины, и она через нее, и через все остальные щели втекала в офис.

Надо ли описывать тот ужас, когда мы увидели, что вода прибывает не только сквозь дверь, но и уже сквозь окно. А канализация (после впитывания в себя ведер 100 воды просто стала выливать все обратно на пол). Обратите внимание на видео напротив такой же подвальчик как наш. Вот примерно так же. Ну а съемку веду я и ребенок одной из сотрудниц. Последнее видео чуть качественнее, потому что снималось прямо и не сквозь стекло.





Смотрите видео. Без него, рассказ НИЧТО!!!

Потом были обзвонены все родственники на предмет существования и безопасности. Оповещены они были так же о том, что мы не можем выбраться из офиса и нас просто топит. Начали звонить и требовать МЧС, но они были заняты (не мы ж одни). Друзей тоже были обзвонили, - мы просили привезти бензопилу, чтобы выставить решетку и выбраться через окно.

Вовремя вспомнили про запасной выход. Когда воды было по колено, мы пошли к нему. И, о чудо!!! Слив хотя бы там сработал удачно и дверь открылась! Солнышко засветило, красота! Только вот люди и машины все еще тонут!!!

Уже в течение часа, вся вода куда-то ушла, ну, помимо той, что была в подвалах наших офисов. Нас спасла металлическая дверь! Не будь ее, кто бы знал, что было. Посмотрели уровень воды, которую удержала наша дверь – больше человеческого роста. Мы справились своими силами. И много-много ведер воды перетаскали и собрали. Весь коллектив дружными усилиями взялись, да и весело было уже. Часа 4 собирали, но уже с оптимизмом, песнями и плясками по колено в дождевой воде). А вот соседям повезло меньше. У них дверь не выдержала и офис наполнился водой до потолка (оставалось сантиметров 20 воздуха). 4 машины выкачивали воду до моего ухода домой. И выкачали лишь одну четвертую часть. Все в шоке. Домой я попала уже в 12 часов ночи, но хотя бы жива и здорова (надолго ли - половину дня по колено в воде).

Были жертвы. Например, на одной из улиц пришлось вытаскивать людей из машины, которую затопило по крышу. В пару домов ударила молния, и куча поломанных деревьев.

По рассказам очевидцев, в пятиэтажках слив работал странным образом. Или природа так шутила. Вода с крыши лила стеной, а с 4 этажа брызгами возвращалась вверх.

Ну и как же без юмора. Снимали мы видео у окна стояли. Вода прибывала. Неподалеку припаркована иномарка. И тут она просто поплыла. Действительно поплыла. За рулем и рядом ни души, а она просто последовала течению…))

И еще приколы: Когда собрали всю воду, вышли на улицу, уже стемнело, вынесли стулья, взяли напитки. Сидим и ждем когда офис проветрится. Мимо идет какой то мужчина. Диалог:
- Погорельцы? (указывая на офис).
- Нее, утопленники (ответил наш руководитель и все дружно залились смехом). было уже очень весело))

Только мы выбрались, как едет "ока", по стекла в воде, но ползет. Тут кто-то из наших так громко:
- УРА! Тест-драйв "Оки"!!!
Надо ли говорить. что она проехала)

В общем, смотрите новости, там и интервью были на нашем офисе и все остальное снимали. Может и меня покажут. Такого потопа никто в жизни не видел, поэтому все силы бросили на съемку. А вот разоренных контор теперь немало, затопленых до отказа

Немного фото из того же самого окна


Ну и с улицы, когда вода уже чуть спала



Когда шла домой, обнаружила кучу сломанных деревьев, разбитых ветками машин, и оборванных проводов с напряжением, лежащих одним концом на асфальте. У кого отказали телефоны, у кого телевизоры, у кого домофоны и интернет...

Отличная пятница!!! Заодно и на сплочение поработали, и корпоратив на улице устроили, и народ повеселили... )



СолнышСОМ   18 июля 2009   2981 0 73  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Потоп в Рязани. Репортаж с места событий!
происшествие, ураган, ливень

Могу рассказать лишь о том, как все происходило на нашей улице и в нашем здании.
Был обычный рабочий день. Жара, духота и куча работы. В общем, ужас и кошмар. Когда вдруг на улице заморосил дождик, мы вздохнули с облегчением. Теперь можно будет дышать. Но… В течение 5 минут вот этот милый дождик превратился в ливневый ураган. Должна заметить, что офисное помещение находится в подвале. Мы закрыли окно и кинулись к двери.
Читать статью

 



Тэги: происшествие, ураган, ливень



Статьи на эту тему:

Дорожное происшествие. (Поучительная история)
Стихийный отдых
Гроза



Комментарии:

Лакшми # 18 июля 2009 года   +6  
Жуткая ситуация , умничка девочка, описала хорошо и видео с фото впечатляют.
IvLIM # 18 июля 2009 года   +4  
ого, это когда было??
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
а вот сегодян прямо и было. Где то в районе 5 ливень, в районе 7 выбрались. а в районе 9 мы начали воду выгребать. Должна сказать оптимизм у коллектива. С песнями и плясками по колено))) А уже в районе 11 сидели на улице в центре города и ждали когда проветрится с напитками и приколами.
IvLIM # 18 июля 2009 года   +3  
владелец-то наверное расстроился - куча убытков. а вас это всё развлекло и порадовало
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
наш конечно расстроился. Но мы все спасли. И это было лишь расстройство от того, что все вымывать. И быстро отошел) шутил больше нас)) А вот напротив, которых совсем затопило. Там девушка в истерике была. А потом тоже отошла. Вроде как печати и деньги вытащили.
Faniza # 18 июля 2009 года   +4  
Ой,Девочка МоЯ,Солнышко,ладно всё обошлось без ЧП! Я смотрела -в ужасе была! А ты -молодец! Не растерялась! Я такая трусиха- у меня сразу ноги отказывают и всё ,лежу готовая .
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
там некогда было. все кругом шутили)) и я с ними) Еще ребенок был, и иногда кричал что боится. Но редко))
6_chasov_utra # 18 июля 2009 года   +3  
ни фига себе!!!!! а на фото ты хорошо получилась...
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
ха) это мы уже на позитиве)
galaktika # 18 июля 2009 года   +3  
Да уж...весело вам там пришлось. И как сейчас самочувствие?
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
на самом деле, даже когда начали паниковать, нам было весело. Коллектив у нас замечательный. А уж когда вышли... всех кругом веселили... Думаю, что от такого объема удаленной с полов воды завтра будут болеть и руки и ноги и спина. Не заболеть бы еще... от воды этой. а так неплохо. Столько адреналина я давно не получала...
galaktika # 18 июля 2009 года   +3  
Адреналин - дело хорошее! И работа руками и ногами, тоже гимнастика не плохая. Но, вы все же чайком с вареньем побалуйтесь. Так, на всякий случай. А с хорошим коллективом, никакая беда не страшна! Удачи Вам!
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +2  
спасибо большое) Чаем мы прям там баловались) Среди плавающего офиса. Сидели в воде и баловались) А парень нам песенки пел под гитару))
LETICIA # 18 июля 2009 года   +3  
nam bi nemnogo livnia.a to y nas t41c
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +2  
так мы тоже хотели немного))) А вышло(((
бела # 18 июля 2009 года   +3  
ого! вот это да! а ты молодчинка! ))))
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
спасибочки
Gretta007 # 18 июля 2009 года   +3  
Спасибо за фото и видео! В нашем районе (пл. Победы) было всё тоже самое. Муж снимал на фотик. Забавно было, но инспектора ДПС бросились толкать заглохшую под ж/д мостом машину, чтобы проезд освободить. Только какой там проезд! Мало кто отваживался утопить свои машинки!
Интересно, что где-то за месяц до этого мне часто снился сон, что Рязань затопило аж по 4 этаж. Во сне радовалась, что на 8 этаже живу ))))
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +2  
вы из Рязани) Выкладывайте фото! Там вроде у полсинаута вытаскивали людей как раз... Из затопшей машины...

А вот нам в подвале, который затапливало, было не так весело, пока не выбрались)) а уж потом... Смеялись как люди чтоб дорогу поп пояс переползти ждали зеленый))) Хотя машины все стояли)))
Gretta007 # 18 июля 2009 года   +3  
Да, из Рязани...
У нас как раз эти фотки есть, но очень плохого качества получились. Муж, наверное, в некоторой ажиотации пребывал )))
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +2  
а скинуть можете? хотя в каком
Полина Караваева # 18 июля 2009 года   +3  
Какой ужас!!! Надеюсь, никто не погиб?
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
не удивлюсь, если погибли. Столько проводом огаленных на земле, деревьев поломаных, ударов молний в дома и затопленных по крышу подвалов. Надо новости смотреть сегодня. Вчера мало показали по России. Интервью наш руководитель интересное и прикольное дал.
albinanick # 18 июля 2009 года   +3  
Жуть... Одно дело смотреть такое по телеку, совсем другое самому там оказаться...
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +2  
да. теперь я получила большую дозу адреналина
Нарния # 18 июля 2009 года   +3  
Вода ушла полностью? Ты не заболела?

Погибших нет?
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
Вода, как это не поразительно, ушла в первые два часа отовсюду, кроме подвалов, которые все так же ждали откачки, затопленные по крышу. асфальт был сухой, и если бы кто увидел город спустя два часа, то крайне удивился бы затоплению подвалов, потому как дороги сухие все были.

Я пока не знаю, к вечеру будет видно. Погибшие тоже не в курсе. Чуть выше ответила, в новостях покажут и про них скажут. Не удивлюсь, если они есть
natocnkakom # 18 июля 2009 года   +3  
Ничего себе! Ужас какой! Ты незаболела?

*Хотя, если бы наш офис был в подвале - мы б так плавали во время каждого очень хорошего дождя. У нас просто слива никакого на улице, вода течет по колено...
Я так как-то перепугалась - 10 вечера, в одиночку на офисе, гроза, ураган такой, что бигборды и столбы сносило (деревья, понятно, тоже)... Уехать смогла около 12 - за мной приехал наш менеджер... Я пока ехала, перепугалась вусмерть...*
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +4  
пока не знаю, к вечеру все посмотрим. заболела или нет)

руки ноги от нагрузки болят.
natocnkakom # 18 июля 2009 года   +3  
Чаек с коньячком и лимоном! И успокоительные (на всяк случай)!
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +4  
сейчас к зубному идти)
natocnkakom # 18 июля 2009 года   +3  
Уф!
майя # 18 июля 2009 года   +4  
ЖУТЬ ! Репортаж отличный ! впечатляет ! У нас тоже пару лет назад потоп подобный был , т.ч. представляю...
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
да уж. адреналин)
gorozhanka # 18 июля 2009 года   +5  
А я-то гадала, что означала твоя смска)

Все хорошо, что хорошо кончается. Впечатлений теперь надолго хватит. Я надеюсь, никто не пострадал физически (материальные-то потери уже по твоему рассказу видна)
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +4  
наши не пострадали. а вот уже точно знаю, что женщину придавило... деревом на смерть))

хи) так и думала, что не поверишь в смс))
gorozhanka # 18 июля 2009 года   +4  
Не, я просто занята немного была. То, что это ливневое затопление, поняла, я не поняла, что вас в офисе заливает.
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +4  
да вообще жесть. там коротнуло бы в путь, а выхода не было у нас(
stasica # 18 июля 2009 года   +4  
самое главное, что ты жива, надеюсь, что и здорова останешься!
СолнышСОМ # 18 июля 2009 года   +3  
ну да)) куда уж) не пришибло и не придавило. надеюсь, не заболеть))
lucy-soprano # 19 июля 2009 года   +3  
весело у вас))
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +1  
не то слово
lucy-soprano # 19 июля 2009 года   +3  
видео у меня так и не пошло, но я представляю
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +2  
странно что не пошло. могу на почте тебе кинуть
Kismur # 19 июля 2009 года   +3  
Обалдеть!
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +3  
ага. сами в шоке
Kismur # 19 июля 2009 года   +3  
ты не заболела?
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +3  
ну кашель и насморк сегодня появились
Kismur # 19 июля 2009 года   +3  
лечись, ты нам здоровая нужна
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +3  
да куда ж я денусь))
Нарния # 19 июля 2009 года   +3  
Срочно чай с медом и малиновым вареньем и в постельку!
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +3  
ага, в такую жару только мед... неее. купать хотца
Нарния # 19 июля 2009 года   +3  
а тебе ниЗЗя!!!! Выздоравливай скорее! Вечером созвонимся
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +3  
хорошо. ну я надеюсь, температуры не будет)_)
Нарния # 19 июля 2009 года   +3  
Я тоже надеюсь!!!!
Vladi # 19 июля 2009 года   +3  
вот это да а говоришь, что ничего нового
СолнышСОМ # 19 июля 2009 года   +2  
ну это ж так... Немного... А вообще, дорогая, много чего можно рассказать. но лучше по скайпу или телефончику
Vladi # 19 июля 2009 года   +3  
немного в себя приду после поездки и все расскажешь
Taia # 20 июля 2009 года   +3  
ужасть!!!!!!! да погода преподносит сюрпризы...
СолнышСОМ # 20 июля 2009 года   +3  
АГА!!! Просто шикарные!
Caty_L # 20 июля 2009 года   +2  
Вот только прочла. У нас офис тоже в полуподвальном помещении.(Я в Киеве живу). Нас один раз тоже топило, только сверху. Ковралин неделю сушили.
А то, что коллектив был собран, а не истерил - это просто замечательно. А от такого он становится еще более сплоченным.
А вчера буря была очень сильная. Мама с деревни возвращалась вместо 2 часов на автомобиле ехала 4, дороги завалены деревьями, пришлось по полям объезжать.
СолнышСОМ # 20 июля 2009 года   +1  
вообще!!! что то природа буянит... нам завтра тоже самое обещают....
Caty_L # 20 июля 2009 года   +2  
М-да. Держитесь. Но мы, т.е. человеки, сами виновны в том, что природа буянит. Тяжело ей нас выдержать.
СолнышСОМ # 20 июля 2009 года   +1  
согласна
italianka # 23 июля 2009 года   0  
посмотрела видео - кошмар
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   +2  
ну у нас теперь тож вот такое бывает)))
italianka # 23 июля 2009 года   0  
совсем природа "крышей поехала"
СолнышСОМ # 23 июля 2009 года   +1  
ага. и не туда главное поехала
Ветла # 29 июля 2009 года   +2  
Хорошо то, что хорошо кончается Рада, что всё обошлось!
СолнышСОМ # 29 июля 2009 года   +1  
а уж я то как рада. Хотя. повеселились мы на славу
Лучик Света # 7 августа 2009 года   0  
Соднышсом, спасибо за видео, фото, а главное, за оптимизм, который слышен был на видео. Вы не отчаивались- держали себя молодцом! Это вас и спасло! А с вами еще и ребенок какой-то был? Слышно было, как он боялся. Но вообще все вы молодцы! А я и не знала, что в Рязани был такой силы потоп. Жалко людей. Сейчас-то КАК?
СолнышСОМ # 7 августа 2009 года   0  
Да, ребенок был, испугалась она сначало очень. Но мы ее подбадривали, и потом уже держалась молодцом. Сейчас уже все хорошо, правда агентство напротив так и не открылось
Scarry Cherry # 15 августа 2009 года   +2  
Да, какие ужасы творились в городе, когда меня не было. Оля, запомни, собака не может утонуть по определению. Они любят плавать и делают это виртуозно. И еще у меня вопрос по поводу второго видео. Но это уже в личку.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.